Перейти к содержимому

Фотография

Курс рубля и цены на нефть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1586

#1541 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 07:38

Не уводите в сторону.

В сторону от чего?

Не надо придумывать то, что я желаю. Я "За" другие источники, но не в ущерб мне. Почувствуйте разницу.

Т.е. всё должно произойти как-то вдруг. Ну, чтобы Вы не заметили как стало не просто хорошо - а отлично. Мысль понял.

Думается мне Вы слабо представляете условия в которых трудятся "на электронике" китайцы.

Т.е. делать электронику тяжело, поэтому делать ее не нужно. Я правильно этот пассаж понял, или опять что-то "домыслил"?

Снова придумываете. Радости у меня не было.

Вы не рады тому, что нефть подорожала? Вам же стало "приятней". Это не принесло радости?

-В сторону от нити.

-Не как-то вдруг, но не за счёт обнищания.

-Конкурентоспособную электронику делать нужно дёшево. Только из-за дешёвой рабсилы производства в Китае. Было бы дёшево у нас - заводы были бы тут.

-Я вот выпил чашку чая. Признаюсь, мне было приятно. Однако радости я не испытал. Дальше сами.

Гостишь вы в Гиганте свинину покупали по 189р? Это называется "на 50% дороже потому что никого больше нет"? Или это на 50% дешевле, потому комбинат запустили на 300000 голов - и можете не сомневаться что это видимые результаты "программы импортозамещения".

Вроде решили, что это китайское мясо?

#1542 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 08:46

Гостишь вы в Гиганте свинину покупали по 189р? Это называется "на 50% дороже потому что никого больше нет"? Или это на 50% дешевле, потому комбинат запустили на 300000 голов - и можете не сомневаться что это видимые результаты "программы импортозамещения".

Даже если это российское производство, в чем есть сомнения, вы можете самолично найти цены в евро на европейское мясо и перевести из расчета 40 рублей за 1 евро в рубли.
Получите ту же сумму или даже меньшую. О качестве и говорить не приходится.

Когда государство начинает на рынок выходить есть ещё один момент. 

В понятии импортозамещения нет пункта "государство выходит на рынок". Поясните свою мысль.

Кучка монополистов не может договориться и управлять рынком ради своего кармана - хотя бы ради этого надо иметь 10-30% предприятий с госсобственностью в любой отрасли.

Отрасли тут вообще ни при чем. 

Сейчас все идет через ретейлеров, среди них, насколько мне известно, нет 10-30% госсобственности.

Получается сейчас что государству на 100% нет необходимости экономику регулировать, достаточно иметь "контрольные производства".

Не припомню государственных молочных или хлебных заводов.

Сообщение отредактировал ghostish2: 09 March 2016 - 08:46

#1543 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 10:19

Так государство и без того регулирует цену на молоко и хлеб. Зачем государству владеть?

#1544 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 10:25

Когда цена на нефть растёт дела не улучшаются.
Потому что когда она снизится - всё станет опять плохо.
Это не улучшение дел, это ослабление симптомов.

"Ура, мы сбили температуру больному с двусторонней пневмонией с 40 до 39! Давайте праздновать выздоровление!"
Да даже если до 36.6 сбили - пневмония никуда не делась.

Вы рассуждаете так, будто речь не о людях и судьбах (о нас с Вами), а о аквариумных рыбах в бухгалтерии. Забарахлил компрессор - ну и ладно. Пусть хоть все рыбы сдохнут, зато тётки с бухгалтерии включат мозг и купят другой компрессор. Или не купят. Или не включат. Рыбы сдохли.

Не нужно революций и переходных периодов. От этого здоровья не прибавляется.

#1545 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 17:37

Вроде решили, что это китайское мясо?

Предположение было.

Потом пришли к выводу что наша, плюс инфа про свинокомбинат новый дошла.

#1546 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 17:39

Ну, то есть тоже предположение )

#1547 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 17:45

Даже если это российское производство, в чем есть сомнения, вы можете самолично найти цены в евро на европейское мясо и перевести из расчета 40 рублей за 1 евро в рубли.
Получите ту же сумму или даже меньшую. О качестве и говорить не приходится.

Когда государство начинает на рынок выходить есть ещё один момент. 

В понятии импортозамещения нет пункта "государство выходит на рынок". Поясните свою мысль.

Кучка монополистов не может договориться и управлять рынком ради своего кармана - хотя бы ради этого надо иметь 10-30% предприятий с госсобственностью в любой отрасли.

Отрасли тут вообще ни при чем. 

Сейчас все идет через ретейлеров, среди них, насколько мне известно, нет 10-30% госсобственности.

Именно поэтому и нужен низкий курс рубля и санкции на европейскую сельхозпродукцию. Про качество не надо, вы европейское мясо употребляете что бы про качество его говорить?

Качество отечественного вполне на уровне, не вижу разницы - кроме эстетического рисунка волокон.

В понятии "импортозамещение" есть очень много чего, в том числе очевидно предоставление льгот определённых и контроль цен. Можете конечно считать что оно не выходит.

Ритэйлеров государство может как раз в два счёта поменять, потому что никакой материальной базой значительной ритэйлер не владеет. Был один стал другой - производителям и покупателям в целом до фени. 

Ну, то есть тоже предположение )

На вкус наша.:)

#1548 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 17:48

Я в этом Гиганте масло моторное беру. Беру часто, ибо мотор ест.

Ни одного раза (из 4) не видел там мяса (из дешёвого) достойного вида. Вот не сложилось, видимо.

#1549 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 17:51

Ни одного раза (из 4) не видел там мяса (из дешёвого) достойного вида. Вот не сложилось, видимо.

Ну, мясо оно достойно должно быть на вкус, а не на вид.

Лобио какое-нибудь попробуйте с китайзкого хрюнделя затушить - поймёте разницу сразу. 

Насчёт достойного вида впрочем не понял - сегодня щёлкну если зайду.

Сообщение отредактировал J0ker: 09 March 2016 - 17:52

#1550 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 17:59

Лобио какое-нибудь попробуйте с китайзкого хрюнделя затушить - поймёте разницу сразу. 

Насчёт достойного вида впрочем не понял - сегодня щёлкну если зайду.

Достойный вид мяса: не заветренное, рез едва влажный; чистое; цвет ровный, без перепадов, естественный.

К примеру в Ленте получалось купить мясо с вероятностью 50/50. Бывало отличное мясо, а бывало so-so.

Если мясо выглядит плохо, то и приготовить с него чтонить путнее не получится.

Про китайское мясо: ну раз говорите, что отличить после приготовления легко, то, видимо, я китайского не ел.

Говорил уже, покупаю в мелких лавках на Первомайской. Туда охлажденными тушами привозят.

#1551 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 20:28

Да нет тут китайского, народ отечественным избалован. Китайское на Сахалине можно легко купить - там народ животноводством вообще не избалован:)

#1552 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 21:21

Так государство и без того регулирует цену на молоко и хлеб. Зачем государству владеть?

Лол. Это с каких пор?
Т.е. молоко за 60 и 70 - это результат политики Медведева и Путина?

Как показывает практика такие "не нужно революций и переходных периодов" в 90-ые сами бежали "за джинсы и сникерсы".
Так что весьма сомнительно, что предложи вам через пару лет молоко по 10 рублей, вы не побежите с криком о пользе "революций и переходных периодов".

Именно поэтому и нужен низкий курс рубля и санкции на европейскую сельхозпродукцию. Про качество не надо, вы европейское мясо употребляете что бы про качество его говорить?

Качество отечественного вполне на уровне, не вижу разницы - кроме эстетического рисунка волокон

Я ел польскую говядину. И ел словацкие консервы. И если мясо еще можно сравнивать с российским, то консервов в России уже нет.

Ритэйлеров государство может как раз в два счёта поменять, потому что никакой материальной базой значительной ритэйлер не владеет. Был один стал другой - производителям и покупателям в целом до фени. 

Напомнить вам как выглядело "поменять ритэйлеров в два счета" последний раз в истории нашей страны?

123542321_4432201_sssr_ohotniki64_1_.jpg

Тут в мясо толкают кучу Е***, чтобы оно хоть чуть чуть съедобно выглядело. И то не выходит. Представляю, если бы производитель думал, что "важен вкус, а не вид".

#1553 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 07:07

Лол. Это с каких пор?

Признаюсь, разговаривая в некомпетентным собеседником даже не знаешь как отвечать.

Производители ежемесячно сдают документацию в ФАС.

Государство обязует производителя иметь линейку социальных товаров. При этом не запрещает, при наличии товаров по социальной, регулируемой цене, иметь товары других сегментов. Это чтобы Вы, придя в магазин имели выбор.

Предвосхищая: социальный - не значит некачественный. Если говорить о молоке, то это то-же молоко, что и молоко в 1,5 раза дороже (один производитель), но в другой упаковке, с другим названием (нет продвижения), на другой полке в магазине. Но суть одна - это такое-же качественное молоко, ибо с одной бочки.

Сообщение отредактировал cfyz: 10 March 2016 - 07:14

#1554 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 08:57

Как показывает практика такие "не нужно революций и переходных периодов" в 90-ые сами бежали "за джинсы и сникерсы".
Так что весьма сомнительно, что предложи вам через пару лет молоко по 10 рублей, вы не побежите с криком о пользе "революций и переходных периодов".

Если мне будет сказано, что после революции через два года "молоко будет по 10", то я лишь пойму, что обращение не по адресу. Сказки для наивных и просто глупых.

И это, не надо проецировать своё восприятие мира на меня. Я не побегу на баррикады.

Я ел польскую говядину. И ел словацкие консервы. И если мясо еще можно сравнивать с российским, то консервов в России уже нет.

В России есть хорошие консервы (говорю только за тушёнку, ибо другого не ем). Но, действительно, найти достойное сложно.

Хинт: только стекло, ценник на уровне или выше цены за ту-же массу сырого мяса.

Сообщение отредактировал cfyz: 10 March 2016 - 08:53

#1555 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 09:03

Тут в мясо толкают кучу Е***, чтобы оно хоть чуть чуть съедобно выглядело. И то не выходит. Представляю, если бы производитель думал, что "важен вкус, а не вид".

Есть мнение, что кто-то под впечатлением от телепрограмм с собирательным названием "скандалы-интриги-расследования".

Поскольку "Е***" Вы в кавычки не заключили, то Вы имели ввиду пищевые добавки, маркированные индексами Е.

Как это засунуть в сырое мясо? На ум приходят E938 и E941 при упаковке в герметичный пакет. Оно конечно вредное :)

Про колоть шприцами и вымачивать не надо. Это локальное воздействие. С охлаждённым мясом такое не пройдёт.

Сообщение отредактировал cfyz: 10 March 2016 - 09:26

#1556 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 09:29

Напомнить вам как выглядело "поменять ритэйлеров в два счета" последний раз в истории нашей страны?

Тогда не ритэйлеров меняли. Тогда просто еды не было. Но Вы этот факт признавать отказываетесь. В столовых все питались :)

Сообщение отредактировал cfyz: 10 March 2016 - 09:30

#1557 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 13:00

Тогда не ритэйлеров меняли. Тогда просто еды не было. Но Вы этот факт признавать отказываетесь.

Конечно отказываюсь. Еда была, а вот способы ее доставки до магазинов отсутствовали.

Возьмем вчерашние выкрутасы.
Пепси-ко, по сути ритейлер цельного молока, поставил правительство раком и заставил выкручиваться и извиваться, потому что так захотел.

Причем, угроза была вполне ясна - не будем поставлять молоко в магазины.

При этом деревни и предприятия, у которых пепси-ко покупает это самое цельное молоко не останавливали производство.
И у государства не получилось бы "моментально" перестроить торговые потоки.

В итоге пару месяцев сидели бы без молока.

Как это засунуть в сырое мясо?

Вы прекрасно поняли о чем я.
Деревенское мясо, я надеюсь, вы видели. И разницу в цвете тоже знаете с тем, что лежит и светится красным на прилавках.

Хинт: только стекло, ценник на уровне или выше цены за ту-же массу сырого мяса.

Что-то я как не считал у меня килограмм говядины выходит в 600 рублей для хорошей тушенки.

Признаюсь, разговаривая в некомпетентным собеседником даже не знаешь как отвечать.

Ну, действительно.
Забавное превращение фразы:

Так государство и без того регулирует цену на молоко и хлеб. 

в 

При этом не запрещает, при наличии товаров по социальной, регулируемой цене, иметь товары других сегментов. 

#1558 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 13:30

И разницу в цвете тоже знаете с тем, что лежит и светится красным на прилавках.

На прилавках есть еще такой трюк - розовая подсветка сверху ) Сильно меняет, да )

#1559 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 14:01

2 ghostish2

1. Т.е. пустые прилавки в перестроечное время от того, что не было средств доставки продуктов от производителя на склад и/или со склада в магазин? Вы однозначно самый оригинальный оригинал из оригиналов.

2. Вы когда новости читаете, делайте это внимательно. Ну и критическое мышление пользуйте. НОЛЬ - пепсико и данон не ритейлеры. Это производители. Ну и Вы неверно читаете ситуацию. Раком нагибают производителя, который сопротивляется (самому явлению оценку не даю). Нельзя вот так взять и перестать перестать отгружать молоко. Молоко - это тоннаж молочки. Ну и доли рынка никто терять не будет. Оно наращивается тяжко.

3. Я не понял о чём Вы. Объясните, как засунуть эти "Е" в кусок сырого мяса. Ну и что это за "Е" такие, в сыром мясе.

4. Вы молодец, что считаете. Не забудьте посчитать, что тушёнку делают не из вырезки. Даже в деревне, для себя.

5. Последнее, где Вы отквотили меня. На пальцах: Ваня, в магазине должны быть пирожки с яйцом и луком по цене 70р/кг. Ваня наделал и выставил на прилавок. Но Ваня не тупой и рядом выставил пирожков с ливером, малиной, мясом и рыбой. И цену за них назначил такую, какую посчитал справедливой. Ибо Ване не было указа насчёт цен на пирожки с ливером, малиной, мясом и рыбой. Сегодня попробую объяснить таким языком своему трёхлетнему сыну. Сильно уверен, что поймёт. Надеюсь и Вы справитесь.

И разницу в цвете тоже знаете с тем, что лежит и светится красным на прилавках.

На прилавках есть еще такой трюк - розовая подсветка сверху ) Сильно меняет, да )

Ещё жёлтенькая хорошо помогает.

#1560 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 19:56

Т.е. пустые прилавки в перестроечное время от того, что не было средств доставки продуктов от производителя на склад и/или со склада в магазин? Вы однозначно самый оригинальный оригинал из оригиналов.

Россия 2012 14 млн тонн мяса.
РСФСР 1990 9,8 млн тонн мяса.

Вы когда новости читаете, делайте это внимательно. Ну и критическое мышление пользуйте. НОЛЬ - пепсико и данон не ритейлеры. Это производители. 

Пишет нам директор по исследованиям и разработкам компании pepsico:

Но промышленные компании не могут схватить этот момент, потому что молоко ещё нужно успеть доставить на производство. Поэтому первое, что делают с молоком после того, как принимают его из-под коровы, — охлаждают. 

то бишь pepsico - Обыкновенный скупщик и упаковщик молока. Ах да. чуть не забыл. Еще смешиватель в определенной пропорции.

http://www.the-villa...ochnye-produkty

А вот тут - действительно производитель молока.

Надеюсь и Вы справитесь.

То есть вы считаете полностью синонимичными фразу

"Государство регулирует цену на пирожки с яйцом и луком у Вани"

и

"Государство регулирует цену на пирожки у Вани"?

Ну просто замечательно.

Сообщение отредактировал ghostish2: 10 March 2016 - 19:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных