Перейти к содержимому

Фотография

Степан Демура поедает шляпу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 trafik

trafik

ветеранище

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,276 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 23:13

Точно так же как, выражение "кошмарить бизнес" вошло в обиход, выражение "Демурить рынок" известно ЖЖ юзерам.

Степан Демура известен своим алармизмом осенью-зимой прошлого года, когда предвещал хаос и разруху. Бог его знает уже в чем заключался спор на который ссылается Степан, но на ютуб выложен ролик, где он есть шляпу запивая шампанским

Источник: http://fincake.ru/bl...s/posts/31.html

На HomeTube:
http://htube.ru/vide...а-поедает-шляпу
Ну и собственно Файл:
http://hnet.ru/files...1_DemuraHat.flv

P.S. ИМХО, они спорили на индекс РТС > 1200, но не суть важно, интересно, как он дальше Демурит рынок... ;-)

--
WRA-RIPE

Сообщение отредактировал trafik: 21 July 2009 - 23:13

#2 Dead Sheet

Dead Sheet

Зобанен. 10.168.140.248 +)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 23:39

этож булка хлеба помойму

#3 v.ferdinand

v.ferdinand

beerhunter

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,204 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 22:19

прежде чем узнал кто это такой, внимательно изучил ролик и его слова

забавный тип, искренне верил в рост РТС(который обрушился сильнее чем ФБ ММВБ(!) ), счетаей что виноваты в кризисе экономисты(которые предсказывали нарастающий кризис ещё 3-5 лет до его появления), плюс он - "советский инженер", ну точно, кому ещё верить в аналитических прогнозах как не "советскому инженеру".

идём дальше: некий Бенечка(463ркуе843(*)_№3?????) якобы двигает рынок то вверх то вниз, и что якобы от его слов зависит куда попрут катировки, торжественно заявляю - ерунда) это спекулятивные игры маркет мэйкеров, не заметили как возросла реклама в инете брокеров? ИМХО отводится больше времени на то что бы вошло больше игроков, это будет выгодно всем, как брокерам, как акционерам так и компаниям, достаточно вспомнить как с осени того года падали индексы - методом топора - вверх 30%, вниз 40%, вверх 20%, вниз 30% и так по регрессии от времени. ИМХО рынок будет рости дальше.

тема про нефть: я такой ерунды ещё никада не слышал(хотя вру, читал как-то в камсамолке статью журналиста(!) о том курс рубля к бакинскому упадёт до 100:1. я рыдал), рост цен на нефть был вызван резким(2-3 годичным) увеличением спроса в Китае(Индии Бразилии и тп), продолжающейся войной в Ираке а так же ростом мировой экономики в целом. это привело к большому спекулятивному пузырю который рано или поздно лопнул бы(это есть экономические циклы, за ростом обязательно следует падение и наоборот). порадовали слова о продажи нефти в Европу, смеялся, наверное испарились в Европе Бритиш петролиум, алжирские, норвежские и российские поставщики. ерунда одним словом.

тема безработицы- http://quote.rbc.ru/...or/22/247.shtml чёрным по беллму - 9% на всю Европу. к сожалению недавно наблюдаемую мной статистику по отдельным странам найти не удалось(поленился), однако скажу точно что показатели менялись от 7% до 16-17%. наиболее "неблагополучными" странами были Латвия Польша Испания и Словения. но о 20-30% речи не идёт вообще.

Слова про 25-30 бакинских за барель ближе к осени не лишины смысла, рынок нефти весьма не предсказуем, однако предположу, что цены будут в диапазоне 50-55
________________________________________________________________________________

Забавный тип:
На фото - знаменитый финансовый аналитик Степан Демура (он же Степанида) и известный ведущий программы "Рынки" телеканала РБК Тимофей Мартынов. А что, неплохо смотрится парочка! Жаль, конечно, что нет с ними рядом других не менее ярких личностей, таких, как Даниил Бабич и Константин Бочкарев... Кто такой Степан Демура? Степан Демура - это звезда РБК-ТВ, широко известный в инвестирующем сообществе гуру и даже супергуру финансового мира. Степан Демура практически ежедневно появляется в программе "Рынки" ("Наши деньги") на РБК-ТВ. Можно сказать, что Степана Демуру инвесторам подарил финансовый кризис:) По большинству поднимаемых вопросов Степан Демура уверенно защищает свою точку зрения, отличную от мнения большинства. Причем делает это Степан Демура с видом гулливера, снисходительно взирая на суетящуюся перед ним мелюзгу:)) Кстати, с глобальными взглядами Степана Демуры можно познакомиться, прочитав материал под названием "Апокалипсис - завтра?" Правда, следует честно предупредить, что прогнозы Степана Демуры - строго для любителей всевозможных концов, к примеру, концов света:)
Вообще компания в программе "Рынки" подобралась боевая: красавица Марианна Минскер, гуру всемирного масштаба, суперзвезда Степан Демура и постоянно подтрунивающий над суперзвездой Константин Бочкарев. Передачи с их совместным участием, что особенно подкупает, можно смотреть, не задумываясь особо о существе сказанного, достаточно просто получать удовольствие от стиля их общения между собой, с телезрителями, а также от обильных, но совсем не обидных уколов, которые постоянно получает Степан Демура от Кости Бочкарева, ничуть, впрочем, не обижаясь, как, собственно, и положено суперзвезде. В интерактивных выпусках программы "Рынки" на РБК-ТВ с участием Степана Демуры многие вопросы адресуются как раз-таки ему. Передачи со Степаном Демурой практически всегда яркие и нескучные. Полезные - это совсем другой вопрос:))
Трудно подобрать эпитеты, которыми следует охарактеризовать Степана Демуру, этого великана аналитики поистине планетарного масштаба... Ходят слухи, что Степану Демуре принадлежит фраза: "Если бы у меня был миллион долларов, я бы на весь миллион купил бы золото в маленьких слитках, идеально по 10 грамм, через год-два их будет очень удобно менять на продукты!" Степан предрекает Америке дефолт, а доллар считает фантиком. Вот какой он, знаменитый Степан Демура! Кстати, в одной из передач "Рынки" на РБК-ТВ Степан Демура предложил: "называйте меня просто Степанидой":)). А один из собеседников как-то назвал его "Великий и ужасный Степан Демура":)) В другой передаче Степан Демура пообещал купить бумаг ВТБ при их падении до 2 коп. и ниже. Такое падение состоялось 25 февраля 2009 года. Однако о покупке, которую обещал телезрителям Степан Демура, история умалчивает...
http://www.stock-tra...an/guru26.shtml

ы, согласен полностью с автором статьи, шоу мэн и только)
П.С. чо то захотелось включить РБК и запырить програмку, поржать
=\

Сообщение отредактировал v.ferdinand: 22 July 2009 - 22:55

#4 trafik

trafik

ветеранище

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,276 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 22:43

Слова про 25-30 бакинских за барель ближе к осени не лишины смысла, рынок нефти весьма не предсказуем, однако предположу, что цены будут в диапазоне 50-55

Ну, посмотрим, посмотрим, не долго ждать осталось... фьючерсами на фортс не торгуете? wink.gif

Демура техник все же, ИМХО по фундаментальным выкладкам он попросту шоу-менит...

--
WRA-RIPE

#5 v.ferdinand

v.ferdinand

beerhunter

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,204 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 22:54

странный техник, как раз таки техники не болоболят а тыкают в графики кидаясь умными статистическими терминами. фьючерсами не торгую и другим не советую,это как тыкать пальцем в небо а отклик ждать полгода. на счёт Демуры, не плохой PR ход от РБК, красавица умник и дебил ведут серьёзную аналитическую программу - интересно, полезно, забавно. люди отличают гавно от ягод, повышая тем самым свою экономическую грамотность, при этом поржать успевают, отличные ребята сидят в маркетинговом отделе рбк, уважуха
= )

#6 Letchic

Letchic

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 82 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 11:12

странный техник, как раз таки техники не болоболят а тыкают в графики кидаясь умными статистическими терминами. фьючерсами не торгую и другим не советую,это как тыкать пальцем в небо а отклик ждать полгода. на счёт Демуры, не плохой PR ход от РБК, красавица умник и дебил ведут серьёзную аналитическую программу - интересно, полезно, забавно. люди отличают гавно от ягод, повышая тем самым свою экономическую грамотность, при этом поржать успевают, отличные ребята сидят в маркетинговом отделе рбк, уважуха
= )

Демура в ноябре говорил на РБК, что надо золото брать - и правда, акции ПолюсЗолото, например, вымахали потом в 3 раза!

#7 Шихова Наталья

Шихова Наталья

Пришедший

• Жители
  • 89 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 14:16

Демура в ноябре говорил на РБК, что надо золото брать - и правда, акции ПолюсЗолото, например, вымахали потом в 3 раза!

Прогноз был верный! smile.gif

#8 Niten

Niten

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 22:52

Вот запись семинара Демуры в Москве 29.09.
Вообще, я уважаю его - в отличие от большинства аналистов имеет аргументированную позиции и грамотный человек.

#9 Niten

Niten

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 00:04

Кстати, с началом второй волны кризиса, дорогие сограждане!
26 октября 2009 года ее начало.
В полном соответствии с прогнозами Демуры!
Демуру в министры финансов! wink.gif

Скоро, скоро затрещат задницы у оптимистов-эконорастов.

Сообщение отредактировал Niten: 28 October 2009 - 00:05

#10 trafik

trafik

ветеранище

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,276 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 01:40

Скоро, скоро затрещат задницы у оптимистов-эконорастов.

Уууу... Сколько слюней, по поводу того, что это "легкая коррекция"... посмотрим, да? wink.gif

--
WRA-RIPE

#11 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 16 May 2015 - 00:13

да, человек ставит свои прогнозы, он не волшебник, ошибаются все, не нужно на таких людях ставить крест, и плеваться в его сторону, прислушиваться можно, даже нужно

#12 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 16 May 2015 - 08:23

...а вот верить - не нужно.

#13 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,242 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 17:11

Делать прогнозы в экономической области очень сложно и мало кто берется за такое. Надо отдать должное Демуре, что он еще это делает... А не ошибается только тот, кто ни чего не делает. 

#14 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 17:26

Делать прогнозы в экономической области очень сложно и мало кто берется за такое. Надо отдать должное Демуре, что он еще это делает... А не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

Надо взяться за хождение по воде. Пусть мне отдают должное...

#15 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 21:18

Мне любопытно, если вы, например, заболели и пришли к врачу, он вам поставил неправильный диагноз (раз пять-семь подряд), вы войдете в его положение, отдадите должное и продолжите лечиться у него? Я очень хочу услышать ваш ответ.

#16 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,242 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 09:24

Мне любопытно, если вы, например, заболели и пришли к врачу, он вам поставил неправильный диагноз (раз пять-семь подряд), вы войдете в его положение, отдадите должное и продолжите лечиться у него? Я очень хочу услышать ваш ответ.

Евгений, сравнение маленько не правильное. Доктор ставит существующий диагноз в настоящем времени, он же не говорит, что через пол года у пациента начнется рак. А на счет раз пять - семь из ста, это нормально)

#17 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 11:28

Евгений, сравнение маленько не правильное. Доктор ставит существующий диагноз в настоящем времени, он же не говорит, что через пол года у пациента начнется рак. А на счет раз пять - семь из ста, это нормально)

Проблема как раз в том, что у Демуры несбывшихся прогнозов 7-8 из 10, а не из 100 :)

А про доктора... Если доктор, глядя на то, как вы пьете, курите и едите чопопало, обещает вам долгую и здоровую жизнь, это плохой доктор. Даже если вам приятно слышать его прогнозы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных