Перейти к содержимому

Фотография

Что Вы пьете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#41 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 12:05

Насколько я понимаю, это была группа исследователей Академ-городка.
Изучали, отрицают. smile.gif
Молекулы воды собственно сами по себе склонны образовывать структуры, но очень кратковременные - они образуются и распадаются менее, чем за секунду и ни молитвы, ни матерки, другие ритуальные танцы с шестами на этот процесс не влияют.

#42 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 12:10

сейчас сижу и пью Карачинскую природную минеральную воду

#43 Labrius

Labrius

grind-упырь

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,665 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 12:46

чорный чай Пу-эрх люблю

#44 агроном

агроном

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 13:31

Насколько я понимаю, это была группа исследователей Академ-городка.
Изучали, отрицают. smile.gif
Молекулы воды собственно сами по себе склонны образовывать структуры, но очень кратковременные - они образуются и распадаются менее, чем за секунду и ни молитвы, ни матерки, другие ритуальные танцы с шестами на этот процесс не влияют.

Понятно. Может они злые были вот у них структуры и распадались unsure.gif
Я помню у нас дома в открытой баночке святая вода больше года стояла и ничего ей не было. А вот если обычную такую же воду так оставить, то она либо помутнеет, либо зацветёт. (Вода с речки Бердь была).

#45 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 13:37

Нет, думаю они просто использовали субъективные методы, которые не подразумевают эмоциональной оценки состояния объекта исследования. smile.gif Да и с чего ученым быть злыми? Вам приятно думать именно так? Они такие же люди как и мы, как и верующие - ничуть не лучше и не хуже. И то, какие они люди, ничуть не влияет ни воду, ни камни, ни на что другое, исследованием чего они бы занимались. Маленькое такое ИМХО.

Из моего личного опыта: святая вода завонялась и зацвела через неделю. Это все наше отношение,я думаю, реальность куда строже.

#46 агроном

агроном

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 13:51

Нет, думаю они просто использовали субъективные методы, которые не подразумевают эмоциональной оценки состояния объекта исследования. smile.gif Да и с чего ученым быть злыми? Вам приятно думать именно так? Они такие же люди как и мы, как и верующие - ничуть не лучше и не хуже. И то, какие они люди, ничуть не влияет ни воду, ни камни, ни на что другое, исследованием чего они бы занимались. Маленькое такое ИМХО.

Я там просто смайлик не тот поставил. laugh.gif Такой хотел. К учёным нормально отношусь, сам когда-то в асперантуру идти хотел.
Из моего личного опыта: святая вода завонялась и зацвела через неделю. Это все наше отношение,я думаю, реальность куда строже.

Можно на Крещение сделать пробы воды до освящения и после, а потом в лабораторию на анализ. А лучше под микроскоп, правда не лучевой, а электронный. Расставим все точки над "i". Правда вряд ли это на моей вере скажется... Но для не верующих интересно будет. Результаты можно будет здесь выложить. Подумаю как это организовать.

#47 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 17:55

Давайте, с удовольствием поучаствую на правах неверующего, скептика и циника как такового. smile.gif
Чтоб было честно - по наблюдателю со стороны верующий и неверующих.
А вообще было бы интересно собрать в разные бутылочки воду из разных мест, в том числе из пары - тройки церквей и провести подробный анализ на химический состав и спектрографию, случайным образом (чтобы все бутылочки до концв эксперимента были "анонимными") и исходя из этого уже соотносить - есть ли общие закономерности между "святой" водой пусть даже из разных церквей. Однако ж наверное будет слишком трудно организовать.

А что покажет электронный микроскоп в обычной воде? (Простите, если вопрос глупый smile.gif )

Знаю, что электронный микроскоп есть в ИКиЭме, была там на экскурсии как-то. Ежели найдутся там заинтересованные люди ...

#48 агроном

агроном

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 18:01

Согласен что вопрос не простой. Спектрофотометр знаю где есть. Меня больше интересует структура воды, а именно кристаллы. А для этого электронная штуковина нужна. Есть варианты. Буду думать. Что радует - грамотный критик уже есть )))

#49 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 18:06

Надеюсь, что грамотный. smile.gif

Дык если структуры очень кратковременны, значит как-то нужно фиксировать их в виде снимков что ли. Либо замораживать очень быстро в одних и тех же условиях.

Меня интересует будут существенные характерные отличия у воды освященной и неосвященной, такие свойства, ткнув на которые пальцем можно было бы сказать первое это или второе.
Ой, сомнения имею насчет подобного. smile.gif

#50 Fiery phoenix

Fiery phoenix

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 30 September 2006 - 22:13

Дома стоит кулер с чистой водой, поэтому всегда пью её, так что все нормуль... thumbsup.gif

#51 ВОДЯНОЙ

ВОДЯНОЙ

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 72 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 22:08

С древних времен используются народными целителями наговоры на воду. Это объясняется только наличием памяти у воды. Невероятно, но факт, что через воду, или другую жидкость содержащую воду, влияют на здоровье людей. Одни целители вредят, другие лечат. Этим занимается мировая наука, и никак не может объяснить данный факт. Отсюда смех большинства людей неверящих ни во что.
Если вода имеет память, значит эту память нужно стирать. Это происходит, когда вода структурируется.На этом основано применение талой воды. Тоже самое происходит, когда над водой прочитать молитву, не обязательно в церкви. Когда пакет с коралловым кальцием попадает в воду, вода структурируется и сохраняется до суток, как называют целители "живой водой". Если вода получит негативную информацию, то она может сменить структурированность и быстрее.
Насчет восприятия, внимания и мышления не доказано. Так, что карты в руки. Есть над чем поработать ученым. Минирализация коралловой воды достаточно небольшая, и через 3-4 часа минералы начинают оседать на стенки сосуда, в котором находятся, поэтому вода рассчитана на одни сутки. Если даже за сутки вода не получит никакой информации и останится структурированной, на вторые сутки в ней почти не остается минералов. Кораловый кальций является еще и сорбентом. Его применяют при отравлениях, высыпать из пакета на стакан воды и выпить, заменяет около 40 угольных таблеток. Если бы на моих глазах коралловая вода никому не помогла, я имею своих близких родственников и знакомых, я бы об этом не писал. У меня есть поразительные факты, но по некоторым соображениям я не хочу их афишировать. Скажете реклама! Если интересно, стучите в Асю.
Кстати дистиллированная или кипяченая вода является "мертвой водой", но если в такую воду добавить коралловый кальций она становится "живой". Не забывайте, что человек на 90-70% сосотоит из воды! Процесс старения - это процесс обезвоживания человеческого организма. Пенсионеры, которые пьют коралловую воду, выглядят на 10-15 лет моложе. Им просто никто не дает их возраста.Только говорят "Как хорошо Вы выглядете". nono.gif

Если добавить коралловый кальций, то она станет искуственно минерализованной. И по-прежнему мёртвой!

#52 ВОДЯНОЙ

ВОДЯНОЙ

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 72 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 22:21

Дома стоит кулер с чистой водой, поэтому всегда пью её, так что все нормуль... thumbsup.gif

И зря надеешься... Наш самый главный поставщик кулерной воды получает её фильтрацией обратным осмосом. То есть делает дистиллят, абсолютно мёртвую воду! А затем искуственно насыщает минералами, и зачастую далеко не в нужных пропорциях. Получается мёртвая, искуственно минерализованная вода, длительное воздействие которой на организм человека пока не изучен. Уж лучше фильтровать воду из-под крана через угольный фильтр - вполне хорошая живая вода получается. И намного дешевле, и без хлопот.
Будьте здоровы!

#53 Meredian

Meredian

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 23:57

Кстати дистиллированная или кипяченая вода является "мертвой водой", но если в такую воду добавить коралловый кальций она становится "живой". Не забывайте, что человек на 90-70% сосотоит из воды! Процесс старения - это процесс обезвоживания человеческого организма. Пенсионеры, которые пьют коралловую воду, выглядят на 10-15 лет моложе. Им просто никто не дает их возраста.Только говорят "Как хорошо Вы выглядете". nono.gif

Что-что, с а обезвоживанием старение никак не связано. Оно связано большей частью с накопленией радикалов кислорода в клеточных митохондриях и их губительным воздействием на митохондриальную ДНК....Ну и как следствие - с нарушением функционирования клеток.

#54 Boris

Boris

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 448 сообщений

Отправлено 06 October 2006 - 01:13

Пейте местную монагу - будете здоровы! laugh.gif

#55 Ура!!!

Ура!!!

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 December 2006 - 14:07

а если пивом 2-4 литра в день ? норм ?

Да хот сколько влезет, только в туалет быдете бегать часто. :bestbook:

#56 Fiery phoenix

Fiery phoenix

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 02 December 2006 - 14:58

И зря надеешься... Наш самый главный поставщик кулерной воды получает её фильтрацией обратным осмосом. То есть делает дистиллят, абсолютно мёртвую воду! А затем искуственно насыщает минералами, и зачастую далеко не в нужных пропорциях. Получается мёртвая, искуственно минерализованная вода, длительное воздействие которой на организм человека пока не изучен. Уж лучше фильтровать воду из-под крана через угольный фильтр - вполне хорошая живая вода получается. И намного дешевле, и без хлопот.
Будьте здоровы!

Не согласен... nono.gif

#57 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 02 December 2006 - 15:12

Что-что, с а обезвоживанием старение никак не связано. Оно связано большей частью с накопленией радикалов кислорода в клеточных митохондриях и их губительным воздействием на митохондриальную ДНК....Ну и как следствие - с нарушением функционирования клеток.
Клетки не могут функционировать без воды, а соответсвенно при недостатке воды они хуже функционируют. Подробнее здесь.

#58 Ура!!!

Ура!!!

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 December 2006 - 01:40

Закидон про "ее цена будет выше нефти" - тоже неверен.

я с тобой согласен, что это полный бред. Но будущее покажет, но я надеюсь, что мы с тобой не застанем этого. :icon_101:

Цитата(Ура!!! @ Dec 2 2006, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Да хоть сколько влезет, только в туалет будете бегать часто. :bestbook:

#59 Marv1n

Marv1n

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,638 сообщений

Отправлено 03 December 2006 - 18:04

Лично я кроме кофе почти ничего не пью, даже воды и пива.

#60 ?DREAMER?

?DREAMER?

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 368 сообщений

Отправлено 03 December 2006 - 18:08

хм... я вот чай, кофе, молоко в редких случаях... ну иногда там коктейли и т.п. unsure.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных