Перейти к содержимому

Фотография

Аномальные Зоны Новосибирска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#1 Blink182

Blink182

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:08

Знает/Слышал ли кто-нибудь какие-нибудь аномальные зоны/места в Новосибирской области?

В инете нашёл немного: участок между дорогами на речном(сейчас там высокое разделительное ограждение) - якобы люди там иногда исчезали, потом снова появлялись в другом месте, и какие-то слухи что в Нске перед церковью на асфальте проявляются надписи на старославянском.

Ответы типа Да, мой сортир - сплошная аномалия прошу оставить для ветки Юмор. Интересуют реальные слухи/факты.

#2 5tein

5tein

Последний из Immortal%)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,659 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:14

Знает/Слышал ли кто-нибудь какие-нибудь аномальные зоны/места в Новосибирской области?

В инете нашёл немного: участок между дорогами на речном(сейчас там высокое разделительное ограждение) - якобы люди там иногда исчезали, потом снова появлялись в другом месте, и какие-то слухи что в Нске перед церковью на асфальте проявляются надписи на старославянском.

Ответы типа Да, мой сортир - сплошная аномалия прошу оставить для ветки Юмор. Интересуют реальные слухи/факты.

Слышал только про надписи)А вообще - очень интересная тема)Лично прошарил несколько заброшенных заводов в поисках всяких аномалий)))Ничего такого не нашел но места интересные)

#3 Ralf

Ralf

00110111001101

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,783 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:19

Такая тема есть на НГСе, довольно давно осбуждается :
http://pda.ngs.ru/fo...sb=5&o=&fpart=1
Cамая неблагоприятная зона для жизни и, вообще времяпрепровождения в нашем городе - это Речной вокзал.
Якобы на этой территории идет отток позитивной энергии..энергетическая яма (ей-богу не знаю, что это значит smile.gif)) там нельзя ругаться (любая размолвка моментально переходит в конфиликт).

А Новосибирск, говорят, вообще вся зона аномальная. До прихода русских здесь никто не жил, несмотря на то, что здесь в районе железнодорожного моста самое узкое место Оби. Более того, это место было в то время эпицентром Российской Империи и само построение моста было для Гарина_Михайловского символическим эзотерическим оккультническим и прочим в том же духе актом - соединение мистических энергий Востока и Запада, разрезаемых до того времени Обью.. Это, в частности отразилось во взрывообразном росте Новосибирска. Новосибирск - мистический реактор, точка бифуркации, странный аттрактор для потоков энергий Запада и Востока. Вот поэтому тут такие ветры и дуют!

Да есть целых три это Первомайка, Троллейка и барахолка. Туда заходишь с деньгами и телефоном, а выходишь без. Они исчезают необъяснимым образом.

#4 Blink182

Blink182

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:25

Был я там, но увы - негусто и последний мессадж от 2004 года sad.gif
Я решил что тема созрела для возрождения на этом форуме.

#5 Ralf

Ralf

00110111001101

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,783 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:26

Да у нас тут мало тех, кто интересуется подобным, тут больше любителей все опровергнуть и по своему "обосрать".

#6 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:28

честно вот ничего не слышала) я думала у нас тут в Нске тишь да гладь.. ни землятресений тебе ни цунами ни ураганов ни каких там бермудских треугольников..
буду серфить эту тему) ибо оч интересна.
а мож про Щ кто что знает?!
хотя что то припоминаю сестра двоюродная, живущая на первомайке, утверждала что у них там в каком то здании какие то страхи происходят. хз что за страхи.. не уточняла.

#7 Ralf

Ralf

00110111001101

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,783 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:29

Хех, ну ниче се, 3 года назад было землетрясение аж девятиэтажки качало, люди на улицы повыскакивали. (Было землетрясение на Алтае).

#8 Tihaia

Tihaia

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:34

ходят невнятные слухи, что бердск - анамальная зона.Хотя я сама не замечала такого. Жутковато там где находят вещи затопленного города...

#9 Социолог

Социолог

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,366 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:38

На любое кладбище сходите ночью, вот вам аномальное место.

#10 Ralf

Ralf

00110111001101

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,783 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:39

Да научно доказанных аномальных зон в Новосибирске и Бердске нет, только слухами земля полнится. Типа вот есть легенда про жигули-призрак, мчится это жигули по трассе в сторону Искитима и не дает себя обогнать частенько дтп с трупами там происходят, выжившие говорят, что во всем виноваты жигули и вроде как в них водителя небыло....
При постройке железнодорожного моста происходили загадочные события... Через дорогу от Собора Александра Невского на асфальте появляется надпись на старословянском... Гостиница Обь - каждое слово сказанное там может привести к конфликту... Вроде город молодой, но возраст значения неимеет, значение имеет место...

#11 Amigos

Amigos

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,070 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:39

Угу! unsure.gif
Ещё гробы в море всплывают! not_i.gif

#12 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:41

Типа вот есть легенда про жигули-призрак ...

Атас, "Летучий голландец" вышел на сушу! :lol:

#13 Ralf

Ralf

00110111001101

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,783 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:42

Баньте Злану.

#14 Blink182

Blink182

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:46

Оно и понятно что всякий погост является аномальной зоной, но думаю акромя привидений, святящихся фигур там ничего аномального. Кто-нибудь наблюдал что-нибудь эдакое на кладбищах?

Вообще я читал одну научную статейку что типа Обское когда заполнили водой, то она нехило начала давить на дно и вообщем там под землёй возникают процессы пьезогенерации электрических зарядов, что является возможной причиной свечений в воздухе. Ещё читал что в районе посёлка Ключи находится ионосферная станция, которая тоже нехило насыщает атмосферу электричеством.

#15 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 21:50

Да научно доказанных аномальных зон в Новосибирске и Бердске нет, только слухами земля полнится. Типа вот есть легенда про жигули-призрак, мчится это жигули по трассе в сторону Искитима и не дает себя обогнать частенько дтп с трупами там происходят, выжившие говорят, что во всем виноваты жигули и вроде как в них водителя небыло....

эм.. раз призрак значит в них врезаться анреал. следовательно ну едут эти призрак жигули и пусть себе едут никого не трогают))

Цитата(Amigos @ Jul 27 2006, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Угу! unsure.gif
Ещё гробы в море всплывают! not_i.gif

не знала...

#16 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 22:07

Оно и понятно что всякий погост является аномальной зоной, но думаю акромя привидений, святящихся фигур там ничего аномального. Кто-нибудь наблюдал что-нибудь эдакое на кладбищах?

Томское кладбище - очень красивое, тихое и умиротворяющее место. Я очень любил там гулять по ночам.
Вообще я читал одну научную статейку что типа Обское когда заполнили водой, то она нехило начала давить на дно и вообщем там под землёй возникают процессы пьезогенерации электрических зарядов, что является возможной причиной свечений в воздухе.

"Водохранилищных землетрясений" - точно.
Цитата
Ещё читал что в районе посёлка Ключи находится ионосферная станция, которая тоже нехило насыщает атмосферу электричеством.

Не насыщает. Это станция наблюдения, поэтому была туда вынесена, чтобы влияние городских помех уменьшить. Хотите узнать больше - звоните 3397123, спросите Брагина - он вам все расскажет.

#17 Nekit

Nekit

Подземный старожил. Любитель качественных фонарей и Slackware

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,608 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 22:23

Не странно ли это?На самом деле это корни растения из местных подземелий thumbsup.gif

#18 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 22:25

Не странно ли это?На самом деле это корни растения из местных подземелий thumbsup.gif

Пяток картофелин, забытых по весне в погребе, дают к сентябрю именно такую картину.

#19 Nekit

Nekit

Подземный старожил. Любитель качественных фонарей и Slackware

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,608 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 22:33

Это на засыпку:когда ходили по подземке видели там и такое...

#20 Solar

Solar

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 22:34

Товарищ, вы что корней растений не разу не видели? Они выглядят именно так smile.gif .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных