Перейти к содержимому

Фотография

Иностранцам разрешать служить в российской армии и дадут за это гражданство?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 13:07

Сейчас по ОРТ проскользнула новость что будут в армию набирать контрактников из других стран которые знают русский язык, минимальный контракт будет заключаться на 5 лет, а после 3х лет им дадут гражданство РФ.

Это типа такая реформа ВС РФ, сократить свою армию, оружие, склады и нанять иностранцев и дать им гражданство?

У кого есть подробности, выложите, к сожалению интернета сейчас нет и поискать подтверждение не могу.

Сообщение отредактировал РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ: 26 November 2010 - 13:09

#2 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 13:12

Наш иностранный легион
Александр Бабакин

Вчера Президент РФ Владимир Путин подписал Закон РФ, который вносит изменения в законы "О воинской обязанности и военной службе" и "О статусе военнослужащих". Суть поправок - они создают правовые основы для службы иностранцев в Российской армии.

Впервые о том, что иностранцы смогут служить в российских Вооруженных Силах, представители Минобороны РФ заявили в марте этого года. Правда, еще раньше пошли слухи, будто в недрах военного ведомства думают над созданием российского "иностранного легиона" по типу французского. Действительность пошла дальше: гражданам СНГ вообще разрешено служить в нашей армии. Объяснение простое: в ближнем зарубежье много молодых, здоровых, образованных русскоязычных мужчин, которые с удовольствием наденут российскую военную форму и станут жить и служить по законам нашей страны.

За несколько месяцев в Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба были подготовлены проекты законодательных актов, а в октябре нынешнего года 400 депутатов Госдумы единогласно приняли закон, который разрешил воинскую службу для иностранцев. В конце того же месяца закон был одобрен Советом Федерации и поступил на подпись Президенту РФ.

По оценке специалистов ГОМУ Генштаба, закон очень нужный и принят своевременно. Не секрет, что мы испытываем трудности с укомплектованием воинских частей контрактниками и на новый закон возлагаются немалые надежды. Никакого иностранного легиона в армии не будет. Служить смогут только граждане СНГ в возрасте от 18 до 30 лет. Контракт они будут заключать на 5 лет. Как отметил начальник управления ГОМУ ГШ генерал-лейтенант Валерий Астанин, в наше военное ведомство уже начали поступать письма с такими просьбами, причем в немалом количестве. После трех лет добросовестной службы иностранцы обретут право на получение российского гражданства в упрощенном порядке. То есть им не нужно будет получать сначала вид на жительство и затем ждать несколько лет, проживая в России. Служить пришлые контрактники будут в обычных воинских частях вместе с нашими соотечественниками.

По мнению председателя Комитета Госдумы по обороне генерала армии Андрея Николаева, принятие такого закона, несомненно, будет стимулировать и рост численности граждан России. По прогнозам Генштаба, контракты на воинскую службу в нашей армии уже в ближайшее время подпишут 1,5 тысячи легионеров.

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N3344 от 13 ноября 2003 г.

http://www.rg.ru/pri...1/13/armia.html

http://www.consultan.../32_5.html#p762
Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

3. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях:
рекомендуется в первую очередь - первая категория;
рекомендуется - вторая категория;
рекомендуется условно - третья категория;
не рекомендуется - четвертая категория.

На военную службу по контракту не может быть принят гражданин (иностранный гражданин), отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.

4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
образования;
профессиональной подготовки;
физической подготовки.

5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Сообщение отредактировал Zufir: 26 November 2010 - 13:14

#3 LSD

LSD

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,710 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 13:23

вот чучмеки повалят служить, и деьнги платят, и гражданство через 3 года обеспечено.

#4 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 13:26

вот чучмеки повалят служить, и деьнги платят, и гражданство через 3 года обеспечено.

7 лет прошло... много ли тех чучмеков?

#5 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 13:34

7 лет прошло... много ли тех чучмеков?

Так раньше гражданство за это же не давали? и скорее всего плана небыло по набору, а сейчас и закон поправили и военные что-то там суетятся...

#6 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 14:07

Гы-гы, вот и армии понадобились гастарбайтеры - свои не хотят служить за такие смешные деньги, а больше платить - бюджету нету biggrin.gif

#7 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 14:11

Так раньше гражданство за это же не давали? и скорее всего плана небыло по набору, а сейчас и закон поправили и военные что-то там суетятся...

В статье 2003 года про упрощенную процедуру получения гражданства через 3 года службы тоже было.

Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
...
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
...

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 11.11.2003 N 151-ФЗ, в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 328-ФЗ)
http://www.consultan.../34_2.html#p143

В 2007 году поправкой оставили только армейскую службу, вычеркнув некие "органы".

Сообщение отредактировал Zufir: 26 November 2010 - 14:15

#8 NeverDying

NeverDying

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 446 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 15:44

Для войны мяско набирают) Будет отдельно чучмекский фронт )

#9 Daenur

Daenur

Графоман

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,916 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 15:56

кетайцы дружною толпою идут учить русский язык, потом служить, и благополучно полностью заселяют дальний восток?

#10 Man_dos

Man_dos

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 20:28

Мое ИМХО, государство лишний раз показывет этим, что не может решить внутренние проблемы. В стране бардак.

#11 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 20:52

Ещё бы оно о них знало ...

#12 Ak47

Ak47

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 22:01

каким бы патриотом я не был,но чето подсказывает мне что добром это все не кончиться... последнее время от новостей ничего хорошего не слышно, Русь матушка рушится drag.gif

#13 Man_dos

Man_dos

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 22:12

каким бы патриотом я не был,но чето подсказывает мне что добром это все не кончиться... последнее время от новостей ничего хорошего не слышно, Русь матушка рушится drag.gif

Я тоже с Вами полностью согласен!

Сообщение отредактировал Man_dos: 26 November 2010 - 22:13

#14 Krendelll

Krendelll

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 54 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 00:49

Вот мое мнение:
Делается всё, чтобы иносранцам было комфортно в рф. Им дают вид на жительство-потом гражданство, разрешают служить в армии... Кароче - всё, чтобы только они валили кнам вагонами. И это вто время, когда русским за рубежом просто невозможно вернуться на родину(законы, бюрократия..)так, как выгодней джумшутов заселять чем наших.

// в чем так сказать "выгода" - вот например высказывание одного начальника завода в новосибе "Мне гастарбайтэры больше нравятся-они не курят, не приходят на работу пьяными. Инструменты не воруют И небоятся лишний раз перетрудится(на этом слове он поставил особый акцент)"

Для чего это делается:
- Из "благих" намерений. Типа в стране демографический кризис, надо както проблему решать.
//мысли в слух - Зачем улучшать уровень жизни, рождаемость, когда можно просто покрыть смертность за счет приезжих(из снг и азии).
Типа, всё именно так

Что будет происходить:
Эмигранты:
1. займут военную структуру
2. заполонят трудовую нишу(чернорабочие и т.д.)

Получившие гражданство будут жить в группах(так безопаснее). Группы будут рости, заселять целые районы и со временем вытеснят всех, кроме себе подобных Ии образуюстя "гетто" следовательно про когдато любимые районы и места в городе можно будет забыть так, как вам там будут ОЧЕНЬ нерады, если вы туда зайдёте.

Пример: Черное гетто во франции; черный район Гарлем в Нью-Йорке.

Что касается восточной россии - туда навалят китайцы, корейцы и подобные им азиаты.

Итог:
Когда нерусей станет так много, они потребую автономии И правительство рф будет вынуждено удовлетворить их требование потому, че мы федерация, российская федерация!!

Для чего всё ЭТО делается на самом деле?

Неруси:
После получения автономий, 1-ин из 2х вариантов:
1. еще одно косово(или множество)
2. хотим к родственникам - китайцы к китаю, чурбаны к снг.
Итог: раскол. или по русски ЖОПА!

КСЕНОконтрактная армия:
Всё вышеперечисленное мною попахивает - "гражданкой"
Со словами "Долой такую власть", люди берутся за топоры и вилы. Что делать власти? - поднимать армию. А кто такой армия? Это(пока еще) русский мужик. А кто пойдёт против самого себя? НИКТО!
Тут ТО и черножопая КСЕНОконтрактная цепная, как раз кстати.
И я очень сильно сомневаюсь что, в нашей армии будут служить европейцы или западные люди. Хотя вру.. Румынские цыгане, латинасы попрут ))

// к слову - Если посмотреть в прошлое то, можно увидеть что - Владимир Ильичь Лысый Устраивал революцию руками пленённых иностранных солдат с 1й мировой войны. И как бы не вешала лапши на уши история, дескать русская армия перешла на сторону какогото В И ленина - приехавшего из Америки.. Туфта.
//К счасть я успел пообщаться со своими прабабушкой и прадедом. Они мне рассказывали, как их деревню венгры громили.

Почему всё это снами происходит:
Причина очевидна - Ресурсы. Весь мир развивается, новые технологии требуют сырья, растущее население требует земли. Где взять землю китаю - унас. Где взять ресурсы америке - тоже унас.
Мы держим в зубах большой, сытный кусок мяса - сами не едим и с другими не делемся. Нехорошо..
Наша земля хорошо подходит под все нужды человечества - и жратва и ресурсы(почти вся таблица Менделеева) И кладбище химикатов.
Вобщем, если есть мозги то, можно сделать кучу выводов из этого.

Если говорить отом, что иносранцы не такие злобные - может быть НО после разговора с одним узбеком, я узнал их отношение к русским.
Так например он пугал свою маму тем, что если она не отстанет от него с нравоучениями то, он женится на русской женщине а, не на узбечке. Его мама после этих слов выпала в осадок..
Я поинтересовался у него о узбекских женщинах, он сказал - " наши женщины не пьют, не курят, не блядуют(это для них приговор). Очень скромные и верные, в отличии от ваших шалав. Я хринею от того че ваши бабы творят"
Да и недумаю я что, они забудут издевательсва и унижения со сторонынаших.

Хотя во всем ЭТОМ есть и наша вина. Так например(мне очень интересно) - ПОЧЕМУ на западе или в европе при малейшем прогоне со стороны правительства люди, сразу берутся за транспаранты, камни и коктэли м. вто время как, МЫ беремся за бутылку водки ужираемся как свиньи и на утро с больной головой и перегаром из пасти(НО ДОВОЛЬНЫЕ...) идем на работы и вызываем раздражение со стороны начальства, вместо того, чтобы коллективно защищать свои права ИЛИ создать профсоюз и предъявить работадателю за все его касяки?????????

Так что господа, тема про армию - это лиш 1 из частей общего плана. Так что будем готовиться к "лучшим" временам.

З.Ы. Всё написанное мною есть только моё мнение. Ничего из этого я не собираюсь навязывать кому либо. Если Вы придерживаетесь другова мнения то, это ваше законное право. А кто из нас прав покажет время, и слава богу если я ошибаюсь happy.gif

#15 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 12:08

Ну и кто виноват, что в армию призывают нерезидентов? Наверное те, кто не может и не хочет служить самостоятельно?
За что боролись, на то и напоролись! © Не знаю, чье.

#16 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 15:17

Новость из разряда "не понял"....

Путин подписал закон в 2003 году...

И что случилось ВНЕЗАПНО в конце 2010?

Осеннее обострение, что ли? smile.gif

Так раньше гражданство за это же не давали?

Давали.
И правильно делали.

#17 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 17:43

Иностранцам разрешать служить в российской армии

Теперь мы непобедимы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Прикрепленный файл  _______.JPG   48.42К   17 скачиваний