Перейти к содержимому

Фотография

А есть ли оно - невероятное ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Опрос: Ваше мнение о сверхъестественном (130 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 19:59

Судя по тому, как разделились мнения в этой ветке здесь присутствует множество людей как верящих в необъяснимое, так и не верящих в это.

Вот например такая ситуация: стало как-то популярно нынче объяснять всяческие беды и неудачи разными воздействиями - глаз дурной, порчу навели, чего-то наворожили на человека и так далее. Насколько вообще можно использовать подобные формулировки в качестве объяснения причин неудачных событий? Насколько сверхъестественное воздействие может действительно стать причиной для подобного? Стоит ли пытаться преодолевать препятствия с помощью каких-то ритуалов, амулетов, магической помощи, заговоров и так далее? Могут ли недоброжелатели действительно использовать мистические силы для сведения счетов с человеком?

Говорю сразу - я не ищу повода для "священной войны", просто после общения в определенных темах стали складываться определенные впечатления, вопросы, ответы на которые и хотелось бы узнать.

#2 Walrus

Walrus

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 21:35

Какая разница ка объяснять. Ты просто представь себе человека, у которого все получается легко и просто. Если бы все были такими, была бы полная фигня.
Или другой пример. Человек, у которого способности к математике, начинает ходить в качалку(у меня друг, ботан, видимо желая достичь совершенства, начал ходить в качалку - и уже два года ходит, а особо не раскачался. Как это назвать? Неудачей? Хотя если человек осознает, что качком никогда не будет, а ходит просто так, т.к. делать нечего, то какая тут неудача? Кстати, он недавно решил "отдохнуть":). Понятно, что там его будут преследовать сплошные неудачи. А кто-то объяснит это как сглаз или украденную удачу.

#3 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 21:47

Далеко не все в нашей жизни зависит от нас самих thumbsup.gif

#4 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 21:51

...
Говорю сразу - я не ищу повода для "священной войны", ...

тогда зачем столь однобокий опрос?
если "верю" то верю, а если "неверю" то знаю что этого нет.
это провокация!
надо добавить ответик "знаю, есть" и для полноты "кто здесь" smile.gif

#5 Жанна

Жанна

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,221 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 00:37

зависит от ситуации
если у вас что-то не заладилось в жизни, конечно, действительно может быть наложен сглаз, но вряд ли кто-то станет тратить на его наложение время и силы thumbsup.gif

#6 Noodles

Noodles

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,282 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 02:16

А я не определился... Я не могу точно утверждать, есть или нет, потому что я не знаю, есть или нет...

#7 луна LTD

луна LTD

Пришедший

• Жители
  • 5 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 02:27

амулеты есть только нодо знать у кого приобретаешь.ато принесешь в дом ттакую пакость...

#8 Marv1n

Marv1n

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,638 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 02:43

Всем невероятным происшествиям и явлениям учёные находят объяснение... Только когда объяснения они не находят они не оглашают эти происшествия \ явления........

#9 Als85

Als85

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 09:58

У одного философа как-то спросили:"Верити ли вы в Бога?", на что он ответил:"Да, если он есть."

#10 Sancho

Sancho

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 459 сообщений

Отправлено 02 September 2006 - 21:19

Зависит от человека котороый попал в ту или иную ситуацию
а амулеты , обереги , талисманы и тп заставляют верить человека что он в безопасности , а вера творит чудеса!!!

#11 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 02 September 2006 - 22:00

Далеко не все в нашей жизни зависит от нас самих thumbsup.gif

Это конечно же так, другое дело, что одни люди обьясняют неудачи как "фактор случайности" , а другие .. ну скажем тайной деятельностью каких-либо существ, будь то просто другие люди, или какие нибудь бесы и т.п..... Насколько я понял, цель данной темы- определить для себя и высказать вслух, к какой категории людей относитесь вы.
По теме отвечать не буду, поскольку не люблю деления людей на разные категории....... Уж так устроен наш мозг, что при наличии нескольких сходных данных, он путается свести их к одному простому эталону (читай шаблону, ярлыку) место он так экономит ,блин.... И правильно обьяснить здесь разницу скажем между верящим, скептиком .... любым другим готовым и общепризнанным ярлыком и мной , будет практически невозможно. Обзовут каким нибудь Фомой Неверующим и успокоятся, хотя это и не совсем верно. smile.gif

У одного философа как-то спросили:"Верити ли вы в Бога?", на что он ответил:"Да, если он есть."

Респект тому философу thumbsup.gif

#12 Antoxa

Antoxa

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,254 сообщений

Отправлено 03 September 2006 - 23:49

Зависит от человека котороый попал в ту или иную ситуацию
а амулеты , обереги , талисманы и тп заставляют верить человека что он в безопасности , а вера творит чудеса!!!

дадад, освятил чувак мошыну свою, теперь он в безопасности, может и подрезать и обгонять, и превышать. Вера-то чудеса творит. Недолго. До встречи с таким же чудесатым. Перефразируя: Вера есть - ума не надо.

#13 Rakmus

Rakmus

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 14:44

невероятное есть - достаточно посмотреть телепередачу по каналу ТНТ "необъяснимо, но факт"...

#14 Shati

Shati

что то с чем то

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,562 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 14:48

Сравняла да и нет. Теперь по 15. Не верю я в эту чухню.

#15 Shati

Shati

что то с чем то

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,562 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 16:19

невероятное есть - достаточно посмотреть телепередачу по каналу ТНТ "необъяснимо, но факт"...

Кто то еще в это верит laugh.gif
А вообще речь то идет не про то невероятное. См название темы smile.gif

#16 5tein

5tein

Последний из Immortal%)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,659 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 16:24

Я не поверю пока не увижу собственными глазами)

#17 Fiery phoenix

Fiery phoenix

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 16:29

Зависит от ситуации...слухам врят ли,а вот если это услышать от знакомых,то пожалуй да...

#18 cybs

cybs

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 September 2006 - 18:09

Я не поверю пока не увижу собственными глазами)

а свой мозг ты видел?

#19 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 10 September 2006 - 18:54

Ну это не так уж и сложно - достаточно сделать томографию или ЯМР. Зафиксировать в картинках, так сказать. :wink:

#20 Vest

Vest

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,372 сообщений

Отправлено 30 September 2006 - 17:13

unsure.gif О да я верю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных