Перейти к содержимому

Фотография

Типичная славянская внешность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Poligistor

Poligistor

wicked, harmful & callous...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,455 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 17:55

восточные славяне - это финно-угры, унаследовавшие славянский язык
поволжские татары и чуваши - это финно-угры, унаследовавшие тюркский язык
(:

#62 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 23:34

2 TRACEROk: Ну, прочитала я статью. Спс за чтиво, конечно, но ничего нового в нем нет. Просто рассматривается под микроскопом национализм японцев. Я даже еще добавлю: японцы со своей эстетикой смерти - моральные уроды, в чем не виноваты. Крайняя плотность населения (около 90% территории непригодны для проживания, гор там много) ведет к обесцениванию жизни ==> самопожертвованию во славу своей социальной группы, и к типа "утонченной эстетике", начиная с миниатюризации, заканчивая харакири. Вы, случаем, не читали "Золотой храм" Мисимы?

Я по-прежнему не понимаю слов Стёпы об "обелении математикой", это раз.
И я по-прежнему не вижу связи между японским национализмом и утверждением, что европейский генотип победит, это два.

#63 irseya

irseya

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 227 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 23:37

восточные славяне - это финно-угры, унаследовавшие славянский язык
поволжские татары и чуваши - это финно-угры, унаследовавшие тюркский язык
(:

Кто тиражирует всю эту фантастическую чушь про финно-угров? то русских скребут с целью найти татар, то финно-угров разыскивают...причем переврали с точностью да наоборот.

"Одним из "доказательств" мифического финно-угорского происхождения русских часто служат высокие проценты распространения гаплогруппы N на территории Европейской России. Правда, "разоблачители" как-то забывают указать на то, что эти высокие проценты достигаются, главным образом, за счёт северных русских (жителей Архангельской, Вологодской, Кировской, Костромской областей и Карелии), а в центре и на юге показатели падают до 6-15%. Мы попытаемся разобраться в этом вопросе.

Читаем дальше http://tarasow-ilya.....com/57367.html

И выводы
Цитата
1)По данным о полиморфизме Y хромосомы (отражающей наиболее дифференцированные линии наследования) все популяции Архангельской области входят в обширный «северный» кластер вместе с популяциями вологодских русских, балтов (латышей и литовцев), финноязычных народов (коми, финнов, эстонцев и сборной группы карелов, вепсов и ижорцев), а также германоязычных шведов. При этом сходство Русского севера с географически удаленными балтами более выражено, чем с финно-уграми… В целом, генетические сходство столь пестрого в лингвистическом отношении (славяне, балты, финно-угры, германцы), но единого в географическом пространстве (от Балтики до Печоры) континуума популяций может указывать на сохранение на этой территории палеоевропейского генофонда, предшествовавшего разделению балто-славянских и финских лингвистических общностей.

2)По митохондриальной ДНК (отражающей материнские линии наследования) Русский Север обнаруживает близость с еще более обширным массивом народов Северной Европы. Генетически наиболее близки оказались к Русскому Северу оказались норвежцы и немцы, в кластер вошли также австрийцы, швейцарцы, поляки, боснийцы, литовцы, ирландцы, шотландцы. Близкий кластер образован остальными русскими популяциями, шведами, эстонцами, латышами, украинцами , белорусами, чехами, словаками, венграми. При этом основной массив финноязычных популяций – финны, карелы, коми, мордва и мари – максимально удален и от всего европейского массива, и от Русского Севера, что отрицает предполагавшийся ранее мощный вклад финно-угорского пласта в формирование населения Русского севера.

Ну что же, подведём итог. В распространённости вариаций гаплогруппы N на территории России и смежных стран "повинны" не только финноугорские народы, но и балты, многочисленные племена которых в I тыс. до н.э. - I тыс. н.э. занимали обширные пространства от Балтийского побережья до устья Оки.

Читаем, думаем - кого еще будем искать под слоем славянской внешности.

#64 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 00:34

irseya, Вы всех убили столь весомой и малопонятной аргументацией. 8-0

Я вот тоже где-то читала, что название реке Москве дали финно-угры. Это, конечно, не значит, что москвичи -- это финно-угры ))), но что-то ненормальное в них есть.

Бог с ними, с гаплогруппами, -- скажу я Вам, делая страшное лицо, -- Москва - аномальное место, там все эти гаплогруппы перерождаются и человек превращается в вурдалака. Да-да! Москва -- это город вурдалков! Как думаете, почему москвичей в остальной России не любят? Да потому что чуют, что москвичи-то уже не люди, а вурдалаки. ...Вурдалаки тоже, конечно, разные бывают, есть и добрые, и талантливые, а у некоторых сопротивляемость аномальному месту так сильна, что они очень медленно в вурдалаков превращаются. Но таких очень немного. Вот кто в Москву тянется? - Потенциальные вурдалаки.

Наверно, финно-угры в том страшном месте недолго жили, почуяли недоброе и сбежали. Я была знакома с одной карелкой, -- очень душевный человек.

#65 Quake5

Quake5

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 79 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 10:54

еврейка.

#66 Одри

Одри

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 19:33

еврейка.

Ну точно, еврейка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Уже бегу менять своё имя на типичное еврейское. Сарой, значит, буду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#67 Mika28

Mika28

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 11:19

СВетлые волосы не сказала бы что прямо у всех славянок)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных