Перейти к содержимому

Фотография

Льготы для "соранщиков"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Midwinter

Midwinter

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,310 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 14:35

Я уже лет так 7 работаю преподавателем и никогда не пользовался "ништяками", которые даёт участие в клубе СО РАН.

Например, недавно узнал, что посещать бассейн НГУ можно гораздо по более низкой цене. Ещё намекнули, что есть база отдыха НГУ, где своим скидки. У аэрофлота есть некие "бюджетные" места, которые опять же дешевле.

Поделитесь, кто знает, где ещё есть подобное.

#2 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 19:08

Я уже лет так 7 работаю преподавателем и никогда не пользовался "ништяками", которые даёт участие в клубе СО РАН.

Например, недавно узнал, что посещать бассейн НГУ можно гораздо по более низкой цене. Ещё намекнули, что есть база отдыха НГУ, где своим скидки. У аэрофлота есть некие "бюджетные" места, которые опять же дешевле.

Поделитесь, кто знает, где ещё есть подобное.

За Аэрофлот не знал, а остальное... Разве-же это ништяки?
Бассейн НГУ скидка 50% (50р. за кон). Я подробности не помню, но там что-то вроде 4 посещений в месяц, может даже в определённые часы.
По Базе отдыха. Мой институт базы отдыха не имеет, но нас пускает Гидродинамика. Я там не был, но фото видел и описание слышал (воображение у меня отличное). Армейские палатки, панцирные койки, выдаётся посуда и примус. Отдыхай себе в удовольствие.

#3 Midwinter

Midwinter

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,310 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 21:05

И это всё? smile.gif

#4 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 21:19

И это всё? smile.gif

Ну почему? Можно поучаствовать в ФЦП "Жилище" на 2011-2015 годы. Только в этом случае быть просто "соранщиком" не достаточно.
На быть защищённым молодым и нищим "соранщиком". Зато профит нормальный, а не убогий бассейн за писятрублей.

Сообщение отредактировал cfyz: 10 January 2014 - 21:20

#5 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 21:39

По Базе отдыха. Мой институт базы отдыха не имеет, но нас пускает Гидродинамика. Я там не был, но фото видел и описание слышал (воображение у меня отличное). Армейские палатки, панцирные койки, выдаётся посуда и примус. Отдыхай себе в удовольствие.

Саня, у тебя какая то дезинформация, база отличная - домики 2,3,4,6,8 местные отличная столовка, дискотэки и т.д. Мне оч. нравится (это я про нгу)

Сообщение отредактировал kvad: 10 January 2014 - 21:48

#6 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 21:52

Саня, у тебя какая то дезинформация, база отличная - домики 2,3,4,6,8 местные отличная столовка, дискотэки и т.д. Мне оч. нравится (это я про нгу)

Ключевое слово выделил.
А вообще, отдыхал я в б/о "Бухта". Что сказать? Совок.

Сообщение отредактировал cfyz: 10 January 2014 - 21:54

#7 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 02:21

Вспомнил - еще бесплатно выделяют землю на посадку картошки.
Да-да, вы не ошиблись - это было и в 90ых, и сейчас хд
Стабильность не обошла СО РАН стороной))

#8 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 06:24

Вы уверенны, что бесплатно?
У нас сотка стоит 150р., бесплатно завозят/вывозят на/с поля (но тут СО РАН не при чём, машину оплачивает профсоюз).

Пару лет назад прошла директива сделать нашу работу не вредной. Цель-то, наверное, благая.
Только как может быть работа химика синтетика не вредной? Я знаю как. Вынести с комнаты все реактивы и растворители и к тяге не подходить, а лучше дома сидеть.
В общем вредность сняли и молока теперь не дают. А по факту, вредность рабты как была 50 лет назад, есть сейчас и будет через 50 лет. Работа такая. Зато на бумаге всё ОК.

#9 Ворон

Ворон

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 10:05

Только как может быть работа химика синтетика не вредной? Я знаю как. Вынести с комнаты все реактивы и растворители и к тяге не подходить, а лучше дома сидеть.

можно метамфетамин синтезировать, заработать денег и потом дома сидеть happy.gif

#10 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 10:31

можно метамфетамин синтезировать, заработать денег и потом дома сидеть happy.gif

Это только в том случае если удастся избежать продолжительного пребывания в местах лишения свободы. А если не удастся, то очень даже вредное для здоровья занятие.

#11 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 11:35

У нас сотка стоит 150р., бесплатно завозят/вывозят на/с поля (но тут СО РАН не при чём, машину оплачивает профсоюз).

В дырочку. Одна поправка - стоимость сотки определяется хозяином земли, предоставляющей ее под посадку.

Цитата
Пару лет назад прошла директива сделать нашу работу не вредной. Цель-то, наверное, благая.
В общем вредность сняли и молока теперь не дают. А по факту, вредность рабты как была 50 лет назад, есть сейчас и будет через 50 лет. Работа такая. Зато на бумаге всё ОК.

Вредность определяется по т. наз. паспорту рабочего места. Это документ, который обязан сделать завлаб согласно пачке руководящих документов, что есть в ОТБ. Есть паспорт с вредностью - есть молоко. Нет паспорта - "не вредно".

#12 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 16:27

У нас сотка стоит 150р.

Уточню. Вообще, вполне вероятно, что увидев надпись 50-100-150 рублей, мозг воспринял их как "бесплатно".

#13 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 20:11

Часто слышу подобные "гениальные" идеи от нехимиков. Поверьте, идея тупая.

Цитата(Eвгений @ Jan 11 2014, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(cfyz @ Jan 11 2014, 7:24) <{POST_SNAPBACK}>

Вредность определяется по т. наз. паспорту рабочего места. Это документ, который обязан сделать завлаб согласно пачке руководящих документов, что есть в ОТБ. Есть паспорт с вредностью - есть молоко. Нет паспорта - "не вредно".

Говорите правильно. Только каждый институт - это маленькое болотце. Директор говорит завлабам, что вредности быть не должно, иначе штраф и закрытие института до устранения вредности. Завлаб с попой вместо головы, наверное, будет подписывать паспорт с вредностью (паспорт почти всегда делает не завлаб, а тот, кому он даст почётное указание).

#14 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 22:22

Говорите правильно. Только каждый институт - это маленькое болотце. Директор говорит завлабам, что вредности быть не должно, иначе штраф и закрытие института до устранения вредности. Завлаб с попой вместо головы, наверное, будет подписывать паспорт с вредностью (паспорт почти всегда делает не завлаб, а тот, кому он даст почётное указание).

Есть вредность, определяемая профилем предприятия (института). Ее можно, конечно, скрыть указанным вами способом, но хоть чуть-чуть понимающий директор это делать не будет. Потому, что если вдруг найдется сотрудник, обратившийся в комиссию по трудовым спорам (а ее полномочия близки к полномочиям суда),то директор очень сильно рискует.
Поэтому проблема решается просто и элегантно - паспорты рабочих мест просто не делаются.
Простейший тест - посмотрите паспорт вашего рабочего места smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных