Перейти к содержимому

Фотография

Переводить часы будем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 20:17

Так рассвет теперь будет часов в 8-9 по зиме...

Дык раньше переводили, еще и разница с Москвой на 4 часа была...

Это в какие лохматые времена-то было - разница в 4 часа....

#22 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 12:39

Так рассвет теперь будет часов в 8-9 по зиме...

Дык раньше переводили, еще и разница с Москвой на 4 часа была...

Там еще чего то намутили с осенне-весенними переводами. (то переводим, то не переводим)

А так все правильно, помню в мою молодость темнело около 23:00, светало в 5:00. Сейчас в летнее время темнеет в 21:00 светает в 3:00. Если сделают разницу с Москвой в 4 часа, будет темнеть в 10:00 светать в 4:00... Я считаю нормально, в самый раз. :)

Сообщение отредактировал kvad: 13 May 2016 - 12:40

#23 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 13:26

Ты ж понаехавший, поэтому и не помнишь. Я понаехал раньше, застал. Мне нравилось. Летом :)

#24 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 07:30

Ты ж понаехавший, поэтому и не помнишь. Я понаехал раньше, застал. Мне нравилось. Летом

Ну это было когда я был мелким просто ) В гости только приезжал. А вообще - тогда и переводы стрелок были тоже, поэтому более-менее всех устраивало. Но GMT+6 зимой, ИМХО, правильнее. А лето... Сколько там того лета... Но, ИМХо, опять же - это не последняя буча с переводом.

#25 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 10:21

Разница между Москвой и Новосибирском была 4 часа до 1993 года. 23 мая 1993 года поменяли часовой пояс Новосибирска - 3 часа
История вопроса
До начала 1920-х годов Левобережье (тогда только Кировский район) и Правобережье находились в разных часовых поясах. До начала 1990-х Новосибирская область находилась в четвёртом часовом поясе, что приводило к интересному эффекту: время полета из аэропорта Толмачёво до Москвы составляло 4 часа, поэтому взлет и посадка происходили в одно и то же местное время.

#26 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 10:57

Собственно, моя позиция - либо вернуть перевод часов на летнее/зимнее, либо остаться на зимнем, как наиболее близком к поясному...

#27 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 21:00

Собственно, моя позиция - либо вернуть перевод часов на летнее/зимнее, либо остаться на зимнем, как наиболее близком к поясному...

Моя позиция такая, чтоб не было рассвета в 3 ч. ночи, ибо это бред... Летом всегда хочется погулять побольше по светлу, а потом поспать подольше... при условии рассвета в 3 часа ночи, особого сна нет,  как быть? Кто то тут писал, что и коровы доятся с рассветом, разве это нормально, когда коровы дают молоко в ночное время суток?

Атлантис, подкрепите вашу позицию каким нибудь аргументом?

#28 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 21:09

Ок, давайте вернем все как было в 90х... разница с МСК в 4 часа, ну и с переводами летом будет темнеть в 23-00 и рассвет будет в 5-00 утра. Я тоже за это, верните нам нормальное время!!!

Ты ж понаехавший, поэтому и не помнишь. Я понаехал раньше, застал. Мне нравилось. Летом

Ну это было когда я был мелким просто ) В гости только приезжал. А вообще - тогда и переводы стрелок были тоже, поэтому более-менее всех устраивало. Но GMT+6 зимой, ИМХО, правильнее. А лето... Сколько там того лета... Но, ИМХо, опять же - это не последняя буча с переводом.

это ж откуда ты такой понаехавший, что не устраивает наш часовой пояс?

#29 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 21:46

Сейчас меня все устраивает. Часовой пояс Новосибирска никак не GMT+7
А понаехавший из Красноярского края. Вот там GMT+7 - вполне нормально.

#30 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 22:18

Моя позиция такая, чтоб не было рассвета в 3 ч. ночи, ибо это бред...

А полдень во сколько должен быть?

#31 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 22:19

Сейчас меня все устраивает. Часовой пояс Новосибирска никак не GMT+7
А понаехавший из Красноярского края. Вот там GMT+7 - вполне нормально.

Ну епт, красноярский край рядышком, я таких и не считаю понаехавшими))) 

#32 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 22:22

Лично мне абсолютно пофиг, 3 часа или 4.

#33 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 22:26

Моя позиция такая, чтоб не было рассвета в 3 ч. ночи, ибо это бред...

А полдень во сколько должен быть?

ровно в 12:00, и не важно где, полдень даже в африке - полдень

Лично мне абсолютно пофиг, 3 часа или 4.

гекс, как давно тебе все стало пофик?

#34 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 22:28

А вы о каком полдне, Валчара, говорите?
https://ru.wikipedia...rg/wiki/Полдень

#35 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 01:45

Ну, если мне действительно пофиг, я прекрасно помню время когда была разница 4 часа, зачем сделали 3, я как тогда не понял, так и сейчас не понимаю, я лично, никакой разницы на себе не ощутил.

#36 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 12:37

Не пойму, почему жаворонки победили-то?

Ну смотрите.
Я встаю в 7-30 утра.
Сдвигаем часы на час вперед.
Я по прежнему встаю в 7-30 утра. По часам.
А по факту - в 6-30. Здравствуй, двойная доза кофе.
Ложиться я стараюсь где-то в 0-30.
Сдвигаем на час вперед. По часам - 0-30. А по факту - 23-30. Здравствуйте релаксанты.
Собственно то, о чём говорил врач в статье.

Результат: в результате реформы я вынужден вставать и ложиться по фактическому времени на час раньше. У меня отняли час активного времени, а не добавили. Мой организм несказанно рад.
Полдень будет в районе 14-00, если я ничего не путаю.
На карте часовых поясов будем "выступом" UTC+7 в зоне UTC+5.

Понятно. Смею уверить, что организм умеет подстраиваться под внешние факторы.

По себе: с точки зрения во сколько вставать и ложиться спать совершенно не важно. Главное делать это в ОДНО время ВСЕГДА и спать ВСЕГДА не менее СЕМИ часов (лучше восьми). Если, как это часто бывает, в будни ложиться в 23 (и потом долго пытаться уснуть), а в пятницу и субботу дать себе волю и лечь в час-два ночи, то чему удивляться, когда "понедельник день тяжёлый"?

Дело-то в простой не способности организовать свой график сна, получается.

У меня на работе есть отдельные представители. Приходят вечерком (к 17.00) и работают до 5 утра. Вампиры.

Другое дело световой день во время бодрствования. Мне, как умеренному жаворонку, вечером сложно сосредоточиться на ответственных делах. После 21.00 мне даже книгу читать совсем не хочется. Внимание не то. Но вот солнечный свет мне нужен до 23 часов, пока спать не пойду. И на пляже погреться в лучах уходящего солнца мне тоже важно. В будни, после работы, часов с 19.00-20.00. Прошлым летом, к примеру, во второй-третьей декаде июня с 19.00 до 20.00 было не вполне комфортно. Холодновато становилось прямо на глазах.

А вот в 3 часа ночи мне свет не нужен. В это время я сплю.

Нынешнее время (летом) для лютейших жаворонков, вроде моего тестя. Он просыпается в 3-4 часа и ложиться спать в 20.30-21.00.

Перевод Новосибирска на часовой пояс +4   -   это победа всех над самыми отъявленными жаворонками.

Ну, если мне действительно пофиг, я прекрасно помню время когда была разница 4 часа, зачем сделали 3, я как тогда не понял, так и сейчас не понимаю, я лично, никакой разницы на себе не ощутил.

Полагаю трудовая занятость у Вас не с 8.00 до 17.00 ...

Свободный график позволяет свободно относиться к вопросам двигания стрелок.

Сообщение отредактировал cfyz: 16 May 2016 - 12:45

#37 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 15:36

Понятно. Смею уверить, что организм умеет подстраиваться под внешние факторы.

По себе: с точки зрения во сколько вставать и ложиться спать совершенно не важно. Главное делать это в ОДНО время ВСЕГДА и спать ВСЕГДА не менее СЕМИ часов (лучше восьми). Если, как это часто бывает, в будни ложиться в 23 (и потом долго пытаться уснуть), а в пятницу и субботу дать себе волю и лечь в час-два ночи, то чему удивляться, когда "понедельник день тяжёлый"?
Дело-то в простой не способности организовать свой график сна, получается.

Если бы...
Недавно вот был у меня чудесный день.
Лёг в час, разбудили в три, полчаса работы, полчаса уснуть, разбудили в 5-30, полчаса работы, ложиться уже не стал.\
Потом рабочий день, кофе-машина на ремонте, 2 чашки чая за день.
Лёг в 10. Уснул в час.

В студенчестве была та же фигня - двое суток без сна, зачёты, глаза слипаются, приходишь домой, ложишься - и ворочаешься до часу ночи.
Организм просто не засыпает рано.

Нынешнее время (летом) для лютейших жаворонков, вроде моего тестя. Он просыпается в 3-4 часа и ложиться спать в 20.30-21.00.
...
Перевод Новосибирска на часовой пояс +4 - это победа всех над самыми отъявленными жаворонками.

Он будет просыпаться в 5 и ложиться в 22. По часам.
По солнечному - всё в те же 4 и 21.
Это даст ему час.
А у меня отберет.

#38 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 19:36

Про разбудили ночью -> пол часа работы - это скорее к вопросу к организации времени трудовой занятости. Ненормированный рабочий день? Вам при любом времени будет плохо, ибо оно само по себе неправильно.

Двадцать раз подряд ложитесь спать в 22 часа. К концу срока будете засыпать быстро. Если не собьётесь с пути истинного, проблемы с недосыпом уйдут от Вас.

Организм не засыпает рано только от того, что нет системы. Я это не от любви к словоблудию говорю. Я эту ахинею простую истину всем коллегам продвигаю. И знаете, годы идут, а бывшие совы таки приходят к тому, что ложиться спать надо в 22.00 - 23.00 (и в будни, и в выходные)*.

Про моего тестя. Даже если он и будет, как Вы говорите, вставать и засыпать позже, это не даст ему час. Это вообще в его жизни ничего не изменит, ибо время бодрствования останется при том-же количестве светлых часов.

А вот совам это подарит ещё один час света вечером.

*Речь идёт исключительно о случае, когда на работу нужно просыпаться в 6-7 утра. Время отхода ко сну рассчитывается по формуле "время пробуждения"-8часов.

#39 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 22:10

Двадцать раз подряд ложитесь спать в 22 часа. К концу срока будете засыпать быстро. Если не собьётесь с пути истинного, проблемы с недосыпом уйдут от Вас.

Месяц. Без толку.
Зато в жизни было три месяца счастья - я ложился в 5 и вставал в 12. Продуктивность бешеная, состояние отличное. Но с таким режимом только фриланс, а я его не очень люблю.

Про моего тестя. Даже если он и будет, как Вы говорите, вставать и засыпать позже, это не даст ему час.

Это даст ему лишний час активности. А у меня его отнимет. Само собой, в сутках не станет 25 часов у него и 23 у меня.

#40 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 23:02

Батенька, да Вы вампир, не любящий свет. ;)

На Вас равняться не надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных