Перейти к содержимому

Фотография

Чего не хватает в English разделе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 05 June 2008 - 18:02

Иными словами, почему здесь всегда гробовая тишина? Вопрос не ко мне — я всегда готов её нарушить, лишь бы только это не был монолог (как, к сожалению, и бывает в основном). smile.gif
Собственно, т.к. вопрос я не отношу к себе, я тем не менее могу поспособствовать в его разрешении, если будут дельные предложения на эту тему.
Предлагайте, чего не хватает в разделе English? Какие темы хотелось бы видеть, что изменить, добавить? На что не хватает рук или смелости, но если бы оно было, то было бы неплохо? Хотелось бы, например, чтобы раздел был полностью английским, как это дано в описании? Можно ввести ужесточенную политику, удаляя все не-английские сообщения, либо поделить раздел на подразделы, попутно отделив не относящиеся непосредственно к разделу темы типа поиска репетитора и т.д.
Предлагайте, сделаем. Главное предлагайте. smile.gif

Сообщение отредактировал Hexfire: 05 June 2008 - 18:03

#2 Noname

Noname

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 491 сообщений

Отправлено 05 June 2008 - 21:04

Можно обсуждать, пусть хотя бы на достаточно поверхностном уровне, какие-нибудь общеизвестные англоязычные фильмы (книги), высказывать свое мнение, делиться впечатлениями о просмотренном (прочитанном).
Может действительно имеет смысл поделить раздел на подразделы, выделив в одном из них, например, информацию о языковых школах, поисках репетитора и т.д. В отдельный подраздел можно сгруппировать различные просьбы (перевести что-либо с английского на русский или русского на английский, предоставить информацию на ту или иную тему). Отдельными подразделами можно выделить - различные тестирования, советы по методике изучения, а также структурировать в один подраздел те темы, где подразумевается общение только на английском языке.

#3 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 02:03

По мере возможностей — сделано! Форум поделён на подразделы. Основным и самым главным является самый верхний форум (с точки зрения иерархии, т.е. данный). Подразумевается, что здесь будут основные обсуждения на английском языке, а также те темы, которые не вписываются в другие разделы.

«Образовательный форум», как это дано в описании, предназначен для тем, лишь косвенно относящихся к данному разделу. Это прежде всего всевозможные просьбы о переводе, т.к. просьба о переводе сама по себе не относится к дискуссии на английском языке, простые (и не очень вопросы); одним словом, просто – вопросы. Для обсуждения же на языке предназначен данный форум.
О двух прочих разделах говорит их название.

#4 Дженни

Дженни

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 18:15

Есть предложение. А что если открыть специальную ветку English Topics? У нас немало школьников на форуме (я б даже сказала, большая часть), и возможно, было б логичным если б в помощь им были топики по разным темам, в т.ч. экзаменационным. Основной темой можно было б сделать для оставления заявок на темы (с указанием уровня, класса, допустим), обсуждения.. ну и соответственно на каждый новый топик - отдельная тема..можно сделать обменник топиков.. могу даже стать модератором... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Дженни: 05 December 2008 - 18:16

#5 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 06:51

Если бы школьникам было сильно надо, они бы здесь отмечались. А так мы получим всего лишь ещё один пустующий, никому не нужный раздел. Поэтому — пока нет. Если однажды нахлынет волна посещаемости, то может быть. А до тех пор, пока здесь что-то происходит раз в месяц, смысла от дополнительных разделов, какими бы они ни были, не будет.

Сообщение отредактировал Hexfire: 12 December 2008 - 06:53

#6 Дженни

Дженни

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 10:51

Если бы школьникам было сильно надо, они бы здесь отмечались. А так мы получим всего лишь ещё один пустующий, никому не нужный раздел. Поэтому — пока нет. Если однажды нахлынет волна посещаемости, то может быть. А до тех пор, пока здесь что-то происходит раз в месяц, смысла от дополнительных разделов, какими бы они ни были, не будет.

Странная логика. Если придет народ - что то сделаем. А с чего он начнет приходить? Случится потоп и нахлынет посещаемость? Нужно делать что-то для того, чтобы приходил народ. А так.. Не удивлена, что всё стоит на своем месте.

Если бы школьником было надо.. с таким подходом можно похоронить ветку сразу. Конечно, это непривычный формат. Но не добавляя новизны, можно подходить с презрением к любым идеям. Только вот вопрос: какой в таком случае смысл в вашем первом сообщении?

Сообщение отредактировал Дженни: 12 December 2008 - 10:57

#7 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 11:20

Есть раздел English, посвященный языку. Ограничений, на «использование» этого раздела — нет. Не важно что это — общение, задавание вопросов, помощь в переводе текстов, что угодно ещё.

Раздел, который Вы предлагаете – он уже есть, называется «Образовательный форум». И он именно так и преподносится – как раздел ориентированный на тех, кому нужна помощь в чём-либо, т.е. содействие в образовании. Там можно задать любой вопрос и попросить любой помощи. Данный раздел насколько можно уже поделили. Большого эффекта, а именно увеличения популярности раздела это, к сожалению, не придало. Кому надо, конечно, приходят, только их немного.

По поводу презрения к любым идеям, это Вы напрасно. Никакого презрения нет, просто есть ситуация, которую изменить уже были несколько попыток, и я сам был их инициатором и надеялся на изменения. Результат говорит о том, что контингент форума слабо предрасположен к общению на английском и использованию этого форума. А форум, как известно, создают его участники.

#8 Дженни

Дженни

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 14:56

Ну тогда удачи вам в поддержании "живости" форума. в чем я очень сомневаюсь, с таким то подходом

#9 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 15:13

Спасибо. Надеюсь, нас это спасёт.

#10 dancinbaby

dancinbaby

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip