Перейти к содержимому

Фотография

Преподы и проблемы с ними.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 gimaz

gimaz

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 69 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 12:55

Знаю, что в НГТУ есть какой-то мега-злой препод по термеху с "животной" фамилией..

Козлов его зовут, нудный немного дядя, а так ниче, даже курсовиком для нас пожертвовал

Цитата(Aferist @ Sep 29 2007, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати это он,знакомтесь.</FONT></FONT></FONT>
</B>

точно урод- было дело, сталкивались на зачетах, Родникова сука!!!

#22 Jocker

Jocker

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 15:23

Мандрусова Валентина Тимофевна (ТОЭ) - вот это да.

Эээээх,не пожелал бы я никому с ней встретиться...
Но зато у самого завтра с ней свидание, консультация по эл-теху.... fear.gif

#23 Fatality

Fatality

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 31 May 2008 - 19:42

есть такая Черненко Наталья Александровна, преподает материаловедение... такое ощущение что каждый день встает не с той ноги и причем на битые стекла...

и к слову о животных фамилиях и термехе: Козлов А.Г.... мало что приятного можно сказать...

Сообщение отредактировал Fatality: 31 May 2008 - 19:45

#24 Valentinka

Valentinka

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 478 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 18:29

Выскажите все, что накипело.
Начну. Был у нас препод по матану Крымских Дмитрий Александрович.
Отношения у нас с ним были хуже чем у мужа с тещей smile.gif
Почему он меня не взблюбил- не знаю, но это заметила вся группа.
Заключалось это во многом, например- на защите колобка стоял надо мной так, что я не мог достать шпору, а в это время все остальные списывали. На экзамене докапывался до каждой запятой, другим прощал мелкие косяки. На лекции ставил замечания(два замечания- сдача лекции) мне за разговоры когда перед ним парни спокойно разговаривали и смеялись. Ненавижу теперь этот предмет из-за него. Слава Богу он у нас шел только 2 года, щас я отдыхаю от него.

Только 2 года?! Помоему тогда это аж 2 года тогда...

#25 Man_dos

Man_dos

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 20:50

И Козлова, и Мандрусову, и Черненко - всех прошел dry.gif Козлов - самый черт! Мандрусова - милая бабуля, всегда ей без проблем все лабы по тоям сдавал, хоть она и орала на меня много, так же как и Черненко smile.gif

Сообщение отредактировал Man_dos: 27 March 2011 - 20:51

#26 jeasy

jeasy

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 09:26

Честно скажу, в группе английский я знаю одна из лучших, но это не останавливает мою преподавательницу.

Однажды разбирали какие то идиомы или что-то вроде, я сказала одну, она меня исправила. Я сказала, что слышала такое в Америке, она ответила: "Мы вообще-то учим Королевский Британский язык. Если вам не в падлу!" Нормально ли преподавателю так выражаться? К тому же, она пару раз говорила "У меня друзья в Магадане!" Это угроза или что это? :D Ну, и прочие подобные фразы...

В другой раз нужно было составить топики по некоторой теме. 4 человека до меня его прочитали, хотя надо было рассказывать, я думаю, ну ок, тоже начала читать, прочитала первые два-три слова, она остановила меня: "ты что, так и будешь читать? Вообще-то нужно рассказывать. Я не засчитываю." Стала спрашивать дальше. Остальные 3 человека благополучно прочитали не отрываясь от текста свои топики и получили оценки.

Все, читая, запинаются, не так читают и не то, совершенно коряво, а я один, ОДИН, раз в жизни прочитала не так слово, которое вообще первый раз в жизни видела, она меня остановила, сказала: "ты что, новый язык изобретаешь? Может тебе еще Нобелевскую премию дадут?" К чему это вообще?! sleep.gif

Еще один раз она что-то рассказывала, все смотрели кто в свои телефоны, кто в тетрадках что-то калякал, я смотрела в окно, как идет снег. Она: "что, интересно?" Не смотря на нее, я поняла, что это обращаются ко мне, к кому же еще. Говорю: "не знаю." Она начала тираду про неуважение и что-то такое, я говорю: "какая разница: смотреть в окно или в тетрадь?" имея ввиду остальных сидящих. Она: "сейчас сходишь в деканат и узнаешь!" ЧТО? При чем вообще деканат, что за ерунда? :D Я говорю:"в деканате с нами никто не разговаривает, только выдают справки-бумажки и все." Гениальный ответ: "Ну ТЫ У МЕНЯ ДОЖДЕШЬСЯ! НУ Я ТЕБЕ УСТРОЮ!" Потом она на меня уставилась, я смотрю на нее, больше минуты - тишина в аудитории, мы смотрим друг на друга, одногруппники не выдерживают, начинают ржать. В общем, потом продолжилось занятие. Если это вообще можно назвать занятием, ибо этот преподаватель совершенно не хочет работать.

И в конце концов:
пришла я на экзамен, ответила все идеально. Одна из тем попалась про какую-то политическую журналистику с кучей незнакомых мне слов, при том, что до меня одногруппница отвечала по теме 5 класса: МАЙ ХОББИ! и ей поставили А+!
так вот, она: "Ты ответила на А, но я ставлю тебе С."
Просто нет слов.
...

А, еще по БЖД Королёв не помню имя-фамилию, неадекват еще тот.

#27 4eLdoN

4eLdoN

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 21:17

Выскажите все, что накипело.
Начну. Был у нас препод по матану Крымских Дмитрий Александрович.
Отношения у нас с ним были хуже чем у мужа с тещей smile.gif
Почему он меня не взблюбил- не знаю, но это заметила вся группа.
Заключалось это во многом, например- на защите колобка стоял надо мной так, что я не мог достать шпору, а в это время все остальные списывали. На экзамене докапывался до каждой запятой, другим прощал мелкие косяки. На лекции ставил замечания(два замечания- сдача лекции) мне за разговоры когда перед ним парни спокойно разговаривали и смеялись. Ненавижу теперь этот предмет из-за него. Слава Богу он у нас шел только 2 года, щас я отдыхаю от него.

даааа знакомый тип) он у нас в первом семестре линейку предподовал) на экзамене всех косил , я помню списал грматоно и на 3 автоматом наскрёб...
а так он человек робот , фразы всегда одинаковые, да пожалуй...всё всегда одинаково порой думаешь что жизофрения когда он одно и тоже , одно и тоже )

#28 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 22:03

Плохих и просто жестоких преподавателей полно. Если лично вы преподу не нравитесь, или он-она хочет сделать гадость, тут ничего не изменить.

Например, мно-ого лет назад мою двоюродную бабушку провалили на экзамене по географии. Она ответила на все вопросы на 5+, а экзаменаторша всё задавала ей дополнительные. И на венгерском названии одного города она не вспомнила перевод... Вот вам и география...

Самое смешное, они потом встретились! Моя родственница стала тогда большой начальницей по партийной линии, а эта грымза пришла с просьбой личного характера...
biggrin.gif

И сам попадал. Преподаватель может поставить ЛЮБУЮ оценку. Особенно плохо, если он рассчитывает на взятку, но хочет, чтоб человек догадался сам. И преподы сильно не любят, когда ученик их умнее.

Есть и психи. Например, некий Давыда из академии лёгкой промышленности. Было дело лет 15 назад. Для него поймать человека на чём-то - хобби и мания.

Про жестоких преподавателей могу привести ещё пример: одна злая завуч и учительница алгебры в одном флаконе нас так учила, что от одного голоса её требовались антидепрессанты... Лишь бы разнос устроить... А теперь она в местном супермаркете овощи перекладывает.
angel.gif

Вывод: обходите плохишей стороной, а если отступать низя, некуда, то защищайтесь по полной программе. Сейчас, с мобилами, можно такое заснять, что злые преподы будут ходить по струнке...

Но знайте меру. Вот, один мальчик выложил видео, как его училка соблазнила... Её уволили. Неблагодарный какой... И недальновидный.
crazy.gif

Сообщение отредактировал BumBumBum: 11 June 2011 - 22:09

#29 vl10-1277

vl10-1277

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 00:09

Из упомянутых выше довелось пройти Мандрусову и Черненко.

Мандрусова жгла конкретно во время лабораторных работ по ТОЭ. Когда студенты показывали ей собранную цепь, она всё разбирала (типа всё неправильно) и свешивала провода себе на шею, студенты становились злые и хотели провода у ней на шее затянуть потуже  ninja.gif А Черненко просто мерзкая унылая тётька, она каждый день ездит из Бердска и каждый день ноет, что встаёт полшестого утра и объясняет этим абсолютно всё.

А матан у нас вёл препод Бутырин. Как-то раз пришли к нему на пересдачу на кафедру и застали его употребляющим разливное вино. Когда он стал давать мну задачу, вместо окружности нарисовал дикий эллипс, удивлённо на это посмотрел, неожиданно просто так ни за что поставил 3 и я ушёл. Так вот. wacko.gif

А на кафедре ПиТФ есть такой дикий лабораторный преподаватель - Мельниченко В.А. Если по физике лабы ведёт он - то студент конкретно встрял.

Все преподы в НГТУ отжигают периодически, про всех хоть что-нибудь интересное рассказать можно.

#30 Dead Sheet

Dead Sheet

Зобанен. 10.168.140.248 +)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 00:52

а я вот на пары ходить стал, учить иногда,лекции писать - так сплошные автоматы поперли, и препода любить стали и прощать все на свете.

#31 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 06:41

а я вот на пары ходить стал, учить иногда,лекции писать - так сплошные автоматы поперли, и препода любить стали и прощать все на свете.

Мысль верная.

Преподы, даже такие мерзкие каким я когда-то был - очень любят всё перечисленное.

Я всегда ставил несколько "автоматов" в номинациях:
1) За лучший конспект
Женская номинация, как я её про себя называл... smile.gif

2) За лучшее решение двух специальных заданий.
Как правило - это были реальные кусочки для системы, которую я тогда писал в НИИ..

3) Первому, кто сдал практику.

Итого - максимум 4 автомата на группу из ~20 человек.
Негусто, но справедливо.

Остальных ждал жесткий пресняк на экзамене..

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных