Перейти к содержимому

Фотография

Иностранцам разрешать служить в российской армии и дадут за это гражданство?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Траковский

Траковский

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 14:06

Ваши стенания по поводу судьбы Родины очень впечатляют. Но должен заметить: не мужское это дело, пускать слезу и рвать на себе волосы. Надо искать выход из создавшегося положения.
С конца восьмидесятых годов прошлого века, всеми доступными средствами «передовая» интеллигенция гнобила Советскую Армию, оно и понятно, надо было развалить один из основных институтов государства. Советского Союза не стало, усилия «передовой» интеллигенции переключились уже на Российскую Армию. В результате армейская служба стала дурным тоном для многих молодых мужчин в нашей стране. Кто сейчас служит? Служат те, кто не хотел «откосить» или те, кто не сумел это сделать. Причем тех, кто не сумел большинство. Учитывая сегодняшние реалии, армия опять стала «рабоче-крестьянской». Каков уровень образования, моральных, психологических качеств современной «рабоче-крестьянской» молодежи требует отдельной темы для обсуждения. «Откосить» от армии может только наиболее подготовленная часть этой молодежи.
В результате реформ Вооруженных Сил, начиная с девяностых годов прошлого века, качественно изменился и офицерский состав. Многие из них не служат, а «делают» деньги.
Господа интеллигенты! Ваши «крокодиловы» слезы неуместны. Вы пожинаете то, что сами посеяли и бережно растили. А Родину надо защищать и сегодня, и завтра, так пусть это делают чужие, коль сами не хотим, за деньги или за возможность получить Российское гражданство. Только не надо гнаться за количеством, главное следить за качеством. Другого выхода из создавшегося положения все равно нет. Вы же опять начнете выть, если отменят льготы и начнут призывать на службу, или увеличат срок службы по призыву.

#22 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 14:09

Очень сомнительная реформация.

#23 Dark

Dark

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,352 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 14:48

Ваши стенания по поводу судьбы Родины очень впечатляют. Но должен заметить: не мужское это дело, пускать слезу и рвать на себе волосы. Надо искать выход из создавшегося положения.
С конца восьмидесятых годов прошлого века, всеми доступными средствами «передовая» интеллигенция гнобила Советскую Армию, оно и понятно, надо было развалить один из основных институтов государства.

Выход прост как три копейки: чем меньше "основной институт государства" жрет денег из казны - тем легче налоговое бремя, и больше расходов на социалку (это конечно в развитых странах, в рашке всё равно все разворуют)
Необходимо вступить в НАТО и сократить собственные ВС до 100-150 тысяч человек.

З.Ы. Так-то довольно хреновенькое гос-во, у которого основной институт это армия...

Сообщение отредактировал Dark: 14 December 2012 - 14:50

#24 Траковский

Траковский

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 15:20

А кто Вас держит в "хреновеньком"? уезжайте туда, где не "хреновенько".

#25 Траковский

Траковский

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 18:48

Очень сомнительная реформация.

То, что "Служить в армии - плохой тон" для многих молодых людей не соответствует действительности? То что по контракту отбирают на службу тех, кому на гражданке нельзя доверить выполнение простейших обязанностей, не правда? Спросите у любого действующего офицера, контрактник, добросовестно исполняющий свои обязанности, редкость. В основном они исчезают со службы после получения денежного довольствия и возвращаются после того как денег не стало. И это в частях постоянной боевой готовности, что уж говорить про других? Уволить такого солдата за невыполнение условий контракта или предать суду военного трибунала за преступления не легче, чем написать "Войну и мир", уйдет столько же времени и бумаги. Говорят: "Вы командир, а значит воспитатель. У Вас есть помощник по работе с личным составом, вот и воспитывайте тех, кто есть, других все равно нет. Ответственность за боеготовность с Вас никто не снимает".

Сообщение отредактировал Траковский: 25 January 2013 - 18:57

#26 Dark

Dark

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,352 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 20:21

Говорят: "Вы командир, а значит воспитатель. У Вас есть помощник по работе с личным составом, вот и воспитывайте тех, кто есть, других все равно нет. Ответственность за боеготовность с Вас никто не снимает".

Когда у офицеришек нет их стандартного "инструмента" дедовщины, становится ясно кто настоящий "отец солдатам" а кто просто тёплое место занимает.
Судя по вашему стенанию у Вас нет ни лидерских качеств, ни профессиональной пригодности к управлению воинским контингентом.

Цитата(Траковский @ Dec 14 2012, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>

А может лучше упразднить эту хренотень до минимума?

#27 Траковский

Траковский

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 13:04

Говорят: "Вы командир, а значит воспитатель. У Вас есть помощник по работе с личным составом, вот и воспитывайте тех, кто есть, других все равно нет. Ответственность за боеготовность с Вас никто не снимает".

Когда у офицеришек нет их стандартного "инструмента" дедовщины, становится ясно кто настоящий "отец солдатам" а кто просто тёплое место занимает.
Судя по вашему стенанию у Вас нет ни лидерских качеств, ни профессиональной пригодности к управлению воинским контингентом.

Цитата(Траковский @ Dec 14 2012, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>

А может лучше упразднить эту хренотень до минимума?

Вы успели прочитать мое мнение, прежде чем Евгений отредактировал? На форуме вполне допустимы оскорбления и унижения с Вашей стороны. Более резкие высказывания других, модератором просто "вырезаются". Наверное то же "договорились"?

#28 Dark

Dark

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,352 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 15:18

Вы успели прочитать мое мнение, прежде чем Евгений отредактировал? На форуме вполне допустимы оскорбления и унижения с Вашей стороны. Более резкие высказывания других, модератором просто "вырезаются". Наверное то же "договорились"?

Мы наверное общаемся на разных форумах, там где нахожусь я модераторы обычно оставляют пометку "отредактировал тот-то, тогда-то, причина пункт такой-то".
В ваших постах я такой пометки не вижу. Какой следует сделать из этого вывод? Заговор модераторов против лично Вас?

Сообщение отредактировал Dark: 26 January 2013 - 15:23

#29 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 16:55

Траковский, очевидно, что во всем виновата интеллигенция. Кстати, интеллигенции в России настоящей очень немного, те семей, где несколько поколений интеллигенты, в основном это та же самая рабоче-крестьянская интеллигенция с соответствующим воспитанием и мировоззрением. А почему люди не хотели жить в Советском Союзе - это разговор отдельный. На счет службы в армии Вы опять выдаете желаемое за действительное. Молодые люди просто боятся там служить (прислоутая дедовщина и беспредел никуда не делись) и не понимают зачем им обустраивать генеральские дачи. И виноваты в этом отнюдь не интеллигенты

Какой следует сделать из этого вывод? Заговор модераторов против лично Вас?

Наверно госдеп мстит за служение отечеству

#30 Траковский

Траковский

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 13:47

Я ничего не знаю о пчеловодстве, по телевизору видел как пасечник "колдует" над ульями. Я не считаю возможным подвергать критике его действия, профессиональные качества пасечника. Я не очень разбираюсь в бухгалтерском учете и не считаю возможным каким то образом комментировать действия бухгалтеров на любом предприятии. Я не могу быть экспертом во многих других областях человеческой деятельности. Но мои 28 лет летной службы, не на Московском паркете, а в самых дальних гарнизонах, позволяет мне считать себя экспертом в вопросах службы, летной работы, безопасности полетов, взаимоотношений между военнослужащими.
Мне непонятна позиция тех, кто "отмазался" от службы и пытается навязать свое мнение о ней. Самое странное в том, что они уверены в своей правоте, сами испугались службы и пугает остальных.
Dark, экспертом чего Вы можете быть, в какой области общественных отношений Ваше мнение может иметь вес? Неплохо было бы Вам почитать труды независимых экспертов в области безопасности страны.
Для того, что бы быть экспертом в какой либо области, как минимум надо быть специалистом в этой области, на практике знать что это такое. По другому - детский сад со страшными сказками "бывалого" пацана перед сном.

Сообщение отредактировал Траковский: 27 January 2013 - 14:02

#31 XPlorer

XPlorer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 14:28

Мы наверное общаемся на разных форумах, там где нахожусь я модераторы обычно оставляют пометку "отредактировал тот-то, тогда-то, причина пункт такой-то".
В ваших постах я такой пометки не вижу. Какой следует сделать из этого вывод? Заговор модераторов против лично Вас?

Смотрите, например, пост.
Опять "вероятный" пропуск поста. Какой следует сделать из этого вывод?

#32 BART

BART

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 14:33

Мне непонятна позиция тех, кто "отмазался" от службы и пытается навязать свое мнение о ней. Самое странное в том, что они уверены в своей правоте, сами испугались службы и пугает остальных.

Ну как испугались. Люди просто не понимают нафиг им целый год красить траву и рубить квадратные сугробы. Какая польза у нас от службы?

Думаю, многие были бы не прочь отслужить в армии Швейцарии, например. smile.gif

#33 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 15:01

Дали бы своим Служить...

#34 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 15:29

Вот если бы у нас была поставлена служба как в Швейцарии, то дедовщины бы не было. И за полгода бы обучились, как сейчас за год.

#35 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 16:14

Ага, или вот в такой - вааще мечта для наших призывников:
Прикрепленный файл  Paris_Notre_Dam.jpg   255.64К   30 скачиваний
Снято позавчера, возле Нотр Дам де Пари. Обратил внимание - много в Париже вооружённых солдат, довольно часто встречались. Именно солдаты, не полиция, не жандармерия.

#36 Dark

Dark

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,352 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 17:39

Я ничего не знаю о пчеловодстве, по телевизору видел как пасечник "колдует" над ульями. Я не считаю возможным подвергать критике его действия, профессиональные качества пасечника. Я не очень разбираюсь в бухгалтерском учете и не считаю возможным каким то образом комментировать действия бухгалтеров на любом предприятии. Я не могу быть экспертом во многих других областях человеческой деятельности. Но мои 28 лет летной службы, не на Московском паркете, а в самых дальних гарнизонах, позволяет мне считать себя экспертом в вопросах службы, летной работы, безопасности полетов, взаимоотношений между военнослужащими.
Dark, экспертом чего Вы можете быть, в какой области общественных отношений Ваше мнение может иметь вес? Неплохо было бы Вам почитать труды независимых экспертов в области безопасности страны.
Для того, что бы быть экспертом в какой либо области, как минимум надо быть специалистом в этой области, на практике знать что это такое. По другому - детский сад со страшными сказками "бывалого" пацана перед сном.

Мне не обязательно учится сосать №;% чтоб оценить миньетчицу.
То что Вы не можете оценить другие сферы жизни помимо армии, характеризует Вас, как к сожалению типичного, советского солдафона.

Цитата(XPlorer @ Jan 27 2013, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрите, например, пост.
Опять "вероятный" пропуск поста. Какой следует сделать из этого вывод?

Вы уверенны что дали верную ссылку?

Сообщение отредактировал Dark: 27 January 2013 - 17:37

#37 BART

BART

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 19:09

вааще мечта для наших призывников:

Да ну, ты присмотрись - видно же французики зажали денег: броник без каски (если он есть вообще), гранат судя по всему нет, да и b41 вместо кашерной Мки.
Наш призывник с АКашечкой такого негра как грелку вздернет. Причем даже не отслужив.

#38 Dark

Dark

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,352 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 19:17

вааще мечта для наших призывников:

Да ну, ты присмотрись - видно же французики зажали денег: броник без каски (если он есть вообще), гранат судя по всему нет, да и b41 вместо кашерной Мки.
Наш призывник с АКашечкой такого негра как грелку вздернет. Причем даже не отслужив.

По рассказам моего однокашника, за 2 года службы он пострелял из оружия всего два раза.
Так что наш призывник конечно негра шапками закидает разве что...

#39 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 19:40

И вот этого, с медальками, тоже? Медальки у него, думаю, не все юбилейные. Там ещё несколько человек с медалями было. Это уже возле Триумфальной Арки (тоже позавчера снимал). У них везде, где большое скопление народа, обязательно вооружённые солдаты патрулируют. Второй снимок - возле Эйфелевой башни (в четверг под вечер дело было). Думаю, наш среднестатистический призывник с АК этих ребят вряд ли вздёрнет. И уж тем более не отслужив.
Прикрепленный файл  Paris_TA.jpg   290.15К   26 скачиваний Прикрепленный файл  Paris_ET.jpg   279.35К   21 скачиваний

Сообщение отредактировал sevaduv: 27 January 2013 - 19:41

#40 BART

BART

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 19:54

Думаю, наш среднестатистический призывник с АК этих ребят вряд ли вздёрнет. И уж тем более не отслужив.

Так они же белые! sad.gif
Я думал они уже все "иностранцами" заменили.

Все такие думаешь служить надо?

З.ы. у нас таких в медальках весь генштаб, спорим у нас таких больше?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных