Перейти к содержимому

Фотография

Последнее слово Михаила Ходорковского.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 WoITeK

WoITeK

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 15:30

Коварный Лис, прям с языка снял! Только вот от констатации факта лучше жить народ не станет. smile.gif

#22 Silikon

Silikon

Пришедший

• Жители
  • 81 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 15:33

Народ всегда жил как народ, большего ему не надо и не дано. Если б было дано и надо, они б уже не были народом....

#23 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 15:36

Ну, народ лучше жить не станет даже если всех олигархов пересажать, так что нечего про это говорить, ребята решают свои проблемы, не думаю, что его выпустят.

#24 WoITeK

WoITeK

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 15:36

Silikon, что за чушь? В Европе/США уже не народ что ли? Вы меня несказанно удивили...

#25 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 15:39

Silikon, что за чушь? В Европе/США уже не народ что ли? Вы меня несказанно удивили...

Что вы хотели сказать своей фразой?

#26 Silikon

Silikon

Пришедший

• Жители
  • 81 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 15:45

Тоже народ и они точно так же скулят..... Но они более привычны и разумны, они не думают как мы, народ Рф, что им кто то что то должен. ни смотрят на государство как на неизбежную силу, а не как мы - на обязанную благодетель...

#27 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 15:53

Тоже народ и они точно так же скулят..... Но они более привычны и разумны, они не думают как мы, народ Рф, что им кто то что то должен. ни смотрят на государство как на неизбежную силу, а не как мы - на обязанную благодетель...

Ну, про США можно вполне сказать, что народ там не рыпается, так как законы там жестокие ко всем, хотя тоже воруют безбожно, но там всё же и по шапке можно получить, не взирая на должность, вабще много конечно всяких ньюансов, но в целом так, а вот про Европу так не скажеш, тут не на столько всё чётко и народ бушует мама не горюй, нам такого и не снилось.

#28 WoITeK

WoITeK

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 15:54

Mental, Silikon, говоря про народ, выставил его в негативном свете, как я понял, типа кучи холопов. В таком понимании народ только в России наверно, в других странах уровень жизни много выше... И там он поактивнее, да. Терпеть не станет.

Сообщение отредактировал WoITeK: 05 November 2010 - 15:54

#29 Silikon

Silikon

Пришедший

• Жители
  • 81 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 15:56

Mental, Silikon, говоря про народ, выставил его в негативном свете, как я понял, типа кучи холопов. В таком понимании народ только в России наверно, в других странах уровень жизни много выше... И там он поактивнее, да. Терпеть не станет.

В смысле не станет!? Государсто ж сильне и оно в состоянииавязать любую волю. А "проблемы негров, шерифа не интересуют". И это правильно.

#30 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 19:57

в других странах уровень жизни много выше... И там он поактивнее, да. Терпеть не станет.

От оно как! К Вашему сведению 3/4 населения планеты имеет уровень жизни значительно ниже нашего.

#31 WoITeK

WoITeK

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 20:25

Не нужно приплетать китайцев и др., типа арабов, индусов и африканцев. Упаси Боже от такого...

#32 Shamen

Shamen

Лысый и нудный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,024 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 20:32

Не нужно приплетать китайцев и др., типа арабов, индусов и африканцев. Упаси Боже от такого...

Вы не сказочку пишите, где по сценарию можно кого то "приплетать". Вы на планете живете, с которой этих самых "китайцев и др., типа арабов, индусов и африканцев" никуда не денешь.

#33 WoITeK

WoITeK

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 21:11

Господи... Бобр, Шаман... Я не верю глазам своим! Вам 3разаБум мозг выел что ли? Я говорю про нормальные страны с нормальным населением. США/Канада/Австралия/Страны Европы. Причём тут недоразвитые страны, помимо нашей? По ним вообще разговор отдельный. Пусть себе там варятся в собственном соку до поры до времени...

#34 Maas

Maas

Пришедший

• Жители
  • 1 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 22:35

Причём тут недоразвитые страны, помимо нашей? По ним вообще разговор отдельный.

Это Вы Китай причислили к недоразвитым странам? Советую съездить в Гонконг или Пекин и сравнить с местными реалиями

#35 Бес страшный

Бес страшный

Борец.

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,474 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 23:57

"Вор должен сидеть в тюрьме!" Не радует только одно, что он один сидит...

#36 bandithunteR -

bandithunteR -

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,916 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 00:28

Ну, народ лучше жить не станет даже если всех олигархов пересажать
Почему ?

Это Вы Китай причислили к недоразвитым странам? Советую съездить в Гонконг или Пекин и сравнить с местными реалиями
Это столицы. В нашей тоже хорошо. А так, говорят, что у них там мизер-зарплата. (у китаёз) smile.gif

Цитата(Бес страшный @ Nov 5 2010, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
"Вор должен сидеть в тюрьме!" Не радует только одно, что он один сидит...
Ага, а холоп в интернете. smile.gif

#37 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 00:29

Я помню и конец прошлого десятилетия, тогда мне было 35. Мы строили лучшую в России нефтяную компанию, мы возводили спорткомплексы и дома, прокладывали дороги, разведывали и разрабатывали десятки новых месторождений, начали освоение восточно-сибирских запасов, внедряли новые технологии. В общем, делали то, чем сегодня гордится "Роснефть", получившая ЮКОС.

Представляю, как плевался народ в бывших вотчинах юкосовских.
Если слышал его, конечно.
Ведь врет, гад..

Зарплаты в его компании - были самыми низкими в отрасли.

С приходом Роснефти - распил бабок чуток сместился в сторону работников.

#38 Elder

Elder

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 793 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 03:22

Советую съездить в провинции Нинся, например, или Ганьсу (эти провинции носят собирательное название :censored:, что даёт прекрасное совпадение формы и содержания) и сравнить с местными реалиями. Ну или вообще, куда-либо, кроме прибрежных провинций.

Там, вообще-то, морлоки живут. В полном смысле этого слова. А человечину они не жрут только потому, что им партия не разрешает.

Так что Рашечке ещё есть куда падать.

#39 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 10:34

Господи... Бобр, Шаман... Я не верю глазам своим! Вам 3разаБум мозг выел что ли? Я говорю про нормальные страны с нормальным населением. США/Канада/Австралия/Страны Европы. Причём тут недоразвитые страны, помимо нашей? По ним вообще разговор отдельный. Пусть себе там варятся в собственном соку до поры до времени...

Странный такой подход. Планета у нас одна. Другой не предусмотрено. Тут как-то одно от другого не отделяется. Как Вы выразились "нормальные" страны (они еще называются "золотой миллиард") "нормальны", потому что остальной мир держат в "недоразвитости". Места для нас с вами в том миллиарде не предусмотрено. Увы. А недоразвитые страны тут при том, что РФ движется в их направлении.

#40 Vilgelm

Vilgelm

Пришедший

• Жители
  • 9 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 03:12

Интересная тема, немного апну:

WoITeK Согласен на 100%

Maas ГонКонг богат в основном за счет того, что как раз находился в "вотчине" у Англии (имхо, конечно, но достаточно вспомнить на какие годы пришелся подъем этого города и как они не хотели возвращаться в состав Китая). Пекин - потому что столица. Чуть отъедьте от того же Пекина, увидите настоящий уровень жизни китайцев. Не думаю, что он Вам покажется высоким. Не можете съездить? Тогда подумайте за счет чего Китай производит столько много дешевого товара. Не можете подумать? Посмотрите фильм "Китай изнутри", там все и рассказано и показано. Хотя Китай живет конечно лучше КНДР, например, если Вы об этом.

Развитые страны живут хорошо, потому что ведут правильную политику. Фактически посмотрите сами: любая развитая страна строится на принципах либерализма и демократии (ну разве что за исключением Японии, где царит некая "консервативная демократия". Кстати, тут же советую вспомнить на какие годы пришелся подъем Японии и за счет чего это произошло). И иначе просто быть не может. А все эти сказки про "они живут хорошо, потому что нас бедных обирают", напоминают мне, простите за резкость, треп алкоголика, который винит в своих бедах всех, кроме себя.

Не важно есть ли за что сидеть Ходорковскому... Ну украсть нефть сам у себя он, скорее всего, не мог (по крайней мере я так думаю), но наверняка какие-то махинации были. Суть не в этом. А в том, что махиации применяли (и, вполне возможно, применяют) не только Ходорковский со своей компанией, а многие другие тоже. Но сидит почему-то только Ходорковский. Что уже наводит на мысль о политической подоплеке дела.

Ну а в своей речи он сказал все абсолютно верно, согласен с большей частью. А вот как он там обращался "Ваша честь" или "Уважаемый суд" абсолютно неважно, разве что Вы сторонник теории заговора.

Естественно все вышеизложенное есть мое мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных