Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки во времени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 umka

umka

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 78 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 23:50

ninja.gif

видимо, стоит сказать стремится к нулю? а вообще читайте Хокинга, если мой ход мыслей Вам кажется бессмысленным.

#22 malewan

malewan

Пришедший

• Жители
  • 1 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 00:55

Прямо-таки сотни фактов?
Например?

Общеизвестным примером перемещения во времени и пространстве является Филадельфийский эксперимент.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии http://ru.wikipedia.org/
Филадельфийский эксперимент (англ. Philadelphia Experiment) — эксперимент, якобы проведённый ВМC США 28
октября 1943 года, во время которого якобы исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на
несколько сотен километров эсминец «Элдридж» (U.S.S. Eldridge) с командой из 181 человека.
Говорят, что предполагалось сгенерировать мощные электромагнитные поля, которые при правильной
конфигурации должны были вызвать огибание световых- и радио- волн вокруг эсминца. При исчезновении
эсминца наблюдался зеленоватый туман. Из всего экипажа вернулись назад невредимыми только 21 человек. 27
человек в буквальном смысле срослись с конструкцией корабля, 13 умерли от ожогов, облучения, поражения
электрическим током и страха.
Рассказывают, что посредством «Филадельфийского эксперимента» Эйнштейн тайно проверял свою Единую
теорию поля. Ещё бытует мнение, что в ходе эксперимента ФБР проверяло подлинность догадок Никола Теслы
относительно возможности телепортации. Тесла умер за несколько месяцев до этого, а его архив перешёл в
распоряжение американского правительства.
Предположение о проведении эксперимента широко растиражировано, однако не имеет официального
подтверждения ВМС США.

А вот фотоматериалы, подтверждающие факт проведения Филадельфийского эксперимента:
////////
Думается достоверность этих фотографий не вызывает сомнения?

ссылки с вирусней вырезаны. Евгений.

#23 torlin

torlin

Шибко умный, однако...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,365 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 01:04

Фотки - тупой розыгрыш . Борода в сто метров.

#24 Мадлен

Мадлен

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 20:46

Фотки - тупой розыгрыш . Борода в сто метров.

Фотографии увидеть не удалось, а про Филадельфийский эксперимент всегда шли споры,
так же как про полет американцев на Луну -можете верить в это, может нет.
Но в случае Филадельфийского эксперимента не вижу мотивов фабрикации этого,
лично я верю что там было реальное перемещение во времени;другое дело что повторить это не получается.

#25 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 23:28

Вот тут наметилась новая, очень странная история, буквально на днях, один заграничный товарищ. смотрел фильм Чарли Чаплина "Цирк" 1928 года и что он там увидел!!!!!!!!! Невероятно!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.c...player_embedded
Вот тут, он рассказывает об этом, не по русски правда http://www.youtube.c...feature=related
Что-то я в шоке, что думаете, друзья мои?

#26 bams

bams

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 456 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 04:41

НИФАСЕ

кстати столько идей в голове возникает, с этого такой сценарий можно написать!

Сообщение отредактировал bams: 28 October 2010 - 04:53

#27 bams

bams

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 456 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 05:03

неужели этот день настал!

#28 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 06:36

интересно, сотовая вышка за ним тоже прыгнула?

#29 {disa}

{disa}

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,549 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 07:46

Вот тут наметилась новая, очень странная история, буквально на днях, один заграничный товарищ. смотрел фильм Чарли Чаплина "Цирк" 1928 года и что он там увидел!!!!!!!!! Невероятно!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот тут, он рассказывает об этом, не по русски правда http://www.youtube.c...feature=related

Think different

Реклама айфона

#30 bams

bams

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 456 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 16:32

интересно, сотовая вышка за ним тоже прыгнула?

да, во-первых, человек мог прыгнуть в прошлое не из нашего времени, а много позже
а во-вторых, принцип работы устройства в незнакомой вам среде(я не владею терминологией), может на данный момент не поддаться вашему пониманию

#31 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 16:53

да, во-первых, человек мог прыгнуть в прошлое не из нашего времени, а много позже

То есть, это времяфон?

Цитата
а во-вторых, принцип работы устройства в незнакомой вам среде(я не владею терминологией), может на данный момент не поддаться вашему пониманию

Если бы речь шла о кадрах из будущего, то ваши слова имели бы смысл. Но тогда мы бы другому изумлялись smile.gif
А в том времени это может оказаться компрессиком для уха.

#32 Канамчик

Канамчик

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 16:59

http://altairweb.ru/...6/00007xd7.jpeg

вот кстати еще один момент...

#33 snl

snl

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 17:33

Чуваку только что дали в ухо, ему больно и он идёт матерится...

#34 Ren_T_Gen

Ren_T_Gen

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 17:49

Чуваку только что дали в ухо, ему больно и он идёт матерится...

скорее она идет и типа начала "чесать голову", типа ее поразила какая-то мысль, и рука "в задумчивости" остановилась в процессе чесания. В концовке видно как рука отодвигается от головы, что характерный жест "О, поняла!")

Не думаю, что понятно объяснил)

#35 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 19:42

Документальная кинохроника 1928 года, вошедшая в качестве бонуса к коллекционному изданию кинофильма Чарли Чаплина "Цирк", вызвала сенсацию - дотошные киноманы рассмотрели на видео женщину с мобильным телефоном, пишет The Daily Mail.

Кадры были сняты на премьере "Цирка" возле знаменитого китайского Театра Манна в Лос-Анджелесе. В одном из эпизодов в кадр попадает странная дама, которая идет по улице, держа около уха какое-то устройство. Причем при ближайшем рассмотрении становится ясно, что она не просто прижимает нечто к голове, а оживленно жестикулирует, говорит и улыбается - то есть ведет себя как человек, разговаривающий по мобильному телефону.

Первое похожее на мобильник устройство - "Уоки-Токи" фирмы Motorola - было выпущено в 1940 году и имело весьма внушительные размеры, а первые мобильники появились в 1980-х годах. Даже если предположить, что это первый портативный радиопередатчик, то его все равно отделяют от кинохроники целых 12 лет, отмечает газета.

Обнаруживший странные кадры режиссер-документалист Джордж Кларк говорит, что изучал их в течение года. Он показал отрывок более чем ста своим знакомым, но никто не смог придумать увиденному убедительного объяснения. Некоторые зрители предположили, что женщина слушает портативное радио, хотя это не объясняет, почему она сама говорит.

"Моя теория проста - путешественница во времени разговаривает по мобильному телефону. Если у вас есть другие версии, то поделитесь с ними", - говорит Кларк.

Некоторые предположили, что попавшая в объектив дама демонстрирует признаки шизофрении, прикрывая лицо в попытке скрыть тот факт, что разговаривает вслух сама с собой. Было предложено и тривиальное объяснение - случайная прохожая просто пытается спрятать лицо от камеры. А скептики считают, что фрагмент кинохроники - просто-напросто подделка, созданная самим Кларком.

Впрочем, подобные странности, связанные с присутствием новейших технологий во времена еще до их изобретения, встречаются и у нас под боком.

В Москве на станции метро "Киевская-Кольцевая" на одном из мозаичных панно с названием "Борьба за Советскую власть на Украине" изображен партизан, в руках у которого многие также увидели мобильный телефон. Более дотошные граждане разъясняют, что это вовсе не мобильник, а трубка переносной радиостанции, которая и стоит перед бойцом. Специалисты даже определили модель изображенного устройства - полевой телефон УНА-И или УНА-Ф. Впрочем, это никак не объясняет наличие этой модели на панно, так как первые такие телефоны появились лишь во второй половине 20-х годов прошлого века.

Таким образом, и это художественное произведение остается загадкой.

#36 GrossVater

GrossVater

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 20:29

И очень просто, темпоральная туристка. Приехала на (к) премьере.

#37 bams

bams

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 456 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 06:22

Если бы речь шла о кадрах из будущего, то ваши слова имели бы смысл. Но тогда мы бы другому изумлялись smile.gif

если бы бабушка была дедушкой

#38 Psyche

Psyche

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 92 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 17:54

у меня есть версия появления мобильника на кадрах 1928 года.
тайные общества, управляющие нашим миром тысячелетия, имеют в своём распоряжении самую передовую технологию, обгоняющую наши общеизвестные технологии на десятки, а может и сотни лет. то что нам щас даже и не сниться, находится на службе у них в настоящее время.
в какой-то книге уже достаточно давненько я прочитал, что радио было известно ещё в 15-16 веке, т.е. за 200-300 лет до официального открытия радио, и использовалось тайными обществами для переговоров. в то время из средств дальней связи широкой общественности было известно лишь письмецо с гонцом.
можно предположить, что в 1928 сверхузкому кругу лиц, входящую в самую верхушку управленческой иерархии, были не только известны, но и использовались ими компактные по размерам устройства передачи-приёма голоса. ну а в 1940м эти правящие круги "разрешили изобрести" мобильник мотороле.
в 1928м году кинопроизводство только набирало обороты, и кому-то из элиты взбрело в голову попасть в историю кинохроник пройдясь перед камерой со своей трубой.

#39 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 18:08

если бы бабушка была дедушкой

Это вы говорили о "принципе устройства в незнакомой мне среде". Не я. Я как бы представояю себе ту среду и устройства, тогда существовавшие. И моему пониманию они вроде поддаются.

#40 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,066 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 00:21

Лично я верю в наличие путешественников во времени. Никаких ужасающих тайных организаций с гаджетами нет - есть просто путешественники по времени. Естественно, они не сообщают о существовании машины времени на каждом углу. Возможно, даже участвуют в травле странных фактов, вроде болтов, находимых в породе, которой много миллионов лет, и всего схожего с этим, специально до посинения выдумывая рациональные объяснения.

Почему верю? Простейшие-то вещи до сих пор некоторые неисследованны, оставаясь загадками, а тут время. Опять же почему путешественники вообще обязательно должны быть людьми? Технология работы с временем может лежать абсолютно вне нашей философской и научной системы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных