Перейти к содержимому

Фотография

Планшет на андроид 4.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 umnik2704

umnik2704

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 415 сообщений

Отправлено 14 August 2012 - 18:57

вот вас то я и ждал smile.gif
Тоесть 801 совсем кака, или своих денег стоит?
Как с экрана читать, нормально?(вроде разрешение неплохое)
или всетаки стоит отказаться от приобретения, т.к. самый дешевый брендовый планшет стоит в 2 раза дороже, а для читалки (нужен читать и инет (карманный Wi-Fi мтс уже есть)) 4800 это потолок(по моему кошельки)

Итого: интересен экран и купили бы вы его если знали бы его минусы за 4800р. (вопрос владельцу)

P.S.: б.у девайсы категорически брать не хочу, только если на гарантии в в магазине, но их обычно дешево не продают.

#22 linear

linear

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 August 2012 - 21:22

Экран для чтения нормальный, сам прочел несколько книг, но вот тяжеловат девайс, руки устают) Покупал планшет, как альтернативу ноутбуку в командировках, но разочаровался в планшетах в целом, мне удобнее с ноутбуком и смартом на андройде, так что и за 4800 бы не купил. Если по существу, то дохлая батарея (4-5 часов) и тупой тач перекрывают преимущество низкой цены.

#23 umnik2704

umnik2704

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 12:21

вот и поступил в продажу гугл нексус 7 , хотя при цене в 10990р (связной) редкое говно, проще хуавей медиа пад взять за 11590 (если на тегре 3 не зацикливаться)

#24 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 13:30

вот и поступил в продажу гугл нексус 7 , хотя при цене в 10990р (связной) редкое говно, проще хуавей медиа пад взять за 11590 (если на тегре 3 не зацикливаться)

Связной настолько жадный? Офигеть... В софтмаркете 9990 (что, впрочем, тоже дофига).

Ну и не совсем понятно, почему лучше взять медиапад, хотя он дороже и хуже по характеристикам (батарее, весу, платформе)

Сообщение отредактировал Zufir: 18 August 2012 - 13:51

#25 umnik2704

umnik2704

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 14:43

ну разница в характеристиках огромна!
4100 vs 4300 батарея
390г vs 340г вес
экраны по тех.характеристкам одинаковы
+ 3g, GPS ,USB-host, microSD (без неё планшет не планшет, а пародия на айпад)
- цена дороже на 600-1600р (смотря где брать)
в общем 200. баксов ему красная цена, и не никакой халявы

а 4 ядра на планшете это развод на деньги smile.gif
идеальная платформа (аппаратная) на мой взгляд состоит из 1 ядра (1-1,2ггц энергоэффективного цп + видеоускоритель для видео и поиграть в аркады, стратегии, пасьянсы т.к. все остальное на планшетах мало играбельно, разве что гонки из тяжелых игр)

P.S брал у друга асус на тегре 2 поиграть
так видео не всё тянет, а играть в шутеры не удобно в дороге (только если джойстик цеплять) вывод все это маркетинг хитрых производителей

#26 9POCJIAB

9POCJIAB

🇧🇦🇹🇲🇦🇳

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,862 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 18:04

То вы простите, хотите купить китайское дер...евянное устройство.

Теперь плюетесь от Асусовского планшета. Купите Хуавей, кто вам запрещает.

ПС офф цена на планшет в России 10к не стоит удивляться.

ППС Маркетинг - когда у хуавея не будет апдейтов ОСи. Который будет лет Н у Нексуса.
И тегра 2 != тегра 3.

А процессор хороший никогда не помешает.

Сообщение отредактировал 9POCJIAB: 18 August 2012 - 18:06

#27 umnik2704

umnik2704

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 18:40

<br />То вы простите, хотите купить китайское дер...евянное устройство.<br /><br />Теперь плюетесь от Асусовского планшета. Купите Хуавей, кто вам запрещает.<br /><br />ПС офф цена на планшет в России 10к не стоит удивляться.<br /><br />ППС Маркетинг - когда у хуавея не будет апдейтов ОСи. Который будет лет Н у Нексуса.<br />И тегра 2 != тегра 3.<br /><br />А процессор хороший никогда не помешает.<br />
<br /><br /><br />

никто мне ничего не запрещает, и и что купить это мое личное а не ваше , простите (видите я тоже извиняться умею smile.gif ) с...обачье ( и точки ставить тоже могу) дело, просто сравнил два планшета, топового китайца и асуса от которого все в инете кипятком пИсали "какая халява за 200 баксов"

#28 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 20:53

Потому что за 10к это отличный планшет в плане платформы и поддержки.
Нет сд и мало памяти, это совсем не проблема. Инет можете телефоном раздавать на планшет всегда.

#29 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 23:11

Размышлял о приобретении планшета, но взяв разум в руку понял, что он мне не к чему, возьму лучше электронную читалку.

#30 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 23:16

Размышлял о приобретении планшета, но взяв разум в руку понял, что он мне не к чему, возьму лучше электронную читалку.

Размышлял о приобретении электронной читалки, но взяв разум в руку понял, что она мне не к чему, возьму лучше телевизор.
как то так можно продолжать... smile.gif

сорри за оффтоп.

#31 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 23:32

Нееееееее, от телевизора я избавился почти 4 года назад, есть потребность в чтении, бумажные книги конечно интеллигентно, но я уже переполз в 21 век, с компа читать совсем не удобно, так что решил брать читалку.,

#32 umnik2704

umnik2704

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 415 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 00:19

если вы про e-link, то читать художественную литературу на нем просто супер (бережете и зрение, и лес smile.gif )
но один минус долго страницы листает

#33 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 00:26

если вы про e-link, то читать художественную литературу на нем просто супер (бережете и зрение, и лес smile.gif )

если вы про e-ink.. то да.. глазкам приятно.

Цитата
но один минус долго страницы листает

не дольше пальцев biggrin.gif

#34 Hyper

Hyper

wicked wild

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,101 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 00:36

Я полгода решался на покупку планшета, всё прикидывал нужен он мне или нет. А тут взял и купил китайский и уже месяц радуюсь-прирадуюсь smile.gif. Ничего лишнего, но заложенные функции отрабатывает на ура. Брал чисто чтоб на диване в инете полазить, ютуб поглядеть, но с фулл хд и даже 3д играми тоже хорошо дружит, правда я особо не играю.
Единственный минус - нету 3G. Но это я победил, используя для выхода в инет вафлю дома и сотовый в режиме точки доступа - в дороге.

Сообщение отредактировал Hyper: 19 August 2012 - 00:40

#35 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 00:39

Я полгода решался на покупку планшета, всё прикидывал нужен он мне или нет. А тут взял и купил китайский и уже месяц радуюсь-прирадуюсь smile.gif. Ничего лишнего, но заложенные функции отрабатывает на ура. Брал чисто чтоб на диване в инете полазить, ютуб поглядеть, но с фулл хд и даже 3д играми тоже хорошо дружит, правда я особо не играю.
Единственный минус - нету 3G. Но это я победил, используя для выхода в инет вафлю дома и сотовый в режиме точки доступа - в дороге.

есть у вашего чуда опознавательные знаки?

#36 Hyper

Hyper

wicked wild

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,101 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 00:45

есть у вашего чуда опознавательные знаки?

Iconbit Nettab Space

На этой базе китайцы дофига их штампуют, названия только разные, а характеристики - один в один у всех.

#37 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 00:46

если вы про e-link,

Несомненно e-link, но я думаю, это уже другая тема.

#38 9POCJIAB

9POCJIAB

🇧🇦🇹🇲🇦🇳

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,862 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 00:51

Планшет на андроид 4.0 ->> e-link

ПС конечно не мое дело.

ППС Это не топовый планшет, это лучший планшет цена/качество.

Сообщение отредактировал 9POCJIAB: 19 August 2012 - 00:51

#39 umnik2704

umnik2704

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 415 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 00:52

Hyper - и во сколико он вам обошелся рубликов?
9POCJIAB - у вас странное заболевание, что-то вроде словесного поноса, но в печатной форме и с картинками, срочно к врачу, вдруг это опасно для жизни lol.gif

П.С всем остальным поясняю - обсуждаем всё с чего можно читать и лазить в инет при экране менее 9" и весе менее 0.5кг, (просто название темы не очень корректно, т.к. давно создавал, а новую открывать нет смысла, ведь назначение приобретаемого устройства не изменилось)

Сообщение отредактировал umnik2704: 19 August 2012 - 01:07

#40 Hyper

Hyper

wicked wild

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,101 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 00:59

Hyper - и во сколико он вам обошелся рубликов?

Брал за 7592р буквально через неделю после его появления в продаже. Ни обзоров, ничего еще нигде не было, решил рискнуть smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных