Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите место, где по дешёвке купить продовольствие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Solar

Solar

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 22:02

В преддверии повышения цен на продовольствие думаю, было бы полезно затариться необходимыми для жизни продуктами, пока не стало слишком поздно. В связи с этим вопрос: где у нас (в академгородке) поблизости можно купить подешевле продукты, прежде всего рис и крупы: гречку, пшёнку и т.д. Заранее благодарю.

#2 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 22:04

В преддверии повышения цен на продовольствие думаю, было бы полезно затариться необходимыми для жизни продуктами, пока не стало слишком поздно. В связи с этим вопрос: где у нас (в академгородке) поблизости можно купить подешевле продукты, прежде всего рис и крупы: гречку, пшёнку и т.д. Заранее благодарю.

всё зависит от колличества закупаемого...Быстроном..имхо..

#3 Solar

Solar

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 22:06

Что касается количества - думаю, что много. Потому что жить хочется unsure.gif

#4 Irisska

Irisska

мурр

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,768 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 22:06

эээ...вы эти продукты про запас на три года собираетесь купить? happy.gif вообще думаю вряд ли мелким оптом вам станут продавать на каком-нибудь складе. в супермаркеты идите. в быстрономе вроде бы недорого

#5 Solar

Solar

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 22:14

эээ...вы эти продукты про запас на три года собираетесь купить? happy.gif вообще думаю вряд ли мелким оптом вам станут продавать на каком-нибудь складе. в супермаркеты идите. в быстрономе вроде бы недорого

Хотя бы если не на три года, но на полгода. Ты просто не представляешь, как это может помочь в нашей ситуации.

#6 Wildcat

Wildcat

Вредный Дикий Кошк

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,514 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 23:05

Близко - Быстроном. Дешевле процентов на 10-20 - Метро. Еще дешевле - наверное, мешками в оптовых фирмах...

Сообщение отредактировал Wildcat: 01 May 2008 - 23:08

#7 Solar

Solar

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 23:39

Близко - Быстроном. Дешевле процентов на 10-20 - Метро. Еще дешевле - наверное, мешками в оптовых фирмах...

А что за Метро? И где искать эти оптовые фирмы?

#8 Фертилити

Фертилити

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 23:47

В Быстрономе дешевле будет, если есть карточка со скидкой, а так совсем не дешевенький магазин.

#9 Wildcat

Wildcat

Вредный Дикий Кошк

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,514 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 00:37

В Быстрономе дешевле будет, если есть карточка со скидкой, а так совсем не дешевенький магазин.

Это которая со скидкой 15%? Стандартная? Вот Метро как раз дешевле этих "низких" цен продает. Бытовую химию примерно на 10%, еду - на 15-20%

А что за Метро?

Metro Cash&Carry - большой торговый комплекс на полпути из академа в город. Вход - по специальным картам. Думаю, найти знакомого с картой - не проблема. Говорят, еще Лента - недорогой, но я там сам еще не был...

И где искать эти оптовые фирмы?

В газетах. Объявления типа "Сахар, мука, рис с доставкой". Позвони, узнай, что они еще продают. В Бердске, помню, фирма Чалдон таким занималась, кто сейчас - не знаю.

#10 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 00:40

а кто знает где продают растительное масло 5литровыми бутылями приличного качества?

#11 Wildcat

Wildcat

Вредный Дикий Кошк

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,514 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 00:44

Там же, в Метро smile.gif

Блин, щаз подумают, что я их рекламирую... Неправда, просто я сам карту недавно получил, несколько раз затарился - все нравится, и цены и сервис. Продолжаю искать еще более низкие цены...

Хе, Быстроном после Метро кажется таким маленьким провинциальным киоском. Все относительно smile.gif

#12 Zarina

Zarina

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 61 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 00:59

Метро не слишком впечатляет, точнее вообще не впечатляет, многое дорого. Каждую неделю(а когда и чаще) закупаюсь в АШАНЕ,потому как считаю этот магазин с самыми привлекательными ценами.После АШАНА многие магазины кажутся сельмагами,включая и Быстроном, да и МЕТРО тоже.Кстати, если кто не в курсе, то вход в МЕТРО не для всех. PS:Лента и ГИГАНТ- тоже ничего так магазины.

#13 Wildcat

Wildcat

Вредный Дикий Кошк

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,514 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 01:02

потому как считаю этот магазин с самыми привлекательными ценами.

Цифры можно? Насколько дешевле чем, например, в том же Быстрономе или Метро? Многие про Ашан говорили, но он неудобно расположен, да и после Икеи какое-то предубеждение против всех тамошних магазинов... smile.gif

#14 Zarina

Zarina

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 61 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 01:30

Мне сложно в данный момент выложить вам цифры, т.к они меняются сейчас очень часто , за ними не уследишь.Я напишу, а вдруг что-то уже изменилось, но уверяю вас,товары там и правда дешевле( ведь там не только продукты, там все и сразу).Каждый раз приезжая туда, наблюдаю одну и ту же картину:оптовики закупающие товары.Поговаривают, что для них далеко не все дешево в МЕТРО, поэтому они там отовариваются. А если у вас ассоциации с ИКЕА и с их не совсем привычными для нас товарами,то вы зря беспокоитесь- товары там такие,как и везде, только цены другие. PS:Если есть возможность съездить по среди недели-съездите, потому что в выходные люди все сметают с полок. Покупательский поток в магазине огромен. ЭХ,на всю жизнь не запасешься...

Сообщение отредактировал Zarina: 02 May 2008 - 01:43

#15 trafik

trafik

ветеранище

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,276 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 10:09

Что, заметили повышение? smile.gif К сожалению, это только начало...
По мнению экспертов, цены на продовольствие поднимутся до конца года ещё в 2..3 раза (без учёта инфляции).
Соответственно, серьезно возрастет и доля расходов на продукты в бюджетах домохозяйств.
http://forum.hnet.ru...showtopic=73626 - Рост Цен На Нефть - Продовольственный Кризис (Mar 19 2008)
Тариться долгоиграющими продуктами можно было и в начале года, должно быть выгодно и сейчас.

МЕТРО

Тавары дешевле ровно на 18%? smile.gif

Оптовики - это одно, а если это сотрудники тех органиазций, которые не занимаются торговлей продуктами.
То НДС прийдется оплатить, и скорее всего этим сотрудникам, если это не "шефская" помощь. wink.gif

--
WRA-RIPE

Сообщение отредактировал trafik: 02 May 2008 - 10:24

#16 Foxy

Foxy

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 11:04

Метро не слишком впечатляет, точнее вообще не впечатляет, многое дорого. Каждую неделю(а когда и чаще) закупаюсь в АШАНЕ...

+1
по работе сталкивалась с этими магазинами, в МЕТРО дешевле алкоголь (ликеры, коньяки) и бытовая химия % на 30, а что касается продуктов питания в АШАНЕ цены привлекательней имхо

а быстроном я бы вообще не ставила в список "дешевых", так как там с карточкой в 15% цены получаются такие же как в любом розничном, ну на %2 дешевле, просто завлекают народ скидками по сути не существующими

Сообщение отредактировал Foxy: 02 May 2008 - 11:14

#17 Futbolist

Futbolist

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,466 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 13:40

Так подождите... В предверии повышения цен?? Это когда подорожает все и на сколько?

#18 Товарищ Бяка

Товарищ Бяка

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,065 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 13:48

МЕТРО

Тавары дешевле ровно на 18%? smile.gif

Оптовики - это одно, а если это сотрудники тех органиазций, которые не занимаются торговлей продуктами.
То НДС прийдется оплатить, и скорее всего этим сотрудникам, если это не "шефская" помощь. wink.gif

Причем тут НДС?smile.gif НДС оплачивается любым покупателем, но если это юр.лица/ип работающие по общей системе налогооблажения, то они имееют право на сумму оплаченного налога, уменьшить свою задолжность по выплате НДСа в пользу государства.

#19 FREGAT

FREGAT

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,336 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 14:50

Я не понял, тебе нужно продовольствие или подешевле? biggrin.gif

#20 Darky

Darky

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,439 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 15:37

ещё один вариант - прод ларёк на шлюзовском рынке. конечно сильно большие объемы там не купишь (ибо нет), но цены там оптовые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных