Перейти к содержимому

Фотография

Соционика.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Kresta

Kresta

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,727 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 22:29

Интересно, а каким образом психологические тесты могут показать как выглядит фигура? Про меня вот наврали - я лучше выгляжу. biggrin.gif

А про меня не особо наврали)

#22 Nesmero

Nesmero

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,147 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 22:51

Где-то написано, что я полноват, а я худенький wink.gif

#23 Amigos

Amigos

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,070 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 23:20

Бальзак)))

только 1 раз в жизни попал дуальный человек) и 1 раз полу-дуал)

ищу для экспериментального общения девушку типов: Жуков, Наполеон

Чего?

#24 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,657 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 23:30

Я Жюков. smile.gif

#25 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 23:33

Сколько типирующих - столько будет и типов для одного и того же человека. Нельзя соционику тыркать в каждую щель. Теория соционических типов, как и большинство теорий психологии, пригодна для характеристики отдельных черт психики человека, и для каждой определенной цели применяют определенный вид тестирования. А это всё "ой, а я Бальзак/Гексли/Есенин и ты ды" - не более чем бытовая, кухонная занимательная соционика типа тестов в молодежных журналах. А чтобы строить отношения с кем-то, основываясь на одном случайно выбранном тесте - это уж совсем ни в какие ворота.

С соционикой ты явно знаком постольку-поскольку. smile.gif Соционика во много крат больше и глубже, чем просто теория. ТИМ (aka тип информационного метаболизма) — это психологический скелет, определяющий то, как человек воспринимает и обрабатывает информацию и какие, в связи с этим, имеет потребности. И всё. Оно не имеет ничего общего с характером (хотя и коррелирует).

На словах все согласны с тем, что каждому от жизни нужно своё. О том, что один выше ставит эмоции, другой предпочитает что-то интеллектуальное, третий... и т.д. (грубо). Соционика не делает ничего, кроме того, что приводит данные домыслы в систему и углубляет научной моделью. Только и всего.

Панацеи никто не предлагает. Предлагается просто систематизировать знания о людях и, т.о., возможность лучше ориентироваться в отношениях с ними. То, что раньше ощущалось интуитивно, теперь сможет проходить более глубокий анализ.

Психологи это же тоже люди, которые используют определенные законы психики. Тогда почему психологию никто не отрицает?

#26 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 03:33

[color="#006400"][i]Так КТО ВЫ по тесту? возможно здесь пересекутся дуалы rolleyes.gif
Понимаю, что поспешные выводы порицаются борцами за чистоту Учения, но уверен на 90%, что Вы ESFP.

#27 Мадлен

Мадлен

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 16:05

<FONT color="#006400">Так КТО ВЫ по тесту? возможно здесь пересекутся дуалы rolleyes.gif

Понимаю, что поспешные выводы порицаются борцами за чистоту Учения, но уверен на 90%, что Вы ESFP.

расшифруйте плиз

Сообщение отредактировал Мадлен: 03 April 2010 - 16:06

#28 Nesmero

Nesmero

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,147 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 16:10

<FONT color="#006400">Так КТО ВЫ по тесту? возможно здесь пересекутся дуалы rolleyes.gif

расшифруйте плиз

http://www.typelogic...raits/ESFP.html

#29 Мадлен

Мадлен

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 16:25

расшифруйте плиз

http://www.typelogic...raits/ESFP.html

прочитала, но пройти проверочный тест на этом сайте не смогла-он исключен из открытого просмотра.
а как по Гуленко обзывается ESFP ?

#30 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 18:09

http://www.socionics....aspx?type=ESFP

#31 Мадлен

Мадлен

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 19:04

да,Вы правы (как и сказали) на 90% smile.gif
я-E
NFP (Гексли), а по вашей версии ESFP (Наполеон)

#32 memento

memento

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 19:07

опа опа у ларчена лучше тест =) и да дарова еще один Нап )

#33 bandithunteR -

bandithunteR -

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,916 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 19:25

собственно к чему это я.. в жизни важно находить комфортные отношения, идеальные с точки зрения соционики-это дуальные отношения.

А с точки зрения жизни идеалов просто не существует. Например :

Вот полюбишь ты мальчика, а он вовсе не будет твоим дуалом и чё тогда ? Будешь прекращать отношения и искать другого ? Врятли - ты будешь терпеть, прощать, вновь обижаться, меняться сама и снова ругаться smile.gif

Другой пример - попадёшь ты на классную работу, по своей любимой профессии (какой кстати ? smile.gif), с хорошей зарплатой, с более-менее норм. коллективом и чё тогда ? Будешь по вечерам сидеть дома с бумажками-тестами и проверять людей на принадлежность к ТИМам ? Врятли - скорей всего, ты о них даже не вспомнишь, так как у тебя итак всё будет окей.

Третий пример (попроще) - есть у тебя кто-то, кто тебе дорог и с кем портяться отношения. Помогут ли тебе все эти сайты и бумажки чтобы понять в чём дело и реализовать эти знания ? Врятли ...

ЗЫ. Имхо +1 кому-то что всё это "кухонная" соционика. Даж лень себя тестить smile.gif

Сообщение отредактировал bandithunteR -: 03 April 2010 - 19:39

#34 ibragim

ibragim

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 12 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 20:48

5 раз проходил тэст, всегда были разные результаты(Дон, Гамлет, Дюма). Сейчас обозвали "Максимом".

По-моему до звания науки соционика еще не доросла.

#35 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,657 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 21:20

Интересно, почему типам даны такие названия?

#36 Вещий

Вещий

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,432 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 21:32

этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

есть такие ещё?

Сообщение отредактировал Вещий: 03 April 2010 - 21:34

#37 bandithunteR -

bandithunteR -

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,916 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 21:36

5 раз проходил тэст, всегда были разные результаты(Дон, Гамлет, Дюма). Сейчас обозвали "Максимом".

Может вам просто нелегко явно согласиться с соответствующими недостатками и слабыми сторонами ? Что, кстати, вполне нормально - потому то и сложно объективно оценить самого себя.

#38 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 21:54

я-E[/i][/color]NFP (Гексли), а по вашей версии ESFP (Наполеон)
Поэтому (вдобавок к сказанному выше), хотелось бы вынести почти как постулат: если Вы — Гексли, вам тем более нужно копнуть глубже. Это необязательно приговор (что вдруг Вы не Гексли), но всё же очень часто получается именно так.

Цитата(Ардемира @ Apr 3 2010, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, почему типам даны такие названия?

В период становления терминологии, по мнению основательницы теории информационного метаболизма А.Аугустинавичюте, эти исторические/литературные персонажи являлись носителями соотв. ТИМов. Позднее некоторые из этих персонажей были перетипированы, но названия уже прижились, поэтому используются. Сейчас это просто условные обозначения ТИМов.

#39 Kresta

Kresta

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,727 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 21:38

опа опа у ларчена лучше тест =) и да дарова еще один Нап )

я по всем тестам Гексли)

#40 Djdf

Djdf

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 21:30

/me Бальзак - описание верно на процентов 80-90

Сообщение отредактировал Djdf: 05 April 2010 - 21:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных