Перейти к содержимому

Фотография

Надежна ли крыша НТК? ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 trafik

trafik

ветеранище

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,276 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 10:28

Нет сомненений, что сеть Новотелекома, одна из самых больших сетей в городе Новосибирск, занимающихся предоставлением доступа в сеть Интернет физических лиц, проект Электронный Город. Естественно за исключением Новосибирского филиала Сибирьтелеком, продвигающего свой проект WebStream, у которого на порядок больше потенциальных возможностей. Но нельзя забывать, что на данный момент все проекты сопоставимы по своему объему, и не смотря на вероятное слияние проектов Academ.Org и Электронный Город, получившийся гибрид станет несколько тяжелее, а Academ.Org станет неким баластом на шее Электонного Города, потому как заинтересованные люди не дадут придать положительную динамику данному проекту на территории Академгородка. Во всяком случае, данные люди считают, что финансовые потоки еще в большей степени должны перераспределиться в их сторону, в результате прихода более состоятельных собственников Academ.Org. Поэтому единственным решением будет являться изнечтожение Первой Мили как класса, и оформление всех отношений с такими людьми из под Новотелеком ...

--
WRA-RIPE

#2 Nspawn

Nspawn

Маёр

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,958 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 13:39

Сейчас начнется гнутие балок в разные стороны. Пользователи от этого явно будут не в выигрыше. Эт как пить дать. Смутные времена однако......

#3 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 14:06

Сейчас начнется гнутие балок в разные стороны. Пользователи от этого явно будут не в выигрыше. Эт как пить дать. Смутные времена однако......
Тем не менее, пожелаем пользователям А.О. удачи и всего наилучшего.
Главное, что их Сеть не разрушена.

#4 xSurielx

xSurielx

Иногдазаходящий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,677 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 14:10

Тем не менее, пожелаем пользователям А.О. удачи и всего наилучшего.
Главное, что их Сеть не разрушена.

Главное, что конкуренция выросла и есть к чему стремится.
Правда ведь, orel?

Ведь конкуренция - двигатель прогресса, как ни крути.

Сообщение отредактировал Suriel: 22 April 2007 - 14:10

#5 Юрий

Юрий

CS-Admin

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 14:20

Правда ведь, orel?

Ведь конкуренция - двигатель прогресса, как ни крути.

Но конкуренция здоровая, а не такая - которую нам недавно продемонстрировали :icon_102:

#6 Смотрящий

Смотрящий

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 55 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 14:29

конкуренция - это что бы ПРОДУКТ лучше был, а не "выживание" другого
я пока не вижу конкуренции, да, и если честно, и до этого-то кроме демпинга ничего не видел со стороны АО

#7 Каппа

Каппа

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 14:39

Не знаю... демпинг есть основа конкуренции... И демпинг есть гууд. То есть понижая цены АО добивался того что понижались цены в HN.

А конкуренция, на мой субьективный взгляд, не только улучшение качества продукции, но и уменьшение стоимости. То есть когда есть выбор - покупать продукт качества n за m стоимости, или качества n-i со стоимостью m-y.

Вот тут-то и возникает вопрос что важнее - дельта по деньгам или дельта по качеству...

#8 Vladimir E. Zyubin

Vladimir E. Zyubin

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 15:06

Не знаю... демпинг есть основа конкуренции... И демпинг есть гууд. То есть понижая цены АО добивался того что понижались цены в HN.

А конкуренция, на мой субьективный взгляд, не только улучшение качества продукции, но и уменьшение стоимости. То есть когда есть выбор - покупать продукт качества n за m стоимости, или качества n-i со стоимостью m-y.

Вот тут-то и возникает вопрос что важнее - дельта по деньгам или дельта по качеству...

Демпинг - это когда отпускная стоимость товара устанавливается ниже себестоимости.
(тратим рубль, продаем за 90 копеек). Смысл? Смысл в устранении конкурентов.
Демпинг используется для захвата рынка и установки монополии. Монополия - не "есть гууд".
После установки монополии средства, затраченные на демпинг, компенсируются из кармана покупателя.

Азы экономики. Классические схемы недоброкачественной конкуренции. Класс девятый, вторая четверть.

http://mega.km.ru/bu...

#9 Meredian

Meredian

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 17:26

К слову камент - внимательно читайте ссылки, которые сами же даете :
Демпинг - продажа товаров на рынке по искусственно пониженным ценам, возможно, ниже себестоимости.
<..>
Цель Д. — вытеснение конкурентов и завоевание внешних рынков сбыта, поэтому в отдельных случаях такая практика может квалифицироваться, как недобросовестная.

#10 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 17:51

Правда ведь, orel?
Правда, Suriel

#11 Vladimir E. Zyubin

Vladimir E. Zyubin

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 21:24

К слову камент - внимательно читайте ссылки, которые сами же даете :

А я и читал. Воспитываю к себе устойчивость к перфекционизму. Но за ремарку спасибо.
Вообще-то, по-хорошему, надо спрашивать у автора обсуждаемой фразы, что он имел ввиду. Уверен, я его правильно понял, без всяких там "может-вероятно-бывает"

#12 alexman

alexman

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 07:25

конкуренция - это что бы ПРОДУКТ лучше был, а не "выживание" другого
я пока не вижу конкуренции, да, и если честно, и до этого-то кроме демпинга ничего не видел со стороны АО

Я не вижу в действиях АО демпинг smile.gif, если мы будем следовать все же общепринятой экономической терминологии - условно недорого (условно - потому что скорость канала была гораздо ниже, с кучей глюков и достаточно непредсказуемым поведением). Однако большинство моих знакомых сознательно выбирали именно этот тариф, т.к. реальная потребность во внутреннем контенте провайдера, о который сломано столько копий в качестве аргумента HN vs AO, у большинства людей крайне невелика - рано или поздно человек выходит из пубертатного периода :icon_102: .
Куда важнее возможность необременительного (!) эпизодического серфинга и работы с e-mail. Именно поэтому, кстати, и я сменил HN на АО.
Мне вообще кажется ошибкой ориентация наших новосибирских провайдеров на "качков" и игроманьяков - и над всеми довлеет кошмар скачанных по безлимиткам гигабайтов - именно поэтому появляются такие извращения как "32"-кбитный "безлимит", про который ничего цензурного сказать невозможно. Даже для серфинга такая скорость является издевательством.
Сделайте нормальный канал - хотя бы 128-кбитный с фиксацией месячного трафика на 1 Гб и с жесткими финансовыми санкциями за его превышение - и город будет у ваших ног.

#13 Blaze

Blaze

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 09:16

Сделайте нормальный канал - хотя бы 128-кбитный с фиксацией месячного трафика на 1 Гб и с жесткими финансовыми санкциями за его превышение - и город будет у ваших ног.

А вот это чепуха уже и анлимом не назавёшь. С таким же успехом можно оставить канал с нормальной скоростью при этом покупать 1Гб по льготной цене, и пользовать его, а себе на комп поставить прогу ограничитель.

#14 Vladimir E. Zyubin

Vladimir E. Zyubin

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 11:16

Мне вообще кажется ошибкой ориентация наших новосибирских провайдеров на "качков" и игроманьяков - и над всеми довлеет кошмар скачанных по безлимиткам гигабайтов - именно поэтому появляются такие извращения как "32"-кбитный "безлимит", про который ничего цензурного сказать невозможно. Даже для серфинга такая скорость является издевательством.

Непонятно, в чем выражается эта ориентация на геймеров. Это факт, что сейчас подавляющее число пользователей ПК это геймеры. За них и идет борьба (и должна вестись из экономических соображений).
Серферов очень мало, да и инетом они пользуются преимущественно на работе.

Впрочем, это не исключает тарифных планов, типа, "128Кдо1Гб". Правда, сильно сомневаюсь, что формула успеха на рынке провайдерских услуг так проста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных