Перейти к содержимому

Фотография

Супермодератор Constructor злоупотребляет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1034

#41 yelena

yelena

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 13:45

если только моргу форум станет доступным по локалке, в остальных случаях тематические
форумы в интернете будут только превосходить

Почему Вы так полагаете? Давайте посмотрим как менялась популярность обсуждаемых ресурсов.
Можно сравнить посещаемость (кол-во просмотров страниц) форума АО и форума Хоумнета за последние 3 года. Для этого заходим на сайт alexa.com,
там сверху пишем имена forum.academ.org и в следующем прямоугольнике forum.hnet.ru, остальные тройку прямоугольников оставляем пустыми. Нажимаем "compare
sites" и получаем любопытные графики. Оказывается рейтинг Форума АГ рос до лета - начала осени 2006 года, далее постепенно снижался и вышел на "полочку". У форума Хоумнета наоборот наблюдался рост. Понимаю, что это всего одна характеристика форумов, но важная.
Другой важной характеристикой форума является структура трафика. Есть темы, которые будут популярны всегда на локальном форуме. Например:
1) Братья наши меньшие. Многие люди любят кошек и собак, жалеют брошенных животных и стараются пристроить их в хорошие руки. Эта тема локальна (а где еще искать хозяев бомжикам с хвостом, кроме как в своем городе?), поиск хозяев животным может превратиться в увлекательную мелодраму со счастливым концом. Короче, эта тематика будет популярна независимо ни от чего.
2) Игры на форуме для школьников. Типа "Игра в слова/города". Это общение, принадлежность к группе. Подобная тематика н требует никаких усилий модераторов/администраторов для развития. С другой стороны - нужны ли эти бесконечные ветки, которые интересны только игрокам, непонятно.
3)Местные новости, вроде открытия памятника депутатской деятельности в "Щ".

Форум АГ отличается (по краней мере пока) большим разнообразием тематик, чем форум Хоумнета. Кстати, разнообразие - это основная черта масс-медиа, залог популярности, способ привлечь как можно больше зрителей/потребителей. Чтобы каждый нашел что-то интересное для себя.
Еще одним условием привлекательности ресурса для писателей/читателей форума является умение админов/модеров построить благожелательные отношения с авторами или хотя бы нейтральные, без злоупотреблений со стороны управленцев. Просто приведу слова редактора-модератора одного сайта: "... Мы прекрасно осознаем, что успех нашего проекта зависит от работы авторов, мы знаем, как сложно найти талантливых копирайтеров и стараемся, чтобы работа с нами была для них интересной...". Понимаю, что цели проф сайтов и форумов отличаются. Но вот этот концепт отношений с авторами общий.

#42 katenka

katenka

мама :)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,619 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 14:30

незнаю но у меня почему то складыввается такое ощущение что ВЫ просто хотите поплакаться, у вас какието личные проблемы с этим человеком. ваз забанили и поэтому вы плачетесь тут. я тоже модератор на том форуме. незнаю платят или нет остальным но там люди на чистом интузиазме. как и здесь. Других вы тоже пытаетесь настроить промив морга? терпеть не могу таких личностей.

#43 yelena

yelena

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 15:27

незнаю но у меня почему то складыввается такое ощущение что ВЫ просто хотите поплакаться, у вас какието личные проблемы с этим человеком. ваз забанили и поэтому вы плачетесь тут. я тоже модератор на том форуме. незнаю платят или нет остальным но там люди на чистом интузиазме. как и здесь. Других вы тоже пытаетесь настроить промив морга? терпеть не могу таких личностей.

Здесь ключевые слва "у меня ... ощущение". Текст можно считать иллюстрацией к основным когнитивным ошибкам (или ошибкам при отборе и обработке информации человеком): произвольные умозаключения, черно-белое восприятие и т.д.
Кстати, было бы классно на обоих форумах при отборе модераторов установить ценз грамотности. Куда смотрит уважаемый constructor?! biggrin.gif Сам он пишет стильно и без ошибок, в отличие от автора цитированного текста, которая на "интузиазме".

Сообщение отредактировал yelena: 09 January 2008 - 15:31

#44 katenka

katenka

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,619 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 16:27

а вам грамотность или компетентность важна? Считаю что Автор .. ну просто слов нету. детский сад. пусть еще и заяву напишет в офисе аОрга.
всегда придерживалась правилам:
1.Модератор всегда прав
2.если модератор не прав смотрите пункт 1

Не надо менять то что уже установлено обществом. Одно ваше слово ничего не сделает а вы как линость могли бы свои проблемы решать на личном уровне поговорив с Конструктором тет-а-тет. а не выносить это на другой форум и жаловаться на человека. что сделали ВЫ для того чтобы этого не было?

да, я могу писать не грамотно ибо тороплюсь и на клаве не всегда все буквы пробиваются, но это не относиться к делу.

#45 kas

kas

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 16:54

а вам грамотность или компетентность важна? Считаю что Автор .. ну просто слов нету. детский сад. пусть еще и заяву напишет в офисе аОрга.
1.Модератор всегда прав

Не надо менять то что уже установлено обществом. Одно ваше слово ничего не сделает а вы как линость могли бы свои проблемы решать на личном уровне поговорив с Конструктором тет-а-тет. а не выносить это на другой форум и жаловаться на человека. что сделали ВЫ для того чтобы этого не было?

да, я могу писать не грамотно ибо тороплюсь и на клаве не всегда все буквы пробиваются, но это не относиться к делу.

Ну вот я - автор.

Если бы я хотел решать виртаульные проблемы в реале - просто бы надавал Сидорову за попе. Благо физических возможностей для этого достаточно.
Но проблемы виртуальные, и решать я их пока планирую виртально.

А именно, я решил публично назвать вещи своими именами.
Не знаю, к чему это приведет.

#46 katenka

katenka

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,619 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 16:57

Если бы я хотел решать виртаульные проблемы в реале - просто бы надавал Сидорову за попе

вы не смоотрите в корень проблемы. вы просто как быдло готовы избить человека за его "некомпетентность "

#47 yelena

yelena

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 17:01

1.Модератор всегда прав

Вы меня спрашиваете? Мне предпочтительнее знание предмета, изложенное внятно и грамотно. Банальности и стереотипы, которые представляет Ваш текст, да еще и в виде безграмотной реализации лично мне неинтересны.
Как Вы считаете, что является целью дискуссионных форумных веток? Цели три: а) публикация сведений, б) выработка интерпретаций, в) чему-то научить или научиться. И это есть в данной ветке.
Ежели Вы видите в нити только желание топикстартера поплакаться, то это Ваша проекция и не более.

#48 andy66

andy66

Пришедший

• Жители
  • 13 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 17:02

Спасибо за фоту конструктора smile.gif
Чел явно с психическими отклонениями, еще одно свидетельство. Не повезло Моргу с супермодератором, среди рядовых модеров адекватных людей также становится все меньше.
Был активным пользователем форума морга около 3 лет, более 3500 сообщений. Но в последние год-полгода много лично мне интересных юзеров покинули форум, я тоже захожу редко. Причина одна - тупая, унтерпришибеевская модерация, увы.

#49 katenka

katenka

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,619 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 17:06

Спасибо за фоту конструктора
Чел явно с психическими отклонениями, еще одно свидетельство. Не повезло Моргу с супермодератором, среди рядовых модеров адекватных людей также становится все меньше.

вы не имеете права так оскарблять человека. если он вамтак не нравиться идите и скажите ему это в лицо а не пишите от балды на форуме!!

Вы меня спрашиваете? Мне предпочтительнее знание предмета, изложенное внятно и грамотно. Банальности и стереотипы, которые представляет Ваш текст, да еще и в виде безграмотной реализации лично мне неинтересны.

значит не читайте мои посты, в прояиле есть кнопочка" игнор" ,удачи.

#50 yelena

yelena

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 17:24

Был активным пользователем форума морга около 3 лет, более 3500 сообщений. Но в последние год-полгода много лично мне интересных юзеров покинули форум, я тоже захожу редко. Причина одна - тупая, унтерпришибеевская модерация, увы.

О-о, Вы умеете по фото ставить диагноз? rolleyes.gif Думаю, Вы очень ошибаетесь. Форум АГ по посещаемости (см. alexa.com) до сих пор примерно в два раза превосходит форум Хоумнета. И вклад владельца ника constructor в то, что форум АО сейчас является главной интернет-площадкой АГ, велик.
Но чем больше хороших площадок, тем лучше. При грамотном менеджменте можно сделать форум Хоумнета не менее привлекательным и популярным. Изучение опыта форума АГ, плюсов и ошибок, улучшение юзабилити (всё же дизайн форума Хоумнета не удобен), и постоянное обновление ресурса. smile.gif

Сообщение отредактировал yelena: 09 January 2008 - 17:31

#51 z80

z80

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 17:44

Я категорически не согласен
Я, взрослый человек с возрастом за 30 не вижу никакого "детского сада". Подтверждаю предыдущую ораторшу, что это - не более чем как субъективные "ощущения" и "додумки".

Видя такое - остается только заявить, вы молоды и неадекватны в данной ситуации.
Как минимум, статус модератора вам присвоен преждевремнно, и скорее всего - это не более чем как личное стремление.

1.Модератор всегда прав

Да ничего подобного. Изречение пошло из FIDO и я думаю вы даже не знаете какой за ним кроется истинный смысл. Настоящий смысл, а не подтасовка.
Там оно существовало как шутка в списке правил конференций и только для того, чтобы не устраивать обсуждения в конференции.
Дело в том, что в фидо не существовало способа "зайти и читать это или то". Или удалить. Или отредактировать.
Люди всегда получали те сообщения, на которые подписаны. И естественно, если человек начинал обжаловать действия модератора прямо в эхе - это ПРИНУДИТЕЛЬНО читала вся эха. Все сотни и тысячи человек, которые были подписаны на эху. Вот поэтому говорили "Модератор всегда прав" или "Все вопросы - нетмайлом".

Затем, решения модератора можно было ОБЖАЛОВАТЬ.
При желании, если модератор эхи оказывался неадекватом или начинал явно злоупотреблять своими правами и обязанностями - его запросто смещали.
Выше я вижу, что у людей в настоящее время (как это не удивительно!!) просто отсутсвует возможность жаловаться на модератора и сместить его. Как минимум, стоит иметь немодерируемую общую ветку жалоб на действия модераторов. Для того чтобы можно было расценивать адекватность.

Далее.
Модератор - это человек. Люди собравшиеся в конференции ПРОСИЛИ определенного, в высшей степени адекватного и умудренного жизнью человека заниматься модерированием, и модератор был всегда один, как выдвинутый обществом. Внимание - выдвинутый. А не самопровозглашенный.
(К слову - все это про FIDO относится к началу-концу 90х годов, когда там еще жили "высшие люди".
К 2000ным там, как и везде, начался полнейший неадекват и упадок).

Не надо менять то что уже установлено обществом.

Никаким обществом ничего ни тут, ни там не установлено. Не надо прикрываться "обществом".
Отвечаем только за себя. © FIDO

Одно ваше слово ничего не сделает а вы как линость могли бы свои проблемы решать на личном уровне поговорив с Конструктором тет-а-тет. а не выносить это на другой форум и жаловаться на человека. что сделали ВЫ для того чтобы этого не было?

Я не понимаю всего этого неадеквата. Почему человеку начинают даваться советы на уровне "пойди и сделай".
Ему удобно решать вопросы здесь, написав их. И он это делает.
Лично я - не вижу никаких причин по которым он не имел бы права это делать. Я не вижу проблем с этикой итд.
Я еще раз подтверждаю - это проблемы ВАШИ, вашего личного характера. Это вы мните что человеку можно, а что - нельзя. Как следует поступить, а как - не следует. И вы, в частности, являетесь прямой иллюстрацией к ситуации, речь о которой идет в данной теме.

1. непримиримость с тем что люди имеют право высказывать свою точку зрения
2. желание оставлять за собой последнее слово и "вершить" ("модератор всегда прав")
3. либо бинарную логику, либо действия на уровне собственных "ощущений", тогда как должен быть в высшей степени ОБЪЕКТИВЕН, а не СУБЪКТИВЕН.

вы не имеете права так оскарблять человека. если он вамтак не нравиться идите и скажите ему это в лицо а не пишите от балды на форуме!!

Какой-то полнейший юношеский неадекват попер... Слёзы, истерики, обиды..
Еще раз, читаем медленно и вдумчиво. До усвоения. Чтобы отложилось на подкорке.

ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬ ЛЮБУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.

ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАН ФОРУМ.

Цитата(andy66 @ Jan 9 2008, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>

Самое интересное, что человек может являться ученым. Может быть прекрасным собеседником и вообще развитой личностью. Но в том что касается модерирования - может избрать ошибочную стратегию. Это одна из "заподлянок" виртуального общения. Дело в том, что при вирутальном общении человек во многом имеет дело с собой самим. Читает наши сообщения, а "голоса" звучат в голове у него - его собственные. И тут уж проявляется его натура, его воспитание. Если человек из высших - то он ПОНИМАЕТ и обладает СНИСХОЖДЕНИЕМ, т.е. той самой ТЕРПИМОСТЬЮ. Это очень редкий дар. Вырабатываемый как раз не сразу.
А если человек обладает чрезмерно развитым эго (чувство собственной значимости) то и "голоса" звучат как "быдло", которое нужно поскорее прихлопнуть...
Где-то так..

Виртуальное общение - кривое зеркало. И часто в нем отражаемся мы сами.

#52 IVS

IVS

Замуровали демоны!

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,108 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 17:54

Кто над Сидоровым начальник?
Он же своим модерированием изгнал из сети многих пользователей. Сидоров враг морга. whistling.gif

#53 Bubinga

Bubinga

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 50 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 17:57

to z80

Готов подписаться под вашим ответом. Согласен полностью.

#54 emit

emit

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 19:04

z80 thumbsup.gif clap.gif

#55 Neon

Neon

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,116 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 19:26

z80
Присоединяюсь к вашему мнению. Написано всё очень веско и доходчиво. thumbsup.gif

offtop: Иногда бывает очень полезно поставить зарвавшегося модера на место.
И честно говоря я совершенно не понимаю тех людей кто сам вызывается быть модератором, ничего по сути из себя не представляя.

#56 trafik

trafik

ветеранище

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,276 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 19:30

z80, а 228 нода это кто у нас? Ноделист не нашел...

--
WRA-RIPE

#57 z80

z80

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 20:05

z80, а 228 нода это кто у нас? Ноделист не нашел...

Прям вздрогнул я... А ты как это так сразу просек? =) Почему именно про 228ю спрашиваешь? Совпадение?
Я на этой ноде в 2000-ном году поинтом был. 228 нода - Виктор Скоропупов.
Кстати, хотел бы увидеть его.

#58 trafik

trafik

ветеранище

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,276 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 20:25

Прям вздрогнул я... А ты как это так сразу просек? =)

Да... , воспользовался служебным положением. А мои с 93-го: /48, /26, /70, сейчас вот /101 крутится на news.nsib.ru, пока Дмитрий на северах охлаждается... :-)

--
WRA-RIPE

#59 Nigga

Nigga

Негритянский Кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,673 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 01:27

Тема стара как мир...
На всякий случай адрес немодерируемого форума - http://alpfor.swissb...dex.php?act=idx

Причем в глобальном смысле - форум хостится в Швейцарии и админы не зависят ни от денег, ни от властей...
Чисто из любви к искусству...

За примерами недолго ходил http://alpfor.swissb...showtopic=11036
Жжоте товарисчи альпийцы)))))))))))

#60 ghostcar

ghostcar

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 434 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 16:47

Здесь ключевые слва "у меня ... ощущение". Текст можно считать иллюстрацией к основным когнитивным ошибкам (или ошибкам при отборе и обработке информации человеком): произвольные умозаключения, черно-белое восприятие и т.д.
Кстати, было бы классно на обоих форумах при отборе модераторов установить ценз грамотности. Куда смотрит уважаемый constructor?! biggrin.gif Сам он пишет стильно и без ошибок, в отличие от автора цитированного текста, которая на "интузиазме".

Цитата(yelena @ Jan 9 2008, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Как Вы считаете, что является целью дискуссионных форумных веток? Цели три: а) публикация сведений, б) выработка интерпретаций, в) чему-то научить или научиться. И это есть в данной ветке.
Ежели Вы видите в нити только желание топикстартера поплакаться, то это Ваша проекция и не более.

Стилистика текста сильно напоминает обсуждаемого "товарища" constructor'a и его ближайшее окружение...
Интересная тенденция, если верхушка модераторов морга идет на форум хнета с предложениями....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных