Перейти к содержимому

Фотография

Советское мороженое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 17:40

Ох уж эта ностальгия smile.gif Любил я мороженное за 20 копеек в советское время, самое вкусное, за 10 и 15 копеек уже было не то.
Попробованное в Москве экзотическое эскимо, которого у нас не было, оказалось совершенно не вкусным.
Сейчас предпочитаю мороженное в вафельных стаканчиках с карамелью, не буду говорить чьего производства ибо бесплатной рекламой больше не занимаюсь smile.gif

#22 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 18:47

Говрят, что от газировки целлюлит приключается. Правда или нет - не знаю.
Но, на всякий случай, газировке предпочитаю мороженное. biggrin.gif

/me осмотрел задницу... Целлюлита не нашел smile.gif))

Цитата(GEXogen @ Nov 27 2012, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас предпочитаю мороженное в вафельных стаканчиках с карамелью, не буду говорить чьего производства ибо бесплатной рекламой больше не занимаюсь smile.gif

Мне не влом, если продукт действительно хорош. Тем более, я делаю это не в интересах производителя, хоть и играю ему на руку smile.gif Главное, чтоб не зажрался и не стал делать лажу, наедаясь на раскрученном бренде...

#23 Nick

Nick

Native

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,223 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 21:09

О, здорово! Спасибо, попробую.

Не советую. Компания "Русский Холод" как раз известна некачественной продукцией. В частности, это касается пломбира, который не имеет права так называться, поскольку содержит растительные жиры. Читал статью о тестировании пломбира, так РХ был исключен из списка, равно как и "48 копеек" от Нестле, где также нашли растительные жиры. Желающим знать побольше сюда: http://www.ripi-test.ru/node/600

Компания "Русский Холод" единственная на рынке, которая не использует при производстве мороженого пальмовое масло, т.к. оно вредно для здоровья.
И ни одна компания не делает мороженое из настоящего молока, как это было в СССР, т.к. срок годности такого мороженого всего несколько суток :(
А мороженое у них действительно вкусное, и безвредное, что немаловажно. Сам периодически кушаю это мороженое прям с фабрики, т.к. знакомые там в руководстве (и они тоже его кушают, и их дети). В холодильнике в последнее время всегда в наличии.

#24 kоnеkо

kоnеkо

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 22:13

Я вот с удивлением узнала, что, оказывается, раньше было томатное мороженое! А я как-то пропустила его в детстве unsure.gif

#25 SeTM

SeTM

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 22:17

Я вот с удивлением узнала, что, оказывается, раньше было томатное мороженое! А я как-то пропустила его в детстве unsure.gif

и хорошо=)

#26 kоnеkо

kоnеkо

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 22:23

и хорошо=)

Такое ужасное? smile.gif

#27 SeTM

SeTM

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 22:28

и хорошо=)

Такое ужасное? smile.gif

я тоже не застал=) 105% не очень, ТОМАТНОЕ ЖЕ!

#28 Que

Que

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,521 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 02:51

Эта идея уже давно внедрена smile.gif К примеру компания "Русский холод" давненько выпускает мороженое "СССР". Ихнее эскимо столичное "СССР" очень даже, и на вкус (мой конечно) соответствует тому, что выпускалось в 80-е и упаковка таже. Ихний пломбир классический тоже хорош, упаковка только современная (имею в виду, что тот пломбир который не в вафельных стаканчиках, а в коробочках), пластиковая, а не картонная. мороженое "СССР"

Подтверждаю. Но, например, пломбир "Фирменный" в вафельном стаканчике - практически советский пломбир за 20коп.
За себя скажу: очень плохо реагирую на многую едальную химию. Случайно купили на бердском базаре, в ларьке года 3 назад, (удивился, что наконец-то не городковское засилие "инмарки", а какой-то другой ларек) это мороженое по совету продавщицы - удивлен был по детски smile.gif, а по прошествии n-ного времени и организм подтвердил всё хорошо. С тех пор любимое мороженое.

#29 Que

Que

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,521 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 03:07

Такое ужасное? smile.gif

Ну на наш вкус тогда... купив один раз мы им кидались, благо стоило очень недорого.
и к счастью продавалось, на моей памяти, в 70-80-х, раза 3 всего.

#30 Astist

Astist

Пришедший

• Жители
  • 11 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 12:14

В Белоруссии когда я этим летом был, так там тоже было мороженое 10, 15 копеек, и кстати как родители говорили очень похожее на то что раньше было и название специально такое сделали.

#31 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 05:57

Любителям "Байкала" рекомендую АЯН Тепсей.
мне показался вкуснее чем из Черноголовки даже.

Прикрепленные файлы

#32 Usela

Usela

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 23:36

Вот где найти теперь то вкусное советское мороженное?
Разве, что самым учиться делать.

#33 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 12:13

Вот где найти теперь то вкусное советское мороженное?
Разве, что самым учиться делать.

можно и самим. хотя весовое ванильное, пломбир - ничуть не хуже.

#34 Mika28

Mika28

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 11:31

А рецептика ни у кого не завалялось?))

#35 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 14:32

ванильное, пломбир

http://www.elena87.n...r_morogenoe.php

#36 АниМашка

АниМашка

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 14:11

А мне вкус советского мороженого напомнил вкус итальянского сливочного пломбира.

#37 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 13:07

Ах советское мороженое, в вазочках металлических, вкуснотища же была. Мы часто покупаем пломбир в большой пачке, накладываем шариками и поливаем сиропом, вкуснее всяких итальянских.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных