Перейти к содержимому

Фотография

Возрождение русского казачества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#1 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 13:07

Просмотрев весь раздел "История", я не увидел крайне важной для современной России темы - возрождения русского казачества. Казачество на различных этапах его развития, его перспективы и отношение к нему власти - все это крайне интересно для меня, так как я планирую серьезно заниматься возрождением русского казачества и его современными амбициями. Поэтому для меня крайне интересно ваше мнение о казачестве - что оно для вас, что его ждет и т.д. и т.п. Вообщем, давайте обсуждать казачество. Только сразу же попрошу - не нужно никакой альтернативщины типо того, что казаки - потомки амазонок (да - есть и такое) и прочей ерунды.

#2 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 13:11

я планирую серьезно заниматься возрождением русского казачества

Вопрос № раз. У тебя детей сколько?

Сообщение отредактировал Монгол: 19 August 2007 - 13:23

#3 Bogun

Bogun

Любознательный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,442 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 13:26

Просмотрев весь раздел "История", я не увидел крайне важной для современной России темы - возрождения русского казачества. Казачество на различных этапах его развития, его перспективы и отношение к нему власти - все это крайне интересно для меня, так как я планирую серьезно заниматься возрождением русского казачества и его современными амбициями. Поэтому для меня крайне интересно ваше мнение о казачестве - что оно для вас, что его ждет и т.д. и т.п. Вообщем, давайте обсуждать казачество. Только сразу же попрошу - не нужно никакой альтернативщины типо того, что казаки - потомки амазонок (да - есть и такое) и прочей ерунды.

Слишком расплывчато и не конкретно. Что именно вы хотите обсудить? Какие-то исторические периоды какого-либо войска козацкого (как вы пишете "Казачество на различных этапах его развития"), или место и роль казачества в современный период времени?

#4 Yearp!

Yearp!

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 13:27

Анахронизм вплоть до клоунады.

#5 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 13:31

Слишком расплывчато и не конкретно. Что именно вы хотите обсудить? Какие-то исторические периоды какого-либо войска козацкого (как вы пишете "Казачество на различных этапах его развития"), или место и роль казачества в современный период времени?

Можно и все помаленьку, если есть интерес - теории о происхождении казачества, его роль на различных временных этапах, взаимоотношения власти и казачества опять же на разных этапах, основные казачьи войска, отношение населения к казачеству. Если же говорить о конкретике, то меня интересуют современные политические амбиции казачества и его интеграция в политическую жизнь современной России.

#6 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 13:34

Если же говорить о конкретике, то меня интересуют современные политические амбиции казачества и его интеграция в политическую жизнь современной России.

Такие амбиции вам и не снились.Ну так как на счёт моего вопроса?

#7 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 13:34

Анахронизм вплоть до клоунады.

Ждал такого ответа. Огорчу вас - вы не оригинальны - к казачеству сегодня именно так относится большая часть россиян, аргументируя это тем, что современное казачество - это уже далеко не казачество прошлого, а лишь клоуны, разгуливающие в традиционной одежде и при сабле, но утратившие особый казачий менталитет. Как же вы проаргументируите свою позицию?

#8 Bogun

Bogun

Любознательный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,442 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 13:38

так как я планирую серьезно заниматься возрождением русского казачества и его современными амбициями.

Если вы планируете заниматься возрождением русского казачества, ответьте на вопрос Монгола. Он не просто так его задал.

#9 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 13:40

Такие амбиции вам и не снились.Ну так как на счёт моего вопроса?

Поясните, пожалуйста, то, что вас интересует - я же, как я полагаю, уже ответил на ваш вопрос. Если вас интересует именно совсем уж конкретика, то пожалуйста - Сибирское казачье войско как стартовая площадка для изучения политических амбиций казачества на современном этапе его развития.

P.S. Вот чего точно не нужно, так это иронии - я действительно еще с первого курса НГУ решил заниматься возрождением казачества и оно мне действительно крайне интересно (особенно политическая его сторона) - именно поэтому я и создал данную тему, о которой, возможно, сообщу и своему научному руководителю - профессору В.И.Шишкину и приглашу его к участию в ней.

Сообщение отредактировал Эльминистер: 19 August 2007 - 13:42

#10 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 13:48

Как же вы проаргументируите свою позицию?

А можно я проаргументирую?
современное казачество - это уже далеко не казачество прошлого, а лишь клоуны, разгуливающие в традиционной одежде и при сабле, но утратившие особый казачий менталитет.

По Новосибирску на 95% - это Правда.Можно сказать абсолютная истина.(к сожалению)

Цитата(Эльминистер @ Aug 19 2007, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Поясните, пожалуйста, то, что вас интересует - я же, как я полагаю, уже ответил на ваш вопрос.

Сколько детей?

#11 Yearp!

Yearp!

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 14:11

Ждал такого ответа. Огорчу вас - вы не оригинальны - к казачеству сегодня именно так относится большая часть россиян, аргументируя это тем, что современное казачество - это уже далеко не казачество прошлого, а лишь клоуны, разгуливающие в традиционной одежде и при сабле, но утратившие особый казачий менталитет. Как же вы проаргументируите свою позицию?

Я не планировал быть оригинальным, я лишь высказал свое мнение.
У казачества нет перспектив в современном обществе, точно также как у крепостных, старообрядцев, монархистов...

В метро такое чудо с шашкой на самом деле смахивает на ряженого. Дети точно будут смеяться.

#12 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 14:28

...У казачества нет перспектив в современном обществе...
казаками можно заменить охрану, что уже было с успехом опробованно...и милицию при желании. сейчас, что в охрану, что в милицию идут морально ущемлённые люди и с успехом реализуют свои комплексы, так почему бы не заменить уродов на воспитанных людей?.

#13 Yearp!

Yearp!

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 14:40

казаками можно заменить охрану, что уже было с успехом опробованно...и милицию при желании. сейчас, что в охрану, что в милицию идут морально ущемлённые люди и с успехом реализуют свои комплексы, так почему бы не заменить уродов на воспитанных людей?.

давайте лучше казаками заменим водителей маршруток! )
я категорически несогласен, чтобы обеспечением моей безопасности занимались любители с лампасами.

#14 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 15:01

давайте лучше казаками заменим водителей маршруток! )
я категорически несогласен, чтобы обеспечением моей безопасности занимались любители с лампасами.
ой, как смешно...по мне пусть хоть в кроссовках, главное этим людям прививается хоть какое то понимание честь, совесть и если станется сравнивать то, казак всяко обойдёт по плюсам мусарков.
да... если вас будут грабить трое, а ментов будет двое то, вас таки ограбят. smile.gif так что про любителей вы бы подумали...

#15 Yearp!

Yearp!

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 15:24

ой, как смешно...по мне пусть хоть в кроссовках, главное этим людям прививается хоть какое то понимание честь, совесть и если станется сравнивать то, казак всяко обойдёт по плюсам мусарков.
да... если вас будут грабить трое, а ментов будет двое то, вас таки ограбят. smile.gif так что про любителей вы бы подумали...

Честный, умных, спортивных, бескорыстных казаков не намного больше, чем аналогичных милиционеров.
Притом у казаков отсутствует правовое образование. Родная милиция правовыми знаниями конечно тоже не сильно отягощена, но в общем уровень выше, чем у качества. По крайней мере я на это надеюсь. )

#16 IVS

IVS

Замуровали демоны!

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,108 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 15:34

Казачества в Сибири нет. Есть "непонятно кто", кто эксплаутирует этот бренд ( клеймо ) sad.gif

#17 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 15:35

Честный, умных, спортивных, бескорыстных казаков не намного больше, чем аналогичных милиционеров.
Притом у казаков отсутствует правовое образование. Родная милиция правовыми знаниями конечно тоже не сильно отягощена, но в общем уровень выше, чем у качества. По крайней мере я на это надеюсь. )
у меня брат (двоюродныйsmile.gif) в казаки подался аж в перестройку, так рассказывал что даже за мелкие проступки там секут! а в милиции как?
а право можно и подучить. да и право то...нужно тому кто по совести жить не умеет.

Сообщение отредактировал гаврик: 19 August 2007 - 15:35

#18 Shati

Shati

что то с чем то

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,562 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 15:42

Вы собрались возрождать казачество (в перспективе конечно) в Новосибирске? С трудом себе это представляю... Ведь насколько я знаю исконная родина казачества не тут. Да и было ли оно здесь? (извините, в истории не так сильна)
Да и потом, она будет все в том же виде - конный дозор с шашками? На наших улицах?!...

Может быть замысел самого устройства казачества и удачнее наших правоохранительных органов, но вот воплощение стоит поменять. Коников содержать и вести дозор на них на наших улицах может быть проблематично.

#19 IVS

IVS

Замуровали демоны!

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,108 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 15:52

- конный дозор с шашками? На наших улицах?!...

Пьянные раскрашеные петухи ходят по дачным участкам и собирают дань, не отвечая ни за что. Узаконенный рекет самого трудолюбивого и беззащитного населения.

#20 Shati

Shati

что то с чем то

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,562 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 16:02

Пьянные раскрашеные петухи ходят по дачным участкам и собирают дань, не отвечая ни за что. Узаконенный рекет самого трудолюбивого и беззащитного населения.

Слышала про это.... Те же яйца, только в профиль, что и подавляющее большинство нашей милиции. Так нафига оно такое надо?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных