Перейти к содержимому

Фотография

Курение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Почему вы начали курить? (178 пользователей проголосовало)

Ваша причина, по котрой вы начали курить

1. Потому что все друзья курят (17 голосов [9.55%])

Процент голосов: 9.55%

2. Нравится курить (27 голосов [15.17%])

Процент голосов: 15.17%

3. Использую курение как успокоительное (20 голосов [11.24%])

Процент голосов: 11.24%

4. Не знаю (17 голосов [9.55%])

Процент голосов: 9.55%

5. Из-за личный причин (16 голосов [8.99%])

Процент голосов: 8.99%

6. Не курю (81 голосов [45.51%])

Процент голосов: 45.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Rem

Rem

Злостный Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,647 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 22:13

совет минздрава!!!!

... хех ... кто-же в нашей стране к минздраву прислушивается ??? .... Онищенко всех уже достал ...

... вот если бы патологоанатомы свой слово сказали .... то глядиш и толк бы был ... вот ....

#22 hnet1

hnet1

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,598 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 17:37

да поправит меня более знающий человек, но с психологической точки зрения, а именно по Фрейду. Курение является компенсаторным процессом из-за фрустрации на оральной стадии развития.
перевожу : Фрейд считал что человек в своем развитии проходит некоторый набор стадий (не буду описывать все.) одна их них оральная. главная задача сосать титьку, если от титьки оторвали чловека то во взрослом возрасте от тянет в рот всякую бяку. (жвачку, сигареты,семечки...)вообщем все то что как то связанно со ртом.
предвкушаю издевки по поводу поста...Жгите !!!
p.s то что говорил Фрейд не есть истина, это лишь одна из точек зрения. по моему мнению как минимум логичная и интересная. Сам не курю и не понимаю зачем это делать.

курю т.к в компании курили (сложно ыбло пойти против друзей-подруг), затем начал нервы успокаивать, затем привык...мне кажется наиболее распространенный вариант.
тут уже интересен фактор малых групп. Друзья-подруги курят, а я как дурак в стороне стою 1. huh.gif

#23 Shadowmaster

Shadowmaster

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 18:03

Друзья-подруги курят, а я как дурак в стороне стою 1. huh.gif

Фактор малых групп тут ваще не причём. Когда все в какой-то компании, например, курят, мне обычно просто по фану не курить, и ни разу это (когда все курили, а я нет) ни коим образом не повлияло на моё дальнейшее общение с этими людьми.
А так, когда никто не видит и когда очень печально... то в принципе бывает, что и курю. mellow.gif sleep.gif

#24 hnet1

hnet1

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,598 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 22:42

Друзья-подруги курят, а я как дурак в стороне стою 1. huh.gif

Фактор малых групп тут ваще не причём. Когда все в какой-то компании, например, курят, мне обычно просто по фану не курить, и ни разу это (когда все курили, а я нет) ни коим образом не повлияло на моё дальнейшее общение с этими людьми.
А так, когда никто не видит и когда очень печально... то в принципе бывает, что и курю. mellow.gif sleep.gif

отличная логика. если есть ситуация противоположная вашей значит фактор этот ни прич чем. толерантные надо быть...а может и не надо...решать не мне.
одно я знаю точно: у каждой монеты две стороны и говорить что та или иная сторона правильнее не есть йас. + непонятно что я подразумевая под малой группой. толи психологически особенности общения людей в группе толи подвыпившую компанию.
вообщем мой ответ для автора темы. на сколько я понял автор решил разобраться с псих.точки зрения почему человек курит. Я написал на МОЙ взгляд две возможны точки зрения.

#25 Мамба

Мамба

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 23:40

привычка курить после еды.
нравится.
если нервы шалят надо пить успокоительное

Сообщение отредактировал Мамба: 12 June 2010 - 23:41

#26 bandithunteR -

bandithunteR -

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,916 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 00:46

Про себя :

Страх показаться не таким как все. Успокоительно-расслабляющее - перед дракой, после драки. После экзамена, собеседования. Удовольствие как дополнение к хорошему настроению - вышел радостный в конце рабочего дня и сигаретку закурил.
И в четвёртых, от безделья. Школу в.....ешь, в комп играешь - в подъезд покурить каждый час выходишь.

#27 Agro-nom

Agro-nom

Пришедший

• Жители
  • 7 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 21:07

Странный вопрос какой-то. Естественно я курю, потому что мне это нравится. Не нравилось бы - не курил бы. По-моему, очевидно.

#28 bandithunteR -

bandithunteR -

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,916 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 21:34

smile.gif Ну не всегда. Наверное, потому что далеко не все хотят открыто сказать, что курение приносит им радость, что тут же указывает на отсутсвие таковой от других дел. Работы, учёбы. Мало кто хочет признаться в этом самому себе. Вот и скрывают. Обяъсняют тем, что типо все : "Как все так и я". Да не поэтому, имхо ...

Со всеми за компанию, а в одного для удовольствия от процесса.

#29 dancinbaby

dancinbaby

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 252 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 14:22

Так почему люди начинают курить?

я всегда вхожу в состояние какого-то недоумения, когда вижу курящих людей...и просто непонятно, зачем это надо
в универе все одногрупники и одногрупницы курят...когда я их спрашиваю "зачем, ну зачем вам это надо?!", то они сначала просто тупо на меня смотрят....как буд-то сами не знают ответа на вопрос...
потом обычно говорят, что это расслабляет..
мне их жалько sad.gif

в каждый маленький перерыв и свободную минутку они идут на улицу, формируют кружок....и все вместе кууурят
по 5-7 раз в день.......
похоже просто, это единственное, что их сплочает,...без этого они бы не общались друг с другом, потому что по сути они друг другу не интересны и
это единственное, что заставляет их почувствовать единство- выйти покурить. тогда ты часть "компании"

Сообщение отредактировал dancinbaby: 02 October 2010 - 14:36

#30 Вещий

Вещий

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,432 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 16:33

Сейчас курю потому, что нет сил бросить.

#31 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 16:41

Не курю и не тянуло никогда, повальное женское курение, вызывает порою оторопь и не понимание.

#32 деструктор

деструктор

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 16:42

Сейчас не курю потому, что организьма отказалась. biggrin.gif

#33 nakrylova

nakrylova

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,085 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 12:05

Почему люди курят? В наше время курят многие и у всех разные причины, по которым они пристрастились к этой пагубной привычке.

Так почему люди начинают курить?

Давайте поделимся знаниями. Интересует психологическая сторона этой проблемы.

психологическая сторона завязана, в основном, на подражании и любопытстве.

Мне с децтва дым табака нравился, брат выходил в подъезд покурить, а меня за руки и за ноги от него оттягивали, если на остановке кто курил, то вставала так шоб весь дым на меня шел. Начала, наверное, потому, что раз такой раззвездатый человек как мой брат курит, то уж мне то сам бох велел)) Глупо, ага, знаю.
Продолжаю курить потому что нравицца просто, чё мудрить та?
Цитата
Начну сам. Лично я использую курение, как успокоительное. Есть конечно множество других возможностей успокоиться, но для меня это самая быстрая и простая.

шоб использовать курение как успокоительное, надо какое то время уже быть курящим человеком. Это причина по которой ты продолжаешь курить, а не начал))

#34 ☻Aki-Roki☻

☻Aki-Roki☻

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,255 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 14:04

Не курю.

#35 Вещий

Вещий

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,432 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 12:03

Ультиматум предъявляла? 

#36 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 13:21

Мне тоже организьма по жизни диктует, чего мне делать - заставила бросить курить, заставила бросить пить (совсем, даже по всяким праздникам), не велит физически напрягаться, даже кушать по вечерам не велит. А в молодости моя организьма тоже была не очень разумная и не умела мной так хорошо управлять, как счас ... biggrin.gif

#37 Irisska

Irisska

мурр

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,768 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 15:14

курю потому что нравится. редко, только когда возникает желание ощутить вкус сигареты.
по той же причине не курю тонкие или легкие сигареты. мне кажется, тот, кто их курит, уж точно занимается каким-то самообманом.

#38 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 17:17

А я бросил курить, потому что стало не модно...

#39 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 17:26

Никогда не курил.

#40 Alive

Alive

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 10:09

начал курить, потому чт все друзья курили в далекой юности)
несколько раз бросал, бывало на продолжительный срок
сейчас курю по личным причинам happy.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных