Перейти к содержимому

Фотография

Проблема у стоматолога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 19:57

Мне в стом поликлинике на гэсе вырывали зубы мудрости с кривыми корнями.

Очень хорошая поликлиника, я там всегда зубы лечу, хоть и прописан в другом месте... Там и персонал и оборудование отличное.

#22 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 20:16

У нас в Ельцовке в бесплатной поликлинике нашенской есть чудная женщина - стоматолог (вообще, она детский стоматолог). Бесплатно, чудесно и замечательно сделали. Правда, за материал заплатил. Могли отечественным замазать, световая же мне обошлась в 400 рублей за зуб...

#23 Блэк

Блэк

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 21:49

У нас в Ельцовке в бесплатной поликлинике нашенской есть чудная женщина - стоматолог ...

Самый волшебный стоматолог на моей памяти -Лариса Валерьевна в муниципалке на Демакова. Отдыхаешь когда она с тобой работает.

#24 RisenFTAshes

RisenFTAshes

Пришедший

• Жители
  • 9 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 08:33

И вот почему я всегда натыкаюсь на подобные темы, когда я почти настроилась проредить зубы!!!! Теперь ещё полгода собираться буду.
Меньше сидите в интернете tongue.gif

А антидепрессанты вам зачем? От одной таблетки эффекта не будет. Они накапливаются в организме, а потом действуют. Те же наркотики, только легализированные.
Да, я тоже так считаю.

Я за свою жизнь у стоматологов был трижды. Первый раз в возрасте 16 лет (приписная комиссия отправила) - небольшую дырочку засверлили-залечили в деревенской больнице. Было совсем не больно, правда, несколько противно от работы бура. Ну на это как бы пофиг smile.gif Неплохо, кстати, сделали. Второй и третий раз практически в течение одной недели года полтора назад. Как раз в том же зубе образовалась дырка рядом с пломбой, ну и вторая нижняя шестерка обзавелась своей дырочкой. Побаливать стала, потому жена взяла с утра талон, благо я с ребенком сидел на больничном (потому как меня в больницу, к сожалению, загнать можно только уже взяв талон. Это не боязнь кого-то из врачей, а стойкая нелюбовь к всякого рода общественным заведениям как то больницы, администрации, всяческие фискальные органы smile.gif ). В этот раз было, ну скажем, несколько больнее. Сверлили без обезбаливания, видимо, до нерва разрушение не дошло. Хотя пару раз бором проходили так близко к нему, что я опасался как бы не отломать подлокотники у кресла smile.gif Но терпел, куда деваться. Каких-то особенных приемов не применял. Просто сидел, думал о работе smile.gif Нормально обезбаливает.
Вот мне тоже этот процесс очень уж неприятен. Он то меня и сбивает с мыслей sad.gif

Мне в стом поликлинике на гэсе вырывали зубы мудрости с кривыми корнями. Никаких распиливаний/ковыряний/боли/ не было, женщина-врач брала и выламывала зубы с хрустом... Наверное часами они пилят-тянут зубы в частных клиниках, чтобы цена не казалась большой. Автора вообще не пойму.. ну запах... в язык никто тыкать не будет буром. Что-то он явно скрывает.

Я все максимально подробно описал. Тыкать никто не будет это ясно-понятно, дело во мне и в моих мыслях, не более.

Кстати, когда врач на меня тогда воздействовала, она сказала такую фразу: "Ты же, когда тебя стрегут, не боишься, что тебе уши отрежет?!", так вот, что вы думаете?, когда я пошел стричься после этого, то в процессе стрижки, когда мне стригли машинкой около уха, я испытал подобный страх, в меньшей степени biggrin.gif наверное напонило ))

Цитата(Блэк @ Mar 14 2013, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(atlant_is @ Mar 14 2013, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в Ельцовке в бесплатной поликлинике нашенской есть чудная женщина - стоматолог ...

Самый волшебный стоматолог на моей памяти -Лариса Валерьевна в муниципалке на Демакова. Отдыхаешь когда она с тобой работает.

У меня вся семья лечится, не вспомню как зовут, в больнице на вз на жемчужной. Около школы ещё какой-то находится она.

#25 Кaterina

Кaterina

Пришедший

• Жители
  • 3 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 13:53

Всю жизнь боюсь стоматологов и бояться, видно, всегда буду.
Однако зубы лечу (хоть и готова упасть в обморок от одного запаха зубных медикаментов).
swoon.gif
Я настраиваюсь на то, что всё равно - будет больно, и стараюсь сконцентрировать всё свое внимание на каком-либо стороннем ощущении - цепочку в руке зажимаю или заколку. И зажмуриваюсь. Редко-редко поглядываю одним глазом, когда уж совсем доктор надолго затихает.
Зато после приёма всегда иду в магазин и покупаю себе что-нибудь, как награду - что я такая молодец!
Не знаю поможет или нет - просто делюсь опытом!
smile.gif

Сообщение отредактировал Кaterina: 29 March 2013 - 13:54

#26 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 14:57

Всю жизнь боюсь стоматологов и бояться, видно, всегда буду.
Однако зубы лечу (хоть и готова упасть в обморок от одного запаха зубных медикаментов).
swoon.gif
Я настраиваюсь на то, что всё равно - будет больно, и стараюсь сконцентрировать всё свое внимание на каком-либо стороннем ощущении - цепочку в руке зажимаю или заколку. И зажмуриваюсь. Редко-редко поглядываю одним глазом, когда уж совсем доктор надолго затихает.
Зато после приёма всегда иду в магазин и покупаю себе что-нибудь, как награду - что я такая молодец!
Не знаю поможет или нет - просто делюсь опытом!
smile.gif

Катерина, Ваш опыт полезен. Но позвольте рассказать о другой методе.
0. Чистить зубы дважды в день.
1. Отремонтировать все зубы.
2. Два раза в год (весна и осень, к примеру) посещать стоматолога. Это если ничего не беспокоит.
3. При первых признаках изменений зуба обращаться к стоматологу. Немедленно, а не через неделю-другую. Изменения зуба: потемнение, чувствительность (на холодное, горячее, сладкое), скол, боль(само собой).
4. Минимум раз в год чистка зубов ультразвуком с нанесением защитного состава.

Эти простые правила позволяют мне тратить на стоматолога не более 2-3тыр в год (в основном профилактика) и не испытывать зубной боли вообще.

А! Ещё: перед тем как сверлить зуб просите стоматолога сделать укол обезболивающего.

#27 Кaterina

Кaterina

Пришедший

• Жители
  • 3 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 15:54

Катерина, Ваш опыт полезен. Но позвольте рассказать о другой методе.
0. Чистить зубы дважды в день.
1. Отремонтировать все зубы.
2. Два раза в год (весна и осень, к примеру) посещать стоматолога. Это если ничего не беспокоит.
3. При первых признаках изменений зуба обращаться к стоматологу. Немедленно, а не через неделю-другую. Изменения зуба: потемнение, чувствительность (на холодное, горячее, сладкое), скол, боль(само собой).
4. Минимум раз в год чистка зубов ультразвуком с нанесением защитного состава.
Эти простые правила позволяют мне тратить на стоматолога не более 2-3тыр в год (в основном профилактика) и не испытывать зубной боли вообще.
А! Ещё: перед тем как сверлить зуб просите стоматолога сделать укол обезболивающего.

Я всё это делаю - что ж я по-вашему - неряха что ли?

Просто - всё равно боюсь! sad.gif

А когда ждёшь боли - а её нет - это так здорово! Вот по-этому я и жду всегда боли, что бы испытать радость от того, что её и не будет. Просто я не стала этот секрет сразу раскрывать.

#28 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 16:22

Я всё это делаю - что ж я по-вашему - неряха что ли?

Просто - всё равно боюсь! sad.gif

А когда ждёшь боли - а её нет - это так здорово! Вот по-этому я и жду всегда боли, что бы испытать радость от того, что её и не будет. Просто я не стала этот секрет сразу раскрывать.

Зачем неряха? Просто приоритеты у всех разные. Некоторые зубы вообще не чистят.

Ну, пульпит - понятно. Воспаление дёсен - понятно. Но как может возникнуть боль при лечении простого кариеса? Повторюсь, ставьте обезболивающее.

Если посещать стоматолога дважды в год, то вероятность заиметь пульпит стремится к нулю.
Если счищать камень минимум раз в год, то шанс заиметь воспаление парадонта минимален.

Вопщем странно это. При всех описанных телодвижениях боли быть не должно. Или особый случай (интересный диагноз)?

Сообщение отредактировал cfyz: 29 March 2013 - 16:23

#29 Slayer[f.t.a.]

Slayer[f.t.a.]

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 21:59

Мне как то кариес лечили, тетка глянула на зуб и говорит типа "кариес не большой, прям на поверхности, можно попробовать без анестезии просверлить" ну я не любитель лишних химикатов в организме согласился. В процессе обнаружилось, что дырка значительно глубже, чем предполагалось, но я все же решил не ставить анестезию, было весело, правда пару раз был задет нерв, боль прошла молнией по всему телу, в эти два момента чуть не обоссался, а так все норм smile.gif
Главное понять, что ничего страшного не может произойти, язык не намотает на бормашину и не оторвёт smile.gif Наверняка в своей жизни резал палец каждый, вот кажется что больно очень, а если порежешь, то совсем не больно, так, мелкие неприятности smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных