Перейти к содержимому

Фотография

Служу России, горжусь Россией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 14:47

Евгений, все-таки - эта история за нормами права находится.
как и виновная в этом СИСТЕМА.
я убежден.

В этом случае мы не знаем слишком многого, чтобы делать выводы.
Не существует и не может существовать системы, в которой предусмотрено всё. Потому ваши обвинения абстрактны.

Цитата
хотите "процессуальной чистоты" - ждите и следите, кого назначат "виновным".

про Пастернака - это Вы зря.
я почитал отзывы.
в том числе и Ваши.
этого - вполне достаточно.

Не думаю, что про Пастернака я зря. Прежде, чем делать хоть какие-то выводы о виновности я хочу узнать факты. Повторю для ясности - не выводы и назначение виновных, которые вы пытаетесь мне вменить, а именно факты.

Странно наблюдать за тем, как вы негодуете на репресси в ветке о сталинизме, но сами делаете ровно то, на что негодуете - обвиняете без какого-либо разбора ситуации. По вашему взгляду на мир все всегда должны вам, а вы никогда никому и ничего.

#42 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 19:41

Странно наблюдать за тем, как вы негодуете на репресси в ветке о сталинизме, но сами делаете ровно то, на что негодуете - обвиняете без какого-либо разбора ситуации. По вашему взгляду на мир все всегда должны вам, а вы никогда никому и ничего.

ничего странного.
просто бывают ТРИ ситуации в отношениях ГОСУДАРСТВА и ГРАЖДАНИНА.
1) государство может быть для граждан. западно-европейский пусть. путь настоявшихся, традиционных демократий.
отношения примерно такие: я - плачу налоги, а ты, так называемое "государство" - подь сюды и сделай мне хорошо. в обозначенный законом срок.
2) может быть паритет. я плачу налоги и еще чего-то там "должен" сверх того... из примеров навскидку Финляндия, Израиль.
3) граждане могут быть для "людоеда"-государства.
в качестве корма.
это как раз случай драной РАшки, СШАшки и прочих анахронизмов, претендующих на роль "великих Империй".

просто я хочу сам и другие что бы со мной - по первому варианту...
даже не по второму.
второй - не для РАшки.
мы МОЖЕМ себе позволить первый вариант.
даже "иностранный русский легион" можем себе позволить.
было бы желание..

#43 zebn

zebn

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,062 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 20:11

в качестве корма.
это как раз случай драной РАшки

+1000

#44 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 11:27

ничего странного.

Вы никак не опровергли ваши двойные стандарты, вы говорите совершенно о другом. Но разберем:
просто бывают ТРИ ситуации в отношениях ГОСУДАРСТВА и ГРАЖДАНИНА.
1) государство может быть для граждан. западно-европейский пусть. путь настоявшихся, традиционных демократий.
отношения примерно такие: я - плачу налоги, а ты, так называемое "государство" - подь сюды и сделай мне хорошо. в обозначенный законом срок.

Вы ошибаетесь. Не "подь сюды и сделай мне хорошо. в обозначенный законом срок", а "сделай мне оговоренное законом в обозначенный законом срок" - и при такой формулировке все волшебным образом меняется. Есть многие вещи, которые гражданам этих стран просто и в голову не приходит требовать - бесплатную медицину и образование, например. И получается, что их удовлетворенность - всего лишь результат того, что они не требуют бОльшего, чем им разрешается. Государством.
Напомню - эти государства имели концлагеря и работные дома. Эти государства имеют поголовную стукаческую систему и живут за счет других - бедных стран. Эти государства вводят свои войска в другие страны.
Реальной демократии там не и быть не может, но есть очень качественный пиар собственных ценностей. Собственно, вы и есть жертва этой рекламы.

Цитата
2) может быть паритет. я плачу налоги и еще чего-то там "должен" сверх того... из примеров навскидку Финляндия, Израиль.

Германия, Австрия, Норвегия, Дания, Италия, Испания, Швеция... И ничего, не жужжат.
в качестве корма.
это как раз случай драной РАшки, СШАшки и прочих анахронизмов, претендующих на роль "великих Империй".

Раскрою вам страшную тайну - все, абсолютно все государства используют своих граждан в качестве корма. Иного быть просто не может. Только одним при этом поют красивые песни, и гроаждане искренне уверены, что они живут в лучшем из государств (и вызывают у других желание жить там же - и быть кормом доля именно этиого государства), а другим ничего не поют.

Но мне понравилось, что америка в вашем рейтинге уже не "оплот демократии" smile.gif
Цитата
просто я хочу сам и другие что бы со мной - по первому варианту...
даже не по второму.
второй - не для РАшки.
мы МОЖЕМ себе позволить первый вариант.
даже "иностранный русский легион" можем себе позволить.
было бы желание..

Европа, "оплот демократии", может себе сейчас позволить эту самую демократию только пока ей это позволяют штаты. Как только возникнет серьезная угроза, вся демократия кончится и начнется концлагерь. Изучите историю, например, Второй Мировой.
Я не спорю, жить в таких условиях хорошо и приятно, но в случае резких изменений в мире сдохнуть в этой системе быстро и просто. Это простой закон природы - хочешь быть более устойчивым к внешним воздействиям - трать на это ресурсы. Тривиальная мысль, не правда ли?

#45 I <3 lE

I <3 lE

Графоман

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,373 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 12:10

О чем вы говорите? В большинстве случаев проверка проста: Жалобы есть? - Да нет. - Годен! Следующий!

Помню-помню.
У меня типа того было. Спросила про жалобы; я ей только начал говорить(жалобы реально есть), она просто перестала меня слушать и переводит тему)) Начала про что-то левое говорить.

#46 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 18:57

ничего странного.

Вы никак не опровергли ваши двойные стандарты, вы говорите совершенно о другом.

Но мне понравилось, что америка в вашем рейтинге уже не "оплот демократии" smile.gif

1) нет никаких "двойных стандартов".
впрочем, это понятие применимо как раз таки - к вашей трактовке моих прежних и новых слов..
я не вижу разницы между Сталиным и Путиным.
а Вы?

2) никогда не считал СШАшку "оплотом демократии".
вы меня с кем то путаете.
возможно я ссылки давал на какие-то интересные новости от интересных людей, которые так считают. но это - их дело.
либеральных свобод - да, "оплот".
но защита этих свобод выражена в очень уродливой форме прецедентного права (aka "судят по понятиям").
подташнивает от такой комбинации. там уже и педераста педерастом назвать нельзя... smile.gif

про "не жужжат" в плане армии - это вы правильно подметили.
но там и армия другая и для другого предназначена.

а есть еще Франция, Бельгия, Нидерланды, Испания, Чехия и многие другие страны, в которых нет призыва...
зато есть очередь из желающих в этой армии "поработать".
за вполне ощутимые коврижки...

кстати, вот вам свежачок.
правда, пока не новость.

http://infox.ru/auth...otmyenit_.phtml

Сообщение отредактировал de_simakov: 08 June 2010 - 19:03

#47 Kulibin

Kulibin

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,112 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 19:07

То, что Вы Симаков предлагаете- неосуществимо в нашей стране и в "СШАшке".

Для мелких стран - канает.

#48 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 19:23

То, что Вы Симаков предлагаете- неосуществимо в нашей стране и в "СШАшке".

Для мелких стран - канает.

я бы сказал по-другому: оно осуществимо в странах с мелкой коррупцией и малочисленной армией чинуш.
в нашей - понятно, что неосуществимо.
с чего же все эти госслужащие кормиться то будут, если не с наших "нужд" и "долга".

кстати, в СШАшке - давненько уже призыва в армию нет...
аж с 1973 года.

#49 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 19:47

аж с 1973 года.

А Германия в этом году отменять отказалась - и что?

#50 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 20:01

аж с 1973 года.

А Германия в этом году отменять отказалась - и что?

ну её проблемы.. что еще сказать?

#51 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 11:36

впрочем, это понятие применимо как раз таки - к вашей трактовке моих прежних и новых слов..

Вы возмущались тем, что в Сталинские времена людей обвиняли без разбирательства. Вы сейчас без разбирательства назначили виновного.
Двойные стандарты во всей красе.

2) никогда не считал СШАшку "оплотом демократии".
вы меня с кем то путаете.
возможно я ссылки давал на какие-то интересные новости от интересных людей, которые так считают. но это - их дело.
либеральных свобод - да, "оплот".
но защита этих свобод выражена в очень уродливой форме прецедентного права (aka "судят по понятиям").
подташнивает от такой комбинации. там уже и педераста педерастом назвать нельзя... smile.gif

про "не жужжат" в плане армии - это вы правильно подметили.
но там и армия другая и для другого предназначена.

Для чего?

а есть еще Франция, Бельгия, Нидерланды, Испания, Чехия и многие другие страны, в которых нет призыва...
зато есть очередь из желающих в этой армии "поработать".
за вполне ощутимые коврижки...

Есть. Но наличие у "демократических стран" практически равного количества призывных и проф армий говорит о том, что обе системы имеют смысл и обе справляются со своими задачами. Также, признавая эти страны "демократическими" придется признать и то, что их граждане понимают необходимость и целесообразность этого. Вы как обыватель вполне можете иметь свое мнение (и вы его уже высказали), но если оно у вас есть - велкам на выезд в ту страну, в которой нет призыва и прочие радостные вам плюшечки. Но почему-то вы этого не делаете. C чего бы это?
Испания, кстати, имеет призывную армию.
Цитата
правда, пока не новость.

Перевожу: "Были бы деньги, мы бы c радостью оставили призыв..." smile.gif

#52 DIMAN

DIMAN

Графоман

• Всякие
  • PipPipPip
  • 1,215 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 12:07

Лучше уж в демократической стране жить, чем в этой.
http://www.youtube.c...feature=popular

#53 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 12:27

правда, пока не новость.

А они и оставили:
Ангела Меркель отказалась отменять призыв в бундесвер
Канцлер Германии Ангела Меркель отклонила предложение министра обороны Карла-Теодора цу Гуттенберга отменить или приостановить призыв в бундесвер ради экономии средств, сообщает Financial Times Deutschland со ссылкой на свои источники в правительственных кругах.

По данным издания, на встрече министров ХДС/ХСС перед заседанием правительства Меркель заявила, что "необходимость сокращения расходов не может служить достаточным обоснованием для отмены срочной службы". Самого цу Гуттенберга, как отмечается, на заседании кабинета не было: он находился в зарубежной поездке.

Против отмены призыва также выступили другие политики консервативного лагеря. "Всеобщая воинская повинность оказалось самой действенной формой защиты Германии", - заявил пресс-секретарь фракции ХДС по вопросам обороны Эрнст-Райнхард Бек (Ernst-Reinhard Beck), который назвал "сомнительным" предложение "принести этот доказавший свою эффективность инструмент политики безопасности в жертву экономии бюджетных средств".

Между тем младшие коалиционные партнеры консерваторов по правительственной коалиции, либералы из СвДП, которые и раньше призывали оказаться от всеобщей воинской повинности, поддержали предложение цу Гуттенберга. Ранее сообщалось, что с отменой призыва министерство обороны надеялось сэкономить 400 миллионов евро в год. Кроме того, цу Гуттенберг объявил, что численность бундесвера может быть сокращена на 100 тысяч человек, с 250 до 150 тысяч военнослужащих.

http://lenta.ru/news...04/wehrpflicht/

#54 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 20:13

Вы возмущались тем, что в Сталинские времена людей обвиняли без разбирательства. Вы сейчас без разбирательства назначили виновного.
Двойные стандарты во всей красе.

вы ненароком упустили самый важный момент: я обвиняю - не людей.
я даже обратное утверждаю: пьяный лейтенант/прапор/или кто там их сопровождал, так вот он - ни в чем не виноват.

Цитата(Zufir @ Jun 9 2010, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Eвгений @ Jun 9 2010, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
правда, пока не новость.

А они и оставили:
[i]Ангела Меркель отказалась отменять призыв в бундесвер
в моем понимании - все просто.
политик - не хочет терять "очки".
политик - не прислушивается к мнению оппозиции.

а зря, ведь хорошее мнение..
да еще и прибыльное.

#55 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 09:50

вы ненароком упустили самый важный момент: я обвиняю - не людей.
я даже обратное утверждаю: пьяный лейтенант/прапор/или кто там их сопровождал, так вот он - ни в чем не виноват.

Вы не хотите видеть то, что я говорю.
Я говорил про отсутствие разбирательства, выяснение реального положения.

Цитата
в моем понимании - все просто.
политик - не хочет терять "очки".
политик - не прислушивается к мнению оппозиции.

а зря, ведь хорошее мнение..
да еще и прибыльное.

Ощущение, что вы избирательно воспринимаете. Там четко сказано, что это мера не повышения безопасности страны, а экономии. Получается, что ваш "свежачок" доказывает , что мнение немцев с вашим не совпадает, и они предпочитают иметь призывную армию, но банально не хватает денег.

#56 Irokez

Irokez

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 23:36

А я горжусь,что мой сын пошёл в армию,не "косил",хотя мог бы.Хотел служить в ВДВ,попал в морпехи.Завтра(уже сегодя) у него присяга в 155 отдельной бригаде морской пехоты ктоф.Впереди у него тяжёлый год.Будут сопли и слёзы,но он справится,он САМ сознательно выбрал этот путь.Он ведь,фактически,сам пришёл в военкомат(он не был прописан по месту жительства больше года,так и ушёл служить без прописки).Вот так.

#57 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 18:42

Не знаю правда или нет, но очень интересно, для чего было демонстрировать этот девайс всему миру?

Пусть бы ни кто и не знал что у нас есть такое...

#58 grishadm

grishadm

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 15:07

Служу собственным интересам, прикрываюсь Россией.

Так будет правильнее. Коррупционеры из многочисленного числа госслужащих именно так "служат".

#59 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 15 May 2014 - 13:38

Красноярский городской депутат не явился в военкомат по повестке

Следователи начали проверку в отношении депутата городского совета Красноярска Сергея Суртаева - он не пришел в военкомат по полученной повестке. Об этом сообщает"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.

"По предварительным данным, призывник, депутат городского Совета Красноярска Суртаев, лично получил повестку о явке 25 апреля текущего года в отдел военного комиссариата, однако в обозначенное время призывник не явился. Документы, подтверждающие уважительность причины неявки, депутат не предоставил", - заявляет СК.

В то же время 24 апреля текущего года "в военкомат по телефону обратился родственник депутата и сообщил, что Суртаев попал в аварию, возвращаясь из отпуска в Красноярск. В различные организации направлены запросы об установлении факта ДТП, однако подтверждения данного факта нет", - продолжает ведомство.

Отмечается, что по полученной из краевого военкомата информации, Суртаев подлежит призыву на военную службу. Оснований для предоставления отсрочки от призыва в армию, предусмотренных действующим законодательством, не имеет.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее военный комиссар края Андрей Лысенко подтвердил информацию о призыве депутата Суртаева и сообщил, что он должен был прибыть в военкомат для прохождения комиссии 22 апреля. В связи с отпуском депутата прибытие в военкомат было перенесено на 26 апреля.

Согласно данным официального сайта городского Совета депутатов, 7 июля этого года Сергею Суртаеву исполнится 27 лет. В городском Совете депутатов он входит в состав фракции красноярского местного отделения политической партии "Патриоты России".

http://newsru.com/ru...kadepytaty.html

Настоящий патриот!  :biggrin:

#60 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 12:35

В российской армии делают не мужиков, а "петухов" http://www.newsru.co...esoldsuios.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных