Перейти к содержимому

Фотография

Пешахиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 16:04

Есть пруфы на то, что в т.н. "цивилизованных" странах по ПДД пешеходу можно ломиться в любом месте дороги, не убедившись в безопасности сего действа и его обязаны пропускать? Только, пожалуйста, выдержки из правил...

По опыту нахождение в западной Германии впечатление что там
на порядок более осторожные водители. А уж что в Китае с их мотороллерами
творится.

Сужу по личному опыту.

#42 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 16:11

Есть пруфы на то, что в т.н. "цивилизованных" странах по ПДД пешеходу можно ломиться в любом месте дороги, не убедившись в безопасности сего действа и его обязаны пропускать? Только, пожалуйста, выдержки из правил...

По опыту нахождение в западной Германии впечатление что там
на порядок более осторожные водители. А уж что в Китае с их мотороллерами
творится.

Сужу по личному опыту.

в Германии, подозреваю, жестокие неотвратимые штрафы за все, вот и шарахаются водители от собственной тени, создавая впечатление абсолютного немецкого порядка

#43 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 16:13

в Германии, подозреваю, жестокие неотвратимые штрафы за все, вот и шарахаются водители от собственной тени, создавая впечатление абсолютного немецкого порядка

И что это меняет?
Какая разница какими законными средствами установлен порядок?

#44 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 16:30

В Казахстане подобное же отношение водителей к пешеходам было воспитано за 4-5 лет.

#45 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 16:33

если верить интернету... не сильно и круче.. 50евро.
если учесть средние З.П. так вообще......

#46 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 16:38

И что это меняет?
Какая разница какими законными средствами установлен порядок?

никакой, главное власть захотела и установила, а не стала ловить рыбу в мутной воде

#47 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 18:34

Ничего криминального в этом ролике не увидел.
Пешеход пересекает перекресток правильно, никому при этом не мешая.
Водителю этот пешеход виден издалека. Водителю совсем не сложно конкретно в этой ситуации чуть притормозить и пропустить пешехода, если вдруг их пути пересекутся.
И последнее. Правило трех Д никто не отменял. И нигде не сказано, что третьим Д не может быть пешеход.
И самое последнее. Будь ты хоть семи пядей во лбу и прав на все сто, ты - в железе, а пешеход беззащитен и неуклюж.

P.S. Берегите пешеходов! Они тоже люди.

#48 Forinload1

Forinload1

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 29 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 19:15

Нет как-раз всё ясно и понятно.Но стоим мы у перехода,едут машины,видят вас но даже не притормаживают.Вывод,в наглую идём перекрестившись ?

#49 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,241 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 20:00

Нет как-раз всё ясно и понятно.Но стоим мы у перехода,едут машины,видят вас но даже не притормаживают

Не просто притормаживаю, а останавливаюсь!!!
Дальним моргаю, сигналю... стоите , censored.gif, с ехидной физиономией в противоположную сторону от меня смотрите... Я вас, censored.gif , терпеть ненавижу.... (нету тут таких смайликов, чтоб показать вам своё щастье от таких пешеходов как вы...).
Кстати, на счет прав и авто я вам не верю... ибо адекватный водитель не может так рассуждать... Ну или как вариант, медсправку и в/у вы просто купили...

#50 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,241 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 20:49

Пешеход расслаблено идет по диагонали через очень нехороший Т-образный перекресток на Зеленой горке, расположенный на скользком склоне. Не смотрит никуда, кроме как вперед. Совершенное безразличие к собственной жизни. Так поступать - можно и наступающий Новый 2013 год не отпраздновать...

А чё пешеход сделал не так? Идет человек домой, может с работы, уставший,... ну нету там другой дороги до его дома, что ж ему по сугробам летзь? Да, согласен, что неосторожно идет, наверное сильно "устал"...
Не пойму, для чего плодить эти бесполезные и бесконечные темы о взаимоотношении пешеходов и водителей? Их тут и так хватает...
Если маугли тут решил вые censored.gif ся своим регистратором, то для этого тоже хватает тем на форуме, кстати, именно маугли, по моему, создал на этом форуме уже максимальное количество тем по поводу своего видеорегистратора...

#51 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 21:19

Ну виноват, квад! Ухожу-ухожу...

#52 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,241 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 21:41

Ну виноват, квад! Ухожу-ухожу...

Перед квадом оправдываться не надо.
Всяким Forinload1 объясняйте о своей невиновности...
Если чесно, уже надоели эти дебаты пользователей с авто и без авто... Противно слушать...
Я сам бываю пешеходом, и знаю ПДД, как переходить дорогу на регулируемом и нерегулируемом ПП, тож знаю... жить хочу, даже на зеленый перехожу оглядываясь по сторонам и детей своих этому учу...

#53 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 23:53

Нет как-раз всё ясно и понятно.Но стоим мы у перехода,едут машины,видят вас но даже не притормаживают.Вывод,в наглую идём перекрестившись ?

Ну вы как-то дайте понять, что переходить намерены... Ступите на зебру, как в ПДД написано...

#54 Slayer[f.t.a.]

Slayer[f.t.a.]

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 01:53

После того, как 20 лет назад меня переехало грузовиком tongue.gif по моей вине, при переходе дороги в необорудованных светофором местах, проявляю крайнюю осторожность. angel.gif

после того как меня сбила машина в прошлом году насмерть, крайне осторожно перехожу )))))

#55 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,799 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 12:36

И уж совсем требовательны европейские правила в нормах, касающихся пересечения пешеходных переходов. Например, в Германии, Австрии и Франции нужно останавливаться перед «зеброй» до того, как пешеход на нее наступает – то есть достаточно, чтобы он просто к ней подошел.

http://arestur.blogs...-page_6953.html

А теперь сравните с российским поведением водителей. Не пропускают даже когда ты вышел на зебру и это считается нормой. В цивилизованных странах владение автотранспортным средством - это обязанности, а не привелегии
Вам действительно такая чернуха в глаза бросается? Или Вас персонально хотят сбить?
Мне наоборот, кажется, стало невозможно пропустить машину, подойдёшь к переходу и все встают. Аж неудобно. И пешеходы, с такими правилами, стали смелее на дорогу скакать.

Сообщение отредактировал блюмкин: 05 January 2013 - 12:39

#56 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 14:57

Мне наоборот, кажется, стало невозможно пропустить машину, подойдёшь к переходу и все встают. Аж неудобно.

Поддерживаю. Идешь себе спокойно никуда не торопишься, нет обязательно кто-нибудь остановится пропускать, приходится прибавлять шаг. Или только подойдешь к переходу, пуганный водитель уже в пол тормоз давит, наверное думает, что скакану к нему под колёса.

#57 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 18:30

Я действительно очень боюсь, что кто-то прыгнет под колеса. Если вижу пешеходов у края обочины, притормаживаю вне зависимости от наличия перехода... Кто знает, что у него на уме?

#58 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 18:49

atlant_is Я тоже притормаживаю, а на переходе почти всегда останавливаюсь и еще руками показываю - проходите. Но когда сама в роли пешехода, частенько вижу, что передо мной прямо в пол тормозят, это же заметно, когда машина проседает. Видать, уже боятся, что могут прыгнуть.
Я вообще заметила, перемещаясь по городу, что меня за редким исключением не пропускают. Зато вижу, что машина остановилась, я начинаю переходить, а сзади стоят и стояли до того как я подошла. Видимо это как раз те, кто потом на форумах жалуются, что водилы такие-сякие.

#59 Forinload1

Forinload1

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 29 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 21:39

atlant_is Velvett вот низкий вам поклон,по больше таких как вы,кто действительно следит за безопасностью.Про такое поведение я и говорил.А, то накинулись=)

#60 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 01:26

Я действительно очень боюсь, что кто-то прыгнет под колеса. Если вижу пешеходов у края обочины, притормаживаю вне зависимости от наличия перехода... Кто знает, что у него на уме?

если пешеход прыгает под колеса, то пусть таким манером wink.gif
переход?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных