Перейти к содержимому

Фотография

Ищутся свидетели ДТП на Бердском шоссе (после поворота с Балтийской в сторону Бердска)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 09:46

А я "всю дорогу" думал иначе.

Странно. Я вроде нигде и намёка не давал, что знаком с действующими лицами.

#102 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 10:39

А я "всю дорогу" думал иначе.

Странно. Я вроде нигде и намёка не давал, что знаком с действующими лицами.

Да просто так чувствуецо) и думаю не у одного меня.
Как бы нибыло, а виновен допустивший столкновение. Уж с этим то ви спорить не станете?

#103 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 10:42

Как бы нибыло, а виновен допустивший столкновение. Уж с этим то ви спорить не станете?

blink.gif
А с чего вдруг?
Моё первое сообщение в топике исчерпывающе ответит на вопрос.

#104 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 10:49

Я не стану спорить, я уже давно понял, что это бесполезно. Я просто сказал что думаю.

#105 vaso

vaso

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 209 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 10:57

В последнее время у моего брузера были проблемы с флешем. Только сейчас я увидел видео из сообщения 55

Это-ж надо иметь такую наглость? В видео совершенно чётко видно заужение правой полосы. Одни это просто проигнорировали, другие извратили действительность ровно наоборот и продолжили утверждать, что зужается средняя полоса.
Я с вас охренел.

то есть вы посмотрели видео, и единственное, что оттуда вынесли - это что средняя полоса не сужается, мол, кто-то вам всю дорогу нагло врал? Очень странно. А обратить внимание на разметку этой полосы, на тот факт, что она заканчивается посреди дороги, и две полосы просто переходят в одну? А обратить внимание на полное отсутствие каких-либо указателей на сужение и т.д. Нет слов. Если бы надо было показать сужение полосы, то довели бы разметку до конца ( даже если и использовали разметку той же ширины), нарисовали бы стрелочку на полосе. Куда проще. Если этого нет, то не стоит планами кидаться, что есть на дороге, так ее и надо понимать!

#106 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 10:59

Я не стану спорить, я уже давно понял, что это бесполезно. Я просто сказал что думаю.

Вы точно прикалываетесь. О чем спор? О том, что я с первого сообщения в топике придерживался мнения, высказанного Вами в 102 сообщении? Соощении, в котором Вы предложили оспорить мне мой-же тезис?

И при этом, дискутировать со мной бесполезно? Прелестно.

Сообщение отредактировал cfyz: 25 June 2012 - 11:14

#107 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 11:05

то есть вы посмотрели видео, и единственное, что оттуда вынесли

Я вынес из видео СУТЬ. Правая и средняя полосы не переходят в одну. Правая перестаёт быть, средняя продолжает быть. При движении по правой, в момент когда она перестаёт быть, для продолжения движения надо перестроиться в среднюю полосу. Т.е. совершить манёвр. Тот, кто это намеревается сделать, должен пропустить ВСЕХ кто движется по средней полосе.

Мне это было очевидно до того, как я увидел ненесённую разметку. Мне хватило простого взгляда не геометрию перекрёстка и умения в уме продлять линии (всё в рамках ПДД).

Сообщение отредактировал cfyz: 25 June 2012 - 11:14

#108 vaso

vaso

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 209 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 11:18

Мне это было очевидно до того, как я увидел ненесённую разметку. Мне хватило простого взгляда не геометрию перекрёстка и умения в уме продлять линии (всё в рамках ПДД).

Я уже задавал вопрос на эту тему, повторю еще раз: как вы продлите разметку на изгибе бердского в районе 2-го въезда в академ (Университетский пр-т)? Недавно там асфальт меняли, разметки не было.

#109 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 11:25

Там явно не хватает знаков. Без них непонятно, какая полоса перестает там быть. Вчера специально ехал, смотрел...

#110 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 11:28

Я уже задавал вопрос на эту тему, повторю еще раз: как вы продлите разметку на изгибе бердского в районе 2-го въезда в академ (Университетский пр-т)? Недавно там асфальт меняли, разметки не было.

Снова ткну Вас носом:
Цитата(cfyz @ Jun 22 2012, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Мы обсуждаем данный участок дороги. Отвлечённые примеры тут не уместны. Но если Вам интересно, я могу нарисовать траеторию своего предполагаемого движения в том месте. С или без разметки.

Для наглядности ключевую фразу выделил.

Цитата(atlant_is @ Jun 25 2012, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Там явно не хватает знаков. Без них непонятно, какая полоса перестает там быть. Вчера специально ехал, смотрел...

Я не знаю, что там не понятно?
Всё видно сверх чётко. Без разночтений.

#111 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 11:30

Подобное "исчезновение" должно быть заблаговременно обозначено. Знаками, разметкой в виде стрелок, как угодно. Но обозначено.
Если есть данный топик, значит, есть разночтения.

#112 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 11:32

Подобное "исчезновение" должно быть заблаговременно обозначено. Знаками, разметкой в виде стрелок, как угодно. Но обозначено.
Если есть данный топик, значит, есть разночтения.

Я нигде не говорил, что дорожные службы делают свою работу хорошо. Но разметка там нанесена четко и вопросо рядности быть не может.

#113 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 12:30

Как я уже говорил, с вами спорить и что либо даказывать, нет ни единого желания. Тот тезис, что у вас не работал(неправильно работал браузер) пустое. Вы хотите видеть лишь то, что вам интересно. Это ваше право. Но не стоит, давить, это выглядит глупо.

#114 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 13:14

Как я уже говорил, с вами спорить и что либо даказывать, нет ни единого желания. Тот тезис, что у вас не работал(неправильно работал браузер) пустое. Вы хотите видеть лишь то, что вам интересно. Это ваше право. Но не стоит, давить, это выглядит глупо.

Вы пытаетесь выставить меня в неприглядном свете. Мотивы мне не понятны.
Не нужно ничего доказывать. Отчётливо видно, что любые Ваши нападки я парирую цитатами.

То, что мой браузер не показал видео - это никак не влияет на твёдость основы моих утверждений. Просто я увидел действующую разметку позже остальных участников обсуждения. Мои высказывания не только ей не противоречат, но и полностью подтверждают тезис о том, что заужение идёт правой полосы, а не средней.
Я лишь усомнился в порядосчности оппонентов, которые видя действующую разметку продолжали это "не замечать" или нагло лгать.
Увидь я её раньше - дискуссия давно бы сошла на нет, а о "невнимательности" оппонентов я бы и не узнал.

Я вообще не понимаю Ваших тщетных попыток уличить меня в чём-то. Это, действительно, выглядит глупо.

Ещё предлагаете мне поспорить с сами собой. Ха-ха.

Сообщение отредактировал cfyz: 25 June 2012 - 13:20

#115 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 14:07

Как я уже говорил, с вами спорить и что либо даказывать, нет ни единого желания.
Ибо это как с самим сабой.

Вы так уж повелось правы, но, это ваше личное мнение, оспаривать которое нет ни единого желания.
В итоге что мы имеем? Водитель допустивший столкновение, не прав-не важно, кого и что за груз он(на) вёз(ла).
Вы же пытаетесь доказать обратное, опелируя правилми ПДД.

Мне совершенно не важно ваше мнение, ибо оно глупое и безопеляционное. Как ни верти, а в аварии виноват, тот кто с зади. А в данном варианте, тот кто не соблюдал правил безопасности-перевозимого"груза".

Как ни странно, но в такой ситуации, я счёл бы себя виноватым, ибо просрал момент, когда нужно остановится. Не важно, прав ли я или нет по обстановке, но я везу человека и отвечаю за него.

#116 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 14:51

Как я уже говорил, с вами спорить и что либо даказывать, нет ни единого желания.
Ибо это как с самим сабой.

Вы так уж повелось правы, но, это ваше личное мнение, оспаривать которое нет ни единого желания.
В итоге что мы имеем? Водитель допустивший столкновение, не прав-не важно, кого и что за груз он(на) вёз(ла).
Вы же пытаетесь доказать обратное, опелируя правилми ПДД.

Мне совершенно не важно ваше мнение, ибо оно глупое и безопеляционное. Как ни верти, а в аварии виноват, тот кто с зади. А в данном варианте, тот кто не соблюдал правил безопасности-перевозимого"груза".

Как ни странно, но в такой ситуации, я счёл бы себя виноватым, ибо просрал момент, когда нужно остановится. Не важно, прав ли я или нет по обстановке, но я везу человека и отвечаю за него.

Вы, со своим НЕ глупым и НЕ безаппеляционным мнением правы, конечно.
Я ни в одном месте не говорил, что водитель НОАХ не виновен в ДТП. Я утверждал обратное. Вот первая ссылка по этому поводу. Вот вторая. Т.е. я не пытаюсь доказать обратное. Это Ваша ложь.
Зачем Вы намеренно и так неумело врёте?
Чтобы выглядеть на фоне моей глупости и безаппеляционности покраше?

Оставлю одну миллионную на случай, если Вы не целенаправленно пытаетесь меня оклеветать и приписываете мне слова, которых я не говорил, по какой-то иной причине (хочется верить, что не из злобы). Повторюсь ещё раз. Водитель НОАХа виновен в ДТП. Все остальные рассуждения (если Вы следили за ходом дискуссии) являются отвлечённыым разговором на тему "если бы".

#117 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 15:55

Я вас не пытался оклеветать- это враки.

Наконец-то. Водитель НОАХа виновен в ДТП.

На сим откланиваюсь. Ибо не вижу смысла, в дальнейшей дискуссии. И как вариант, не вижу смысла искать водителя ЗилА.

Сообщение отредактировал Semen27: 25 June 2012 - 16:00

#118 tehnik

tehnik

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 21:37

Я вас не пытался оклеветать- это враки.

Наконец-то. Водитель НОАХа виновен в ДТП.

На сим откланиваюсь. Ибо не вижу смысла, в дальнейшей дискуссии. И как вариант, не вижу смысла искать водителя ЗилА.

Бедненький. И все остальные кто "помог найти водителя Зила". Наконец-то "герои" успокоились )

Сообщение отредактировал tehnik: 26 June 2012 - 21:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных