Перейти к содержимому

Фотография

Какую книгу Вы прочитали последней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1915

#1901 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 09:50

Поскольку некоторое время назад Стивен Кинг дописал-таки окончание цикла "Темная Башня", который я читал во студенчестве - перечитываю сейчас его. Блин, далековато еще многим нашим фантастам до него, ой далековато... Роман из 7 книг он писал 30 лет... Плюс переписал первую книгу цикла - тоже оказалось приятным плюсом smile.gif Рекомендую всем любителям фантастики/фэнтези.

#1902 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 12:48

Поскольку некоторое время назад Стивен Кинг дописал-таки окончание цикла "Темная Башня", который я читал во студенчестве - перечитываю сейчас его. Блин, далековато еще многим нашим фантастам до него, ой далековато... Роман из 7 книг он писал 30 лет... Плюс переписал первую книгу цикла - тоже оказалось приятным плюсом smile.gif Рекомендую всем любителям фантастики/фэнтези.
А в чьём переводе? И почему 7, на флибусте их 8 + 1 без серии?

#1903 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 15:37

Харуки Мураками, "Мой любимый sputnik" ("спутник" - имеется в виду русское слово, перекочевавшее в английский).
Белиберда белибердовая, но читается легко и приятно. Как и всё у Х.Мураками.

Нелепая девчонка влюбляется в женщину, которая проявляет едва ли не материнскую заботу, но у которой напрочь отсутствует половой инстинкт. Девчонке таких отношений мало, и она как бы прорывается в параллельный мир, где осталась чувственная половина женщины, которую она полюбила. А женщина эта по каким-то загадочным японским соображениям раскололась надвое 14 лет назад и наблюдала сама себя, как трахается с неприятным ей мужчиной.

Невнятица, недоговоренности, недодуманность... Всё, как обычно, у Мураками. Сюжетные линии возникают и обрываются, возникает ощущение забалтывания.

Повествование ведется от лица молодого человека, влюбленного в нелепую девчонку, которая влюбилась во фригидную женщину.

Короче, "интеллектуальное чтиво не для всех". Я, наверно, не почитатель интеллектуального чтива.

#1904 Strekozka

Strekozka

Пришедший

• Жители
  • 9 сообщений

Отправлено 14 October 2013 - 14:14

прочитала роман Приста Кристофера "Престиж" .Книга великолепна!

#1905 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 09:32

Не знаю, зачем я читаю такие книги. Впечатления остались сильнейшие. Очень жёстко, но оторваться невозможно.
Дневник Анны Франк
Эли Визель «Ночь»
Кристина Живульская «Я пережила Освенцим»

Сообщение отредактировал Velvett: 20 January 2014 - 09:33

#1906 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 01:01

Читаю "Занимательную палеонтологию" Кирилла Еськова. Ничего так чтиво. Но всё равно не запомнила, когда появился Гомо Сапиенс.

Читаю "Слепой часовщик" Ричарда Докинза. Временами нудно, временами занятно. Удивляет, почему ученые так озаботились пропагандой эволюционизма. Имхо, креационисты реальной угрозы здравому смыслу не представляют. Зачем с ними воевать?..

Пробовала читать Милана Кундеру "Невыносимая легкость бытия". Типа бестселлер, типа интеллектуальное чтиво. Имхо, фигня собачья. Сопли-слезы, лирика.

Прочла трилогию Владислава Крапивина "Голубятня на желтой поляне". Очень жаль, что эта книга не попалась мне в детстве. Очень рекомендую детям лет 14-ти.

А вот "Синий треугольник" того же Вл.Крапивина -- полная фигня. Да он и сам признается, что писал эту книгу для себя, а не для кого-нибудь еще.

#1907 ЯнаШпрекс

ЯнаШпрекс

Пришедший

• Жители
  • 25 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 10:34

Дочитала сейчас "Повелитель мух", под впечатлением!

#1908 Sensata

Sensata

злостная баянистка

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,440 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 12:50

"Лангольеры" - С.Кинг

понравилось

#1909 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 14:43

А в чьём переводе? И почему 7, на флибусте их 8 + 1 без серии?

Ну, 7 собственно цикла, а "Смиренные сёстры Эллурии" - это небольшой рассказ, ну и потом написал роман про "пропущенные события" - дескать, часть жизни не была охвачена - этот я еще не собрался прочитать.

#1910 АниМашка

АниМашка

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 14:48

А я не могу найти захватывающую книгу. Может я читатель такой, иногда просто хочется почитать безумно интиресную книгу. Последний раз читала (вернее перечитывала в очередной раз) "Мастер и Маргарита" Булгакова.

Сообщение отредактировал АниМашка: 06 August 2014 - 14:48

#1911 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 16:04

Джеймс Оливер Кервуд. Бродяги Севера - великолепная добрая книга, написанная человеком, любившим и понимавшим природу и ее творения.

#1912 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 19:59

Я в середине романа "Песнь Льда и Огня" (Джордж Мартин) .

Достаточно увлекательно.

#1913 Walrus

Walrus

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 16:22

Роберт Шекли "Координаты чудес".

#1914 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 22:40

Добрался до "Шестого Дозора". Впечатления двоякие: вроде бы и нечего, но складывается впечатление усталости автора, пресыщения этой эпопеей про Городецкого и компанию, и вылились эти авторские душевные состояния в то, что уже на середине книги (весьма небольшой) я догадался каким именно будет финал.

#1915 Walrus

Walrus

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 05:29

Роберт Шекли "Цивилизация статуса".

#1916 Кирилл Фарно

Кирилл Фарно

ua

• Жители
  • 12 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 17:37

Только сейчас перечитал Код да Винчи. Наверное фильмом было навеяно это желание. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных