Перейти к содержимому

Фотография

Как полюбить себя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Фертилити

Фертилити

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:15

Год назад поняла,что не люблю себя,не просто так,есть пара причин.Из-за этого самооценка на нуле,потеряла веру в себя...Раньше я хоть как-то с этим "воевала",часто даже выигрывала битву,а теперь чувствую,что ещё немного-навсегда проиграю сражение с собой навсегда :sad:

Может кто знает как научиться себя любить или испытывал что-нибудь подобное,ещё меня интересует психологическая литература на подобную тему.

#2 Darky

Darky

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,439 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:17

есть пара причин

надо знать эти причины чтобы решить эту проблему

#3 Фертилити

Фертилити

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:18

надо знать эти причины чтобы решить эту проблему

Я знаю эти причины,решаю проблемы по возможноси-не помогает.

#4 Darky

Darky

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,439 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:19

и всё таки надо озвучить эти проблемы, иначе никак

зы. и ещё бы на конкретных примерах озвучить в чём проявляется себянелюбие =)

Сообщение отредактировал Darky: 28 June 2007 - 22:21

#5 рыжая)))

рыжая)))

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:21

надо добиться чего нибудь!самооценка тут же поднимается!)

#6 Фертилити

Фертилити

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:29

и всё таки надо озвучить эти проблемы, иначе никак

зы. и ещё бы на конкретных примерах озвучить в чём проявляется себянелюбие =)

Проблемы озвучивать не буду."себянелюбие"проявляется буквально во всем-1.Мне постоянно кажется,что меня все ненавидят 2.Мой "маразм"- не ощущаю себя в своем теле.

#7 Darky

Darky

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,439 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:46

могу лишь вам посоветовать правило: не тратить время на людей, которые не тратят на вас (с)

#8 Фертилити

Фертилити

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:48

могу лишь вам посоветовать правило: не тратить время на людей, которые не тратят на вас (с)

Да дело не в людях,а во мне :sad:

#9 Glaz

Glaz

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:48

люби себя и любим будешь (с) есть ли при этом прооблемы на личном фронте?

#10 Фертилити

Фертилити

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:51

люби себя и любим будешь (с) есть ли при этом прооблемы на личном фронте?

Когда у тебя низкая самооценка,без проблем на личном фронте не обойтись.Я за этот год потеряла много близких людей,не по моей вине.

Сообщение отредактировал Фертилити: 28 June 2007 - 22:51

#11 Glaz

Glaz

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:56

у мя тож такое бывает...допустим сеня купил се клевые очки от солнца,давно хотел такие)) иду по улице,свечусь удовольствием и чуствую увереность в себе..попробуй)) мб поможет не имено очки какойнить аксесуар,от которого ты будешь переться и чувствовать как прутся окружающие,или элемент одежды какойнить

#12 SleepyCat

SleepyCat

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 93 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:58

Начни с вопроса: что я делаю, для того, чтобы меня любили (здесь, понятно имеется ввиду не загс и секс) После этого начни делать что-то другое для этого и посмотри- работает или нет, что работает-оставь, что нет- не используй больше.. И еще такой вопрос, ты часто бываешь одна? тебе с собой наедине комфортно?

#13 Animeshnik

Animeshnik

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:58

хнм... если нужен совет, то вот 2:
1. нужно примерится со своими недостатками. Т.е. не полюбить их, не скрывать из, не выставлять на показ, а просто примериться с ними. Типа "ну да, я убил президента Кенеди, это тяжкий грех, но я должен жить дальше и по возможности больше не совершать подобных поступков..." или "у меня нет глаза, да, это выглядит ужастно, но ведь этого не изменить, почему бы не жить с этим, в конце концов можно закосить под пирата...", а если серьёзно, нужно делать то что велит совесть и не бояться бросить всё или плюнуть на всех...
2. пока писал первый совет, второй забыл >_<
хех... вспомню, обязательно допишу ^__^

#14 Фертилити

Фертилити

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:59

у мя тож такое бывает...допустим сеня купил се клевые очки от солнца,давно хотел такие)) иду по улице,свечусь удовольствием и чуствую увереность в себе..попробуй)) мб поможет не имено очки какойнить аксесуар,от которого ты будешь переться и чувствовать как прутся окружающие,или элемент одежды какойнить

Спасибо,я конечно радуюсь обновкам,но это не поможет-пробовала.

#15 Vanilla Sky

Vanilla Sky

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 380 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 23:01

Литературы - море. Надо поискать, что-то вроде "познай себя", "принимать себя такой какая есть", "любить и уважать"( посоветую Вам журнал - Psyhologies - умно и доступно smile.gif). А вообще есть зарядка: каждое утро вставать перед зеркалом и говорить себе 5 комплиментов, делая акцент на свои качества и стараться говорить разные комплименты. Можно еще найти какое-нибудь занятие по душе и развивать его. Вообще, если у Вас подростковый возраст, то это совершенно нормально, т. к. в этот период мы ищем себя, ищем ответы на вопросы: "Кто я?", "Зачем я здесь?" и т. д. Самое время себя реализовывать, дерзайте thumbsup.gif

#16 Фертилити

Фертилити

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 23:05

И еще такой вопрос, ты часто бываешь одна? тебе с собой наедине комфортно?

В физическом смысле я не одинока.С собой мне крайне некомфортно-сразу мысли темные лезут...

Я не ищу смысл жизни,да и подростком в 21 год меня трудно назвать biggrin.gif

Сообщение отредактировал Фертилити: 28 June 2007 - 23:05

#17 Glaz

Glaz

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 23:11

может какое то закоренелое чувтсво вины? у мя у тети такая дрянь,у нее оч низкая самооценка и ведет себя как будто постоянно ощущает свою вину перед окружающими или просто вину за какоето событие,произошедшее в прошлом

#18 SleepyCat

SleepyCat

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 93 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 23:12

Собственно я тебе предлагаю научиться жить с собой в комфорте, любить себя.. ыт же например не станешь есть гнилое или грязное яблоко, потому что ты себя любишь.. Начни покупать дорогую одежду, курить дорогие сигареты (лучше меньше - но лучше ), начни выпендриваться, хвастаться.. Только сначала протестируй действия на близких людях, посмотри реакцию.. smile.gif И еще научись понимать, чего ТЫ хочешь (вспомни фильм "сбежавшая невеста" smile.gif) Конечно это работа над собой, но это быстро окупается. Я верю, что все у тебя получится thumbsup.gif

#19 Фертилити

Фертилити

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 23:15

может какое то закоренелое чувтсво вины? у мя у тети такая дрянь,у нее оч низкая самооценка и ведет себя как будто постоянно ощущает свою вину перед окружающими или просто вину за какоето событие,произошедшее в прошлом

Да,так и есть.Избавиться от этого пока невозможно,поэтому надо жить дальше,но вопос-КАК?

Хотя это не единственная причина-слишком много полохого произошло за этот год.

#20 Vanilla Sky

Vanilla Sky

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 380 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 23:18

ну да 21 это уже серьезно. Нужно попытаться найти гармонию тела и души. Надо принять себя такой какая Вы есть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных