Перейти к содержимому

Фотография

Об электронных сигаретах...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 23:16

Я себе собрал за 1500 сигарету и очень ей доволен. Лучше пока не видел.

резиновую бабу не пробовали?

болеешь чем или просто идиот?

Просто бросивший.

Но я помню, мне одно время (несколько лет) - нравились сигареты.
Настоящие сигареты с настоящим дымом.

#42 mvd

mvd

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 81 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 23:21

Просто бросивший.

Я не спорю, что электронная сигарета способна заменить настоящую. Она всего лишь помогает бросить курить постепенно понижая содержание никотина в жидкости.. как например никотиновый пластырь. Плюс ее в том, что еще и присутствует психологический фактор, а именно дым, вкус, сам процесс курения. Я лично ее курить не собираюсь в будущем.

Как бросать курить каждый выбирает сам..

#43 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 23:26

Сказки.

Как бросить курить - решает нарколог и только он.
В болезнях никто не разбирается лучше врача.

Тот же табекс, например, можно не всем.
Есть куча противопоказаний.

А се эти примочки-заменители - не более чем вытягивание денег из кошелька..

#44 mvd

mvd

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 81 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 23:33

спорить не буду.. случаи бывают разные в том числе и тяжелые.

Я например брошу курить с помощью эл. сигареты и 1500 руб мне не жалко на это дело.

#45 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 23:41

Любая наркозависимость - тяжелый случай.
Особенно, если наркотик легальный.

Сообщение отредактировал de_simakov: 29 August 2011 - 23:44

#46 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 00:52

Просто бросивший.

Я не спорю, что электронная сигарета способна заменить настоящую. Она всего лишь помогает бросить курить постепенно понижая содержание никотина в жидкости..

фантастика и бред!
ни чё не помогает бросить, просто курящий с одного переходит на другое, кстати вред абсолютно тот же, количество никотина то же! какой же смысл менять шило на мыло?
ни один мой знакомый перейдя на этот гемор курить не бросил, просто стал еще больше тратить денег на то же уничтожение своего организма

Цитата(de_simakov @ Aug 30 2011, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(mvd @ Aug 30 2011, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>

Я например брошу курить с помощью эл. сигареты и 1500 руб мне не жалко на это дело.

не надо самого себя успокаивать
пока у тебя не появится желания бросить, ни какие электронные сигареты тебя не спасут! rolleyes.gif

#47 mvd

mvd

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 81 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 09:03

фантастика и бред!
ни чё не помогает бросить, просто курящий с одного переходит на другое, кстати вред абсолютно тот же, количество никотина то же! какой же смысл менять шило на мыло?

Жидкости имеют разное содержание никотина. Помимо этого в обычной сигареты присутствуют продукты горения, смолы и т.д.

Откуда вообще такие категоричные утверждения БРЕД.. ФАНТАСТИКА ?

Вы что научные работы писали по этой теме? Судя по всему один из вас видел эл. сигареты только на витрине, а другой у знакомых.

#48 Dark

Dark

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,352 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 09:14

Вы что научные работы писали по этой теме? Судя по всему один из вас видел эл. сигареты только на витрине, а другой у знакомых.

Вероятно Вы писали...
Чтобы бросить курить нужно только искреннее желание и совсем чуть чуть силы воли, всё остальное от лукавого...

Сообщение отредактировал Dark: 30 August 2011 - 09:16

#49 +ВАЛЕРА+

+ВАЛЕРА+

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 09:39

Просто бросивший.

Я не спорю, что электронная сигарета способна заменить настоящую. Она всего лишь помогает бросить курить постепенно понижая содержание никотина в жидкости..

фантастика и бред!
ни один мой знакомый перейдя на этот гемор курить не бросил, просто стал еще больше тратить денег на то же уничтожение своего организма

то что они не помогут бросить курить с этим согласен. Но почему вы вред связываете с никотином? В обычных сигаретах вред наносят как раз продукты горения.

#50 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 10:23

спортом займитесь, лучше всякого никотина, ничто не сравнится с тянущим чувством в мышцах после тренировки и с тем как на вас будут смотреть девушки/парни + здоровью нет вреда и всегда можно гордо сказать "я не курю и не пью - спортсмен!".

Вы Турчинскому это расскажите. И еще тем спортсменам, кто не дотянул до 50-60...

#51 Strong-men

Strong-men

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 85 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 21:06

А я и спортсмен и курю,и мне это не мешает ни коим образом :Р

#52 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 20:48

Вы Турчинскому это расскажите. И еще тем спортсменам, кто не дотянул до 50-60...

ну с ним вообще дело тёмное, версии есть, а толку нет..или я что-то не знаю, что-то появилось новое в версиях смерти? насколько мне известно, со здоровьем у него было всё в порядке..

Цитата(Strong-men @ Aug 30 2011, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
А я и спортсмен и курю,и мне это не мешает ни коим образом :Р

молодой ты ещё, лет через 10 скажешь мешает или нет, а пока конечно не мешает..

#53 bstep

bstep

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,087 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 23:26

Вот тут вот пишут что я вот нашел для себя электронную сигарету? а в чем не устраивали другие эл.сигареты?
В чем отличие китай не китай..по мне так все китай от 300 и до 3000.
Объясните пожалуйста что за ощущения от их курения?
Можно ли ими накуриться..ну как от обычной сигареты?

#54 mvd

mvd

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 81 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 14:10

Вот тут вот пишут что я вот нашел для себя электронную сигарету? а в чем не устраивали другие эл.сигареты?
В чем отличие китай не китай..по мне так все китай от 300 и до 3000.
Объясните пожалуйста что за ощущения от их курения?
Можно ли ими накуриться..ну как от обычной сигареты?

Основной критерий - кол-во пара. Так же если сигарета г..., то она будет перегревать жидкость и появляется неприятный привкус горелого.

Ощущения сложно описать.. существует куча жидкостей с разными ароматами.. надо самому пробовать.

Если используешь жидкость с содержанием никотина.. то и накурится можно хоть до блевотины как и с обычных.

Сообщение отредактировал mvd: 22 October 2011 - 14:11

#55 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 14:43

Если используешь жидкость с содержанием никотина.. то и накурится можно хоть до блевотины как и с обычных.

а в чём тогда суть, если организму наносится тот же вред или даже больший?

#56 mvd

mvd

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 81 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 14:48

а в чём тогда суть, если организму наносится тот же вред или даже больший?

С чего вдруг? В электронных сигаретах только никотин, а в обычных в добавок к никотину еще букет смол и продуктов горения, угарный газ.

Сообщение отредактировал mvd: 22 October 2011 - 14:52

#57 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 14:59

С чего вдруг? В электронных сигаретах только никотин, а в обычных в добавок к никотину еще букет смол и продуктов горения, угарный газ.

только всего лишь никотин?

Вред никотина
Каков механизм вреда никотина?

Никотин — основное вещество в табаке, вызывающее пристрастие, является третичным амином, содержащим пиридиновое и пирролидиновое кольца. Никотин является слабым основанием с рН 8,0. Он растворимым как в воде, так и в липидах. В условиях здорового организма 31% принятого никотина находится в неионизированной форме, в которой он способен проходить через клеточные мембраны. Дым большинства сигарет имеет слабо кислую реакцию, и поэтому никотин, содержащийся в нем, плохо проходит через слизистые оболочки полости рта. Щелочная реакция табака, используемого в трубках и сигарах, а также бездымного табака и никотиновых жевательных резинок способствует всасыванию никотина через слизистые оболочки рта и является причиной плавного подъема его концентрации в сыворотке крови.
Вдыхание дыма сигарет приводит к попаданию никотина в легкие на смолистых капельках и отложению его в мелких воздушных путях и альвеолах. Быстрая абсорбция в кровеносное русло позволяет никотину достичь мозга в течение 8 с. Его концентрация в мозге снижается через 20-30 мин после прекращения курения, так как он распределяется по другим тканям в организме.
Всасывание в желудке проглоченного со слюной никотина низкое (из-за кислой реакции желудочного сока), кишечное всасывание более эффективно. Однако из-за высокого первичного метаболизма в печени биодоступность проглоченного никотина не превышает 30%. В норме 80-90% никотина метаболизируется в печени, легких и почках, а период полувыведения равен приблизительно 2 ч. Никотин и его метаболиты, за исключением котинина, быстро выделяются почками. Ни один из двух основных метаболитов никотина, котинин и никотин-1-N-оксид, не являются фармакологически активными. Из-за длительного периода полувыведения (около 20 ч) котинин может применяться как маркер потребления никотина.
Связывание никотина с холинергическими и никотиновыми рецепторами в ЦНС, мозговом веществе надпочечников, нервно-мышечных синапсах и вегетативных ганглиях объясняет свойства никотина, обусловливающие возникновение пристрастия к нему и симптомы интоксикации им. В мозге наибольшее связывание никотина наблюдается в гипоталамусе, гиппокампе, таламусе, среднем мозге, стволе мозга, коре, полосатом теле и мезолимбических дофаминергических нейронах. Стимуляция и нейроадаптация дофаминергических нейронов мезолимбической системы обусловливает развитие пристрастия к никотину, зависимости, толерантности и проявления синдрома отмены. Трудности, связанные с прекращением курения, потребность в курении сигарет и непрерывное курение могут быть результатом иейроадаптации указанных выше отделов мозга.
Вред никотина на другие отделы нервной системы двухфазное: сначала наблюдается стимуляция, за которой следует угнетение. Вегетативные ганглии являются первичными мишенями действия никотина. В малых дозах никотин стимулирует ганглии, при больших дозах после короткой фазы стимуляции наступает ганглионарная блокада. В нервно-мышечных синапсах стимулирующий компонент минимальный по сравнению с дофаминергической системой. Подсчитано, что большинству курильщиков для полного удовлетворения требуется, по крайней мере, 10 сигарет или 10-40 мг никотина (в среднем 1-2 мг никотина в одной выкуренной сигарете) в день. Вред никотина: вызывает зависимость и чем больше стаж курения, тем труднее бросить эту пагубную привычку
Вред никотина, умеренная интоксикация вызванная никотином (никотиновое «опьянение»):

При первых приемах никотин может вызвать тошноту и рвоту. Затем, по мере адаптации, эти защитные явления исчезают. Возможно легкое возбуждение. В любом случае наблюдается расслабление скелетной мускулатуры и тремор рук.
С развитием зависимости от никотина его действие меняется. Под влиянием никотина у зависимых от него лиц улучшается кратковременная память, уменьшается время реакции, заостряется внимание. В то же время, согласно многим свидетельствам курение позволяет зависимым от никотина людям легче переносить стресс. Возможно, что этот последний эффект связан не столько с действием никотина, сколько с самим процессом курения.
Кроме того, никотин как стимулятор ЦНС, может быть причиной бессонницы или усиливать ее, если она уже имеет место, а также притуплять чувства голода.
Вред никотина для середчно-сосудистой системы: Воздействуя на сердечно сосудистую систему, никотин вызывает кратковременное повышение частоты сердечных сокращений, кровяного давления, ударного объема, сердечного выброса и коронарного кровотока.
Затем наступает длительное снижение кровяного давления и коронарного кровотока, снижение температуры кожи, системная вазоконстрикция.
Никотин увеличивает приток крови к скелетным мышцам, повышает содержание в крови свободных жирных кислот, лактата и глицерола. Употребление никотина сопровождается повышением в крови уровней катехоламинов, АКТГ, гормона роста, пролактина, бета-эндорфина, кортизола и вазопрессина.
Некурящие люди более чувствительны к никотину, чем длительно курящие. Но, по сравнению с другими ПАВ (психически активные вещества), рост толерантности по отношению к никотину при регулярном его употреблении невелик. После нескольких сигарет даже у хронического курильщика будут повышаться частота сердечных сокращений и артериальное давление, появится тремор рук, понизится температура кожи, возрастут уровни некоторых гормонов в крови.
Описан ежедневный цикл курения: после дневного курения в течение 6-8 ч устойчивость к эффектам никотина к утру, в основном, исчезает. Поэтому многие курящие описывают сильный эффект первой выкуренной сигареты. С каждой последующей выкуренной сигаретой толерантность (не восприимчивость) возрастает, а в промежутках между курением появляются симптомы синдрома отмены.

http://www.russlav.r...d-nikotina.html

Сообщение отредактировал malchik: 22 October 2011 - 15:01

#58 mvd

mvd

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 81 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 15:03

Да я не спорю, что никотин страшный яд.. я лишь говорю, что в обычных сигаретах к нему еще добавляются другие не менее страшные яды.

#59 bstep

bstep

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,087 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 20:08

Т.е. мы вдыхаем вместо дыма водяной пар?
Пар конденсируется в легких.
Разные вкусы конденсируются вместе с водой.
Я как понимаю аромодобавки химия.

#60 mvd

mvd

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 81 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 20:30

Т.е. мы вдыхаем вместо дыма водяной пар?
Пар конденсируется в легких.
Разные вкусы конденсируются вместе с водой.
Я как понимаю аромодобавки химия.

ну не совсем водяной. основа пропиленгликоль

аромодобавки - пищевые ароматизаторы

как то так

Цитата
Agency for Toxic Substances & Disease Registry (ATSDR): Пропиленгликоль признан безопасным в качестве добавки в пищевые продукты и лекарства.

В медицинских целях пропиленгликоль используется при астме, как химическая добавка на водной основе в ингаляторах и инжекторных распылителях с 1950 года без каких-либо выявленных побочных эффектов. Пропиленгликоль из-за его свойства удерживать влагу, является эффективным средством для доставки раствора к дыхательным путям. Он также является разбавителем для инъекционных препаратов, составляя 40 процентов от внутривенной формы фенитоина, препарата для лечения наркомании.

Пропиленгликоль с недавних пор используется желающими бросить курить с помощью электронных сигарет. Эти устройства, работающие от аккумулятора позволяют вдыхать строго отмеренное количество чистого медицинского никотина, растворенного в пропиленгликоле. Нагревательный элемент в электронной сигарете испаряет смесь, тем самым делая её удобной для ингаляции. Хотя многие ставят под сомнение безопасность электронных сигарет, их сомнения связаны с возможностью ограничения опасного количество никотина, а не с безопасностью самого пропиленгликоля, в качестве растворителя.

Food and Drug Administration (FDA) включает пропиленгликоль в список веществ в целом признанных безопасными. Учитывая, что пропиленгликоль широко используется на протяжении многих лет без зарегистрированных побочных эффектов, он не может представлять значительный интерес для служб охраны здоровья.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных