Перейти к содержимому

Фотография

О превосходстве Российского оружия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#61 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,193 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 00:07

А гражданин Евгений не прав.

В вопросе о запирании глока? В разделяющихся БЧ? В Лобаевских винтовках?

Я всё честно сказал. А говорнить, что Абакан 86-го, когда его в этом году никто не знал, неверно. Его же столько потом испытывали, "шлифовали" конструкцию... Про него только в девяностые заговорили как о чём-то реальноим и, возможно, перспективном...

Неважно, как о нем говорили другие. Он существовал.

Цитата
http://www.weaponpla...n-94_abakan.php

Цитата:

Но только через три года - летом 1989-го — по результатам полигонных стрельб вывели, наконец, общие сравнительные оценки эффективности образцов: ТКБ-0146 превосходит АК-74 в 1,3 раза, ТКБ-0111 - в 1,5, АКБ - в 1,7, АСМ - в 2,3 раза. При этом отметим любопытную подробность: коробовский ТКБ-0111 (чьи данные, как уже говорилось, положили в основу тактико-технического задания на «Абакан»!) здесь почему-то проходил «в факультативном порядке», то есть создавался и испытывался без договора с военными заказчиками.
В итоге комиссия рекомендовала для следующих, войсковых, испытаний только никоновский АСМ, хотя и он отнюдь не избавился от всех своих недостатков; в целом его конструкция получилась перетяжеленной и сложной. Один из военных приемщиков, служивший на Тульском оружейном заводе, даже заявил, что, будь его воля, он бы не принял АСМ на вооружение: этот автомат годится только для профессионалов из элитных войск, но не для солдат, проходящих срочную службу. Впрочем, и победитель конкурса ждал официального признания до 1994 г.

Так что, как я и говорил, до 90-х Абакан испытывали, шлифовали... С автором статьи я не во всём согласен, про численность абаканов его инфа устарела, но прочее заслуживает внимания.

Войсковые испытания, это конечный этап. Приемка. Прошел автомат - берут на вооружение. Не прошел - меняют конструкцию и испытания заново. Если бы он после войсковых испытаний был отправлен на доработку, то после нее снова бы были войсковые испытания. Поскольку испытания были одни, то это значит, что автомат так и был принят на вооружение - перетяжеленный, сложный и капризный. И с начала испытаний неизменный.
Ничего противоречащего моим словам вы так и не привели.

По остальным темам, как я понимаю, вам сказать нечего.

#62 Vdm

Vdm

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,206 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 09:30

Офф:
тема опять превратилась в театр одного актёра. Под названием "Пукан и лужа".
Может быть, хорошей мерой станет перенесение в отдельную ветку такого спора? Как и всего, что засланчик будет навязывать не по теме?
Тогда (возможно) тема будет выглядеть более связно.

#63 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 13:24

Никакой темы здесь нет. Есть компания людей, которые почему-то используют любой аргумент для охаивания всего отечественного. При этом они откровенно глумятся над любым фактом, что их не устраивает, грубят и ведут себя неадекватно. К этому и модераторы подключаются, что совсем уже сюрреалистично.

Здравый смысл тут потерян.

#64 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 14:47

Никакой темы здесь нет. Есть компания людей, которые почему-то используют любой аргумент для охаивания всего отечественного. При этом они откровенно глумятся над любым фактом, что их не устраивает, грубят и ведут себя неадекватно. К этому и модераторы подключаются, что совсем уже сюрреалистично.

Да перестаньте. Квасной патриотизм - зло. Нужно здраво смотреть на вещи.

Цитата(bandithunteR - @ Oct 12 2010, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
...Вот-вот. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.

1 Я тебя старше, и даже мог бы на твоей маме жениться, не вызвав нездоровых ассоциаций, так что, обращение "мальчик мой" дюже некорректно.

Был бы старше - такого бы не писал. Более того - вообще бы не спорил аки разъяренный школьник средних классов.

#65 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 16:24

http://www.armsgroup...log.php?cat=700 - Евгений, скажите как специалист - лажа это или нет? Больно уж крутой выбор. Особенно вот эта впечатляет - http://www.armsgroup...?id=337&cat=700. Да и стоимость для подобной винтовки не аховая - особенно если брать там (в США).

Имхо, покупка подобных вещей не обходится без контроля со стороны понятно какой организации.

Зы - посмотрел пиар-видео Чейтака - вельми впечатляет.

Сообщение отредактировал Эльминистер: 16 October 2010 - 16:54

#66 Rem

Rem

Злостный Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,647 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 16:30

... как то с товарищем на сампо поднимали бч от ракеты зрдн 75 ... тяжело было ... ка ни как 150 кг взрывного веса ...... так что я обеими руками за российское оружие ... вот ...

#67 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,193 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 18:03

http://www.armsgroup...log.php?cat=700 - Евгений, скажите как специалист - лажа это или нет? Больно уж крутой выбор. Особенно вот эта впечатляет - http://www.armsgroup...?id=337&cat=700. Да и стоимость для подобной винтовки не аховая - особенно если брать там (в США).

Имхо, покупка подобных вещей не обходится без контроля со стороны понятно какой организации.

У нас есть ЗоО, по которому ограничения вполне конкретны - отсутствие автоматического огня, магазин не более 10 патронов, длина не менее 800 мм, длина ствола (упрощенно) не менее 500 мм, сертифицированное и внесенное в кадастр. Максимальный калибр ограничивается сертифицирующим органом и, ЕМНИП, заканчивается на 0.7'.
Сертификация оружия может быть как на модель (дело очень дорогое и по карману только крупному импортеру), так и на экземпляр. Сертифицируя а\поштучно народ и завозит стволы из Финляндии и Англии.
Был забавный момент с завозом ЮАРовских "кочерг" под патрон 50БМГ. Часть из них была куплена и даже зарегистрирована до негласного указания не регистрировать их.
Покупка нарезного обставляется набором требований типа пятилетнего стажа владения гладкостволом, отсутствия нарушений, связанных с оружием и определенных иных правонарушений. Естественно, медсправка. Лицензии на покупку и регистрация проходят на уровне области и естественно все эти данные находятся в распоряжении соответстьвующих органов. В том числе отстрелянные из регистрируемых стволов пули и гильзы.

У нас в продаже из отечественного есть и гражданский вариант СВД ("Тигр"), и гражданские варианты АКМоидов ("Сайга", "Вепрь"), и просто винтовка Мосина, м К-98 (Маузер-98, пехотная винтовка немцев времен ВОВ), и СВТ, и упомянутый мной "Рекорд", и СКС. Естественно, доведенные до соответствия требованиям ЗоО.

Существует забавная стрелковая дисциплина - бенчрест, заключающаяся в максимальной точности или кучности, часто без оглядки на прочие параметры. (тут и тут пример того, до чего может докатиться бенчрест-ствол smile.gif . И вообще, посмотрите на это буйство фантазии smile.gif)
Тактикал же от не столь экстремального БР отличается только цветом ложи, поэтому особых ограничений на ввоз указанных вами изделий у нас нет. Зато есть у американцев ограничения на их вывоз и поставку нам smile.gif

#68 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 19:47

Евгений, спасибо. Прикольно получается - заяви, что ты бенч-рестер / реально будь им, провладей 6 лет оружием без нарушений, накопи 50 тысяч евро (ну а при таких деньгах знакомства нужные явно будут), и боевая винтовка, стреляющая на 2 км. у тебя в кармане.

Сообщение отредактировал Эльминистер: 16 October 2010 - 19:50

#69 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,193 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 19:54

Евгений, спасибо. Прикольно получается - заяви, что ты бенч-рестер / реально будь им, провладей 6 лет оружием без нарушений, накопи 50 тысяч евро (ну а при таких деньгах знакомства нужные явно будут), и боевая винтовка, стреляющая на 2 км. у тебя в кармане.

Почти так. Но надо заявить, что ты охотник. Реально быть им необязательно, но непросроченный охотбиилет требуется. При этом никакие "специальные" знакомства не нужны - все официально и бюрократически.

#70 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 20:28

Да перестаньте. Квасной патриотизм - зло. Нужно здраво смотреть на вещи.

Цитата(bandithunteR - @ Oct 12 2010, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>

1 Я тебя старше, и даже мог бы на твоей маме жениться, не вызвав нездоровых ассоциаций, так что, обращение "мальчик мой" дюже некорректно.

Был бы старше - такого бы не писал. Более того - вообще бы не спорил аки разъяренный школьник средних классов.

Теперь и мой паспорт под сомнением? blink.gif

Уже и темы от моего имени открывают. Не-ет, в жизни легче - или бежать, или бить, а тут...

Сообщение отредактировал BumBumBum: 16 October 2010 - 20:29

#71 5sec

5sec

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 23:54

Тут какой-то срач, а не обсуждение. Ясен пень, вундервафли ни у кого нет, а рассматривать боестолкновения следует комплексно. Вооружить всех солдат CHEY TAC 200 CIV, они же Эльминистеру понравились,тогда получается, что всех заборем? Фиг там. И опять сравнение всего-всего мира против одной России. Что за фигня? У нас нет супер-убер оружия, так его ни у кого нет. Меркавы годны только израильтянам. У нас они не потянут. И гражданин BumBumBum выглядит как провокатор, потому что нет доказательств. Лучше вступайте в ряды охотсоюза, пользуйте Сайгу. Пригодится. Вопрос Евгению: а Сайга стоит на вооружении наших войск?

#72 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 23:59

Тут какой-то срач, а не обсуждение. Ясен пень, вундервафли ни у кого нет, а рассматривать боестолкновения следует комплексно. Вооружить всех солдат CHEY TAC 200 CIV, они же Эльминистеру понравились,тогда получается, что всех заборем? Фиг там. И опять сравнение всего-всего мира против одной России. Что за фигня? У нас нет супер-убер оружия, так его ни у кого нет. Меркавы годны только израильтянам. У нас они не потянут. И гражданин BumBumBum выглядит как провокатор, потому что нет доказательств. Лучше вступайте в ряды охотсоюза, пользуйте Сайгу. Пригодится. Вопрос Евгению: а Сайга стоит на вооружении наших войск?

ВА? smile.gif Причем тут Меркавы? Я вообще где-то поминал Израиль??? Ин май хамбл опиньон, вы обвиняете Буббума в том, оттенок чего есть и у вас самого.

Сообщение отредактировал Эльминистер: 16 October 2010 - 23:59

#73 5sec

5sec

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 07:25

Мне танки нравятся :-) Меркава хорошо заточена под тот театр боевых действий, хороший танк, немецкий дизель, пушка неплоха, 2 тепловизора, бронезащита + система "Трофи". А нам не подойдет. Мосты не выдержат вес, по дну речки не проберется... Вот в комплексе того, где, с кем и на каком театре сражаться и надо наверное сравнивать. Пока что многие страны резко вооружаются, и оружие нашей страны котируется на мировом рынке. Надеюсь ссылки не понадобятся для последнего утверждения?

#74 tuchka

tuchka

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 09:43

а Сайга стоит на вооружении наших войск?
А читать Вы умеете?
и гражданские варианты АКМоидов ("Сайга", "Вепрь")

#75 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,193 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 12:05

а Сайга стоит на вооружении наших войск?
А читать Вы умеете?
и гражданские варианты АКМоидов ("Сайга", "Вепрь")

Вообще-то ижевцы еще не оставили попыток протащить в нашу армию Сайгу-12. ЕМНИП, были испытания в Ч., где ввиду полной непроработанности тактики применения она приобрела у солдат плохую репутацию.
Поэтому появилась следующая реинкарнация - 18,5 КС-К. Те же апельсины, только в профиль. На вооружение армии не принят, но принят в МВД.

#76 bandithunteR -

bandithunteR -

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,916 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 12:44

2 Говорить о воровстве чиновников не верно, если не можешь привести конкретных фактов и событий. Я изучал бухучёт и многое другое, я знаю, как именно они могут красть и почему их неизбежно ловят. Это даже скучно, вроде чистки ботинок.
Жванчик включи - и будут тебе факты. smile.gif

Власть - это механизм управления. Будет директор банка воровать из своего сейфа? Нет. Там и так всё его. В его пользовании чужие деньги, приносящие доход ему в том числе. А воруй он сам у себе, урви часть - будет кризис у банка, кредиторы ринутся вернуть своё, и он сам же всё потеряет. И рядовым работника банка воровать опасно и невыгодно: риск несопоставим с выгодой. Госаппарат работает также. Пойми, налаженное производство даёт бОльшую прибыль, чем рисковое воровство. Именно так появились олигархи - люди нашли способы зарабатывать столько, сколько невозможно украсть. Да, чиновники порой воруют. Из госбюджета и бюджетов областей. И их ловят. Но нашего куска в этом пироге почти никогда нет. Будь они трижды честные, это бы сделало их беднее, но не нас богаче.
Причём тут банк ? Речь шла о чинушах. А власть для них сегодня - это механизм воровства.

Цитата(BumBumBum @ Oct 14 2010, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть занятия поинтереснее, чем доказательство очевидного. Как я говорил ранее, моё образование "произошло" до появления у нас интернета, так что, оснований сомневаться в себе у меня много меньше, чем у современных "специалистов", которые лазание по википедии путают с эрудицией.
Да неужели ? Это какие же ? Случайно не вот эти :

Цитата(BumBumBum @ Oct 14 2010, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(de_simakov @ Oct 14 2010, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>

А в википедии - всё по полочкам разложено. И всё рецензируемо, в отличие от вашего ИМХО.
Там много лжи. Я ради эксперимента запустил на уровне комментариев разные факты, как истинные, так и ложные. Спустя неделю все мои высказывания (проверяемые легко) фигурировали на разных сайтах как "мнение специалистов", в том числе докторов наук и платных экспертов...
? smile.gif

#77 Голиаф

Голиаф

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,091 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 15:38

...
В виду отсутствия каких-либо российских разработок.
...

Конечно, по сравнению с советским временем, количество новых разработок невелико. Но всё же не стоит так категорично утверждать о смерти российской военно-технической мысли. Есть разработки, пусть и немногочисленные, причём именно российские, не имеющие отношения к советскому наследию. Практически все из них как минимум не уступают зарубежным аналогам, а некоторые из них являются настоящим прорывом.
Вот только навскидку то, что в РФ создано - бронированный джип "Тигр" (аналогов в СА не существовало), БМП-4, БМД-4, БМПТ "Терминатор" (концептуально новый класс БТТ, не существующий больше ни в одной стране мира), упоминавшаяся "Булава", РК "Искандер-М", ЗРК С-400.
Из перспективных разработок - ЗРК С-500, танк Т-95 (танк принципиально нового образца, в котором весь экипаж находится в полностью изолированной, от боевого отделения, бронированной капсуле, а башня полностью автоматизированна и необитаема), самолёты пятого поколения Су-47 и МиГ-МФИ.
Опять же новое обмундирование для солдат, изготовленное из новейших материалов с использованием нанотехнологий.
И даже такая мелочь, как новый сухой паёк для солдат, разработанный опять же в РФ с применением современных технологий.

#78 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 16:05

Спец-машины высшего партийного и советского руководства 1930-х - 1950-х годов - ЗИСы 110/115 специальные - были бронированы не хуже "Тигра". Далее - http://pomnite-nas.r...s_CategorID=180

Повторюсь - я не антипатриот, но и бездумного ура-патриотизма неприемлю.

Зы - про СУ доставляете. То есть, в этих сушках ну прям совсем ничего не будет из советского наследия КБ?

Сообщение отредактировал Эльминистер: 17 October 2010 - 16:07

#79 Shamen

Shamen

Лысый и нудный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,024 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 16:58

Вот только навскидку то, что в РФ создано - бронированный джип "Тигр" (аналогов в СА не существовало), БМП-4, БМД-4, БМПТ "Терминатор" (концептуально новый класс БТТ, не существующий больше ни в одной стране мира), упоминавшаяся "Булава", РК "Искандер-М", ЗРК С-400.

1. джип "Тигр" - на вооружение не принят. А забронировать вы можете и свою "копейку" и говорить, что аналогов в мире не существует.
2. БМП-4 - глубокая модернизация БМП-3
3. БМД-4 - создана на базе БМД-3 и по ряду показателей хуже, что впрочем не всегда критично. А где критично, там БМД-3 еще хватает, кроме того после принятия на вооружение в 2004-м в войска поступила только партия для испытаний и по результатам их, в 2010 МО заявило об отказе от закупки БМД-4. С чего бы это, если она такое новое слово?
4. БМПТ "Терминатор" (концептуально новый класс БТТ, не существующий больше ни в одной стране мира) -
концептуально это конечно новое слово - взять СТАРЫЙ танк и минимально его подлатав назвать гордо - МашинойПоддержкиТанков - концепция вся только в названии. Более никому такой бред в голову не пришел, да.
5. упоминавшаяся "Булава" - упоминалось в связи с тем, что она увы не летает sad.gif
6. РК "Искандер-М" - нового также ничего кроме возросшего ЕСТЕСТВЕННО за годы уровня электроники.
7. ЗРК С-400 - Ну если учесть, что его создавали те же люди,что остальные С-ки начиная с С-25, то ничего в общем то новороссиянского в нем нет. Весь задел был сделан в советские годы. Но фик с ним - формально новое российское вооружение. Единственное. Для узкого класса задач.

Цитата(Голиаф @ Oct 17 2010, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Из перспективных разработок

О, перспектива у нас вообще на ближайшую тысячу лет афигенная. Но говорить о ней как о реальности можно только через тысячу лет.

Сообщение отредактировал Shamen: 17 October 2010 - 17:00

#80 Голиаф

Голиаф

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,091 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 17:33

Спец-машины высшего партийного и советского руководства 1930-х - 1950-х годов - ЗИСы 110/115 специальные - были бронированы не хуже "Тигра". Далее - http://pomnite-nas.r...s_CategorID=180

Повторюсь - я не антипатриот, но и бездумного ура-патриотизма неприемлю.

Зы - про СУ доставляете. То есть, в этих сушках ну прям совсем ничего не будет из советского наследия КБ?

Разницу между тигром и ЗиСами представляете? Не в смысле конструкции, а в смысле применения?
Не вижу никакого ура-патриотизма в том, чтобы честно признать, что наша техника по прежнему одна из самых лучших в мире.
Упоминая про "наследие" я имел в виду только то, что весь цикл создания данных образцов, от разработки ТЗ до принятия на вооружение, происходил уже во времена РФ. А так да, без советского наследия в виде конструкторских школ, кадров и пр. пока никуда smile.gif

Обратно в Государство, Власть и Политика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных