Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты (займы) HomeNet. Выгодно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#1 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 07:11

Обновление от 14 июня 2007 года:
Уважаемые пользователи домашней сети HomeNet, члены Потребительского общества ХОМПЛАНЕТ и Кредитно-потребительского кооператива граждан "Ключ-Кредит"!

Как и в прошлое лето, в связи с интенсивным строительством Сети, приглашаем Вас разместить временно- свободные деньги под выгодные проценты. С 15 июня процентная ставка по вновь заключаемым, а также по пролонгируемым (с даты пролонгации) договорам, сумма которых не менее 30.000 рублей, установлена в размере 16 % годовых. Начисление процентов - ежемесячно. Подробные условия: http://hnet.ru/depozit
Отредактировал orel 14.06.2007 г.

Сообщение отредактировал orel: 14 June 2007 - 20:13

#2 Kamyshka

Kamyshka

Чучело-мяучело

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,748 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 08:16

Этими процентами пользователь может освободить себя от заботы вносить абонентскую плату и плату за Интернет-трафик.

Хорошо пошутили... До 10 тыс.руб. там ставка 12% годовых или 1% каждые 30 дней. Пусть пользователь даже не очень много лазает по Интернету, и его абонентка+плата за трафик составляют в месяц чуть больше $10, т.е. (для круглого счета) 300 руб. Чтобы ежемесячным 1% эти три сотки покрывать, нужно вложить 300:0.01=30000 рублей. Опаньки, в 10 тыс. не уложились, ладно, пересчитываем. Выше 10 тысяч уже 16% годовых, они же 1.333333% в месяц. Имеем 300:0.013333333=22500 рублей. Спрашивается, если уж есть столь значительная сумма, не найдется ли ей лучшего применения, чем ликвидация расходов на сеть?..

#3 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 10:12

Спрашивается, если уж есть столь значительная сумма, не найдется ли ей лучшего применения, чем ликвидация расходов на сеть?..

Во-первых, если у Вас все-равно есть свободные деньги и Вы все-равно размещаете их под проценты, - то, быть может, ставка 16 % годовых с ежемесячной (за каждый полный месяц) выплатой процентов и возможностью изъятия вклада в любой день, может Вас привлечь.

Во-вторых, если Вы все-равно тратите деньги на Интернет и на Сеть, Вам все-равно надо куда-то ходить и платить, а тут можно совместить размещение депозита с автоматизацией платежей за Интернет и Сеть, что, как явно дополнительное удобство (экономия времени...) также может Вас привлечь...

Так что это вовсе и не шутка, а реальная услуга.

В третьих, депозиты содействуют развитию Сети, что обернется вкладчикам дополнительными эффектами.

Сообщение отредактировал orel: 27 June 2006 - 10:15

#4 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 11:44

В целях повышения эффективности строительного сезона-2006, в кооперативе "Ключ-Кредит" введены новые условия для тех, кто вкладывает более 10 тыс. рублей на сроки от 30 дней.

Процентная ставка увеличена до 16 %.
Кроме того,
При депозите от 30 тыс. рублей - освобождение от ежемесячной абонентской платы на все дни депозита.

А как отразится эта акция на юзеров с тарифом VIP? При вложении 30 и более тысяч.

#5 Deepper

Deepper

стиратель

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 3,345 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 12:02

А как отразится эта акция на юзеров с тарифом VIP? При вложении 30 и более тысяч.

Сергей, вы же трафик все равно потребляете.

#6 Kamyshka

Kamyshka

Чучело-мяучело

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,748 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 12:06

Так что это вовсе и не шутка, а реальная услуга.

Сама по себе акция, не спорю, вполне серьезная. Ухмылку вызвал ровно один аргумент в пользу депозитов - тот, который был процитирован и обсчитан в предыдущем моем сообщении в этой теме.

Только интересно, откуда HomeNet намерен взять денежку для выплаты всех этих процентов? Расширение сети так быстро окупается?

#7 gordienko

gordienko

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 924 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 12:47

В целях повышения эффективности строительного сезона-2006, в кооперативе "Ключ-Кредит" введены новые условия для тех, кто вкладывает более 10 тыс. рублей на сроки от 30 дней.

Добрый День !

1. Какие гарантии того, что я могу в любое время (после заблаговременного уведомления) забрать деньги ? Какие гарантии того, что на мой взнос будут начислены проценты ? То есть договор какой-нибудь специальный есть ?

2. Деньги можно внести на депозит в любой кассе ?

#8 johnynsk

johnynsk

Space Invader

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,411 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 13:08

Через систему "Портмонет"

#9 gordienko

gordienko

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 924 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 14:33

Да, ребята-октябрята. Если так трудно деньги в Ваш кооператив положить, представляю, что будет, когда я захочу их забрать.
По телефону 3-356-000 говорят: "Мы насчет депозитов ничего кроме того, что написано в новости, не знаем. Приходите в кассу на 10 этаж, там может быть знают".
Здесь в Вашем же топике на мои вопросы - ни ответа ни привета.

#10 3blpoK

3blpoK

Житель

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPip
  • 3,373 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 17:06

http://www.hnet.ru/action/
В случае размещения особо крупных сумм предусмотрено заключение индивидуального договора.

#11 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 18:33

Только интересно, откуда HomeNet намерен взять денежку для выплаты всех этих процентов? Расширение сети так быстро окупается?
Дело в том, что летний день год кормит.
В сети HomeNet имеются ряд объектов капитального строительства, близких к завершению.
В этих условиях небольшие дополнительные вложения очень эффективны, поскольку существенно ускоряют возврат ранее вложенных средств.
Летом все растет! Поливать надо.

Сообщение отредактировал orel: 27 June 2006 - 18:35

#12 gordienko

gordienko

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 924 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 18:44

Если сумма депозита невелика ...
Если же Вам хочется дополнительных гарантий...
Деньги Вы можете внести...

Всё понял, спасибо.
Речь о договоре завел вследствии того, что настоящий топик начался словами "введены новые условия".
Хочется быть уверенным, что после того, как я внесу деньги, не будут введены еще какие-нибудь "новые условия", уже менее благоприятные. Поэтому и есть желание, чтобы "условия" были зафиксированы письменно.

#13 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 18:47

1. Какие гарантии того, что я могу в любое время (после заблаговременного уведомления) забрать деньги ? Какие гарантии того, что на мой взнос будут начислены проценты ? То есть договор какой-нибудь специальный есть ?
2. Деньги можно внести на депозит в любой кассе ?

1. Если сумма депозита невелика (оценка "великости" - на Ваше усмотрение), то Вы можете просто внести деньги на свой лицевой счет любым доступным способом (через кассу любого абонентского отдела, через систему "город" или мультикассу). При этом кассиру Вы можете ничего не говорить о депозите, - главное - зачислить деньги на Ваш личный лицевой счет в Портмонете (Портмонет = сертифицированная система биллинга сети HomeNet).
Далее, Вы сами, включив на Вашем компьютере систему "Портмонет", переводите указываемую Вами сумму с Вашего лицевого счета на депозит.
Если же Вам хочется дополнительных гарантий, Вы приезжаете в наш офис по адресу ул. Арбузова 1/1, 10-й этаж, с паспортом и заключаете официальный договор займа и официально сдаете деньги в кассу КПКГ "Ключ-Кредит".
2. Деньги Вы можете внести через любую кассу. Они в любом случае поступают на Ваш лицевой счет в Портмонете и лишь через Портмонет попадают на депозитный счет.

Сообщение отредактировал orel: 27 June 2006 - 18:48

#14 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 19:05

Если так трудно деньги в Ваш кооператив положить, представляю, что будет, когда я захочу их забрать.

Забрать не труднее, чем положить.
Наша организация (Кредитно-Потребительский Кооператив Граждан "Ключ-Кредит") уже 8 (Восемь) лет принимает и возвращает депозиты.
Цитата(gordienko @ Jun 27 2006, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
По телефону 3-356-000 говорят: "Мы насчет депозитов ничего кроме того, что написано в новости, не знаем. Приходите в кассу на 10 этаж, там может быть знают".
Здесь в Вашем же топике на мои вопросы - ни ответа ни привета.

Телефон 3-356-000 - общий телефон Службы абонентского сервиса.
Депозит - это рядовая операция, которую любой пользователь сети HomeNet, сидя за своим компьютером, может совершить через интерфейс системы "Портмонет", не звоня ни по какому телефону, со своего лицевого счета. При этом в кассах приема платежей оформляются не депозиты, а взносы на лицевые счета абонентов, средства с которых, как правило, списываются за Интернет-трафик и абонентскую плату.
Но каждый абонент вправе со своего лицевого счета сделать взнос на депозит.

Система "Портмонет" сертифицирована, копия сертификата: https://www.portmone...p/rkc/index.csp, на открывшейся странице нажать вкладку "О проекте"

Сообщение отредактировал orel: 27 June 2006 - 20:37

#15 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 19:38

Хочется быть уверенным, что после того, как я внесу деньги, не будут введены еще какие-нибудь "новые условия", уже менее благоприятные. Поэтому и есть желание, чтобы "условия" были зафиксированы письменно.

Кредитно-потребительский кооператив граждан "Ключ-Кредит" - за 8 лет существования - всегда, вводя "новые условия" депозитов, распространял их только на вновь заключенные депозиты, никогда не менял условий ранее заключенных депозитов.
Участники форума - пользователи КПКГ "Ключ-Кредит" - могут это только подтвердить.

Сообщение отредактировал orel: 27 June 2006 - 19:41

#16 someguy

someguy

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 21:39

ААА!!! Тема! Менеджмент решил воспользоваться классической схемой

Пусть выпускают с дисконтом к номиналу - плата за риски

#17 gordienko

gordienko

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 924 сообщений

Отправлено 28 June 2006 - 08:02

Вы можете просто внести деньги на свой лицевой счет через кассу любого абонентского отдела. При этом кассиру Вы можете ничего не говорить о депозите

Ну да. Ситуация будет выглядеть примерно так: приношу я в кассу, например, 50 000 рублей и говорю - "а забросьте на мой лицевой счёт - я сёдня в интернете полазить хочу..."

Цитата(orel @ Jun 27 2006, 8:11) <{POST_SNAPBACK}>
При депозите от 30 тыс. рублей - освобождение от ежемесячной абонентской платы на все дни депозита.

Это условие прописано только в форуме. В портмонете и в анонсе депозитов его нет. Внесите, пожалуйста, чтобы я бы спокоен, что это не шутка.

#18 snakeRU54

snakeRU54

кадавр

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,111 сообщений

Отправлено 28 June 2006 - 08:25

Ну да. Ситуация будет выглядеть примерно так: приношу я в кассу, например, 50 000 рублей и говорю - "а забросьте на мой лицевой счёт - я сёдня в интернете полазить хочу..."

Если я вас правильно понял, вас что-то смущает? Что?

Люди к нам приходят разные, суммы вносят о-о-о-очень разные: от 10 рублей до достаточно больших сумм. Кто-то так и говорит: "На депозит." Кто-то не говорит. Какая разница?

В момент приёма платежа наше дело маленькое: провести платёж и не ошибиться цифрой.

А как клиент будет использовать свои средства - никогда не интересуемся.

#19 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 28 June 2006 - 14:01

...Это условие прописано только в форуме. В портмонете и в анонсе депозитов его нет. Внесите, пожалуйста, чтобы я бы спокоен, что это не шутка.
Внесено.

#20 РоманЪ

РоманЪ

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 41 сообщений

Отправлено 28 June 2006 - 14:37

Доброго времени суток.
16% годовых на какие суммы? (прошу точный промежуток)
По поводу перевода денег:
- на лицевые счета - мгновенно
- наличными через кассу КПКГ "Ключ-Кредит"
При переводе на лиц. счёт какой процент снимается?
При получении вкладов наличными деньгами, сколько касса КПКГ забирает процентов?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных