Перейти к содержимому

Фотография

Хотели бы вы чтобы В.В. Путин и дальше управлял страной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5047

Опрос: Внутрифорумное голосование №2 (256 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 20:36

Для окружающих хотелось бы добавить, что по ЭТОЙ ссылке можно почитать про так называемый "План Даллеса", а вот по ЭТОЙ увидеть перевод реальной директивы на русский язык и лично сравнить её с широкораспространенной фальшивкой, именуемой "План Даллеса".

Мине скучно, ибо читал данный план в книге самого Даллеса. whistling.gif

Враньё. Я читал оригинал книги Даллеса (их, кстати, больше одной) - плана там не было. Вы опять соврали, треплобумище,

В тонкости вашего перевода вникать не желаю, так как мне знаком НЕ ТОЛЬКО ПЛАН ДАЛЛЕСА, но и его дальнейшие высказывания по поводу этого плана, высказывания политиков и разных исторических личностей по тому же...

Продолжаете врать - плана не было, а искажённый тенденциозный перевод - ваша единственная "доказательная" база. Вы беспардонный враль, треплобумище...

Цитата(BumBumBum @ Jan 17 2012, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Какой смысл спорить, писал он это или нет, если уже сказано давно, что писал, и известно, что именно важные люди про это сказали?

Не писал, не врите. "Важные люди", видимо, это треплобум и новости от балды. Хорошая компания, вруна и фальсификатора.

Цитата(BumBumBum @ Jan 17 2012, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
И зачем ВАМ его оправдывать и защищать? Вы на чью мельницу работаете? wacko.gif

Ага, соломку подстелили, стрелки перевели, в стиле новостей от балды. Которые сейчас внимательно тему просматривают. Только ваше враньё от этого враньём быть не перестало - "плана Даллеса" не существовало и вот это доказанный и неоспоримый факт. Для всех, кроме троекратного треплобума.

#62 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 21:06

В тонкости вашего перевода вникать не желаю, так как мне знаком НЕ ТОЛЬКО ПЛАН ДАЛЛЕСА, но и его дальнейшие высказывания по поводу этого плана, высказывания политиков и разных исторических личностей по тому же... Какой смысл спорить, писал он это или нет, если уже сказано давно, что писал, и известно, что именно важные люди про это сказали?

Да ладно скромничать, уверен, вы лично его писали biggrin.gif
Какая такая мельница? У нас серьезная организация:

Присоединяйтесь к нам, у нас есть печеньки biggrin.gif

#63 ДЕД

ДЕД

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 481 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 21:07

Письмо Березовского Путину
страница

#64 Elder

Elder

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 793 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 21:10

Только напомню, если кто забыл: "братушки" наши, которых мы, русские, несколько раз освобождали, то от турок, то от фашистов, в обе мировые войны против нас были.

Исключительно ради точности - вторую мировую надо бы вычеркнуть. Тогда Болгария против СССР не воевала. Даже скорее наоборот, это СССР на неё напал. Коварно.

Да и в первой мировой с российской армией не пересекались - они исключительно всяких сербов да румын в поле вилами гоняли.

#65 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 21:31

Только напомню, если кто забыл: "братушки" наши, которых мы, русские, несколько раз освобождали, то от турок, то от фашистов, в обе мировые войны против нас были.

Исключительно ради точности - вторую мировую надо бы вычеркнуть. Тогда Болгария против СССР не воевала. Даже скорее наоборот, это СССР на неё напал. Коварно.

Да и в первой мировой с российской армией не пересекались - они исключительно всяких сербов да румын в поле вилами гоняли.

Да я в курсе. Во вторую мировую на восточный фронт Болгария ни одного солдата не послала, это действительно так. Но и на стороне СССР замечена не была. Для патриархальной монархическо-православной страны Сталин был бОльшим пугалом, чем Гитлер, с которым Борис таки договорился. Интересный факт - в годы войны в Болгарии работало советское посольство. И Никифор Никифоров, и Стоян Заимов и многие другие болгары нам (СССР) очень помогли, это факт. Но формально, опять же, как государство, Болгария не была нашей союзницей. И роль Швейцарии ей не удалась.

#66 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 08:59

Проблема в том, что сейчас происходит брожение умов: слишком многие считают себя в праве высказывать своё мнение, навязывать его, отстаивать, вплоть до конфликтов. А ради чего это делается?

Ну дык это, конституция какбэ...
Господи, с вас башорг бы писать...

#67 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 09:54

Если это был вопрос, то очень неконкретный. Вы что спросили, и какой ответ хотели?

Вы очень часто высказываете позицию, что - "сейчас много кто говорит и осуждает, а всё потому, что сами ничего не хотят делать.."
Вы, говорите, что кругом бесноватый бред, а аргументированную позицию, мол, никто не высказывает и конкретных вопросов не ставит.

Поэтому, я вам задал вопрос:

А вы (под словом "вы", я имею ввиду правящий режим и тех кто его так рьянно защищает) мне сможете дать обоснованный ответ, с какой целью было сделанно то или другое действие правящим пигмейсоюзом и их ордой "жуликов и воров" (новые законы, передача острова др. государству без референдума) и т.п., но только не просто отписаться какой-нить хренью, а разложить всё по полочкам, с обоснованием задач, к достижению которых они стремяться, с ожидаемым этапами?

Пока, лично то что вижу я, власть просто тупо лобирует интересы (незнаю, платят им за это или нет, но врядли бы они стали делать это сами) и это интересы не народа России.
При этом, в отличии от вас, я не раз обосновывал свои взгляды на те или иные законы и их решения, с разложением своих претензий по пунктам и с аргументами..

P.S.: Как вам уже здесь сказали, не забывайте про Конституцию РФ и данные её права гражданам!

#68 Леший

Леший

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,074 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 11:14

Для окружающих хотелось бы добавить, что по ЭТОЙ ссылке можно почитать про так называемый "План Даллеса", а вот по ЭТОЙ увидеть перевод реальной директивы на русский язык и лично сравнить её с широкораспространенной фальшивкой, именуемой "План Даллеса".

В тонкости вашего перевода вникать не желаю, так как мне знаком НЕ ТОЛЬКО ПЛАН ДАЛЛЕСА, но и его дальнейшие высказывания по поводу этого плана, высказывания политиков и разных исторических личностей по тому же... Какой смысл спорить, писал он это или нет, если уже сказано давно, что писал, и известно, что именно важные люди про это сказали?

Слушайте, вы либо правда трепло, либо просто не умеете доказывать фактами свои высказывания.
Назовите ту книгу Даллеса, в которой вы прочитали про его план? Ведь все просто, нужно только указать источник. Но не просто "какая-то там книга Даллеса", а совершенно конкретно. Название, год издания, желательно, что бы все желающие могли ее найти и ознакомиться. Хорошо бы даже указать страницы, на которых Даллес пишет про свой план. Но вы же этого не делаете... Почему? Боитесь, что мы не найдем в книге того, что нашли вы? И подвергнем ваши выводы о прочитанном критике? Или же вы не хотите этого делать потому, что доказывать здесь что-либо это все равно, что бисер перед свиньями..? Тогда зачем вы вообще ввязываетесь в споры, если не собираетесь доказывать свою позицию... Ах, вы же хотите, что бы вам верили! Ведь вы же есть сам КристальноЧистыйИсточникИстины!

Нет, правда... пока ваши заявления выглядят глупо и необоснованно.
И пожалуйста (я ведь прошу, волшебное слово даже говорю), назовите тех политиков и исторических личностей, которые подтверждали существование плана Даллеса. Я не могу верить, когда дело касается истории. Но я с готовностью встану на вашу сторону, если на то будут основания, кроме веры на слово.

Сообщение отредактировал Леший: 18 January 2012 - 11:16

#69 XPlorer

XPlorer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 17:21

Вот любите Вы поносить свою страну (все же свою, надеюсь?).
В чем коварство-то? Болгария была союзницей Германии, а на ее территории немцы использовали порты и аэродромы. Чем плохо, например, то, что немцам пришлось самим потопить свои корабли?
С чем можно согласиться, это с прорусским настроением болгарского народа, если Вы это имели в виду. Да и советские войска не напали, а просто вступили на территорию Болгарии, т.к. боевых действий не было, и встречали их с цветами.

#70 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 19:17

Слушайте, вы либо правда трепло, либо просто не умеете доказывать фактами свои высказывания.

Что вы, никаких "либо" smile.gif

#71 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 21:47

Назовите ту книгу Даллеса, в которой вы прочитали про его план? Ведь все просто, нужно только указать источник. Но не просто "какая-то там книга Даллеса", а совершенно конкретно.

Видите ли... Это молодые и зелёные перекидывают друг другу информацию с сайтов, засоряя всем мозги тем, что придумал незнамо кто. Я же образование получал книжное. У меня интернет года три всего. Потому и не даю ссылки. Предположим, прочитал толстую книгу, запомнил основное, прочее забыл, и вспоминать нет желания...

А план Даллеса озвучивали и комментировали самые разные люди. И что, я обязан помнить, кто и у кого брал интервью по этому поводу? Делать мне больше нечего? То же с книгой. Ищу, но вижу только пропаганду:"план есть" и "плана нет".

Я ещё в конце 80-х смотрел передачу, где про план рассказывали. И делали это агенты нашей разведки и развые приглашённые гости. Знаете такую форму подачи информации: солидные дяди в форме и костюмах, с разными чинами ("служил", "работал в министерстве" и т.п.) говорят о важном. В перерывах кинохроника и комментарии диктора. Вот это я и подкрепил книгой... Позже...

Всё дело в том, что ОЧЕНЬ разные люди, наши и не наши, признают План Даллеса, и это длится не один десяток лет. И ВДРУГ начинается галдёж, что плана нет...!

"Вообще-то, я Бэтмен...!" taunt.gif

Вот такое же впечатление. То у них Плана Даллеса нет, то Рюрик варягом стал, то Сталин никого не расстеливал, то евреи миром правят, хотя арабов пальцем не тронут...
wacko.gif

Как говориться, "если вас учили не нашими книгами, мы не договоримся".

#72 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 22:02

Если это был вопрос, то очень неконкретный. Вы что спросили, и какой ответ хотели?

Вы очень часто высказываете позицию, что - "сейчас много кто говорит и осуждает, а всё потому, что сами ничего не хотят делать.."
Вы, говорите, что кругом бесноватый бред, а аргументированную позицию, мол, никто не высказывает и конкретных вопросов не ставит.

Поэтому, я вам задал вопрос:

А вы (под словом "вы", я имею ввиду правящий режим и тех кто его так рьянно защищает) мне сможете дать обоснованный ответ, с какой целью было сделанно то или другое действие правящим пигмейсоюзом и их ордой "жуликов и воров" (новые законы, передача острова др. государству без референдума) и т.п., но только не просто отписаться какой-нить хренью, а разложить всё по полочкам, с обоснованием задач, к достижению которых они стремяться, с ожидаемым этапами?

Пока, лично то что вижу я, власть просто тупо лобирует интересы (незнаю, платят им за это или нет, но врядли бы они стали делать это сами) и это интересы не народа России.
При этом, в отличии от вас, я не раз обосновывал свои взгляды на те или иные законы и их решения, с разложением своих претензий по пунктам и с аргументами..

P.S.: Как вам уже здесь сказали, не забывайте про Конституцию РФ и данные её права гражданам!

Ну, если бы Я был правящим режимом, это была бы совсем иная история. starwars.gif

Вот вы ругаете партию... А почему? Многих за руку ловили? И вы ТОЧНО знаете, что другие воруют меньше? Сомнительно.

Каких действий вы ждёте от власти? Власть должна обеспечить выживание народа на территории страны доступными средствами. Это и есть наша сверхзадача. Остальное - лирика или бред. Развитие в понятие выживания тоже входит.

Я не в восторге от Путина, но динамику вижу: строят, товары есть, всё больше зажиточных... Не всё гладко, да, но что делает ОППОЗИЦИЯ? Какая от них польза? Пока одни работают, ЭТИ только трындят, что их к корыту не пустили.

Передача острова - действительно, вещь неприятная. А сколько от него было проблем, вы изучали? И как бы ВЫ решили этот вопрос? У нас уже были случаи, когда острова буквально срывали, чтоб не отдавать. Китай - это не Европа, тут с понтами надо поаккуратнее.

И не надо про Конституцию. Мало ли что там написано. Я ещё советскую слегка помню. smile.gif

Если вам что-то из решений правительства не нравится ( а это нормально ), то напишите, что и почему. Конкретно. И ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ. Только так, иначе опять пустой трындёшь получится...

Сообщение отредактировал BumBumBum: 18 January 2012 - 22:04

#73 Леший

Леший

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,074 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 22:07

Видите ли... Это молодые и зелёные перекидывают друг другу информацию с сайтов, засоряя всем мозги тем, что придумал незнамо кто. Я же образование получал книжное. У меня интернет года три всего. Потому и не даю ссылки. Предположим, прочитал толстую книгу, запомнил основное, прочее забыл, и вспоминать нет желания...

А я ссылки и не прошу, мне всего то и нужно, что название книги, а дальше я сам справлюсь.

#74 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 22:23

А я ссылки и не прошу, мне всего то и нужно, что название книги, а дальше я сам справлюсь.

Я так понимаю, что это "Искусство разведки". Хотя, в некоторых переводах это уже "Искусство шпионажа"!

biggrin.gif

Ещё есть "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР"... Вообщем, каша... Такое впечатление, что специально накидали грубых фальшивок, чтоб это (план Д) выглядело агитацией быдла...

Интернет замусорен агитками и разоблачением с обеих сторон... Чушь полная, море ошибок, не прорваться...

У этого Даллеса не так много книг, но поисковики муру выдают... wacko.gif

Вопрос вот в чём. Ни в 80-е, ни в 90-е план Даллеса не был секретом. Про него читали, его обсуждали, в том числе важные люди (наши и не наши) по ТВ. И вдруг - целая волна опровержений. Кто и почему спровоцировал ТАКУЮ истерию за реабилитацию Даллеса? С чего это так многих заинтересовало? Процесс настолько искусственный и притянутый, что хочется узнать КТО и ЗАЧЕМ хочет обелить Даллеса и его план?
whistling.gif

Предположим, плана на самом деле нет. И что? Всем пофигу.

А если есть? Вся РЕАБИЛИТАЦИЯ имеет смысл только при условии, что план есть.

Посудите сами, какое нам дело, что там писал кап-шпиён в бородатом году? И был ли он? Кроме агента 007 интересных шпионов мало... А тут СПЕЦИАЛЬНО нагнетают...

Как и со Сталиным. У тех, кто помнит репрессии, глаза на лоб лезут от рассуждений по теме нашей нынешней "интеллигенции".

Вывод: затеяли эту бучу, чтоб нам мозги промыть. Не важно, кто. Сами себя выдадут. Важно, чтоб образование и жизненный опыт были нам дороже жужжания агитаторов и разоблачителей.

Сообщение отредактировал BumBumBum: 18 January 2012 - 22:45

#75 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 22:28

...

Троекратный врун и болтун во всей красе. Впервые словосочетание "план Даллеса" прозвучало в наших СМИ в 1993 году, но, специально для нашего трепла, оказывается, ему "ещё в конце 80-х... про план рассказывали" "солидные дяди в форме и костюмах". А он закреплял усвоенный материал (в возрасте ~13-14 лет) по прочитанной безымянной книге Алена Даллеса. Коей в СССР в то время в оригинале найти было совершенно нереально, а в переводе первая книга Даллеса в России появилась в 2000 году. И книги, на которую ссылаются многие "верующие" в план, под названием "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР" у А.Даллеса не было. Т.е., совсем не было. Но специально для треплобума (и, подозреваю, для его легендарного прадедушки) оригинал несуществующей книги они-таки читали в подлиннике именно в конце 80-хх.

Ну, кто-то ещё всерьёз продолжает надеяться, что наше форумный врун и болтун когда-нибудь врать перестанет? Не дождётесь...

#76 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 22:31

...

Троекратный врун и болтун во всей красе. Впервые словосочетание "план Даллеса" прозвучало в наших СМИ в 1993 году, но, специально для нашего трепла, оказывается, ему "ещё в конце 80-х... про план рассказывали" "солидные дяди в форме и костюмах". А он закреплял усвоенный материал (в возрасте ~13-14 лет) по прочитанной безымянной книге Алена Даллеса. Коей в СССР в то время в оригинале найти было совершенно нереально, а в переводе первая книга Даллеса в России появилась в 2000 году. И книги, на которую ссылаются многие "верующие" в план, под названием "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР" у А.Даллеса не было. Т.е., совсем не было. Но специально для треплобума (и, подозреваю, для его легендарного прадедушки) оригинал несуществующей книги они-таки читали в подлиннике именно в конце 80-хх.

Ну, кто-то ещё всерьёз продолжает надеяться, что наше форумный врун и болтун когда-нибудь врать перестанет? Не дождётесь...

Хам. И памяти у вас нету. Про план Даллеса столько всего написано и сказано, что отрицать его - как отрицать Вторую Мировую.
tongue.gif

#77 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 22:47

Очевидно, Даллесу его план писать помогала прабабка троебума. С Райкиным. Ну, когда не забывала снять чулки smile.gif)) А в перерывах свою книгу писала...

Да ну, прям smile.gif Но это же так весело - троллить его smile.gif Он такую чушь нести начинает - глаз радуется. Петросяну бы к буму на курсы.

#78 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 22:51

Я так понимаю, что это "Искусство разведки". Хотя, в некоторых переводах это уже "Искусство шпионажа"!

Бинго! Опять соврал, треплобумище: во-первых, книга называется "ЦРУ против КГБ. Искусство шпионажа", издана в России в 2000 году (т.е., читать её в конце 80-хх ты точно не мог). У меня она была в бумажном варианте, где-то есть в электронном. Это первое. Второе: "плана Даллеса" там нет. Это точно. Я не поленился и в своё время оригинал прочитал. Так что, поздравляю вас, господин, соврамши. В очередной раз.

Ещё есть "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР"

Не было такой книги, очередная выдумка. См. официальную библиографию А.Даллеса: http://intellit.musk...der/dulles.html

... Вообщем, каша...

Не, это по-другому зовётся - твоё постоянное и беспардонное враньё.

Цитата(BumBumBum @ Jan 18 2012, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос вот в чём. Ни в 80-е, ни в 90-е план Даллеса не был секретом.

Повторяю: словосочетание "план Даллеса" впервые озвучил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев) в 1993 году. Никому (кроме треплобума, конечно) этот план в 80-хх, 90-хх не был известен. По причине наличия отсутствия.

Цитата(BumBumBum @ Jan 18 2012, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Про него читали, его обсуждали, в том числе важные люди (наши и не наши) по ТВ.

Не надоело ещё врать? Невозможно читать и обсуждать то, чего не существует в природе. А "важные" люди, повторюсь - это треплобум, новости от балды и, ах, да - треплобумов прадедушка, как же без него-то.

В общем, в очередной раз тебя изловили, на фактах, на совершенно наглом и беззастенчивом вранье, но ты продолжаешь врать дальше с уверенным видом. Клинический случай, тут диагноз по инету вполне уместен.

#79 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 23:02

Хам.

Снова неверно, правильно будет: "ты в очередной раз попался на брехне, треплобумище".

И памяти у вас нету.

Никогда на память не жаловался (н-р, до сих пор помню номер своего комсомольского билета), с этим у меня полный порядок. Память - есть, книги Даллеса - есть, а вот "плана Даллеса" в них - нет.

Цитата(BumBumBum @ Jan 18 2012, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Про план Даллеса столько всего написано и сказано, что отрицать его - как отрицать Вторую Мировую. tongue.gif

Какой неуклюжий пассаж в попытке хоть как-то сохранить морду лицо. Про "план", действительно, написано и сказано много... вранья и фальсификаций. Такими же "правдивыми" персонажами, как ты, треплобумище, точнее, врунами и болтунами.

#80 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 23:14

Очевидно, Даллесу его план писать помогала прабабка троебума. С Райкиным. Ну, когда не забывала снять чулки smile.gif )) А в перерывах свою книгу писала...

Да ну, прям smile.gif Но это же так весело - троллить его smile.gif Он такую чушь нести начинает - глаз радуется. Петросяну бы к буму на курсы.

К слову...

А самое забавное, что я ни слова не соврал. Вопрос в том, где получили образование люди, что глумятся над правдой, считая её вымыслом?

Зря иронизируете. Мне предложили стать редактором мемуаров моей двоюродной бабушки, именно за ней Райкин ухаживал, а книгу ей заказал союз журналистов. Вот и подумайте, где вы будете, если она всё же выйдет.

Кстати, в книге старейшего журналиста Леонида Морякова и Журналистской Энциклопедии Новосибирской Области про неё уже есть немало.

А Путин всё равно лучше Немцова...! tongue.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных