Перейти к содержимому

Фотография

МЖК - 20 лет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Deepper

Deepper

стиратель

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 3,345 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 14:02

В преддверии празднования 20-летнего юбилея МЖК предлагаем вспомнить, как все начиналось.
Ведущий ветки пользователь «Комитет» расскажет о планах празднования Юбилея, праздничном фейерверке, сборе и восстановлении архивов. Предлагаем Вам в данной ветке вспомнить как все начиналось, развивалось…Какими были Вы, уважаемые строители и первые жители МЖК… Чем жили, о чем мечтали, чего в итоге достигли? Фото и воспоминания, имена и события – это все, что мы оставим в память о себе. Расскажите историю своей малой Родины!

#2 Товарищ Бяка

Товарищ Бяка

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,065 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 08:23

Московский Жировой Комбинат? или район? smile.gif

Сообщение отредактировал Товарищ Бяка: 14 July 2008 - 08:24

#3 Lara

Lara

Я на мелочи внимания не обращаю!

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 09:35

Жилищный комплекс по ул. Сиреневая (Шлюз, Советский район)

Сообщение отредактировал Lara: 23 July 2008 - 09:36

#4 Goldfinger

Goldfinger

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 97 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 17:05

Возле Континента на гусинке тоже МЖК!

#5 fire'WATER

fire'WATER

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 7 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 23:32

вот там и будут праздновать))
нормальный райончик

Сообщение отредактировал fire'WATER: 16 February 2009 - 23:33

#6 Clonidze

Clonidze

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 14:47

Если речь о восточном МЖК. Помню с детства, как видел эти дома издалека. ТРК Континент тогда еще не мешал обзору. Длинные девитиэтажки с синими вставками казались верхом архитетурного достижения. Это был какой то отдельный сказочный городок. А когда я побывал в гостях у одного знакомого, то и планировка показалась мне весьма необычной.

#7 bandithunteR -

bandithunteR -

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,916 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 20:28

Молодёжный Жилой Комплекс.
Папы наши строили эти два двора , попутно выгоняя наркоманов со шлюза. (Раньше лет 30-40 назад , когда на Шлюзе было мало народу , не более тысячи , которая составляла основную рабочую силу в строительстве шлюзов и моста , сюда хлынули сборища укурышей , которых бати наши выгоняли лет 10 (хаотично) пока наконец разом не взялись за это дело и не выгнали основную массу этих обдолбышей. Сегодня , в наши дни , проглядываеться весьма любопытная тенденция того , что часть из них (наркоманов) в то время переметнулась на ОбьГэс , где и продолжает существовать до сих пор , чем в частности , объясняеться такое огромное и повальное количество наркомании на Гэсе) - Ох ты как я сказанул то , прям как голос за кадром в Бандитском Питере. Не зря видать я фильмецы гляжу.
Тыц , ты дыц тыц тун тун.

#8 xlat

xlat

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,244 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 11:40

Если речь о восточном МЖК. Помню с детства, как видел эти дома издалека. ТРК Континент тогда еще не мешал обзору. Длинные девитиэтажки с синими вставками казались верхом архитетурного достижения. Это был какой то отдельный сказочный городок. А когда я побывал в гостях у одного знакомого, то и планировка показалась мне весьма необычной.

Восточному МЖК, наверное, всё же, больше, чем 20 лет...

#9 Dmk

Dmk

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 62 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 17:20

Да, немного больше.

#10 alek70

alek70

Пришедший

• Жители
  • 8 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 02:03

Непонимаю причем сдесь жировой когда речь идет про жкх?

#11 9069060064

9069060064

Пришедший

• Жители
  • 7 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 10:12

хочу хату там купить как там сейчас нормуль? Правда слыхал новострои что то не очень

#12 lola3

lola3

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 19:45

А разве наш МЖК в 1988 году образован? Или это по запуску 1-го дома? Просто приехала в апреле 1987-го, МЖК- как структура- уже существовал. Я вообще только в 4 отряд попадала- правда, вместо этого в декрет ушла...
9069060064, ситуация- как в обычных многоквартирных домах. Несколько хуже в коммерческих вставках- там из-за особенностей ТСЖ зимой воду горячую отключали за неуплату- и надолго...

#13 ШОН

ШОН

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 23:14

Смотрели вчера квартирку на МЖК в только что сданом доме 60 квадратов и это только однешка, я представляю какие там 3-ки. И вид обалденный на ТЭЦ-5. Скоро буду там жить, а когда празднование и где?

#14 lola3

lola3

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 20:10

Что-то Вы не про то МЖК... Речь здесь про МЖК Советского района, ул. Сиреневая. Проблемы у жильцов из-за новостроек появились...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных