Перейти к содержимому

Фотография

если вы больны спидом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 18:47

///>не важно пассивная или активная у нее форма (ВИЧ или СПИД), ребенок в ЛЮБОМ случае унаследует от нее заразу
Информация МЯГКО говоря неверная. Если ничего не делать и просто рожать, то вероятность заражения ребенка от ВИЧ+ матери около 20-40%.
Если во время беременности принимать противовирусную терапию, а перед самыми родами сделать кесарево сечение вероятность передачи ВИЧ около 1%. Речь идет не о том, что у ребенка не разовьется СПИД, а о том, что вируса иммунодефицита у ребенка НЕ будет, в принципе. Т.е. он не заразится. При этом в первые несколько месяцев после родов у ребенка в крови действительно могут наблюдаться антитела к ВИЧ (на которые и реагирует первичный тест) и анализ в любом случае будет вначале неверен. Поэтому всегда перепроверяют после 3-х месяцев и после этого уже можно сказать на 100% заразился ли он или нет.///

Ооо! Опять пришел эксперт по Вопросам Всего Мира, знает Верный Ответ ну прямо на все вопросы! laugh.gif
Можно узнать твое образование, товарщч? Ты может быть медик? Или патологоанатом? Или мать-героиня?

Может тогда расскажешь нам, как происходит кровообращение матери и плода?
Ты понял маленько не так: Сам "законсервированный вирус" ребенок получает без проблем еще в процессе беременности. И антитела к нему тоже. Это так называемый вертикальный путь передачи - через общую систему кровообращения, благо у него на это имеется достаточно времени - аж 9 месяцев. Именно из-за нее просто физически ребенок не может быть на все 100% "чист" от вируса. Но вот его активную форму ребенок получает не всегда и можно предпринять меры, что ребенок родился здоровым носителем.
Если бы противовирусная терапия была настолько совершенной, что уничтожала бы сам вирус - то СПИД вполне можно было бы лечить. Но пока она способна лишь подавлять активность ВИЧ, что собственно и делают с зараженными матерями и их детьми. И у детей тоже этот самый ВИЧ тоже просто-напросто подавляют. Так, что он у них есть. Просто пока дети получают свою дозу препаратов - та часть вируса, которая им досталась (большая или меньшая - это уже не имеет значения) просто себя не проявляет.
У меня есть пара чудных видеороликов, на которых смонтирован механизм проникновения и активизациии ВИЧ, но они полностью на английском, поэтому я осваиваю их очень постепенно. Если найдется добрый человек, имеющий более-менее биологическое образование и хорошее владение английским, то я готова обеспечить его чаем с пирогом, чтобы он только мне перевел о чем там идет речь, очень мне все это интересно.

#62 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 20:20

alvlal, ну не зря же он нобелевский лауреат! значит статья имеет какой то вес... хотя и наплести с три короба могут... blink.gif

#63 alvlal

alvlal

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 23:55

Zlano
>Ооо! Опять пришел эксперт по Вопросам Всего Мира, знает Верный Ответ ну прямо на все вопросы!
Здравствуйте :devil_2:
Рад, что мое появление не оставило вас равнодушной.

>Можно узнать твое образование, товарщч? Ты может быть медик? Или патологоанатом? Или мать-героиня?
Конкретная специализация моего образования тут не имеет значения, но оно действительно не медицинское. Гораздо важней то, что мое образование мне позволяет при необходимости быстро найти нужный материал, прочитать и разобраться даже в том, в чем я не являюсь специалистом. Естественно разобраться не на уровне настоящего специалиста, но на достаточном, для того, чтобы обнаружить чушь, вроде ваших двух предыдущих постов. Итак, что я узнал и могу сказать:

>через общую систему кровообращения
Странные вещи вы иногда говорите. Интересно знать, как же группа крови у матери и ребенка могут отличаться и даже быть не совместимыми?

>Может тогда расскажешь нам, как происходит кровообращение матери и плода?
Вам расскажет интернет http://www.doctor.bi....biz/plod3.html
В частности вот об этом:
В плаценте потоки крови матери и плода сближаются, никогда не перемешиваясь. Кровь будущего ребенка насыщается кислородом и освобождается от продуктов обмена, обеспечивая нормальное развитие плода.

Если же перемешивание и происходит, то это случай аномальный, который грозит здоровью (из-за имунного отторжения чужих клеток) как ребенку, так и матери. Причем медицинское образование здесь не нужно, это все было на уроках биологии в 9-м классе в теме "Размножение". По какой-то причине вы видимо ее прогуливали.

>Но вот его активную форму ребенок получает не всегда и можно предпринять меры, что ребенок родился здоровым носителем.
Что такое активная (и видимо пассивная) форма вируса? И что такое здоровый носитель? Известно ли вам, что за исключением единичных случаев, наличие ВИЧ всегда рано или поздно приводит к СПИДу (если не принимать ативирусные препараты). Ребенок же рождается не просто здоровым, ему и в будущем не потребуется никакого лечения и не будет СПИДа, если он конечно сам потом не заразится. Антител нет, стадия СПИД никогда не наступит, в крови ВИЧ не определяется и не будет определятся, никаким другим анализом вирус тоже не выявляется, сам никого заразить не может. Кто это тогда по вашему, если не абсолютно здоровый ребенок?

>Если бы противовирусная терапия была настолько совершенной, что уничтожала бы сам вирус - то СПИД вполне можно было бы лечить.
Вирус не уничтожается, но в присутствии этих препаратов он практически не способен размножаться. А так как его время жизни ограничено, то и общее содержание его в крови быстро стремится к нулю. При этом в очень небольшом количестве вирус все же сохраняется, где, как и почему он выживает в организме вопрос до сих пор открытый для медицины, но большого вреда носителю в таком виде он нанести не может. Если остановить прием лекарств, вирус снова быстро размножится и начнет уничтожать клетки иммунитета. Соотвественно если принимать эту терапию всю жизнь (а так и делают, она пожизненная) то и прожить можно с вирусом сколько угодно (до старости), никогда не заболев СПИД-ом.

>Просто пока дети получают свою дозу препаратов - та часть вируса, которая им досталась (большая или меньшая - это уже не имеет значения) просто себя не проявляет.
А вот ребенку, не нужны никакие препараты, он абсолютно здоров и ВИЧ никогда не проявится у него.

>И у детей тоже этот самый ВИЧ тоже просто-напросто подавляют.
Если ребенок родился здоровый (при соблюдении специальных условий 98%, что так и будет) то подавлять у него будет нечего. ВИЧ у него нет. Вообще.

>Все это попадает на незащищенную кожу ребенку, на слизистую глаз, губ ==> итого ребенок все равно рождается с ВИЧ-инфекцией.
Вот для этого матери и назначают противовирусные препараты, чтобы снизить количество вируса в крови и уменьшить риск передачи. А чем меньше копий вируса (на 1 мл крови), тем человек менее заразен.

>Если врачи грамотно и сразу же начнут оказывать профилактическую помощь, то ВИЧ может не перейти в активную форму (СПИД)
Опять незнание базовых терминов. Нет никакой активной и не активной формы ВИЧ, это глубочайше заблуждение. ВИЧ всегда активен, размножается и под чистую уничтожает клетки лейкоциты CD4, даже в тот периуд, когда человек внешне абсолютно здоров. Но у человека есть большой запас этих клеток и его организм успевает компенсировать потери. Рано или поздно силы по воспроизводству CD4 истощаются и количество этих клеток в крови начинает снижаться. Когда их число снижается ниже определенного предела, организм становится уязвим для внешних инфекций. Это и называют СПИД-ом. При этом ВИЧ активен от первого месяца после заражения до самого последнего. Реально инкубационный периуд (т.е. действительно периуд неактивности) у него всего около двух недель, если не меньше.

>Отец ребенка: у него шансов заразить ребенка гораздо меньше, но они тоже есть - во-первых, через ту же саму мать (когда отец ребенка заражает ее в процессе зачатия или каким-либо другим образом), во-вторых, бытовым способом - через порезы, слюну, хотя этот путь считается наименее вероятным.
В слюне нет вируса в нужной концентрации. Заразиться через нее никак нельзя, даже если специально стараться.
Заразиться через порезы, как вы это себе представляете?

>Это так называемый вертикальный путь передачи - через общую систему кровообращения, благо у него на это имеется достаточно времени - аж 9 месяцев.
Снова неправильное истолкование терминов.
Вирус иммунодефицита человека может быть передан от матери к ее новорожденному ребенку. Это называется вертикальным путем передачи ВИЧ. Без специальных мер профилактики во время беременности и родов ВИЧ передается 20% новорожденных детей. Существующая профилактика позволяет уменьшить риск передачи ВИЧ до 2%.

http://aids.ru/whatnext/preg.shtml (вообще советую почитать эту ссылки)
Вертикальная передача это просто любая передача вируса от матери к ребенку, как на стадии беременности, так и на стадии родов и даже кормления молоком (поэтому от него отказываются). Как и было уже написано, при соблюдение необходимых мер, риск вертикальной передачи - 2%.
Соответственно в остальных 98% ВИЧ не передается и ребенок рождается абсолютно здоровым.

Еще немного:
Вероятность рождения инфицированного ребенка от зараженной матери сильно отличается в разных странах: в США, благодаря превентивным мероприятиям, только 3% детей, рожденных ВИЧ инфицированными матерями в 2000 г., оказались заражены ВИЧ (6); в развивающихся странах этот показатель значительно выше ?25%-48% (11).

И тут речь идет именно об инфицированных, т.е. носителях.

Вобщем, своим невежеством в вопросах о ВИЧ/СПИД, а также о внутриутробном развитии, вы меня неожиданно разочаровали. Лично от вас я ждал лучшего :sad: Наверное, слишком требователен...
>Поэтому давайте будем рассуждать как образованные люди, а не как школьники с пивом на крылечке.
Вот видите, можно пиво совсем не пить, а все равно так рассуждать. Поэтому я всегда защищал этот замечательный напиток clap.gif

P.S. Только чур не обижаться, все упреки по делу :bleh:

#64 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 28 March 2006 - 17:04

Ужос!
Эту ерунду даже комментировать стыдно. Промолчу, дабы окружающие не подумали о вас чего плохого. Ну а о вашем знаменитом упёрстве ... ой, пардон, упорстве smile.gif ... все уже в курсе. Так что не надо больше демонстрировать насколько вы не умеете разбираться конкретно в этой теме.
Активная ВИЧ - это СПИД, ферштейн?

#65 alvlal

alvlal

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 March 2006 - 18:26

Zlano
Уважаемая, ваша забота обо мне, приятна, но если отбросить эмоции и мое хорошее отношение к вам, что имеем в сухом остатке?

1. Незнаете курса биологии за 9-ый класс. В частности думаете, что у плода с матерью общая система кровообращения. По мне, так это вообще анекдот.

2. Незнали, что такое вертикальная передача ВИЧ. Думали, что это как раз следствие (несуществующей) общей системы крообращения.

3. Ошибочно думали, что мать всегда заражает плод. Хотя на самом деле эта вероятность равна 20% если ничего не делать, и лишь 2% при выполении комплекса мероприятий во время беременности.

4. Думали, что вирус может передасться через слюну. Ну это вообще я не знаю, сколько уж говорили, что через поцелуи он не передается, в любой брошюре это написано, но для вас все это было бесполезно.

>Сам "законсервированный вирус" ребенок получает без проблем еще в процессе беременности.
5. Незнали, стадии развития и цикл жизни ВИЧ инфекции.
В законсервированно состоянии вирус находится от нескольких дней до двух-трех недель после заражения. Это и называется инкубациооным периудом. Дальше же он начинает жить полноценной жизнью, активно размножаясь в организме и уничтожая иммунитет. Другое дело, что изначально здоровый организм имеет большие резервы, чтобы успевать компенсировать эти потери. Эта стадия обычно длится до 10 лет с момента заражения и называетя бессимптомной стадией. Потом силы по воспроизводству новых лейкоцитов кончаются, и начинает прогрессировать иммунодефицит. Вы же ошибочно думали, что только в этот периуд вирус вдруг "просыпается" из "законсервированного вида" в "активную форму" и тогда начинается СПИД.

>Активная ВИЧ - это СПИД, ферштейн?
6. Употребляете вульгарно-бытовые и абсолютно ненужные термины собственного изобретения, вместо общепризнанных.
Хорошо, смотрим дальше, если под активной стадией ВИЧ вы подразумивали СПИД.
>Но вот его активную форму ребенок получает не всегда и можно предпринять меры, что ребенок родился здоровым носителем.
То у вас получается совсем уж бред. Как я уже сказал, никакой активной фазы не существует, вирус активен всегда. Фактически вы хотите сказать, что если человек (например, мать) в "активной фазе" (т.е. когда у нее уже СПИД) вдруг заразит кого-то (напр. ребенка) то у зараженного (ребенка) тоже сразу же начнется СПИД. На самом деле это не так, у него начнется самый обычный цикл заболевания, с нуля. Хотя у детей стадия СПИД наступает раньше чем у взрослых, но это не зависит от того, кто его заразил и принимала ли мать противовирусные препараты во время беременности.
Вобщем, вам еще учиться и учиться.

#66 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 28 March 2006 - 18:27

Извините, но лично с Вами я не обсуждаю никаких тем.
Без обид и эмоций.

#67 alvlal

alvlal

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 March 2006 - 18:44

Да ради бога. Но и в дальнейшем глупости вроде тех, которые вы тут написали, я все равно буду отмечать. Не для вас, разумеется, а для других участников форума, которые по каким-то причинам могут быть плохо осведомлены и ошибочно воспринять вашу ложную информацию за чистую монету.

#68 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 28 March 2006 - 20:57

Я поступлю чуть гуманнее: ваши глупости каждый будет читать сам, без моих комментариев.

#69 lyna78

lyna78

Пришедший

• Жители
  • 1 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 22:07

Здравствуйте. Даже не знаю что сказать. Слез и истерик не было. Я пока не знаю, что меня ждет. Живу как жила

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных