Перейти к содержимому

Фотография

О превосходстве Российского оружия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#81 tuchka

tuchka

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 17:40

опять же новое обмундирование для солдат, изготовленное из новейших материалов с использованием нанотехнологий.
А вот это вообще классно =) Даже говорить ничего не надо =)

Сообщение отредактировал tuchka: 17 October 2010 - 17:40

#82 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,193 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 17:50

Кстати, "Тигр" создавался не для армии, а для МВД. Наши же демонстрации разгонять.
Гордиться дубинкой, предназначенной для меня же я как-то считаю слегка мазохизмом.

#83 Голиаф

Голиаф

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,091 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 17:57

1. джип "Тигр" - на вооружение не принят. А забронировать вы можете и свою "копейку" и говорить, что аналогов в мире не существует.
2. БМП-4 - глубокая модернизация БМП-3
3. БМД-4 - создана на базе БМД-3 и по ряду показателей хуже, что впрочем не всегда критично. А где критично, там БМД-3 еще хватает, кроме того после принятия на вооружение в 2004-м в войска поступила только партия для испытаний и по результатам их, в 2010 МО заявило об отказе от закупки БМД-4. С чего бы это, если она такое новое слово?
4. БМПТ "Терминатор" (концептуально новый класс БТТ, не существующий больше ни в одной стране мира) -
концептуально это конечно новое слово - взять СТАРЫЙ танк и минимально его подлатав назвать гордо - МашинойПоддержкиТанков - концепция вся только в названии. Более никому такой бред в голову не пришел, да.
5. упоминавшаяся "Булава" - упоминалось в связи с тем, что она увы не летает sad.gif
6. РК "Искандер-М" - нового также ничего кроме возросшего ЕСТЕСТВЕННО за годы уровня электроники.
7. ЗРК С-400 - Ну если учесть, что его создавали те же люди,что остальные С-ки начиная с С-25, то ничего в общем то новороссиянского в нем нет. Весь задел был сделан в советские годы. Но фик с ним - формально новое российское вооружение. Единственное. Для узкого класса задач.

1. Тигр на вооружение принят и уже поступает в войска. Кстати, на последних парадах в Москве он уже участие принимал. А Ваша аналогия с бронированной копейкой указывает на то, что Вы совершенно не представляете его область применения в ВС.
2. Да, глубокая модернизация, в результате которой получилась совершенно новая по боевым возможностям машина. Таких примеров масса: Т54-Т55-Т62, Т72-Т90. Здесь важно то, что модернизация эта была выполнена целиком Российскими инженерами.
3. Как бы то ни было, разработка - российская. То что она хуже третьей - вопрос спорный.
4. Терминатор - действительно новый класс БТТ. Причём тут старый танк? от Т-90 только база. Всё остальное - новая разработка.
5. Булава уже летает. Последние несколько запусков прошли более-менее успешно. Т.е. ещё немного, и доводка её завершится.
6. Как бы то ни было, разработка - российская.

Цитата(Eвгений @ Oct 17 2010, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, "Тигр" создавался не для армии, а для МВД. Наши же демонстрации разгонять.
Гордиться дубинкой, предназначенной для меня же я как-то считаю слегка мазохизмом.

Тогда по Вашей логике нельзя гордиться:
- автоматом калашникова
- БТР-80
- танком Т-72
- автомобилями "Урал" и "Камаз"
- вертолётами Ми-8
И многим другим, что стоит на вооружении внутренних войск РФ.
P.S. Тигр создавался для МВД, но и в армии ему достойное место найдётся.

Сообщение отредактировал Голиаф: 17 October 2010 - 17:58

#84 Elder

Elder

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 793 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 19:19

БМПТ "Терминатор" (концептуально новый класс БТТ, не существующий больше ни в одной стране мира)

Вообще-то, слова "концептуально новый класс %подставь_имя%, не существующий больше ни в одной стране мира" являются тонким эвфемизмом, скрывающим фразу "нахрен никому не нужное порождение сна разума".

В данном же случае, от закупок отказались, проект закрыт.

1. Тигр на вооружение принят и уже поступает в войска.

(ехидно) Немножечко поступил, после чего было принято решение о закупке вместо него итальянских Iveco.

5. Булава уже летает. Последние несколько запусков прошли более-менее успешно. Т.е. ещё немного, и доводка её завершится.

Вообще-то, после того, как министр табуреток обороны открытым текстом признал, что не может обеспечить контроль качества комплектующих, то перспективы её доводки представляются весьма туманными.

В любом случае, даже если примут на вооружение, то это будет действительно принципиально новый класс ракет - шредингеровская ракета. То есть заранее совершенно непонятно, взлетит ли она или нет, а если взлетит, то куда полетит. Это, конечно, большое достижение и грандиозный успех.

Кстати, Бумбум, наше солнышко лесное, совершенно правильно ранее заметил, что "Булава" таки действительно оснащена искусственным интелектом. Не случайно в одном из предыдущих пусков она попыталась удрать в Норвегию - хоть и дура железная, а сообразила. tongue.gif

Из перспективных разработок - ЗРК С-500

Ключевое слово - "разрабатывается". То есть, неизвестно, что это такое, когда оно будет и будет ли вообще. А конструкторы могут наообещать чего угодно, с них станется.

Цитата(Голиаф @ Oct 17 2010, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
танк Т-95 (танк принципиально нового образца, в котором весь экипаж находится в полностью изолированной, от боевого отделения, бронированной капсуле, а башня полностью автоматизированна и необитаема),

Мечтать не вредно, но эти мечты в реальность не воплотятся никогда.

Цитата(Голиаф @ Oct 17 2010, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
самолёты пятого поколения Су-47 и МиГ-МФИ.

Во-первых, они не пятого поколения, а четвертого, или с натяжкой "четыре-плюс". Это как бы большая разница.

Во-вторых, проет МиГ-МФИ закрыт. В виду его ненужности и, главным образом, из-за скоропостижной кончины конструкторского бюро МиГ. Его больше нет, опаньки, забудьте.

В-третьих, Су-47 "Беркут" - это характерное проявление чиновничьего идиотизма. Угробить кучу денег, чтобы выяснить то, что американцы выяснили уже раньше. А именно, самолёт с обратной стреловидностью крыла хоть и выглядит круто, но летает погано. И недолго, потому как технологиями металообработки, позволяющими достичь того, чтобы у этого уродца крылышки не отваливались - Рашечка не уже владеет. Проект закрыт.

В-четвертых, оба этих экспериментальных проекта были начаты в 80-ых годах здравствуйте ура. То есть, Рашечка к ним отношение имеет косвенное - это хоть и барахло, но барахло советское.

Сообщение отредактировал Elder: 17 October 2010 - 19:49

#85 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 20:37

ЗИСы весьма активно использовали в период ВОВ - именно поэтому их осталось очень мало, и нормально сохранившийся стоит как современный лимузин.

#86 Que

Que

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,521 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 22:05

В-третьих, Су-47 "Беркут" - это характерное проявление чиновничьего идиотизма. Угробить кучу денег, чтобы выяснить то, что американцы выяснили уже раньше. А именно, самолёт с обратной стреловидностью крыла хоть и выглядит круто, но летает погано. И недолго, потому как технологиями металообработки, позволяющими достичь того, чтобы у этого уродца крылышки не отваливались - Рашечка не уже владеет. Проект закрыт.

Чуть добавлю - он изначально как корабельный предполагался.
В надежде, что таки достроят наши наш же авианосец, превосходный.

#87 bandithunteR -

bandithunteR -

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,916 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 22:14

Кстати, "Тигр" создавался не для армии, а для МВД. Наши же демонстрации разгонять. Гордиться дубинкой, предназначенной для меня же я как-то считаю слегка мазохизмом.
Так ты не быкуй ! Дома сиди. smile.gif

Короче, чё какой вывод то будет ? Наше лучше или нет ? По всем видам и классам ? И в каких то мы ложаемся ? smile.gif

Сообщение отредактировал bandithunteR -: 17 October 2010 - 22:15

#88 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 00:04

Кстати, "Тигр" создавался не для армии, а для МВД. Наши же демонстрации разгонять. Гордиться дубинкой, предназначенной для меня же я как-то считаю слегка мазохизмом.
Так ты не быкуй ! Дома сиди. smile.gif

Короче, чё какой вывод то будет ? Наше лучше или нет ? По всем видам и классам ? И в каких то мы ложаемся ? smile.gif

По всему выходит, что у нас нет армейских дробовиков (на кой они, в своих больше попадёшь), нет слишком мощных сверхтяжёлых суперснайперок (у нас сразу гранатомёты), нет избыточных технологий, что дают сбой "от всего на свете". Мы оружие в колготки не одеваем.

И сейчас заканчивают испытания и готовят к массовому производству бронеавтомобиль "Волк", который круче Тигра и итальянских коробок... Предполагают оснастить противотанковым воооружением...
mafia2.gif

Хочу особо заметить, что Америка после войны за независимость не выиграла ни одной. Война с Японией - не в счёт, там была и наша война, и ядерный удар, и банальный шантаж. Перл Харбор - вот цена их стратегии. Даже в Ираке, подкупив генералов и разбомбив позиции игрушечной армии, не имеющей ПВО, они умудрились огрести горы своих трупов и потерять миллиарды просто на передвижении и содержании солдат. Кроме того, что можно сказать о людях, на полном серьёзе пытающихся СИЛОЙ( blink.gif ) установить ДЕМОКРАТИЮ( huh.gif ) в ИСЛАМСКОМ ГОСУДАРСТВЕ( lol.gif )! И не в одном...
Исламский демократ - это волк-вегетарианец.

Сообщение отредактировал BumBumBum: 18 October 2010 - 00:26

#89 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 00:18

http://auto.km.ru/co...ossiiskoi-armii - вельми занятно. Учитывая, что 3 вариации "Волка" в июле 2010 только-только продемонстрировали, он скорее всего останется в виде этих 3 экземпляров, которые будут доводить до ума. Пока же доводят будет это:

"Заметим, что итальянские броневики получат табличку «Сделано в России»: российские чиновники намерены организовать сборочное производство бронетранспортеров Iveco LMV, и сейчас госкорпорация «Ростехнологии» ведёт переговоры с итальянской стороной о создании соответствующего совместного предприятия с минимальным объемом сборочного производства 500 бронемашин в год. Такого количества машин хватит, чтобы обеспечить не только армию, но и силовые структуры – МВД и ФСБ. Предполагается, что сборкой армейской техники займётся КамАЗ."

Выдержка из ссылки, самый конец...

Зы - волкообзор на русском и аглицком - http://vitalykuzmin.net/?q=node/316

Сообщение отредактировал Эльминистер: 18 October 2010 - 00:22

#90 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 00:24

http://auto.km.ru/co...ossiiskoi-armii - вельми занятно. Учитывая, что 3 вариации "Волка" в июле 2010 только-только продемонстрировали, он скорее всего останется в виде этих 3 экземпляров, которые будут доводить до ума. Пока же доводят будет это:

"Заметим, что итальянские броневики получат табличку «Сделано в России»: российские чиновники намерены организовать сборочное производство бронетранспортеров Iveco LMV, и сейчас госкорпорация «Ростехнологии» ведёт переговоры с итальянской стороной о создании соответствующего совместного предприятия с минимальным объемом сборочного производства 500 бронемашин в год. Такого количества машин хватит, чтобы обеспечить не только армию, но и силовые структуры – МВД и ФСБ. Предполагается, что сборкой армейской техники займётся КамАЗ."

Выдержка из ссылки, самый конец...

"Волк" уже прошёл тестовые испытания, и он лучше бронирован, и дешевле значительно. Жить будет.

#91 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 00:24

Хочу особо заметить, что Америка после войны за независимость не выиграла ни одной.

Про получение штата Техас что ли погуглите.

#92 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 00:35

Хочу особо заметить, что Америка после войны за независимость не выиграла ни одной.

Про получение штата Техас что ли погуглите.

Техас (Республика в составе Мексики) СНАЧАЛА воевал с мексиканцами 15 лет, и только ПОТОМ вошёл в состав Соединённых Штатов. Так что, это не американская война, а так, приграничный конфликт. Да, большой и нехуденький...
biggrin.gif

Сообщение отредактировал BumBumBum: 18 October 2010 - 00:36

#93 5sec

5sec

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 01:46

Про ивеко есть только слухи от незамеченного в дезе человека на авантюристе:
http://www.avanturis....html#msg772498
D9ID9I ALT2
<Не знаю. Говорят, что в Татарии они построят завод по сбору легковушек, тяжелой строительной и сельскохозяйственной техники и т.д. Теперь еще и броневики.
Бают что ВВП лично с другом Сильвио договаривался и давал гарантии>

То есть, броневечки - это легкий довесок к переносу производства в Россию.

Про булаву:
http://www.avanturis....html#msg769616
Dancomm
<Цитата: BlackShark от 13 Октября 2010, 22:37:03
1. "Булава-30" (Р-30) - не единственная версия "Булавы", которая будет на вооружении.
Точно, не единственная... Веселый>

Тут я даже не знаю. Уперлись все в булаву, а пока что втихую на боевое дежурство поставили ТопольМ и Ярсы.

Ну более подробное:
http://www.avanturis.../wiki/index.php
Категория:Вооруженные силы
Там ищете
* Dancomm о БРПЛ "Булава"
* Dancomm о БРПЛ "Булава" - Продолжение

#94 [Hunter]

[Hunter]

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 12:36

Что касается вооружения НАТО, то, учитывая их спецификации и стандарты, они обречены. Стрелковое оружие приходит в негодность в пустыне или на морозе, электроника сплошь сбоит, а их противоракетные системы числом и возможностями ничто в сравнении с нашими. Та же Грузия получила натовское обучение и оружие, наёмников, подготовку, но сели в лужу. Натовские эксперты официально признали, "что их (натовцев) армия и система подготовки против России неэффективна".

Какие именно образцы приходят в негодность в пустыне?
Данный абзац показывает вашу полную неосведомлённость в этом конфликте.
США не снабжали Грузию. У них были винтовки М-серии производства Бушмастер, турецкие патроны, которые буквально как бумага мялись, гильза проваливалась внутрь патрона, китайский камуфляж "под USA". Пока не могу найти ссылку на ганзу, там была большая тема по этому поводу. Как найду, кину.

Я ведь не спорю что АК-47 самый-самый, просто вы со свойственной вам категоричностью думаете, что тупые америкосы и их союзники воюют вилами и воюют из рук вон плохо.

АК-47 - неверное название. Это опытный образец. На вооружение был приняты "7.62мм автомат Калашникова АК" и "7.62мм автомат Калашникова со складным прикладом АКС". Хотя это не так важно smile.gif

Указанная вами винтяра - гадость, лормается из-за непрочности конструкции в том числе, она есть только у спецподразделений и частных фирм, которые не могут обзавестись более серьёзной пулялкой. И вы бы это знали, если бы хотели узнать.

И снова вы ошиблись.
"В 1995 году G36 была принята на вооружение Бундесвера (Армии ФРГ), а в 1999 - на вооружение вооруженных сил Испании. Кроме того, G36 используется полицией Великобритании и поставляется на экспорт в США и ряд других стран для продажи тамошним правоохранительным органам и военным структурам. Специально для гражданского рынка на базе автоматики G36 фирмой Хеклер-Кох выпущена самозарядная винтовка SL-8 калибра .223 Remington." - взято с http://world.guns.ru...ault/as14-r.htm

Цитата(BumBumBum @ Oct 13 2010, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
1 Она не новая.
2 Она разрекламированна, но реально ею не воюют. Грузинский и Иракский отстрел мирных жителей не в счёт.
3 Она тяжела и уязвима для грязи, хотя создана именно для тяжёлых климатических условий.
4 Хеклер и Кох почти сразу начали работу над её заменой, именннно из-за недостатков.

1.Никто и не говорил что она новая.
2.Без комментариев.
3.Тяжела? Разница между АК-74М и G36 в 200 г.
4.Что-то долго они ведут эту "работу по её замене".

Цитата(BumBumBum @ Oct 13 2010, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Что касаемо узи, я его упомянул лишь для сравнения, как вещь, которая более надёжна, чем грязебоязные модификации М16. Не нравится - вспомним калаш. В Ираке американцы меняли М16 на Калашниковы у местных, или обёртывали их колготками. Даже фото видел... Смехота.

Мысль моя в том, что в теории иностранцы много чего пытаются, но на практике наше оружие со второй мировой - лучшее. У нас есть такие, что аналогов в мире нет, а они нас ни в чём реально не превосходят. Се ля ви... И снайперки, и пулеметы, и бронебойные, огнеметы, гранатомёты, всё-всё. Наше лучше.

Грязебоязные? Это почему?
Вы повторяете мифы. Никто ни на что не менял. Во-первых, проблемы с патронами. Во-вторых, если в момент смерти солдата у него будет отсутствовать какая-то часть экипировки(винтовка входит в этот список, сами понимаете), то его семья может не получить страховку(а она у них кстати, очень немаленькая). В-третьих, после принятия нового камуфляжа Армия США отдала часть своего старого иракским солдатам, воюющим на стороне коалиции. И потому многие, увидев человека в форме, похожей на американскую с АК в руках, начинают ликовать:"Он выкинул М-ку, подобрал АК - потому что он лучший!". Вы ещё расскажите миф про большое количество мелких деталей, сложность разборки М-серии или про рикошет от листочков и кустов.

Сообщение отредактировал [Hunter]: 18 October 2010 - 13:12

#95 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 13:28

Я же сказал, что Грузия получила натовское, а не американское обучение и оружие. И на документальных кадрах, что я видел, в том числе, снятых грузинами во время нападения на Осетию, солдаты их везде были именно с М-16 или с коховской винтовкой... Верю, что и другие пулялки были. США не только снабжали Грузию, но и присылали военных экспертов. Они официально признали, что продавали Грузии оружие и будут и далее. Вы что, не знаете известный скандал с кораблём, который вёз в Грузию оружие, а натовцы заявили, что это гумантарный груз подгузников? Путин тогда сказал, что скоро им всем они очень понадобятся. Что, совсем телик не смотрите?
lol.gif
А про коховскую G36 могу сказать, что она используется как пистолет-пулемёт( mafia2.gif ), и, хотя её усердно рекламируют, она не является качественным и надёжным оружием. Тут чистая коммерция. Как диалог в Робокопе: "Мы уже заключили контракт на поставку и запчасти, кому какая разница, работают они или нет?"
По тем же причинам М-16 никак не заменят. Есть марка, есть производители, авторские права, контракты, поставки... А практические трудности, вроде колготок от пыли и грязи, кабинетных генералов и воротил бизнеса не волнуют.

Натовские эксперты сами заговорили о том, что их оружие и методы неэффективны против России. Их за язык никто не тянул.

Если не лазить в инет, а покупать журналы по оружию, то практически в каждом номере есть что-то о новых российских разработках. С фото и техническими данными. И потом, любое оружие является секретным, пока не выйдет на стадию массового производства.

Сообщение отредактировал BumBumBum: 18 October 2010 - 13:38

#96 [Hunter]

[Hunter]

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 18:02

Я же сказал, что Грузия получила натовское, а не американское обучение и оружие. И на документальных кадрах, что я видел, в том числе, снятых грузинами во время нападения на Осетию, солдаты их везде были именно с М-16 или с коховской винтовкой... Верю, что и другие пулялки были. США не только снабжали Грузию, но и присылали военных экспертов. Они официально признали, что продавали Грузии оружие и будут и далее. Вы что, не знаете известный скандал с кораблём, который вёз в Грузию оружие, а натовцы заявили, что это гумантарный груз подгузников?
А про коховскую G36 могу сказать, что она используется как пистолет-пулемёт( mafia2.gif ), и, хотя её усердно рекламируют, она не является качественным и надёжным оружием.
Натовские эксперты сами заговорили о том, что их оружие и методы неэффективны против России. Их за язык никто не тянул.

"По тем же причинам М-16 никак не заменят. Есть марка, есть производители, авторские права, контракты, поставки... А практические трудности, вроде колготок от пыли и грязи, кабинетных генералов и воротил бизнеса не волнуют."
Ну-ну, именно поэтому Colt больше не поставляет оружие Армии США. Их отстранили, теперь эти занимается FN.

Где вы видели ПП с длиной ствола в 480 мм?
Имена этих "экспертов" в студию.
Визуально М16 производства Colt и производства Bushmaster практически не отличается. Одна и та же схема, просто у Бушмастера они плохо сделанные + патроны ужасного качества.
Ссылку на этот "скандал". И НАТО не продавало оружие Грузии - все заказы были выполнены частными фирмами.
Про колготки и пр. я уже написал. Ответить нечего? Давайте также как я, по пунктам. Кстати, я ещё не закончил - скоро ещё один большой пост будет.

Сообщение отредактировал [Hunter]: 18 October 2010 - 18:08

#97 Голиаф

Голиаф

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,091 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 20:15

Я же сказал, что Грузия получила натовское, а не американское обучение и оружие. И на документальных кадрах, что я видел, в том числе, снятых грузинами во время нападения на Осетию, солдаты их везде были именно с М-16

У Грузин М-16 никогда на вооружении не стояла. Та винтовка, которую Вы по незнанию за М16 приняли, называется на самом деле М4. Эту винтовку разрабатывали в США как облегчённый и улучшенный аналог М-16 специально для спецподразделений и пр. Но вышло УГ.
Вот кстати интересная статья по этому поводу: http://lenta.ru/arti.../01/28/georgia/

#98 Голиаф

Голиаф

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,091 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 20:31

Вообще-то, слова "концептуально новый класс %подставь_имя%, не существующий больше ни в одной стране мира" являются тонким эвфемизмом, скрывающим фразу "нахрен никому не нужное порождение сна разума".

Но идея в целом была здравая - разработать машину для поддержки танков непосредственно на поле боя. Сейчас эту задачу как правило выполняют придаваемые ЗСУ-23-4 "Шилка", обладащие ограниченными боевыми возможностями и слабой броневой защитой. А тут тебе и танковая броня, и спаренные пулёмёты/пушки, и и автоматические гранатомёты, и управляемые ракеты, позволяющие бороться с как с танками, так и воздушными целями - вертолётами и штурмовиками.

(ехидно) Немножечко поступил, после чего было принято решение о закупке вместо него итальянских Iveco.

Но это никак не связано с его техническими характеристиками smile.gif Тут больше политика...

Цитата(Elder @ Oct 17 2010, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то, после того, как министр табуреток обороны открытым текстом признал, что не может обеспечить контроль качества комплектующих, то перспективы её доводки представляются весьма туманными.

Булава в любом случае будет доведена до ума и принята на вооружение. Другого пути нет. Иначе встанет вопрос: что делать с теми АПЛ (одна уже ведена в состав флота, две в стадии завершения строительства), которые разрабатывались конкретно под неё? И кто виноват в этом?

Сообщение отредактировал Голиаф: 18 October 2010 - 20:32

#99 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 23:16

Корпорация Northrop Grumman объявила, что прототип морского боевого лазера MLD прошел успешные испытания на реке Потомак. Уже в этом году начнутся морские испытания в условиях, приближенных к реальной эксплуатации на боевом корабле. В ходе августовских и сентябрьских испытаний лазер, установленный на земле, успешно поразил стационарные цели, в том числе прожег борт небольшой лодки. Разработчики сообщают, что им удалось существенно повысить дальность действия лазерного оружия и снизить потребляемую мощность.
http://rnd.cnews.ru/...10/10/01/410561

#100 [Hunter]

[Hunter]

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 23:37

Я же сказал, что Грузия получила натовское, а не американское обучение и оружие. И на документальных кадрах, что я видел, в том числе, снятых грузинами во время нападения на Осетию, солдаты их везде были именно с М-16

У Грузин М-16 никогда на вооружении не стояла. Та винтовка, которую Вы по незнанию за М16 приняли, называется на самом деле М4. Эту винтовку разрабатывали в США как облегчённый и улучшенный аналог М-16 специально для спецподразделений и пр. Но вышло УГ.
Вот кстати интересная статья по этому поводу: http://lenta.ru/arti.../01/28/georgia/

Там не совсем М-4.
Вот та ссылка, которую обещал: http://www.newsdozor...p?topic=43106.0.
Оттуда цитата:"На самом деле это винтовка ХМ-15 производства фирмы «Бушмастер». Эта фирма оружие в американские войска не поставляет. Для армии США винтовки поставляет «Кольт». Характеристики бушмастеровской винтовки ниже. Ими вооружаются так называемые частные армии, проще говоря ЧОПы. Конструктивных отличий нет, ствол покороче, и требования к качеству не столь высоки. А в инструкции к винтовке «Бушмастер» целых девять страниц посвящено устранению неисправностей!"

Цитата(BumBumBum @ Oct 14 2010, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
"Винтовки Лобаева выпускаются в широком диапазоне как серийных калибров (.408 Chey-tac, .338 Lapua и др.), так и под "нестандартные" патроны (wildcat). В варианте под патрон .408 Chey-tac винтовка СВЛ обеспечивает эффективную дальность стрельбы до 2200 метров. При использовании правильно подобранных патронов производитель гарантирует кучность стрельбы винтовки СВЛ на уровне 0.2 - 0.3 МОА (угловых минуты), что находится на уровне лучших мировых образцов снайперского и целевого оружия..."

Лобаев - не государственный производитель - технологии иностранные, как и станки.
Кроме того, у него там не штамповка - объём для армейского стрелкового вооружения очень мал. А вот американский Chey Tac M200 даёт кучность и дальность, близкую к лобаевским винтовкам "ручного изготовления".

Цитата(Эльминистер @ Oct 14 2010, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Один из постов там. Евгений, скажите как специалист, это что, получается, сама снайперская винтовка стоит так дешево?

Например, у неё деревянная ложа.

Сообщение отредактировал [Hunter]: 18 October 2010 - 23:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)