Перейти к содержимому

Фотография

Пешахиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 11:38

Пешеход расслаблено идет по диагонали через очень нехороший Т-образный перекресток на Зеленой горке, расположенный на скользком склоне. Не смотрит никуда, кроме как вперед. Совершенное безразличие к собственной жизни. Так поступать - можно и наступающий Новый 2013 год не отпраздновать...
видео

#2 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 11:51

Ну, во-первых не по диагонали, а дорогу переходит.
Во-вторых он вполне может быть пьян, а вы как хотели?

#3 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 12:50

и еще вопрос - где же ему переходить?

#4 BobNeo

BobNeo

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 227 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 12:50

Идёт с мыслью: "Не трамваи, объедите" sun.gif

Сообщение отредактировал BobNeo: 31 December 2012 - 12:53

#5 Dead Sheet

Dead Sheet

Зобанен. 10.168.140.248 +)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 13:03

Куда страшнее - маленькие талибашки с рюкзаками в 7.40 утра перебегающие по зебре, не посмотрев ни в одну из сторон. Просто - как бежал - так и не притормозил даже. Сколько раз чудо такое видел по островского да пушкина.

#6 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 13:09

Там пешеходный переход отсутствует... Но в пределах видимости - есть... Соответственно, по ПДД... Ну или хотя бы убедившись, что переход будет безопасен.

#7 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 13:16

ничего не имею против пешеходов и ПДД, но:

1. Последнее время "самоубийц", что-то развелось, ходят через дорогу с гордо поднятой головой несмотря по сторонам;
2. А еще, появились совсем отчаянные, те кто, возможно хочет что-то кому-то доказать, а может проверить реакцию водителя и возможности техники в торможении. Выпрыгивают, просто выпрыгивают на дорогу и бегут.. smile.gif
3. Сам бываю пешеходом, виду себя совершенно иным образом.
4. Дети не в счет, все-таки дети, но их надо тоже воспитывать.

Пешеходам, а которых я написал в первых двух пунктах, хочу сказать понравившуюся мне фразу:
ПЕШЕХОД - ПОМНИ, КОГДА ТЕБЯ СОБЬЮТ НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ И ТЫ БУДЕШЬ МЕРТВ, - ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!

Сообщение отредактировал Илья Валерьевич: 31 December 2012 - 13:18

#8 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 13:43

Там пешеходный переход отсутствует... Но в пределах видимости - есть... Соответственно, по ПДД... Ну или хотя бы убедившись, что переход будет безопасен.

Я крайне плохо знаю те места. На видео видно, что машина с релистратором едет не по главной, а значит, должна пропускать тех, кто слева и навстречу.
Пешеход идет не наискось, как говорил Маугли, а вполне себе параллельно дороге, двигаясь от одной тропинке к другой. Знака пешеходного перехода там нет, разметки на дороге не видно. Сколь далеко обозначенный знаками переход - мне неведомо. Мало того, понятие "пределы видимости" немного расплывчаты.
На мой взгляд, в ситуации втиноват не столько пешеход, сколько дорожные службы, не обозначившие это место как переход. ПДД гласит: "4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин." Выделенное жирным, насколько я вижу на видео, пешеход соблюл.

Цитата(Илья Валерьевич @ Dec 31 2012, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
Пешеходам, а которых я написал в первых двух пунктах, хочу сказать понравившуюся мне фразу:
ПЕШЕХОД - ПОМНИ, КОГДА ТЕБЯ СОБЬЮТ НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ И ТЫ БУДЕШЬ МЕРТВ, - ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!

Гаденько. Типа "хоть ты и прав, но все равно бойся меня, водителя. Я тебе не обязан выполнять ПДД."

#9 RPoison

RPoison

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,069 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 13:55

Автор представь себя пешиком в том месте. Че делать то будешь? Там мало того что перехода нет, там тротуара нет и обочина не чищена а дойти надо вот он и идет по краю дороги во встречном направлении, что он ещё может сделать? И дорогу переходит так же прямолинейно а не по диагонали

Сообщение отредактировал RPoison: 31 December 2012 - 13:55

#10 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 14:05

Гаденько. Типа "хоть ты и прав, но все равно бойся меня, водителя. Я тебе не обязан выполнять ПДД."

Странно, а я совершенно иной смысл закладывал.

П.С.: Тут каждый проявляет себя, в меру своей испорченности..

#11 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 15:25

Пешеход расслаблено идет по диагонали через очень нехороший Т-образный перекресток на Зеленой горке, расположенный на скользком склоне. Не смотрит никуда, кроме как вперед. Совершенное безразличие к собственной жизни. Так поступать - можно и наступающий Новый 2013 год не отпраздновать...
Если бы там стоял ГИБДДшник, он бы его оштрафовал на 200 р.

Если не на больше, уж очень опасное место он выбрал, но 20 метров дальше и пересёк бы только одну дорогу.

#12 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 18:39

а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин." Выделенное жирным, насколько я вижу на видео, пешеход соблюл.

там еще есть, что переходить дорогу он должен, убедившись, что переход будет безопасным и его пропускают. И не создавать помех движению. По идее, никто не обязан его пропускать вне ПП. Наличие знаков приоритета к пешеходу не относится никаким боком. Тем более, главная там - поворот, то есть, главная через линию его перехода как раз идет... Энивэй, неправильно не то, где именно он переходил, а то, как именно...

Цитата(Илья Валерьевич @ Dec 31 2012, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>

Да нет. Просто нужно осознавать, что создавая аварийную ситуацию на дороге, вы, формально будете правы, но законов физики это не изменит и авто просто может не успеть остановиться, дабы пропустить внезапно появившегося на проезжей части пешехода. В ПДД на этот счет все предельно ясно и четко. Еслиб пешеходов привлекали почаще - они былиб дисциплинированнее. Хотя, с обеих сторон идиотов хватает. Недавно был свидетелем (даже на регистраторе осталось) как в Бердске я еду по правой, остановился перед ПП, т.к. к нему подходили пешеходы. Они вышли до середины полосы, а помто из-за моей машины выглядывали, махали руками, пытаясь привлечь внимание идиотов, которые неслись по левой, абсолютно начхав на ПП... переходили они долго и небезопасно в итоге. Идиотизм, конечно. Потом попробую выложить это видео - сд-шка в реге, идти лень smile.gif

#13 Buzinator

Buzinator

Пришедший

• Жители
  • 59 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 18:48

Это не пешеход а автопилот..)))

#14 Forinload1

Forinload1

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 29 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 00:21

Ну и водил мудаков так же не меньше.Особенно когда в наглую едут на Прикрепленный файл  1212121233.png   3.78К   3 скачиваний видя что пешеход собирается переходить дорогу,даже не притормаживают.А ведь последствия могут быть крайне плачевными.Да и забывают с какой скоростью ездить можно в жилых зонах.А эта забывчивость унесла много жизней.Повышать нужно уровень ответственности.Как у пешеходов,так и у водителей.Правила для того и писаны,для безопасности,что одних что других.

#15 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 13:38

Ну и водил мудаков так же не меньше.Особенно когда в наглую едут на XXX видя что пешеход собирается переходить дорогу,даже не притормаживают.А ведь последствия могут быть крайне плачевными.Да и забывают с какой скоростью ездить можно в жилых зонах.А эта забывчивость унесла много жизней.Повышать нужно уровень ответственности.Как у пешеходов,так и у водителей.Правила для того и писаны,для безопасности,что одних что других.

Вам, для собственной безопасности, стоит освежить знание ПДД.
В частности пункт правил, регламентирующий проезд транспортными средствами не регулируемых пешеходных переходов:
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Если прочитать вдумчиво, станет понятно, что водитель совершенно не обязан читать мысли стоящих на обочине жизни дороги граждан.

Правило простое: наступил на проезжую часть - значит переходишь, не наступил - значит "ковыряешь в носу".

#16 Forinload1

Forinload1

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 29 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 18:12

И что же так многие любят то тупить ? Не то ли что мудло едет в наглую и кто его пойми успеет ли затормозить или нет ?

#17 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 18:34

Я лучше пропущу машину.
Тем более ступить не так-то просто на Арбузова есть замечательный пешеходный переход где
ступить нельзя-там перепад высоты и на дорогу просто выкатываешься-сантиметров 80 перепад высоты.

#18 Slayer[f.t.a.]

Slayer[f.t.a.]

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 19:46

Где ты там диагональ увидел??

Сообщение отредактировал Slayer[f.t.a.]: 01 January 2013 - 20:26

#19 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 20:08

а правда, что водитель в любом случае обязан компенсировать вред здоровью пешеходу, чья бы вина не была?

#20 Slayer[f.t.a.]

Slayer[f.t.a.]

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 20:13

а правда, что водитель в любом случае обязан компенсировать вред здоровью пешеходу, чья бы вина не была?

Зачем такой вопрос на форуме задавать? Почитай ГК РФ. И спроси в профильных форумах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных