Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 leon55

leon55

Пришедший

• Жители
  • 19 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 15:30

Депутаты Государственной Думы России решили, наконец, уравнять в правах водителей и пешеходов. Похоже, законодатели, наконец, поняли, что виновниками ДТП могут быть не только владельцы транспортных средств, но и «безлошадные» участники дорожного движения.
Депутат Александр Старовойтов ранее направил в ГИБДД запрос, в котором просил уточнить соотношение количества нарушений со стороны пешеходов и водителей. Выяснилось, что в течение года инспекторами ГИБДД зафиксировано около 50 миллионов административных правонарушений, совершенных водителями и всего 4 миллиона – пешеходами. С другой стороны, статистика ДТП утверждает, что почти в 40% аварий виновны именно пешеходы.
Далее: http://www.cartage.r.../11/12/447.html

#2 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 15:38

Интересно, в чем это выразится? А так - инициатива годная, одобрямс...

#3 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 16:16

ИМХО, даже если это "выльется" в поправки, то работать не будет.
Ну не штрафуют у нас пешеходов. Стёмно это для ИДПС.

#4 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 16:22

давно пора, только хотелось бы знать что именно измениться в правилах и "пресечениях"..

#5 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 16:25

Штрафуют. Есть пример в семье smile.gif

#6 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 16:59

Штрафуют. Есть пример в семье smile.gif

Соглашусь, выразился категорично. Конечно штрафуют. Палочную систему никто не отменял.
Раз в месяц встаёт патруль у рынка в Щ, "настреляет" необходимое количество и всё, привет.

ИМХО, норма, обязывающая таскать ссобой Паспорт Гражданина, избавит ИДПС от необходимости выяснять личность правонарушителя.

Предвидя выпады ортодоксов. Я, к примеру, постоянно при себе имею Паспорт Гражданина. Таскать его ссобой совершенно нормально.

#7 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 18:31

Давно пора.

#8 MoonRainbow

MoonRainbow

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,718 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 22:21

пора пора...вот только кто следить будет? тут за машинками то через плотную чорную повязку смотрят....

#9 g1gaset

g1gaset

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,336 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 22:37

просто интересно, вот если по приказу гаишника каждый водитель должен остановится, либо будет погоня итд, а если пешегод просто проигнорирует это действие, и убежит, я думаю не кто не будет за ним бегать и не будет не каких составление портретов , проше палкой махнуть и делов то .....
видел лично когда у нас в бердске стояли гаишнки прям возле памятника Ленина на Дк и хлопали всех кто переходил дорогу прям возле остановки тк сказать к ним в руки, бабуля перешла дорогу он типо пройдемте в автомобиль и понеслась ... она так орала на него, точно не помню, что ну типо я всю жизнь тут живу, работала, а тебя еше не было .... итд минуты 3 и пошла дальше он даже не чего не сделал ей .... так понятно, пенсионер, можно проявить так сказать уважение к старшим, но должны быть рамки

#10 MoonRainbow

MoonRainbow

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,718 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 22:39

цэ по акции атракцион, без акции им не интересно)

Сообщение отредактировал MoonRainbow: 14 November 2012 - 22:39

#11 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 22:44

просто интересно,

наше "умное" правительство знает что делает..

#12 alexts

alexts

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 311 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 15:39

просто интересно, вот если по приказу гаишника каждый водитель должен остановится, либо будет погоня итд, а если пешегод просто проигнорирует это действие, и убежит, я думаю не кто не будет за ним бегать и не будет не каких составление портретов , проше палкой махнуть и делов то .....
видел лично когда у нас в бердске стояли гаишнки прям возле памятника Ленина на Дк и хлопали всех кто переходил дорогу прям возле остановки тк сказать к ним в руки, бабуля перешла дорогу он типо пройдемте в автомобиль и понеслась ... она так орала на него, точно не помню, что ну типо я всю жизнь тут живу, работала, а тебя еше не было .... итд минуты 3 и пошла дальше он даже не чего не сделал ей .... так понятно, пенсионер, можно проявить так сказать уважение к старшим, но должны быть рамки

Блин...Ну не могу я твой текст прочесть (и осознать). Стараюсь...

#13 lai

lai

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 07:16

33-летняя жительница региона Уусимаа заплатит 36,7 тысячи евро штрафа за превышение скорости. Эта сумма состоит всего лишь из 14 так называемых дневных штрафов, однако ее внушительный размер объясняется высокими доходами финки. (Напомним, в Финляндии действует система «дневных штрафов», которые рассчитываются исходя из годового дохода нарушителя. Поэтому за одно и то же нарушение итоговый размер штрафа может отличаться у лиц с разными доходами.)
Женщина поплатилась за то, что разогналась на своем автомобиле до 86 км/ч на участке дороги, где максимально разрешенная скорость составляет 60 км/ч.

#14 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 07:25

33-летняя жительница региона Уусимаа заплатит 36,7 тысячи евро штрафа за превышение скорости.

Интересно, как эта информация коррелирует с темой топика?

#15 lai

lai

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 10:57

33-летняя жительница региона Уусимаа заплатит 36,7 тысячи евро штрафа за превышение скорости.

стопроцентно.
Тема фейковая, меня ни один пешеход не пытался убить на дороге или покалечить, наоборот, водитель на пешеходном переходе было. Какое здесь равноправие.)
Статистика в сообщении(40%), создавшего тему, улыбнула. Когда будет ответственность водителя, как в Европе, можно и пешеходов "уравнивать".
Моя статистика, на нерегулируемом переходе напротив Русская 11 один из 20-и водителей притормаживает, чтобы пропустить, 70% едут 60км/ч и более при знаке 40.

Сообщение отредактировал lai: 03 May 2013 - 11:12

#16 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 20:11

стопроцентно.
Тема фейковая, меня ни один пешеход не пытался убить на дороге или покалечить, наоборот, водитель на пешеходном переходе было. Какое здесь равноправие.)
Статистика в сообщении(40%), создавшего тему, улыбнула. Когда будет ответственность водителя, как в Европе, можно и пешеходов "уравнивать".
Моя статистика, на нерегулируемом переходе напротив Русская 11 один из 20-и водителей притормаживает, чтобы пропустить, 70% едут 60км/ч и более при знаке 40.

Поймите, не каждому пешеходу дано стать водителем. Для этого нужно обладать хотя бы одной извилиной, чтобы получить права.
Но каждый водитель является пешеходом. Причём пешеходом правильным, понимающим физику процесса дорожного движения.

А где напротив Русской 11 нерегулируемый ПП? Езжу там редко. Можете нарисовать на карте.

#17 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,242 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 20:39

А где напротив Русской 11 нерегулируемый ПП? Езжу там редко. Можете нарисовать на карте.

прямо на плавном повороте, недавно поставили

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______.PNG   89.12К   9 скачиваний

Сообщение отредактировал kvad: 03 May 2013 - 20:43

#18 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 20:56

А где напротив Русской 11 нерегулируемый ПП?

прямо на плавном повороте

Тогда снова вопрос (в этот раз к lai): Как водитель должен понять, что Вы собираетесь переходить проезжую часть по пешеходному переходу в озвученном месте?

#19 lai

lai

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 21:57

А где напротив Русской 11 нерегулируемый ПП?

прямо на плавном повороте

Тогда снова вопрос (в этот раз к lai): Как водитель должен понять, что Вы собираетесь переходить проезжую часть по пешеходному переходу в озвученном месте?

Переход появился в начале октября прошлого года после пары серьёзных инцидентов в этом месте. Человеку, стоящему у обочины дороги, нечем там любоваться. Это переход к морю, аванпорту, к церкви или шлюзу. Он по пути едущего в Толмачёво, Мегу из Бердска, ВЗ и т.д., но как выяснилось, многие его не знают и не замечают, игнорируя знак ограничения 40км/ч. Законы физики не гарантируют благополучный переход в условиях видимости 100-150м при скорости машины выше 80км/ч безотносительно чьих-либо извилин. Соблюдайте скоростной режим. Предыдущей весной автоторопыга "поймал" под горкой трактор, ждавший левого поворота с Русской на Труженников(см. схему).

Сообщение отредактировал lai: 03 May 2013 - 22:27

#20 BarMen

BarMen

свирепый Бамбр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,397 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 00:36

Блин, я просто фигею с "правильных пешеходов"!
Соблюдайте скоростной режим
Соблюдайте ПДД! (неважно кто: водитель или пешеход).Почему призыв только к водителям? Ну если такой правильный, призови к ответу и пешеходов, которые ломятся через дорогу где попало, как лоси сохатые не глядя ни куда, хотя в пределах видимости в ту и другую сторону есть ПП, причём со светофором! Например, Российская - участок от перекрёстка Россиийская-Иванова до перекрёстка Российская-Арбузова. И таких примеров можно привести вагон и маленькую тележку. А то получается: я вот тут пользуюсь одним ПП, а меня не пропускают - значит все водители козлы. Так что ли? А я вот езжу часто и в разные стороны и наоборот наблюдаю картину, что водители стали более дисциплинированны в отличие от пешеходов... Есть конечно и такие, которые ездят только по им одним известным правилам.

Сообщение отредактировал BarMen: 04 May 2013 - 00:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных