Перейти к содержимому

Фотография

Археологические экспедиции 2012 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 08:44

Есть у меня давняя мечта, поучаствовать в раскопках. Образование естественно отнюдь не историческое, поэтому готов к любой работе. Месяц с удовольствием бы провел в поле. Друзья, если кто в курсе, знает ли кто о планируемых археологических экспедициях? О возможности наняться, требованиях к кандидатам и прочем.

#2 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 08:47

Есть у меня давняя мечта, поучаствовать в раскопках. Образование естественно отнюдь не историческое, поэтому готов к любой работе. Месяц с удовольствием бы провел в поле. Друзья, если кто в курсе, знает ли кто о планируемых археологических экспедициях? О возможности наняться, требованиях к кандидатам и прочем.

Интересует именно археологическая экспедиция или геологическая тоже подойдет?

#3 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 08:54

Сходить в НГУ на кафедру Археологии и этнографии и все узнать из первых рук какие-то религиозные табу не позволяют? smile.gif

#4 Bogun

Bogun

Любознательный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,442 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 16:51

Тогда уж лучше в Институт Археологии и Этнографии обратиться. Либо самому туда зайти, либо обратиться по телефону ( в дубльгисе без проблем найти). В конце апреля-начале мая куча археологических отрядов в разные места Сибири разъезжается, сейчас самое время для обращения к ним. Требований никогда там никаких особенных не было, брали всех желающих, было бы желание и здоровье (труд все-таки в основном физический и проживание в полевых условиях).

Сообщение отредактировал Bogun: 11 April 2012 - 16:52

#5 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 20:59

Сходить в НГУ на кафедру Археологии и этнографии и все узнать из первых рук какие-то религиозные табу не позволяют? smile.gif

cool.gif А что там такая есть? Я не знал. Спасибо за информацию, можно будет попробовать и такой вариант. Здесь просто общество менее формализовано.

Цитата(Bogun @ Apr 11 2012, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда уж лучше в Институт Археологии и Этнографии обратиться. Либо самому туда зайти, либо обратиться по телефону ( в дубльгисе без проблем найти). В конце апреля-начале мая куча археологических отрядов в разные места Сибири разъезжается, сейчас самое время для обращения к ним. Требований никогда там никаких особенных не было, брали всех желающих, было бы желание и здоровье (труд все-таки в основном физический и проживание в полевых условиях).

Вот и знатоки подтянулись. 'Bogun, а Вы не в курсе, случаем по продолжительности? Обязательно ли весь сезон или можно прерывать брать частями?

Сообщение отредактировал БобР: 11 April 2012 - 20:59

#6 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 22:24

если от института Археологии поедешь, то советую в Чагырку проситься, там офигенно smile.gif
а по поводу здоровья - скорее всего отправят медосмотр проходить, для полей с этого года в обязательном порядке заставляют кишку глотать. если отправят, то делай на Пироговке в Новых Технологиях, врач - Цой, молодой, делает очень аккуратно (в отличие от 168 МСЧ).

#7 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 21:57

если отправят, то делай на Пироговке в Новых Технологиях, врач - Цой, молодой, делает очень аккуратно (в отличие от 168 МСЧ).

Кстати, пооффтопю: дуоденальное зондирование, если оно имеется в виду, очень хорошо делают в Клинике Института физиологии (КИФ) рядом с МСЧ-168. ФГС там тоже отменно делают.

#8 Bogun

Bogun

Любознательный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,442 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 09:14

'Bogun, а Вы не в курсе, случаем по продолжительности? Обязательно ли весь сезон или можно прерывать брать частями?

Конечно можно. Но это как правило зависит от удаленности места раскопок от цивилизации. smile.gif На Денисову пещеру к М.В. Шунькову (Солонешенский район Алтайского края), хоть круглый год можете ездить с перерывами, там пещера, климатические условия и погодные явления на ход работ практически не влияют. Или в Венгеровский район Новосибирской области в отряд к Молодину В.И., Новикову А.В., (но это как правило с августа по октябрь), там достаточно легко добраться. А в труднодоступные места конечно лучше на весь сезон, без перерыва, там рейсовые автобусы к сожалению не ходят, один раз завезли и второй раз вывезли. Когда обратитесь в Институт Археологии и Этнографии или на кафедру археологии в НГУ, все выясните сами. В любом случае советую обратиться прямо сейчас, пока они не разъехались и вы не потеряли время.

#9 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 11:31

На Дениске, конечно, здорово и интересно, но как там в столовой кормят мне не понравилось. Порции маленькие, все продукты расписаны. В общем, лично я на обед не наедался там. Мы в прошлом году там дня два пообедали так, потом посоображали что-как и решили в поле обеды сами себе готовить. Начальству за это спасибо, кормят они нас шикарно в полях. Да и с Куевых Щёк до столовки на обед ездить не сподручно было, время теряли часа полтора из-за этого.
А вот что хорошо, так это деревня не далеко от лагеря, мы туда каждый вечер катались за пЫвом, конфетами и всякой мелочевкой smile.gif
P.S. Я там с геологами был, а не с археологами.

Сообщение отредактировал ALT: 13 April 2012 - 11:34

#10 kir

kir

Мерзавец

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,871 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 11:52

На Дениске, конечно, здорово и интересно, но как там в столовой кормят мне не понравилось. Порции маленькие, все продукты расписаны. В общем, лично я на обед не наедался там. Мы в прошлом году там дня два пообедали так, потом посоображали что-как и решили в поле обеды сами себе готовить. Начальству за это спасибо, кормят они нас шикарно в полях. Да и с Куевых Щёк до столовки на обед ездить не сподручно было, время теряли часа полтора из-за этого.
А вот что хорошо, так это деревня не далеко от лагеря, мы туда каждый вечер катались за пЫвом, конфетами и всякой мелочевкой smile.gif
P.S. Я там с геологами был, а не с археологами.

а я там вполне отменно наедался, просто нужно было соблюдать определенную концепцию посещения столовой)), ну и мое природное обаяние...
ну и так для информации
http://arch-mine.ru/...nt-view-49.html
http://www.archae.ru/
ну и наконец самая амбициозная экспедиция этого года Кызыл-Курагино (был бы по моложе и не обременен семьей, причем в этом году там будут все и под вниманием президента)))) http://www.tuva.asia..., а ну и анкетка http://www.molodkrsk...ews/2012/04/793

Сообщение отредактировал kir: 13 April 2012 - 11:54

#11 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 12:09

Как все кинулись-то, увидев слова про инвестиции и про участие первых лиц. Ага, щаз, перепадет простым смердам, губу-то закатайте smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных