Перейти к содержимому

Фотография

Российской армии придадут принципиально новый облик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 22:12

Это гаишники smile.gif

#62 Траковский

Траковский

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 23:14

А это уже второй уход от вопроса, и понятно это любому, не только великим.

Голословно. Вы  задаете вопрос,  сами на него отвечаете и делаете вывод.  Где Ваши собственные мысли, Ваша позиция? Времена  поголовного  "ОДОБРЯМ!"  давно прошли,  Вы хотите их вернуть? Считаете,  что по ящику говорят и показывают одну только правду?  При всем моем несогласии с проводимыми реформами,  я уверен: другой силы,  кроме "Единой  России", способной удержать страну от хаоса гражданской войны,  у нас не существует.  Но  очень  хочется,  что бы она не допускала ошибок,  учитывала все  в своей реальной политике.  Поголовный "ОДОБРЯМ!" наиболее худший способ избежать ошибок,  мы это  уже проходили. 

Если не согласны - давайте спорить,  только  без всяких  "Сам дурак!"     

#63 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 00:33

При всем моем несогласии с проводимыми реформами,  я уверен: другой силы,  кроме "Единой  России", способной удержать страну от хаоса гражданской войны,

На основании чего такая уверенность? А я считаю, что сможет едро, сможет и любая другая политическая сила. Болотная и Поклонная - это еще не гражданская война

#64 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 00:34

А это уже второй уход от вопроса, и понятно это любому, не только великим.
Голословно. Вы задаете вопрос, сами на него отвечаете и делаете вывод.

Не правда. Я задал вопрос. Вы не ответили. Я подождал. Вы ушли от него. Я подметил Вам это и всем остальным. В том, что я предположил, что Ваши посты заказуха, виноваты Вы сами. Вы не ответили на вопрос. Сначала Вы промолчали. Потом ушли. Потом сделали замечание о моих умственных способностях. Теперь сказали, что я голословен...

Цитата(Траковский @ May 27 2012, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Где Ваши собственные мысли, Ваша позиция? Времена поголовного "ОДОБРЯМ!" давно прошли, Вы хотите их вернуть? Считаете, что по ящику говорят и показывают одну только правду? При всем моем несогласии с проводимыми реформами, я уверен: другой силы, кроме "Единой России", способной удержать страну от хаоса гражданской войны, у нас не существует. Но очень хочется, что бы она не допускала ошибок, учитывала все в своей реальной политике. Поголовный "ОДОБРЯМ!" наиболее худший способ избежать ошибок, мы это уже проходили.

Если не согласны - давайте спорить, только без всяких "Сам дурак!"

Не будет никакого спора. Мне он не нужен. И не пытайтесь так ловко на него всё свести. Втянуть меня в эту форум-войнушку, которая мне не нужна, так как при любом исходе я не получу с Вас ответ на тот мой вопрос.

Если я в дискуссии одержу вдруг победу, то тот мой вопрос всё равно останется неотвеченным, так как я, поддавшись на эту Вашу уловку, сам же его и потоплю в болоте наших постов. Потом - когда тема перевалит на вторую страницу, а у многих пользователей это будет на пятую, так как в настройках отображения количества постов в одной теме у них стоит число 10, а не 50 или 70, никто этого не заметит. Никто потом мой вопрос не увидит, не увидит, что Вы на него так и не ответили, и не поймёт, что Вы от него просто так хитро ушли. smile.gif

А если я Вам в дискуссии ещё и проиграю, то тогда у меня вообще всё будет печально, ибо я тогда всё потеряю - и возможную победу в дискуссии, и на мой вопрос потом уже можно будет не отвечать, списав всё на то, что я, дескать, не в теме. Типо иди, поучи, мальчик, матчасть...

Так зачем же я буду втравливаться в такую плохую дискуссию ?

Вы затеяли весь свой монолог о военном министре. Вы решили затеять со мной на тему его профнепригодности спор. И при этом Вы думаете, что я такой идиот, что втянусь в этот левый, глупый, ненужный, заведомо пораженческий спор.

Цитата(Траковский @ May 27 2012, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Где Ваши собственные мысли, Ваша позиция?"
Моя позиция о чём ?

О том, что этот торгаш плох как министр ? Да, это так. Да, я согласен. Всё. Что тут говорить ? Что нам тут с Вами жевать то неделями ? Что нам тут то мусолить ? Если Вы хотите, чтобы я неделями негодовал, то этого не будет, потому что я не какая-то безмозглая, невладеющая собой чернь, и Ваша же цитата от великих умов только одобряет такое моё поведение. А вот если бы я был дураком, каким-то обычным, завистливым, недовольным глупуцом, то я бы обсасывал этого Сюрдюкова неделями. Но так как я не глупец, я при всём своём даже желании не могу заразиться чем-либо подобным - как хорошим, так и плохим, и повторять потом это неделями.

Ну и побольше по теме. Кроме неотвеченного вопроса, непонятно также и то, почему Вы недовольны только одним военным министром, а не многими другими. Почему Вы недовольны только московским министром, и не недовольны многими областными - как нашей области, так и других, так как там дофига тупиц и бездельников, сидящих там только для того, чтобы передавать решения министерств и кремля из Москвы в области и города по всей нашей России - в их министерства и в мэрии.

Никто не говорит, что они должны поднимать против Москвы бунт, что они должны идти против неё на свой страх и риск, что из министров они должны стать революционерами. Областные министры при любой власти должны и будут ей подчиняться, как при плохой, так и при хорошей, но при этом они также должны следить за порядком и развивать российское народное дело - улучшать, преобразовывать, как при хорошей власти, так и при плохой. Эти же пустые фигуры всё это не делают. Даже если завтра будет революция, они все свои сегодняшние бездейства и неудачи спишут на кремль, останутся на своих текущих местах и завтра будут также бездельничать... А Вы ими не недовольны. О них Вы молчите. А почему ?

Сообщение отредактировал DynamiT: 27 May 2012 - 01:03

#65 Траковский

Траковский

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 19:29

Благодарю Вас за развернутый ответ  и прошу прощения,  вынужден  был  вывести  Вас  из   себя,  что  бы  понять  кто Вы.  Некорректность  допущена и с Вашей   стороны.  Я – ветеран военной службы,  отдал службе  половину  прожитых мной лет.  Мои дети – старшие офицеры,  служат под началом господина  «Торговца».  Кому как не мне  говорить об  армии, знать о проблемах из первых рук?  А  Вы  -  заказуха,  обидно,  несправедливо.  Тема   посвящена  проблемам  Вооруженных Сил,  обсуждать   что то   другое - не совсем правильно.

#66 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 20:20

Это надо было написать в Вашем первом сообщении. Поэтому в том, что Вас заподозрили, ничего несправедливого нет. Вы военный и, возможно, не знаете текущей политической обстановки - в частности того, что заказушников и провокаторов сегодня полно. Поэтому недовольство только каким-нибудь одним высоким неумёхой-чинушкой кроме первых лиц вызывает разумное недоверие.

ЗЫ. Я был абсолютно спокоен.

Сообщение отредактировал DynamiT: 30 May 2012 - 20:31

#67 Траковский

Траковский

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 01:44

Уважаемый DynamiT! Я не думаю, что Вы, проявляя живой интерес к армейским проблемам, прошли мимо других тем в "СЛУЖУ РОССИИ". Там есть и тема, автором которой является Ваш покорный слуга, мои сообщения на темы, авторами которых выступают другие, не менее уважаемые люди. Любому понятно кто я, тем более об этом сказано прямым текстом.
Я помню времена, когда потенциальный противник при встрече со мной над нейтральными водами приветствовал меня покачиванием с крыла на крыло, мой труд был почетен и уважаем у моих сограждан. Я не забыл и другие времена, когда тот же противник смел отрабатывать атаки по мне с фотострельбой, а мне было запрещено что либо предпринимать, а на улицах наших городов мне не рекомендовалось появляться в офицерской форме.
Что бы и как бы не сложилось, я не хочу, страстно нет желаю, что бы мои дети, моя страна еще раз прошли через такое унижение, когда по всем мировым телеканалам идет прямая трансляция стрельбы из танковых орудий в центре столицы моей РОДИНЫ, когда солдатские жизни менялись на кругленькие суммы на счетах олигархов.
Такого унижения в Вашей жизни не было, моя позиция Вам может быть непонятна.

#68 Траковский

Траковский

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 12:35

Мне все равно, кто возглавляет Министерство Обороны, гражданский, военный, мужчина, женщина. Человек должен разбираться в деле, которым руководит, быть авторитетным в глазах подчиненных и, что особенно важно, быть честным и порядочным человеком. Офицерский корпус разделился. Одни честно тащат служебную лямку и боятся говорить о наболевшем. Тех, кто не молчит, увольняют незамедлительно. Если уволят всех - Вооруженных Сил не будет. Другие - временщики, не служат, а делают деньги.

Мелкое воровство, на самом низовом уровне – явление обыденное. Убедиться в этом очень просто. Спросите любого недавно уволенного солдата срочной службы:
Кто убирает помещения, территорию, выполняет другие хозяйственные работы? Для выполнения этих работ подписаны договоры с различными ООО, они ежемесячно получают деньги за «выполненную» работу.
Как часто солдаты вместо боевой подготовки выполняют различные работы за пределами территории части?
Сколько раз за год они держали в руках свое денежное довольствие? Даже ранение в бою не гарантирует солдату получение денежного вознаграждения за участие в боевых действиях.
Сколько стоит «откосить» от очередного наряда?
Сколько надо заплатить командиру роты для того, что бы получить краткосрочный отпуск или стать отличником боевой подготовки?
Сколько стоит отличная оценка подразделения по итогам проверки или за тактическое учение, рядовой уже не знает, надо спросить у командира подразделения.
Начиная от рядового и командиры отделения и заканчивая высокими чинами в Министерстве, положительное решение любого, даже противозаконного вопроса, зависит от суммы в рублях или в другой валюте.

Механизм воровства по крупному так же прост. Не так давно закупили 15 «новых» модернизированных самолетов МиГ – 29, перевооружили целую эскадрилью, отрапортовали, поставили галочку в плане перевооружения истребительной авиации на новую технику.
На самом деле это старенькие, но свежевыкрашенные на заводе машины. Они предназначались для продажи в Индонезию, прицельно – навигационное, пилотажное и другое оборудование иностранное, более привычное папуасам, соответственно и применяемый боекомплект то же иностранного производства. Такого вооружения у нас нет, и не будет. Папуасы отказались от сделки, вот и летают наши летчики на «спортивных» истребителях, меряют скорость в милях в час или в узлах, высоту в футах, топливо в фунтах, а в случае боевых действий Гастелло и Талалихины поневоле. Почему купили ненужную даже папуасам технику, подпись какого должностного лица из Министерства Обороны стоит на бумагах, сколько и кому заплатил продавец за эту подпись? И причем тут интересы обороны страны? Вы поверите сказке о том, что самолеты подарили в патриотическом порыве?

Об этом по телевизору не говорят. Почему я это знаю? Почему все это знают? На что похож «НОВЫЙ ОБЛИК»?
А из телевизионного ящика: «А в остальном, прекрасная маркиза! Все хорошо, все хорошо». Великую песню исполнял великий Утесов, до сих пор актуальна.

#69 Dimleon

Dimleon

Пришедший

• Жители
  • 2 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 23:09

Министр обороны зять кого то там)) http://voenhronika.r...darnaya_sila/49

#70 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 23:18

Dimleon, вы бот? Или просто продвигаете сайт?

#71 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 14:00

Ну вот, что касается новой формы, как и следовало ожидать Юдашкин наконец-то заговорил, всё как обычно, деньги украли и получилось то, что получилось.
Валентин Юдашкин сообщил в интервью газете «Известия», что форма, сшитая по заказу Минобороны по разработанным им проектам не имеет никакого отношения к первоначальному замыслу из-за многочисленных искажений, внесенных в модели. По словам модельера, в форме, изначально разработанной с учетом всех потребностей военных, были использованы другие, более дешевые и менее качественные материалы, а некоторые модели и вовсе были изменены.

Автор формы обращал внимание на несоответствие реально сшитых вещей прототипам и пытался обратить на это внимание министерства обороны, но не был услышан. Решение заявить о подделке было принято, когда ведомство окончательно решило заменить форму на новую, так и не сообщив, что дизайн Юдашкина был перекроен.

Форма, разработанная Юдашкиным, была введена в армии сравнительно недавно, однако, новый министр обороны Сергей Шойгу заявил, что ведомство откажется от нее. Для военных была придумана новая версия формы, которую уже успели опробовать специалисты. Эскизы новой версии формы должны быть утверждены министром в ближайшие дни.

#72 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 16:31

Модельер Валентин Юдашкин продемонстрировал образцы разработанной им военной формы.
Одновременно пресс-служба дома моды "Валентин Юдашкин" опровергла заявление депутата Госдумы Владимира Жириновского о том, что Юдашкин никогда не служил в армии. "Юдашкин Валентин Абрамович проходил срочную службу в воинской части 7355 с 1982 по 1984 год", - говорится в заявлении компании, которое цитирует РИА Новости.
Юдашкин заверил, что нынешняя форма ни по дизайну, ни по технологиям не соответствует разработанным его модельным домом образцам.
Также отметил, что сотрудникам его компании даже не позволили провести контроль качества при ее производстве.

#73 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 11:20

На американщину похоже.

#74 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 18:55

Вечернего юмора пост wink.gif
Вечно упоротые тяжёлыми наркотиками очередные общественные активисты, обвинили Мадонну в разрушении армии России huh.gif

Общественные активисты обвинили Мадонну в посягательстве на обороноспособность России. Как сообщается в онлайне РАПСИ с заседания суда, активисты, обвиняющие певицу в пропаганде гомосексуализма, заявили, что из-за нее "мальчики и девочки станут больше заниматься развратом, что повлечет утерю обороноспособности страны в том числе".

Выступая в суде 22 ноября, представитель истцов - девяти членов общественных организаций Санкт-Петербурга - заявил, что Мадонна и организаторы ее петербургского концерта нанесли вред институту семьи, нарушили право на социальный порядок и посягнули на основополагающие права человека. "Настоящее - это семья и гражданский долг, а не половая распущенность" - заявил представитель истцов.

#75 Dark

Dark

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,352 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 17:59

#76 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 16:22

Новый облик российской армии, соответствующий реалиям
Прикрепленный файл  74434_499430856783183_998699361_n.jpg   132К   11 скачиваний

#77 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 23:44

Небольшой обзор нового обмундирования танкистов под весьма странным названием "Ковбой".
http://www.youtube.c...p;v=oD1de6hoS64

#78 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 10:44

Тем временем на Украине:
Президент Украины Виктор Янукович в понедельник 14 октября подписал указ о последнем призыве в Вооруженные Силы.

"Я сегодня утром подписал указ. Уже больше призыва не будет. Там все расписано, как будут освобождаться в запас солдаты срочной службы, и пойдут в этом году последние, и не будем призывать", - заявил во время встречи с женщинами-героями Украины Янукович, сообщает NEWSru.ua.

"Сегодня у нас такое вооружение, такие военные технологии, где требуется очень высокий профессиональный уровень... Техника очень сложная, поэтому армия сейчас должна быть профессиональная", - отметил Янукович.

Однако украинский президент отметил, что набор на срочную службу сохранится во внутренних войсках.

По убеждению Януковича, в службу в Вооруженных Силах по контракту должны идти "те люди, которые стремятся к службе, которых влечет к военной профессии".

В свою очередь, советник президента Игорь Калинин, комментируя подписание Януковичем указа о призыве, высказал мнение, что "Янукович выполнил свое предвыборное обещание перед украинским народом - страна окончательно перешла на контрактную армию".

Ранее министр обороны Украины Павел Лебедев заявил, что этой осенью в последний призыв перед переходом на контрактную службу в Вооруженные Силы Украины будет призвано 5 тысяч новобранцев для прохождения срочной службы. По его словам, укомплектованнось военнослужащими-контрактниками в украинской армии составляет 58%.

Отвечая на вопрос, не случится ли так, что через некоторое время в связи с недокомплектованностью солдатами-контрактниками украинским Вооруженным Силам вновь придется вернуться к призыву на срочную службу, Лебедев сказал: "Обратного пути нет и не будет. Решение принято, условия созданы". © NewsRu

#79 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 10:53

Т.е. в лётчики, пограничники и ракетчики пойдут контрактники, а срочную службу всё одно оставили. Вполне разумно.

#80 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 00:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных