Перейти к содержимому

Фотография

Что можете посоветовать по бухгалтерии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 larkin

larkin

Пришедший

• Жители
  • 17 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 20:06

Открываю маленькую точку по продаже всякой Индийской атрибутики: кальяны, ткани, благовония и т.д. Не знаю как организовать работу с бухгалтерией... Смогу ли я - не подготовленный человек делать и сдавать отчетность? Бухгалтера нанимать дороговато!

#2 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 21:36

А ваша розничная точка разве под ЕНВД не подпадает? Если так, то там фиксированная сумма и никакой мороки.

#3 Nikola

Nikola

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 21:59

+1 делай вмененку, плати каждый раз сумму которая высчитываеться по хитрому (иногда с квадратов,иногда коэфиценты; в налоговой подскажут) и каждый раз одна и тоже. Не тебе НДС,не тебе большой отчетности...Profit!! biggrin.gif

#4 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 22:24

Да там и выбора нет, вмененка это обязанность.

#5 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 23:17

я бы воспользовалась все же услугами аутсорсера. вон на ВЦ их дофига сидит, каждый ведет штук по 15 компаний. по цене - дорого быть не должно. хотя что для вас дорого? smile.gif

#6 larkin

larkin

Пришедший

• Жители
  • 17 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 14:38

Chameleon, я вот тоже подумал отдать всю бухгалтерию на полный аутсорсинг. Только фиг знает, не работал никогда с такими агенствами на удаленке! Смотрел тут на днях, есть сервис Мое дело - он предоставляет такие услуги. А если какие то проблемы, то такие аутсорсеры ездят сами в налоговую?

#7 Catt

Catt

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 16:28

ездят, за это и деньги получают, у меня знакомая занималась за 4-5 тыщ за фирмочку

#8 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 19:45

4-5 в квартал за фирмочку. Могу дать телефон. В налоговую ездят, все делают. Регистрация, сопровождение, сдача отчетности. То, что говорят выше о ЕНВД не освобождает вас от ведения кадров, пенсионка и т.д.

#9 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 21:08

Chameleon, я вот тоже подумал отдать всю бухгалтерию на полный аутсорсинг. Только фиг знает, не работал никогда с такими агенствами на удаленке! Смотрел тут на днях, есть сервис Мое дело - он предоставляет такие услуги. А если какие то проблемы, то такие аутсорсеры ездят сами в налоговую?

в правильном направлении думаете!
бизнес, он как вирус, должен избавляться от всего чуждого типа бухгалтерии, оставляя только необходимое.

#10 larkin

larkin

Пришедший

• Жители
  • 17 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 15:57

Все верно, полностью с вами сгласен, господа!
Тогда попробую все таки заморочиться с моим делом и попрошу подсчитать мне сколько будет стоить полный аутсорсинг... а уже от цены и будем скакать!

#11 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 16:48

Эм. Вам же сказали, небольшая фирма (типа вашей) без количественного учета в разрезе номенклатуры - 4-5 т.р. в квартал.
Можете обратиться - ООО "Нориол-Аудит", т. 363-11-41, 217-43-40 Находятся в академе. В гисе есть.

#12 dmitryd

dmitryd

Пришедший

• Жители
  • 10 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 18:16

larkin, не заморачивайся ты с полным аутсорсингом, с моим делом любой предприниматель разберется. Ну если хочешь конечно выложить большую сумму, то флаг тебе в руки! Возьми обычный за 540р. в месяц и не парься!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных