Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите с чего начать заниматься хип-хопом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Star RU

Star RU

Пришедший

• Жители
  • 2 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 16:36

Всем привет, кто в теме! Есть желание большое начать хип-хоп карьеру. Спрашиваю совет: с чего начать, где и как брать минуса, где записываться, ну вобщем кто что знает, прошу отписывать. И вобще в Сибири комерчески выгодно продавать хип-хоп?

+ проводится поиск единомышленников (живущих в Бердске..... в порядке исключения в Академгородке, Новосибирске (поскольку не удобно будет собираться) :

1.тех кто может читать, петь - исполнителей ( поп музыка, сол музыка, рэп, хип-хоп) ,

2.сочинять стихи - авторов.

3.сочинять музыку - диджеев (клубная, электронная мызыка. хип-хоп, рэп, арэнби).

Сразу предупреждаю: наше творчество будет опираться на таких исполнителей: Тимати, Джиган, Мьюзик Хайк, Диджей Мег, короче коммерческий хип-хоп, также возможны совместные фьючеринги с поп эстрадой, типа Джиган +Савичева в последнем треке "Отпусти". Рэп направление на подобии Ногано, Гуф и тд, хорошее направление, но экономически менее продаваемое-развиваться не будет.

Вобще как это всё завернуть и грамотно продать в индустрию. Кто в темЕ, к то в ритме! Буду рад советам и предложениям. Всем Мир........Pease!

Сообщение отредактировал Star RU: 24 June 2011 - 17:12

#2 Мартин

Мартин

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 214 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 16:42

бугага

В Сибири явно выгодно "продавать хип-хоп"

#3 GraffityJate

GraffityJate

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,479 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 16:54

Всем привет, кто в теме! Есть желание большое начать хип-хоп карьеру. Спрашиваю совет: с чего начать, где и как брать минуса, где записываться, ну вобщем кто что знает, прошу отписывать. И вобще в Сибири комерчески выгодно продавать хип-хоп?

+ проводится поиск единомышленников, тех кто может читать, петь ( поп музыка, сол музыка) , сочинять стихи и музыку, диджеев(клубная, электронная мызыка). Сразу предупреждаю: наше творчество будет опираться на таких исполнителей: Тимати, Джиган, Мьюзик Хайк, Диджей Мег, короче коммерческий хип-хоп, также возможны совместные фьючеринги с поп эстрадой, типа Джиган +Савичева в последнем треке "Отпусти". Рэп направление на подобии Ногано, Гуф и тд, хорошее направление, но экономически менее продаваемое-развиваться не будет.

Вобще как это всё завернуть и грамотно продать в индустрию. Кто в темЕ, к то в ритме! Буду рад советам и предложениям. Всем Мир........Pease!

ммм. гуф..мой любимый.

#4 Dark

Dark

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,352 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 16:59

Тимати, Джиган, Мьюзик Хайк, Диджей Мег

Кто все эти люди?

#5 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 17:04

Тимати, Джиган, Мьюзик Хайк, Диджей Мег

Кто все эти люди?

Ну-ну. В России живём, кто есть Тимати не знаем...
Врёте, да?

#6 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 17:14

Как бы это сказать... shy.gif
Я, конечно, сейчас загуглил. Даже вспомнил, что где-то видел эту физиономию. И прочитав, кто он, никак не пойму, почему живя в России я должен был знать его раньше?

Сообщение отредактировал Larchen: 24 June 2011 - 17:21

#7 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 17:24

1 Узнать у родных и соседей, как они к этому относятся. На всякий случай, спрашивать с расстояния более 2 метров...

2 Сходить к психиатру. И к травматологу (см. пункт 1).

3 Прошерстить инернет на предмет поиска признаков хип-хоп культуры в пределах досягаемости и спроса на неё.

4 Полечить дипрессию мороженым с шоколадом и найти нормальную работу.

smile.gif

#8 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 17:24

Как бы это сказать... shy.gif
Я, конечно, сейчас загуглил. Даже вспомнил, что где-то видел эту физиономию. И узнав, кто он, никак не пойму, почему живя в России я должен был знать его раньше?

Как бы Вам сказать, живя в России мы находимся в едином информационном поле.
Может Вы не знаете кто такие Укупник, Якубович и Владимир Владимирович?
Если ответ утвердительный - Вы Незнайка из Солнечного города.

Есть персонажи, о которых известно всем. Как-бы кто не относился к Тимати, он один из них.

#9 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 17:36

Как бы Вам сказать, живя в России мы находимся в едином информационном поле.

При этом фильтры, выделяющие инфу и допускающие её до осознания, настроены всё-же по разному.

Может Вы не знаете кто такие Укупник, Якубович и Владимир Владимирович?

Вторых двух знаю. Про Укупника слышал, загуглил, вспомнил кто это.

Цитата(cfyz @ Jun 24 2011, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Если ответ утвердительный - Вы Незнайка из Солнечного города.
Круто smile.gif.

Цитата(cfyz @ Jun 24 2011, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Есть персонажи, о которых известно всем. Как-бы кто не относился к Тимати, он один из них.
Да? Ну ладно, Вам, конечно, виднее.
Вспомнил недавно. На волне стёба над Михалковым кидаю жене ссылку на видеоблоггера, стебущего Никиту.
А жена в ответ: Михалков? А кто это?
Я тоже честно удивился.

UPD: Подумал ещё некоторое время над этой темой. И знаете что? Совершенно нормально, знать имена только тех, кто тебе интересен. Общество разбито на множество клубов по интересам. Тимоти - известен в кругах тинэйджеров, слушающих хип-хоп. Если вы не тинэйджер и не слушаете хип-хоп, нет никаких видимых причин, почему бы вы выделили его из потока информации и запомнили, что вот этот чел - это Тимоти.
Точно так же, если спросить тинэйджеров, кто такой Василий Ливанов, Жан Габен, Лев Лещенко, я абсолютно уверен, что большинство подвиснет.

Вот лично я с трудом представляю, как можно не знать, кто такие Лари Пейдж и Сергей Брин. Однако, довольно часто в разговорах люди просят уточнений.

Поэтому если кто-то не знает тех или иных идолов определённой субкультуры, не нужно тут вставать в позу, крутить пальцем у виска и смотреть в ответ как на идиота.

Сообщение отредактировал Larchen: 24 June 2011 - 18:07

#10 Мартин

Мартин

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 214 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 18:11

Я вот мотоцикл малокубатурный хочу приобрести на работу ездить... Как там зарплаты у мотогонщиков MotoGP? Или экономически выгодней взять восьмерку со спойлером? Чтоб в Формулу 1.

пацтулом от темы

ТС советую сразу покорять рынок Пендосии.

Сообщение отредактировал Мартин: 24 June 2011 - 18:13

#11 Soeren

Soeren

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 20:22

Продажи хип-хопа щас занимают лидирующие позиции в рейтингах. Особенно в Бердске.) Ееее.)

#12 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 21:05

Что смеётесь, наш город силён хип-хоперами и рокерами.
И к Тимати что пристали, парень стебётся, а все думают, что по правде и ведь толково стебётся.
С чего начать? С изучения истоков русского хип-хопа, в корне отличающегося от американского, там уличные бандиты и наркоманы читали про трудную жизнь в чёрном квартале, а у нас ещё Леонид Утёсов в дремучих годах в фильме "Весёлые ребята" рэповал, подбадривая свой оркестр, потом на много позже София Ротару рэповала про "Я, ты, он, она, вместе целая страна", разницу чувствуете? Наш рэп про счастье и позитив, их рэп про наркотики, проституцию и прочую дребедень.
Сейте позитив! Ё!

#13 Dark

Dark

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,352 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 19:48

Гуру Русского хип-хопа показывают мастер-класс http://kinoplaneta.n...1004/index.html
Оттуда можно почерпнуть пару идей как нужно начинать рэп карьеру wink.gif

Сообщение отредактировал Dark: 25 June 2011 - 19:53

#14 GANGSTER

GANGSTER

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 911 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 11:39

+ проводится поиск единомышленников (живущих в Бердске..... в порядке исключения в Академгородке, Новосибирске (поскольку не удобно будет собираться) :

1.тех кто может читать, петь - исполнителей ( поп музыка, сол музыка, рэп, хип-хоп) ,

2.сочинять стихи - авторов.

3.сочинять музыку - диджеев (клубная, электронная мызыка. хип-хоп, рэп, арэнби).

Сразу предупреждаю: наше творчество будет опираться на таких исполнителей: Тимати, Джиган, Мьюзик Хайк, Диджей Мег, короче коммерческий хип-хоп, также возможны совместные фьючеринги с поп эстрадой, типа Джиган +Савичева в последнем треке "Отпусти". Рэп направление на подобии Ногано, Гуф и тд, хорошее направление, но экономически менее продаваемое-развиваться не будет.

ооооо шикарная идея, я тоже мечтал всю жизнь повторить путь тимати? давай сделаем это вместе?
я из бердска, давай будем двигаться вместе?
я просто фанатею от тимати джигана и титомира?
у тебя есть звездный план?

#15 fps 12

fps 12

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 476 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 21:30

гиде мой дробовик...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных