Перейти к содержимому

Фотография

А есть те, кто любит свою работу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 майфун_с_шоколадом

майфун_с_шоколадом

accursed cornholio

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,881 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 18:03

Работу люблю, я дизайнер на фрилансе. Особенно приятно, когда рядом лежит список заданий и чем длиннее, тем лучше. На случай, если список короткий, есть кучка занятий, которые доставляют удовольствие и тоже приносят доход.
Кстати, работаю по принципу 45/15 smile.gif

45/15 вроде академических часов?))

#22 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,605 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 18:13

Кстати, работаю по принципу 45/15 smile.gif

А что это за принцип такой? Расскажите, пожалуйста.

http://lmgtfy.com/?q...

На мой взгляд, принцип подходит далеко не всем и не для всего. Для многих задач требуется непрерывное погружение на несколько часов, чтобы получить результаты.

Сообщение отредактировал Larchen: 06 April 2012 - 18:17

#23 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 18:47

БобР
45 минут работаешь, 15 занимаешься другими делами.

Larchen
Согласна, но я писала про себя, мне подходит идеально. Конечно, если осталось дел на 2 минуты, то проще доделать, чем отрываться на 15 минут smile.gif. Самое главное, это очень дисциплинирует.

#24 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 18:53

БобР
45 минут работаешь, 15 занимаешься другими делами.

Нее, 45 зарабатывает, а 15 для налоговой cool.gif

#25 Стёпа

Стёпа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 19:55

у меня нет образования и я работаю монтажником водосчётчиков... и мне кажется я больше нигде стлолько денег не заработаю(от 1500 до 2500р в день)... как меня достали эти невменяемые бабки и подставляющий вечно начальник, несчитающий меня за человека...

#26 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,686 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 20:04

у меня нет образования

Лучше думай о себе что ты умный и талантливый работник, а работа главное чтобы нравилась.

Я вот сейчас работаю программером в очень клёвой иностранной конторе и понимаю что для работы в ней мне не нужно 4-х летнее колледжское и 5-ти летнее универовское образование, лучше бы все эти учебные годы работал и тогда сейчас бы уже и хата получше была и машинка - корч доделанный. =)

#27 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 20:56

А я вот не имею однозначного ответа, люблю или нет я свою работу..

У меня большого выбора нет, теперь я вынужден заниматься той работой, которую выбрал, наверное потому, что я имею внутреннюю уверенность, что должен это делать. Но, вот есть желание занимать другими вещами в этой жизни, а возможности теперь уже просто нет, конечно пытаюсь заниматься этим как хобби, но это не то..

Есть такие моменты, которые для меня в моей жизни, открыла мне моя работа, лучше бы я их не знал и из-за этого появилось некоторое отвращение к работе и нашему государству, а я был патриот, теперь вот, не совсем так (не совсем патриот), мне такой расклад несильно нравится, я люблю быть честным, а теперь понимаю, что это глупо. То есть, из-за работы, что-то перевернулось внутри меня и я продолжаю черстветь, а не охото, хочет быть правильным, но со временем ты понимаешь, что это невозможно, а понимается это, по большей части, именно из-за работы..

Ещё есть маленькие моменты, например у меня нет коллектива, то есть он есть, но я для него (для коллектива) не его член, да мне все улыбаются на праздники меня поздравляют, но я прекрасно понимаю, кто я для них..

Ещё, вот мой друг работает в банке, у него вокруг куча тёлычей, все они в красивой и сексуальной одежде, все ему улыбаются, то есть работа удовольствие только от присутствия на ней.

P.S.: Я так же, вижу кучу положительных моментов своей работы, но вот в какой-то момент понимаешь, что быть программистом или ещё каким-то специалистом, даже просто таксистом очень даже не плохо, знаете даже денег не намного меньше..
Есть куча моментов, которые я раньше представлял себе иначе, которые я даже любил, а теперь вот оказалось, что в жизни не совсем всё так..

Сообщение отредактировал Илья Валерьевич: 06 April 2012 - 20:57

#28 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 21:22

Ещё, вот мой друг работает в банке, у него вокруг куча тёлычей, все они в красивой и сексуальной одежде, все ему улыбаются, то есть работа удовольствие только от присутствия на ней.

Кретерии любимой работы конечно понятны, это прекрасно когда у тебя большая ЗП, крутая тачка и куча тёлок вокруг, но реальность такова, что 80% людей работают исключительно ради пожрать-попить и не испытывают к своему существованию любви.
Короче философия уже попёрла happy.gif
Желаю всем удовольствия от жизни и работы!

#29 Стёпа

Стёпа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 21:37

На кого ещё можно обучиться без вуза и колледжей, курсов и прочего?

#30 Wildcat

Wildcat

Вредный Дикий Кошк

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,514 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 21:42

На хозяина собственного дела.

#31 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 21:49

Я люблю свою работу!
Я занимаюсь тем, что мне нравится и получаю за это деньги.

#32 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 22:06

Кретерии любимой работы конечно понятны, это прекрасно когда у тебя большая ЗП, крутая тачка и куча тёлок вокруг,...

Неправильные у вас понятия, - если речь о моих критериях, то - то, о чём говорите вы, это скорее бонусы..

Работа должна давать желаемый результат, при этом хотелось бы, чтобы этого результата можно было добится работая "правильно", а ни как у нас в стране, через ушлость и хитрость, отстёгивая налево и направо, приодолевая исскуственно созданые государственным аппаратом препятствия..

P.S.: И вообще, - ЗП (пусть и не совсем большую), крутую тачку (АУДИ, БМВ, Мерс), и херава туча тёлок (но тёлки, если без денег и таланта, только после 30-ти, совсем ушлёпков не рассматриваю), это может иметь каждый мужчина, без особых проблем..

Сообщение отредактировал Илья Валерьевич: 06 April 2012 - 22:08

#33 Стёпа

Стёпа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 22:18

Во-во, хитрые и бессовестные часто зарабатывают больше... и это жесть... неужели надо превратиться в безнравственное существо, чтобы добиться успеха...

#34 Wildcat

Wildcat

Вредный Дикий Кошк

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,514 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 22:20

Странные у вас представления об успешных людях...

Да и представления об успехе у вас тоже как-то ниже пояса...

#35 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,686 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 22:39

Во-во, хитрые и бессовестные часто зарабатывают больше... и это жесть... неужели надо превратиться в безнравственное существо, чтобы добиться успеха...

Есть такое, чем выше оплачивается должность, тем меньше полезного смысла я в ней наблюдаю. И что выбрать? Там где больше платят, больше грязи и меньше совести или же там где общественно полезно, платят меньше зато совесть чиста?

#36 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 22:50

Я смотрю, большинство тех, кому работа нравится, могут и на форуме зависать во время неё.

Конечно. Работа нравится та, которая позволяет некоторую свободу в управлении временем.

#37 D'P

D'P

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 23:18

я люблю свою работу! и более того, все сотрудники ее любятwink.gif Коллектив решает - без сомнений. Работа - программизм, конечно. Кстати, нужны С++ и С# программеры, зарплата - от 50к. Выпускники и студенты последних курсов тоже подойдут, при должном уровне знаний. Так что если среди вас есть программисты, которые ненавидят свою работу, за те же 50к - велкам в личкуsmile.gif Офис в городке, зарплата белая вся.

#38 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 10:39

СОБАЧЬЯ РАБОТА.
В прошлой жизни, я работал на прокладке кабеля. В г. Ницце. Был я собакой.

Вся работа проходила в канализации. Но работа мне очень нравилась.

#39 Ванька

Ванька

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 11:59

Я сейчас работаю в очень интересном месте,где Физ. труд етествено связан с высокой ответсвенностью и знаниями опытом,опастность вносит свой вклад на отношения в коллективе,и это радует,едиснтвенное по оплате не так все хорошо как хотелось бы )))

#40 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,066 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 12:21

Есть - я. smile.gif Сижу себе спокойно за компьютером, два дня в неделю вообще из-за учебы на работе остаюсь только до 12 дня.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных