Перейти к содержимому

Фотография

Самоздрав

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Janee

Janee

Пришедший

• Жители
  • 2 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 15:35

Посмотрела видео про этот прибор
http://www.samozdraw.info/
, какой-то он хлопотный. У меня муж пьет таблетки от давления ("Нолипрел", по 1 табл. утром), в видеоролике говорится, что параллельно с тренировками на "Самоздраве" дозу надо постепенно сокращать, - ну и как? По полтаблетки откусывать, что ли? 8-0

Имхо, проще дыхательная гимнастика Стрельниковой. Говорят, есть еще дыхательная гимнастика Бутейко, там тоже что-то про углекислый газ. Если кто практиковал, расскажите, плз.

Информацию про «Самоздрав» лучше посмотрите на их официальном сайте http://www.samozdraw.ru. Там и книгу можно заказать на дом бесплатно. По поводу таблеток, я так и делала (половину а потом и четверть), ничего страшного в этом нет. Уж лучше так, чем потом мучиться с больной печенью. С хлопотами это Вы зря. Я приспособилась, очень даже удобная вещь, вечером смотрю телевизор и дышу, читаю и дышу. А вот гимнастика по Стрельниковой довольно сложна, я начинала в свое время, но там есть некоторые упражнения очень сложные, да и времени тратиться больше, нежели дышать через тренажер. Так что лично для себя подобрала оптимальный вариант.

#22 Wildcat

Wildcat

Вредный Дикий Кошк

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,514 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 13:07

Берем дыхательный тренажер Фролова, приписываем к списку его показаний еще пару десятков заболеваний, придумываем другое название и начинаем впаривать лохам. Бизнес, фигле, ничего личного.

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки..." (С) Лиса Алиса и кот Базилио.

#23 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 14:18

У меня муж пьет таблетки от давления ("Нолипрел", по 1 табл. утром), в видеоролике говорится, что параллельно с тренировками на "Самоздраве" дозу надо постепенно сокращать, - ну и как? По полтаблетки откусывать, что ли? 8-0

Безотносительно к теме топика.
А в чем, собственно проблема?
1. Озвученный препарат выпускается в формах с разной дозировкой. От 0,0025 до 0,01мг.
2. Деление таблеток на 1/2 и 1/4 - обычная практика. Видимо в больничку (официальная медицина) давно не захаживали.

#24 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 16:26

Janee и cfyz, спасибо за инфу. Книжку заказала.

Берем дыхательный тренажер Фролова, приписываем к списку его показаний еще пару десятков заболеваний, придумываем другое название и начинаем впаривать лохам.

Ну, стало быть, я лох. Но я, по кр.мере, ознакомилась с концепцией разработчиков.

...и все-таки. Кто-нибудь из форумчан практиковал гимнастику Бутейко?
(Разработчики тренажера упоминают его, иначе говоря, эта гимнастика - аналог их тренажера.)
Я смутно помню, что кто-то когда-то втирал мне по ушам о гимнастике Бутейко, я тогда отмахнулась, как от уринотерапии и прочих "фольговых шапочек". А сейчас всерьез задумалась. Концепция Бутейко та же: углекислый газ снимает спазмы сосудов.
Давление у мужа подскочило до 180/90, гимнастикой он заниматься наверняка не будет, так, может, хоть с тренажером побалуется.

Janee, не могли бы Вы рассказать, как именно проводите свои тренировки?

(А гимнастика Стрельниковой реально помогает. Моя Мама, пока занималась ею, полностью избавилась от сердечных спазмов и, более того, даже гриппом не болела. Но она еще холодной водой обливалась.)

#25 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 18:50

Ой, господи, да никто их не читает, у всех есть свои занятия, на хэ они никому не нужны, всякая чушь и бредятина. Какие-то гимнастики, какие-то методики. У вас просто махровый невроз. От того, что вы не нашли себя в этой жизни и не ищете. Бедняжка.

Сообщение отредактировал DynamiT: 25 July 2013 - 18:55

#26 Mika28

Mika28

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 12:52

"таблетки" от всех болезней не бывает)

#27 тетрадкин

тетрадкин

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 10 September 2014 - 22:43

..условно к этой ветке....не так давно прооперировали меня немного по ДМС, то бишь бесплатно. Цена вопроса- 3 т.р. Предистория: обратился к врачу с просьбой осомтреть новообразование на щеке морде лица.( все что угодно, хотелось бы что бы не онкологическое)... Врач говорит: (не дословно, суть)- фигня, но надо вырезать. Ступай к страховщикам. Ступаю. Те: Не страховой случай. Это косметическая операция. Вот если восполение, то конечно, а как же. Живу дальше. Эта байда вдруг на утро вырастает в разы.. А не болит. Жена: Сходи!....Иду...Врач: чего ж вы себя так довели?. Ложитесь на стол. Оказывается воспалением, и врач говорит, что источник невозможно вырезать в этом состоянии...

Врачу спасибо- мне удалили гной из под кожи щеки. Дальше понятно что будет- снова нестраховой случай.

В позапрошлом году лечение по ДМС составляло порядка 3 млн руб, в истекшем - 5 млн руб- то есть мое лечение, как заявляет работотдатель и стаховая со своей пластиковой карточкой.

К чему я это все пишу?....хорошо, что не онкология...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных