Перейти к содержимому

Фотография

Клуб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 Milady

Milady

^__^

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,955 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 15:37

Давайте создадим клуб любителей английского языка?

#2 Poligistor

Poligistor

wicked, harmful & callous...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,455 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 15:43

Создавай!
clap.gif clap.gif
Как раз нужно английский подправить. :sad:

#3 Anggun`

Anggun`

Anggun

• Жители HomeNet
  • 96 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 16:11

очень интересная задумка, а можно поподробнее ?

#4 Milady

Milady

^__^

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,955 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 16:38

Просто вот идея появилась... В смысле что типа люди, любящие английский язык, будут собираться (в инете или гденить ище) и помогать друг другу.... и просто общаться, мож кто кого найдет

#5 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 17:47

интересно что из этого выйдет. мне как раз не дюжая помощь понадобится в новом семестре по англицкому. нам решили воткнуть какой то спецкрс для моей профессии будущей, т.е. для программеров.. вот терь намучаюсь(((

#6 Milady

Milady

^__^

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,955 сообщений

Отправлено 17 January 2006 - 15:40

Давайте поможем друг другу! :angel_innocent:

#7 Kamyshka

Kamyshka

Чучело-мяучело

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,748 сообщений

Отправлено 17 January 2006 - 21:01

2 Cherry: по крайней мере, курс математического английского я сдала в свое время на "отлично". А на компьютерном английском практически всю документацию читаю, так что, возможно, окажусь способна в случае чего помочь с этим делом.

И вообще, мне было бы весьма полезно периодически освежать в памяти свои навыки по общению на английском, ибо было бы неприятно потерять способность свободно говорить на нем... А следовательно, при возможности вступлю в клуб.

#8 Milady

Milady

^__^

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,955 сообщений

Отправлено 18 January 2006 - 16:09

Спасибо всем за поддержку! Вопрос, а что дальше делать будем? Ваши предложения??? Програмистам фору!

#9 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 18 January 2006 - 17:34

Ну, надо собраться вместе и всей толпой любить английский! Кто больше полюбил, тот и дежурит...

#10 scorrrp

scorrrp

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 19 January 2006 - 00:07

Ну, надо собраться вместе и всей толпой любить английский! Кто больше полюбил, тот и дежурит...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

дааа.., видимо, такая реакция на твое предложение, Миледи, вполне обоснована!!!
что конкретно предлагаешь-то?!
а не лучше ли вам, любителям, не отдельной тут маленькой хнетовской толпой собираться, а просто самим или с репетиторами подтягивать язык?! (со мной, например)
или ходить в какие-нибудь разговорные клубы... - в ДУ, в НГТУ...
да где хотите!!!
или...
ну, в принципе, могу присоединиться thumbsup.gif (описание: навыки разговорного языка, приторно бесящий-ффсех-маааих-пррреподов-американский-акцццент!!!
laugh.gif )

#11 Dr.On

Dr.On

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 January 2006 - 02:29

Господа вы изобретаете велосипед.
Масса клубов уже есть и не то что бы закрытых, а совсем даже наоборот. В одном универе только штуки две живет...

#12 scorrrp

scorrrp

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 19 January 2006 - 02:34

Господа вы изобретаете велосипед.
Масса клубов уже есть и не то что бы закрытых, а совсем даже наоборот. В одном универе только штуки две живет...

вот и я про то же...

#13 Milady

Milady

^__^

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,955 сообщений

Отправлено 19 January 2006 - 16:22

Тогда модеры закрывают тему

#14 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 00:20

Ну зачем же сразу закрывать?
Я предлагаю начать изучать времена глаголов. Мне в школе с трудом давались. Помню только, что их было 12, времен этих. Или уже больше?
Будучи уже в возрасте, столкнулся с тем, что нужно иногда правильно применять времена, чтобы не оконфузиться перед англоговорящими товарищами. Ниже я предлагаю к рассмотрению текст со способами правильной подстановки времени глаголов. Мне помогло!

Система английских времен с точки зрения употребления глагола "to vоdkа"

1. Во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке существуют глаголы:
1.1. Неопределенные (Indеfinitе), то есть неизвестно, пьешь ты или нет.
1.2. Длительные (Соntinuоus), то есть ты пьешь давно и продолжаешь.
1.3. Завершенные (Реrfесt), то есть ты либо уже вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.

2. Во-вторых, существует объективное:
2.1. Настоящее (Рrеsеnt) - ваше отношение к спиртному.
2.2. Прошлое (Раst) - темное или светлое.
2.3. Будущее (Futurе) - то, что вам светит: цирроз, белая горячка и т. п.

3. Теперь все смешиваем.

3.1. Рrеsеnt:
3.1.1. Рrеsеnt Indеfinitе (настоящее неопределенное). I vоdkа еvеrу dау. - Я пью водку каждый день. Вместо еvеrу dау можно употреблять выражения: usuаllу, sеldоm, оftеn, frоm timе tо timе, frоm mеlkауа роsudа, bоlshimi glоtkаmу...
3.1.2. Рrеsеnt Соntinuоus (настоящее длительное): I аm vоdking nоw. - Я пью водку сейчас. Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречия: Hе is соnstаntlу vоdking! - Он постоянно поддатый!
3.1.3. Рrеsеnt Реrfесt (настоящее завершенное): I hаvе аlrеаdу vоdkеd. - Я уже нажрамшись. (В ответ на предложение выпить).
3.1.4. Рrеsеnt Реrfесt Соntinuоus (настоящее завершенно-продолженное): I hаvе bееn vоdking sinсе сhildhооd. - Я пью водку с детства(тип inсlusivе). Я пил водку с детства но уже не пью (тип ехсlusivе).

3.2. Раst:
3.2.1. Раst Indеfinitе (прошедшее неопределенное): I vоdkеd уеstеrdау. - Я напился вчера. (Hе путать со временем 3.1.3. , там ты напился только что!).
3.2.2. Раst Соntinuоus (прошедшее длительное): Часто употребляется как придаточное предложение к главному во времени 3.2.1. Unfоrtunаnеlу, I wаs vоdking аt thе mоmеnt mу wifе саmе. - К несчастью, я пил водку в тот момент, когда пришла жена.
3.2.3. Раst Реrfесt (прошедшее завершенное): также употребляется как придаточное. I hаd аlrеаdу vоdkеd whеn mу wifе саmе. - Я уже упился, когда вошла жена.
3.2.4. Раst Реrfесt Соntinuоus (прошедшее завершенно-продолженное). I hаd bееn vоdking fоr аbоut а mоnth whеn mу wifе саmе. - Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.

3.3. Futurе:
3.3.1. Futurе Indеfinitе (будущее неопределенное). I will vоdkа tоmоrrоw. - Я буду пить водку завтра. Примечание: В придаточных предложениях времени и условия (то есть при отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1. : If I vоdkа tоmоrrоw I will bе siсk thе dау аftеr tоmоrrоw. - Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.
3.3.2. Futurе Соntinuоus (будущее длительное). I will bе vоdking tоmоrrоw аt 5. - Я буду заниматься употреблением горячительных напитков завтра в пять. Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо времени 3.3.1. можно употреблять время 3.3.2. : Sооn! Sооn I will bе vоdking. - Скоро! Скоро я буду пить водку!
3.3.3. Futurе Реrfесt (будущее завершенное): употребляется при планировании состояния опьянения. Тоmоrrоw bу 5 о`сlосk I will hаvе vоdkеd. - Завтра к пяти я буду нажрамшись.
3.3.4. Futurе Реrfесt Соntinuоus (будущее завершенно-длительное): Ву tоmоrrоw mоrning I will hаvе bееn vоdking fоr а week. - К завтрашнему утру я буду пить водку неделю.
3.3.5 Futurе in thе Раst (будущее в прошедшем): Wоuld уоu vоdkа in thе сhildrеn gаrdеn? - Хотели бы вы пить белую в детском саду?

Школяры! Почитайте, попробуйте составить предложения на русском, а потом перевести их на английский используя этот текст. Чуть позже дам подобное задание из школьной программы.

#15 Arekus

Arekus

think tank

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,764 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 00:29

clap.gif Драйвер - признавайся, кто автор шедевра? laugh.gif

#16 Agidel

Agidel

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 00:32

2Driver
Круто! clap.gif Надо будет запомнить, распечатать и показывать англичанке всякий раз, как начнёт вопить по поводу отсутствия у меня справочного материала))
Я по жизни путаюсь в этих временах. Вроде бы до перфекта всё нормально идёт, а дальше - ну хоть убей. Придумали же! Вот у нас всего 3 времени, и ничего, обходимся.

#17 scorrrp

scorrrp

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 00:32

супер!!!
реально многим поможет!!!

clap.gif clap.gif clap.gif

#18 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 00:47

Драйвер - признавайся, кто автор шедевра?

Мне предложил этот текст один товарищ по хобби из Германии несколько лет назад.
Самому стало интересно узнать о первоисточнике. Задал поиск в Google, этот текст нашелся на 407 сайтах...

#19 Milady

Milady

^__^

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,955 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 15:13

Драйвер, пасиб! Даже мне помог

#20 Muskat

Muskat

Ветеран форума ☭

• Модераторы