Перейти к содержимому

Фотография

Свободная продажа и ношение огнестрельного оружия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5136

#41 Darky

Darky

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,439 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 16:48

Я за легалайз, т.к.:

1) Если у нас такое демократическое государство, т.е. власти по сути представляю волю народа (в чём я очень сомниваюсь), то почему эти представители народа могут иметь оружие, а мы не можем ? Хотя это же демократия - тут все равны в правах (в царской россии дворянам можно было носить оружие, крестьянам-то нет...)

2) Ситуация с приступниками, которые ПОСЛЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ СМОГУТ КУПИТЬ ОРУЖИЕ... какой бред. всякие гопы, преступники и прочее чмыри легко находили, находят и будут находить себе любое оружие! а вот вы можете? обычные граждане...

3) Да, даже табуретка может стать оружием, но табуретку нельзя ровнять с короткостволкой, также как и газовый балончик. Пожалуй, хорошую травматку можно было бы сравнить... (травмировал и здал куда надо), но насколько я знаю их убойную силу сейчас нехило уменьшили, и там стооооооооооооолько надо всяких вещей сделать чтобы получить на неё разрешение. Можно считать, что они нифига не легализованы.

#42 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

самозванец и невоспитанный тип

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 16:50

Практика Прибалтики и Молдавии это опасение не подтверждает. Статистика нападений на милиционеров - тоже.
Давайте посмотрим ближе -- на Кавказ. Какая ситуация там?

Мало того, вы исходите из двух неявных постулатов :
1. оружие есть у многих, поэтому "выход годного" хотя бы один пистолет на пяток грабежей - что нереально. Его же не на веревочке на шее носят..
2. жертва носит оружие для красоты, понта и пр - но никак не для самообороны. То есть, риск получить пулю - такой же, как и пулю из мобильного.
Нет, ради оружия будут нападать только на тех, у кого оно есть.

Рентгеновское зрение? smile.gif
Даже если я угляжу у кого-то пистолет, я предположу, что этот кто-то им пользуется хотя бы по банкам пошмалять. А то и имеет посерьезнее подготовочку. Если же нападающий столь глуп, что такие мысли его не посещают, он достаточно быстро нарвется.
Наличие пистолета определю наметанным глазом.
Опыт стрельбы совсем не поможет при ударе трубой по голове, особенно после некоторой подготовки с трубой (хоккеисты -- страшные люди, и хорошо что бейсболистов у нас мало smile.gif)

Цитата
ЗЫ. Мнение Пучкова, ИМХО, имеет профессиональную аберрацию.
Неудивительно -- менты будут главными страдающими. Это ведь им лезть под пули, а потом доказывать, что стреляли в них незаконно.

Сообщение отредактировал Вахтанг Гигабитзе: 25 June 2007 - 16:58

#43 Darky

Darky

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,439 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 16:54

Не удивительно. Менты будут главными страдающими.

поэтому они по маленькому под себя ходят при слове легализация, у кого оружие (сила) тот и решает, не так ли?

#44 UnknownDoTAPlayer

UnknownDoTAPlayer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 16:56

Опыт стрельбы совсем не поможет при ударе трубой по голове, особенно после некоторой подготовки с трубой (хоккейсты -- страшные люди smile.gif)

Не все бьют трубой, не все бьют точно, не все бьют сильно, не все успевают ударить..

#45 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 16:57

поэтому они по маленькому под себя ходят при слове легализация, у кого оружие (сила) тот и решает, не так ли?
Дружок, на улице перезагрузки не бывает, не то что во всяких контрах.

#46 Darky

Darky

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,439 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 17:00

Дядя, в цс не играю и по матрицам не фанатею. Ясен пень что почти любой вещью можно убить, но всё таки нож не сравнить с короткостволкой.

В умелых руках, етествено, нож может дойти до более выского... уровня "убойной" силы (например, пистолет может использоваться эфективнее автомата). Так что можно смело пракачивать скилз владения табуреткой.

Сообщение отредактировал Darky: 25 June 2007 - 17:03

#47 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 17:09

Не все бьют трубой, не все бьют точно, не все бьют сильно, не все успевают ударить...
В такой ситуации сильно будут бить все, успеют тоже все, если уж пошли на это дело.

Цитата(Eвгений @ Jun 25 2007, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в стране есть гладкоствольное оружие. Гораздо менее идентифицируемое, чем КС (с ним вы вообще все равно что визитку на месте преступления оставляете), но описываемые вами ужасы - крайне редки.
Но ведь оно не позволяет скрытное ношение, что радикально меняет ситуацию.

#48 UnknownDoTAPlayer

UnknownDoTAPlayer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 17:10

Не соглашусь. Дилетантов во все времена хватало, в данном конкретном случае это могут быть гопокиды, думающие себе что нибудь вроде "а че это вон тот лох с пушкой? Нас 5, пойдем отмутим", а человек который купил КС, к таким ситуациям готов. CD-player то не каждый осмелится надеть на прогулку, а уж пистолет и подавно. Заметить такую подозрительную группу для меня, например, не составляет проблемы.

#49 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 17:30

Не надо даже брать в голову и думать об опыте других стран. Россия есть очень специфичное государство с народом, у которого хз что в голове и ну уме тоже.

Через пару месяцев после разрешения ношения огнестрельного оружия, всё друг друга просто перестреляют. Кто по "бытовухе", кто из-за небрежного отношения к оружию, кто по глупости, кто из-за выпендрежа и т.д.

P.S. Убить из пистолета даже психологически легче, чем ударить ножом.

Сообщение отредактировал РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ: 25 June 2007 - 17:34

#50 UnknownDoTAPlayer

UnknownDoTAPlayer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 17:37

Не надо даже брать в голову и думать об опыте других стран. Россия есть очень специфичное государство с народом, у которого хз что в голове и ну уме тоже.

Через пару месяцев после разрешения ношения огнестрельного оружия, всё друг друга просто перестреляют. Кто по "бытовухе", кто из-за небрежного отношения к оружию, кто по глупости, кто из-за выпендрежа и т.д.

P.S. Убить из пистолета даже психологически легче, чем ударить ножом.

Извините меня, но это чистой воды бред. "Умные" американцы себя еще не перестреляли почему-то. Неужели мы настолько специфично тупые?
P.S. Я так понимаю было 2 прецедента с Вашим участием?

#51 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 17:38

Давайте посмотрим ближе -- на Кавказ. Какая ситуация там?

Там - практическт легализованное оружие.
Нет, ради оружия будут нападать только на тех, у кого оно есть.
Наличие пистолета определю наметанным глазом.

smile.gif В сумочке, например...
Опыт стрельбы совсем не поможет при ударе трубой по голове, особенно после некоторой подготовки с трубой (хоккеисты -- страшные люди, и хорошо что бейсболистов у нас мало smile.gif)

Подготовка, она не только стелять, но и головой по сторонам вертеть, и обстановку оценивать.
Цитата
Неудивительно -- менты будут главными страдающими. Это ведь им лезть под пули, а потом доказывать, что стреляли в них незаконно.

Вы уж определитесь, зачем бандюкам оружие - по мирным жителям стрелять или с милицией бои местного значения устраивать.
Я же считал примерное поступление на черный рынок оружия из гражданского оборота - это увеличение количества на 1% (один процент) в год.

#52 Нимфа

Нимфа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 17:45

Давайте представим, что оружие можно будет приобрести примерно как водительские права. Вот прихожу я в милицию, получаю направление на медицинскую и психиатрическую экспертизу, успешно их прохожу, обучаюсь на курсах по обращению с оружием, сдаю экзамены и получаю в итоге разрешение на ношение оружия. И к чему это приведет? 1.Лихие люди могут огреть меня трубой по затылку, чтобы завладеть оружием. И стоит из за этого умирать? 2. Если на меня ктог то нападет я могу и растеряться и впасть в панику... Как человек себя поведет в стрессовой ситуации неизвестно. Допустим я успею достать оружие и начну стрелять по нападающему... И во-первых, следует помнить о пределах самообороны, во-вторых, я же могу нечаянно задеть другого человека (потому как училась кое-как и так же сдала экзамен или потому что растерялась), а это уже причинение смерти по неосторожности. Т.е. в итоге я еще и буду сидеть в тюрме из за прихоти носить оружие... Но это я. А сколько неуровновешенных людей сможет расхаживать по улице с пистолетами? И кто меня от них защитит?

#53 UnknownDoTAPlayer

UnknownDoTAPlayer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 17:47

Вот по этому Вы предпочтете не приобретать оружие.
PS. А кто Вас защищает от вполне реальных "неуровновешенных людей" с ножами и кастетами?

#54 Данглар

Данглар

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,891 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 17:53

1.Лихие люди могут огреть меня трубой по затылку, чтобы завладеть оружием. И стоит из за этого умирать?

Вы и мобильник по такой же причине не используете?

#55 UnknownDoTAPlayer

UnknownDoTAPlayer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 17:58

Кстати вопрос "Кто будет защищать" очень даже к месту.К примеру я иду и вижу что эти самые пристают к девушке. Без пистолета я подумаю "ну что я, человек вовсе не боевого телосложения смогу предьявить этим мордоворотам. А вдруг они вооружены? Пройду ка я лучше мимо. Не ко мне же пристают, в конце концов". А с пистолетом их можно будет по крайней мере демобилизовать выстрелом по ногам.
P.S. Чтобы предупредить возможный вопрос, если у меня будет пистолет, я приложу максимум возможных усилий чтобы научиться из него стрелять.

#56 Данглар

Данглар

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,891 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 18:08

Чечены гоняют на машинах без номеров с калашами по Москве, что им смогут ответить русские?

#57 UnknownDoTAPlayer

UnknownDoTAPlayer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 18:09

- "Предъявите документы"

#58 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 18:14

Извините меня, но это чистой воды бред. "Умные" американцы себя еще не перестреляли почему-то. Неужели мы настолько специфично тупые?
P.S. Я так понимаю было 2 прецедента с Вашим участием?

Может быть стоит убрать кавычки? "Умные" американцы, ведь глупыми то их сложно назвать. Посмотрите вокруг, всё что связано с бытом человека, так или иначе связано с товарами/технологиями из США (есть конечно исключения, но их опустим). Да и вообще это уже отклонение от темы=)

Вы в курсе, что в одном из штатов в США установили систему (буквально вот недавно о ней рассказывали) по определению места выстрела? А инциденты со школьниками и психами? А сколько случаев, о которых ничего не говорят? Что Вы скажите по этому поводу?

Теперь о гражданах РФ: Много людей у нас соблюдают законы/правила? Любим выпендриваться? Элементарные правила по техники безопасности многие знают? И т.д. и т.п.

Цитата(Данглар @ Jun 25 2007, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Чечены гоняют на машинах без номеров с калашами по Москве, что им смогут ответить русские?

В Новосибирске гоняют русские с тем же оружием... и шо?

Сообщение отредактировал РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ: 25 June 2007 - 18:16

#59 Samurai

Samurai

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,040 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 18:15

Вот-вот. Зачем ограничиваться только короткостволом. Даёшь свободную продажу и ношение плазмоганов. laugh.gif

#60 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 18:17

Кстати вопрос "Кто будет защищать" очень даже к месту. К примеру я иду и вижу что эти самые пристают к девушке. Без пистолета я подумаю "ну что я, человек вовсе не боевого телосложения смогу предьявить этим мордоворотам. А вдруг они вооружены? Пройду ка я лучше мимо. Не ко мне же пристают, в конце концов". А с пистолетом их можно будет по крайней мере демобилизовать выстрелом по ногам.
За приставания (не изнасилование) Вы выстрелите им по ногам??????
Если они будут стрелять в ответ и, возможно, убьют Вас, они будут совершенно правы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных