Перейти к содержимому

Фотография

Клуб любителей самоходных путешествий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 13:07

Привет всем, кто заинтересовался предложенной темой!

И тут же прошу всех бесстрашно оставив всякое стеснение высказаться biggrin.gif

Задумался я на досуге о том, как бы хорошо было иногда встречаться любителям самоходных путешествий не виртуально, а реально.
Как бы было хорошо иметь конкретное время, конкретное место и симпатичную компанию для того, чтобы обмениваться впечатлениями о пройденых путях-дорогах.

Можно было бы рассказывать о совершённых путешествиях в форме устного доклада, не утруждая себя нудным писанием отчета и размещением его в сети. Хотя сам я люблю это дело.
Можно было бы делиться планами о путешествиях, в которые кто-то собирается. Можно находить попутчиков уже видя их в лицо, можно делиться опытом, путеводителями, картами и схемами, какими-то элементами снаряжения. Можно совместными усилиями получать скидки на билеты. Можно просто приятно и полезно проводить время расширяя круг знакомых. Много чего еще можно напридумывать собравшись в приятной компании.

Встречаться можно летом и хорошую погоду весны-осени на открытом воздухе (пляж-сквер-парк и тд.) зимой и в плохую погоду при малом количестве участников хоть у меня домаsmile.gif, при большом количестве можно будет в складчину арендавать что-нибудь (классы, аудитории) вариантов масса.

Да, я в курсе, что существуют у нас клубы самодеятельного спортивного туризма. НО! я предлагаю немного другое, хотя ничего не имею против походно-палаточных похождений. Главное без стремления к разрядам, категориям и званиям. Я же предлагаю более широкий диапазон, охватывающий любителей и познавательного туризма, и туризма событийного, и автостопа и какого угодно еще.

Примечание:
Самоходным я называю такое путешествие, которое выполняется без привлечения турагента или туроператора (хотя в некоторых случаях, возможен и такой вариант rolleyes.gif ), но важно чтобы он был осознанн.
А главное, прошу заметить, что путешествием я называю такое занятие, при котором человек (путешественник) активно перемещается из точки "А" в некую точку "Х" через набор промежуточных точек, чем-то связанных между собой. То есть турецко-египетский олинклюзив или пикник на фоне живописных просторов Оби путешествием не считается thumbsdown.gif .

#2 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 07:29

Хоть на местном форуме и не нашлось ни единой заинтересованной души, всё-таки я в кратце расскажу об первы итогах деятельности клуба "Прогулки по планете".

Вчера, то есть в воскресенье 09.09.12 первое собрание клуба состоялсь. Нас было пятеро. Все с большим опытом самостоятельных путешествий, поэтому каждому было что порассказать. Погода была просто великолепна. Ботсад, как всегда,радовал глаз своими красотами. А мы радовали друг дружку интересными историями из своих странствий. И хоть численность собравшихся была совсем не велика, народ собрался заинтересованный, каждый со своей изюминой, поэтому пару часов что провели с большим удовольствием.

Были затронуты темы: Бирма и способы попадания в неё, походы по Южному Китаю и Тибету, особенности непальского трекинга, тайна благодатного огня в Иерусалимском храме Гроба Господня.

Прикрепленный файл  _______________________001.jpg   3.72МБ   38 скачиваний

Определились с местом и временем следующего собрания. Предположительно, это будет 21.09. пятница. Помещение будет, но конктретнее, объявлю ближе к делу.

ВСЕХ ПРИГЛАШАЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСНО!

#3 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 20:58

Интересно!
Начал сразу с самохода. Им и хочу продолжать.

#4 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 06:52

Интересно!
Начал сразу с самохода. Им и хочу продолжать.

Конечно интересно rolleyes.gif
Добро ожаловать к нам в клуб, через две недели. Все подробности сообщу индивидуально накануне собрания.

А пока поделитесь где бывали, чего видали. Интересно же.smile.gif

#5 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 20:06

Особо хвастать нечем. Первый раз на отдых выехал. Был прошлой зимой в Тае.
Взял байдарку, сети, коптилку, котелок, спиннинги, удочки и плавал по Сиамскому заливу по архипелагу ко Чанг. Островов 20 прошёл. Всего там 54 острова. Только 5 обитаемых.

#6 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 07:35

Особо хвастать нечем. Первый раз на отдых выехал. Был прошлой зимой в Тае.
Взял байдарку, сети, коптилку, котелок, спиннинги, удочки и плавал по Сиамскому заливу по архипелагу ко Чанг. Островов 20 прошёл. Всего там 54 острова. Только 5 обитаемых.

Была у меня такая же идея, только в Камбодже около Сиануквля. Порыбачить в теплом тропическом море. Но как-то не срослось. Если б компания была, то точно бы получилось. Тпк что Ваш опыт мне кажется будет тоже весьма интересен другим.

#7 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 21:41

Специально под это дело летом купил супер лёгкую трёхместную байдарку. Теперь в моём распоряжении четыре байдарки. Можно набрать большую компанию.
Рыбалка отличная! Изюминку добавляет то, что не только ты можешь кого-то убить и съесть, но и тебя... )
Хотел с Тая проплыть через Камбоджу и улететь из Вьетнама с Фокуока, но не представляю, где пограничников искать, при пересечении границ, чтобы штампик поставили.
Сиануквилль - это совсем рядом с Таем.

#8 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 07:59

Специально под это дело летом купил супер лёгкую трёхместную байдарку. Теперь в моём распоряжении четыре байдарки. Можно набрать большую компанию.
Рыбалка отличная! Изюминку добавляет то, что не только ты можешь кого-то убить и съесть, но и тебя... )
Хотел с Тая проплыть через Камбоджу и улететь из Вьетнама с Фокуока, но не представляю, где пограничников искать, при пересечении границ, чтобы штампик поставили.
Сиануквилль - это совсем рядом с Таем.

В данном случае "совсем рядом" понятие относительноеsmile.gif. Около 150 км по воде вдоль берега от Ко Конга (Тайский пограничный переход) до Сианука. И берега там гадкие мангровые болота с комарами и прочей тропической нечистью. В Сиануке хорошо по островам близлежащим кататься, рыбалка там, пишут, неплохая.

А вообще, идея не плохая. Как маршрут сложится, так давайте его у нас в клубе и обсудим.

#9 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 17:03

В эту пятницу 21.09. в 19.00 в помещении СЮНа состоится собрание клуба любителей путешествий "Прогулки по планете".
Прикрепленный файл  _________________.jpg   336.85К   7 скачиваний
Всех любителей дальних и не очень странствий приглашаю.

Сообщение отредактировал БобР: 17 September 2012 - 17:03

#10 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 22:02

Не получилось мегодня... (
Как прошло мероприятие?

#11 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 07:01

Не получилось мегодня... (
Как прошло мероприятие?

Мероприятие прошло просто на ура. Краткий отчет можно почитать по адресу в моей подписи. Народу было целый 11 человек. Основное обсуждение идет на Академорге, надеюсь поделятся впечатлениями.

#12 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 09:28

В ближайщую пятницу 21.09. в 19.00 в помещении СЮНа состоится собрание клуба любителей путешествий "Прогулки по планете".
Главная тема - Скандинавия, а точнее Швеция
Прикрепленный файл  0_81c03_23efa341_L.jpg   34.89К   1 скачиваний
и Норвегия
Прикрепленный файл  dscf1642.jpg   455.58К   0 скачиваний

Всех любителей дальних и не очень странствий приглашаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных