Перейти к содержимому

Фотография

Курение=признак инфантильности. Это - угроза России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Опрос: Твоё отношение к курению (120 пользователей проголосовало)

1. Ты куришь или курил и отчего начал курить?

1. Да, начал, чтобы казаться взрослым (7 голосов [5.83%])

Процент голосов: 5.83%

2. Да, начал из люботытства (52 голосов [43.33%])

Процент голосов: 43.33%

3. Да, начал, чтобы не выделяться в компании (15 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

4. Нет и не начинал (46 голосов [38.33%])

Процент голосов: 38.33%

2. Ты хочешь бросить курить?

1. Да, хочу (23 голосов [19.17%])

Процент голосов: 19.17%

2. Нет, не хочу (13 голосов [10.83%])

Процент голосов: 10.83%

3. Я уже бросил (37 голосов [30.83%])

Процент голосов: 30.83%

4. Я никогда не курил (47 голосов [39.17%])

Процент голосов: 39.17%

3. Считаешь ли ты курение вредным для здоровья?

1. Да, считаю вредным (115 голосов [95.83%])

Процент голосов: 95.83%

2. Нет, не считаю вредным (5 голосов [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

4. Запретить ли Законом курение в общественных местах?

1. Да, запретить (87 голосов [72.50%])

Процент голосов: 72.50%

2. Нет, не надо запрещать (33 голосов [27.50%])

Процент голосов: 27.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 23:32

Курю сигары. Пару раз в месяц пью пиво. Ежедневно занимаюсь спортом, могу отжаться 130 за раз, например. Мне кажется проблема не в сигаретах и алкоголе, а в физической деградации. Про умственную можно долго спорить, но что физически люди деградируют-факт.

#102 glad

glad

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 00:39

люди получают удовольствие таким путём

Это увы не так. Заявляю, как бывший курильщик с 10 летним стажем. В том-то и обман курения, что удовольствия тут нет никакого. После часа томительного воздержания сигарета всего лишь возвращает человека в состояние, в котором некурящие находятся постоянно. Просто большинство уже забыло эти ощущения, как в детстве все веселились, бегали по улице и радовались Новому Году не пичкая себя ядовитой химией и вырубаясь через 2-3 часа. Только окончательно попрощавшись с этим самообманом, постепенно начинаешь понимать, на что хотел обречь себя сам, и что предстоит другим людям всю жизнь. И все же никакие химические вещества не могут заменить настоящий ПРАЗДНИК.
Никто никого не учит, просто мысли вслух.

+500

Цитата(Bato @ Jul 7 2009, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Курю сигары. Пару раз в месяц пью пиво. Ежедневно занимаюсь спортом, могу отжаться 130 за раз, например. Мне кажется проблема не в сигаретах и алкоголе, а в физической деградации. Про умственную можно долго спорить, но что физически люди деградируют-факт.

а если бы не пил пиво и не курил бы то мог бы 200 раз отжаться ))

#103 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 00:44

Бред! Курение и инфантильность, помоему ну ни как рядом не идут. Другое дело, что выглянув на улицу видишь малолеток, сосущих пиво и курящих, и всё это КРУТО? Дебилы. Быть взрослыми они опять же не стараюцо, это модно-что ли. Я начинал курить, потому как интересно было, а шо это за такое? Сейчас просто курю, брошу когда жена забеременеет, а сейчас не вижу в этом смысла.
Национальная безопасность... Россия и так приспокойно загнётся, пока нашим ворпутатам плевать на всех кроме своего "худого кармашка".
В общем, курить или нет это личное дело каждого. И ещё по поводу малолеток: мне папа как то сказал, хочешь курить? кури свои. А свои у тебя появятся когда зарабатывать начнёшь. Начал зарабатывать и понеслось:)

#104 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 01:16

Сейчас просто курю, брошу когда жена забеременеет, а сейчас не вижу в этом смысла.

зато производители табака видят смысл в вас.

Сообщение отредактировал Chameleon: 07 July 2009 - 01:17

#105 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 01:47

Пусть, меня это совершенно не волнует. Я сделал свой выбор осознано и никого в этом не упрекаю.

#106 Apple2

Apple2

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 08:45

Да, курение - это инфантильность, подтверждаю собственным опытом, бросил курить лет 15 назад.

#107 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 09:47

а если бы не пил пиво и не курил бы то мог бы 200 раз отжаться ))

Я и так смогу 200 раз отжаться через 2 недели, у меня ежедневные тренировки(кстати, могу уже 150). Я просто хотел сказать что для меня показатель занимается ли человек спортом и его физический тонус. Пьёт он или курит-это его личный выбор. Недостаточно не курить и не пить чтобы быть здоровым.

Сообщение отредактировал Bato: 07 July 2009 - 09:48

#108 sexspassik

sexspassik

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 10:02

сижу курю.

#109 Kondrat 2

Kondrat 2

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,771 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 11:00

Значит на здоровье настрать smile.gif

#110 Layout

Layout

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 19:21

Пока парадигма противоречий секса будет основана на зле, т.е. на парадигме о том, что секс* (* -- или самая его востребованная форма -- внебрачная, одноразовая, не супружеская короче) -- зло, то всяческие "отмазки" для встреч будут очень кстати. Само наличие отмазки, оттенение факта "что мы втретились, чтобы возможно заняться сексом ...а если даже так и думаем, то типа отмазка для втречи -- должна быть полюбой" -- помогает не столько справляться с ситуацией "когда для секса встречаться нельзя", сколько помогает законсирвировать веру в то, что то, чем ты собираешься заниматься (секс*) -- таки плохо . Раньше разные отмазки я называл это красивым словом "интрига". Но теперь, понял, что в большинстве своем тут не столько интрига (внезапность, неоднозначность... бла-бла) сколько привычные шаблоны ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ предубеждения о том что "секс* -- зло".

Зависимость от табака прекрасная отмазка по несколько раз в день. Роль "учителя по здоровью" -- по своему прекрасная отмазка (правда требующая чтобы половина курила людей, а другая была бы "позитино-здоровеньких").

Ждать, что курение уйдет, можно только при смене парадигмы противоречий в сексе, на другие, НЕ основанныеп на библейском стыде внебрачных отношений. А пока все-таки противоречия на стыде -- нужны отмазки -- курение == востребованная отмазка (в том числе и виде когда "позитивно-здоровенький" хочет встретиться и лично провести лекцию о вреде зависимости... бла-бла).

#111 Rem

Rem

Злостный Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,647 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 20:07

Пока парадигма противоречий секса будет основана на зле, т.е. на парадигме о том, что секс* (* -- или самая его востребованная форма -- внебрачная, одноразовая, не супружеская короче) -- зло, то всяческие "отмазки" для встреч будут очень кстати. Само наличие отмазки, оттенение факта "что мы втретились, чтобы возможно заняться сексом ...а если даже так и думаем, то типа отмазка для втречи -- должна быть полюбой" -- помогает не столько справляться с ситуацией "когда для секса встречаться нельзя", сколько помогает законсирвировать веру в то, что то, чем ты собираешься заниматься (секс*) -- таки плохо . Раньше разные отмазки я называл это красивым словом "интрига". Но теперь, понял, что в большинстве своем тут не столько интрига (внезапность, неоднозначность... бла-бла) сколько привычные шаблоны ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ предубеждения о том что "секс* -- зло".

Зависимость от табака прекрасная отмазка по несколько раз в день. Роль "учителя по здоровью" -- по своему прекрасная отмазка (правда требующая чтобы половина курила людей, а другая была бы "позитино-здоровеньких").

Ждать, что курение уйдет, можно только при смене парадигмы противоречий в сексе, на другие, НЕ основанныеп на библейском стыде внебрачных отношений. А пока все-таки противоречия на стыде -- нужны отмазки -- курение == востребованная отмазка (в том числе и виде когда "позитивно-здоровенький" хочет встретиться и лично провести лекцию о вреде зависимости... бла-бла).

... по моему сугубо личному мнению ...... у тебя крыша едет .....

.... "позитивно-нездоровенький" ... хех ... biggrin.gif

#112 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 20:11

Либо у Ляута очень тонкий троллинг, либо толстая паранойя.

#113 Layout

Layout

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 19:28

... по моему сугубо личному мнению ...... у тебя крыша едет .....

.... "позитивно-нездоровенький" ... хех ... biggrin.gif

Я во-всяком случае так хитропопо тронулся, что во-первых, могу притвориться абсолютно обыкновенным, во-вторых считаю обыкновенных тронутыми и неплохо могу анализировать в чем и как они тронуты... другими словами я отлично разбираюсь со стороны в нормах обывателей... хоть и непонятным для обывателей способом, но разбираюсь (и продолжаю в этом совершествоваться). А обыватели по отношению ко мне не обладаются НИ ОДНИМ методом анализа, в котором бы были уверены сами. Их диагноз меня "отсутвие достоверного диагназа, типа непознаваемый бред... ". Я непознаваем для обывателей, они в основном для меня -- познаваемы.

Расклад: "я их часто понимаю" а "они меня вообще никак... либо если уже начинают понимать, то трудности с доскональным пониманием уже списывают на себя, ну или на худой конец на косноязычие, но не на мою неадекватность" -- надеюсь, понятно, что такой расклад добавляет вероятности быть достоверным факту, что тронулось большниство, а не я и те редкие, кто меня способны понять.

На самом деле считают меня ,прочитав мои тексты, выдающимся -- 1 из 1000, поговорив лично ... 1 из 100. Остальные считают при однократном знакомтстве с моими тезисам -- больным. А кто долго со мной знаком... кто И не может понять мою гениальность, И не может дать себе возможность фантазировать про мои якобы паталогии еще не познанные (т.к. хорошо знает)... те просто считают что у меня "типа такой тонкий троллинг".

Но это правда на 50%. В мире, где люди столь скованны предрассудками, произнесение истин вслух -- действительно становится троллингом. Сама правда, демонтрация модели мышления при которой правда известна сознанию, носитель такокой модели (т.е. я) -- многих нервирует. Но от этого факта правда не перестает быть правдой. А даже если я нахожу доп. прикол, чтобы многих нервировать, тоже не перестает.

Самый действенный способ меня огорчить -- понять о чем я толкую (оказаться этим одним из 100)... тот кто понимает, о чем я говорю... кого это не бесит... -- тот становится вне моего "прадорубского" троллинга. Мне с такими скучно... они мне не дают троллейной пищи. Меня тянет к ограниченным, которые праду понять не способны... тянет по "троллейным" мотивам исключительно. Хотя я, конечно, могу оправдаться что типа высокая миссия просвещения... бла-бла. Но все дело в троллинге. Возможно именно миссия просвещения за счет моей любви к троллингу далека от совершества.

Сообщение отредактировал Layout: 27 August 2009 - 19:38

#114 Rem

Rem

Злостный Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,647 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 21:32

Самый действенный способ меня огорчить -- понять о чем я толкую (оказаться этим одним из 100)..

.... хех ... не дождёшься (это про понять) .... (а про огорчить - я даже и не думал ни когда) ... tongue.gif

Цитата(Layout @ Aug 27 2009, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Но все дело в троллинге. Возможно именно миссия просвещения за счет моей любви к троллингу далека от совершества.

... не теряй времени - совершенствуйся ...... хех ... wink.gif

#115 Ранони

Ранони

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 388 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 22:20

Есть версия, что более склонны к курению люди, с нереализованным сосательным рефлексом (не насосались титьки во младенчестве).
smile.gif

#116 Rem

Rem

Злостный Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,647 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 22:39

Есть версия, что более склонны к курению люди, с нереализованным сосательным рефлексом (не насосались титьки во младенчестве).
smile.gif

.... может быть , может быть ...
... вот лично я искуственник, курил в своё время, в настоящее время не курю ...... rolleyes.gif

......кстати с удовольствием бы прильнул бы к какой-нить титьке ...... хех ..... tongue.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Rem: 27 August 2009 - 22:40

#117 Layout

Layout

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 22:39

(а про огорчить - я даже и не думал ни когда) ... tongue.gif

Огорчают сплошь и рядом не нарочно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных