Перейти к содержимому

Фотография

Качество юридических услуг. Как заранее определить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Mer'ka

Mer'ka

Пришедший

• Жители
  • 17 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 17:47

Скажите, кто из вас обращался в юридические конторы с какими-то вопросами, заказывал какие-то юридические услуги, просил помощь?
Как правильно искать, выбирать такую контору? Ведь их сейчас великое множество.

На данный момент мне необходимо представительство истца в суде, вот думаю, как подыскать нормального юриста в Москве, чтоб и не дорого и качественно было. И всегда ли серьезная контора может гарантировать исход дела в вашу пользу?
В общем, интересно будет послушать ваши мнения.
В дальнейшем часто придется пользоваться подобными услугами из-за моей сферы деятельности в бизнесе.

#2 Mer'ka

Mer'ka

Пришедший

• Жители
  • 17 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 12:17

кто-то из вас сталкивался с юристами? Как вы делали выбор? довольны ли остались?

#3 Oldar

Oldar

Пришедший

• Жители
  • 29 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 13:00

Да, гарантий точных в таком деле никто давать не будет, когда начнете сотрудничать с юристом, можете только смотреть насколько он активно и заинтересованно занимается делом, если так, то результат в вашу пользу очень положительный. Но есть фиговые юристы, которые деньги взяли за свои услуги, а сами либо особо ничего не делают, либо делают но очень вяло. Но обычно у таких юристов и клиентов мало, никто не хочет связываться с такими. Еще смотрите на то, какое может быть у юриста портфолио, с какими делами раньше он имел дело, какие отзывы о нем. Мне не раз уже эта компания оказывала помощь, в судебных делах, взыскании долгов и вот в последний раз по ДТП обращалась, но в этот раз дело удивительно быстро решилось :)

#4 Ginget

Ginget

Пришедший

• Жители
  • 51 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 15:36

а кто может подсказать, как можно узнать о судебной практике конкретного юриста?

#5 Oldar

Oldar

Пришедший

• Жители
  • 29 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 13:41

а кто может подсказать, как можно узнать о судебной практике конкретного юриста?

Много судебной практики выложено на сайтах судов. Просто можете спросить конкретного юриста какие дела он вел и где был представителем на судебных заседаниях. Далее уже смотрите в базе конкретного суда. В данном случае успешная судебная практика покажет насколько профессионален юрист и что он не очередной лохотронщик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных