Перейти к содержимому

Фотография

Депардье, налог на роскошь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#221 XPlorer

XPlorer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 14:57

cfyz, извините, но прежде чем поправлять marina123, бы хотя бы в википедию заглянули для порядку http://ru.wikipedia....iki/Бл%...82ок:
Бли́жний Восто́к (араб. الشرق الاوسط‎‎, перс. خاور نزدیک‎, ивр. המזרח הקרוב‎, арм. Մերձավոր Արևելք, тур. Yakın Doğu, азерб. Yaxın Şərq, груз. ახლო აღმოსავლეთი, осет. Æввахс Хурыскæсæн) — название региона, расположенного в Западной Азии и Северной Африке.

Вы бы, прежде чем ссылку давать, почитали ее повнимательнее.
Впрочем, повторюсь, речь была не о географии.

#222 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 21:35

rolleyes.gif

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал kvad: 23 January 2013 - 21:56

#223 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 21:52

или так

Прикрепленные файлы

#224 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 22:42

"Если бы я переехал жить в Россию, как вы считаете, какой город мне следовало бы выбрать?"
Джаред Лето, 30 Seconds to Mars

лапя ццво вы хотите мое граждантсво?
Саша Грей, сами-знаете-кто

#225 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 06:08

Моника Белуччи и Венсан Кассель переезжают в Бразилию

Состоятельные французы покидают свою родину вслед за Жераром Депардье, который недавно принял российское гражданство. Британское издание Independent сообщает, что известный французский актёр Венсан Кассель и его жена — итальянская актриса Моника Белуччи — собираются поменять Париж, в котором сейчас живут, на солнечный Рио-де-Жанейро. Журналисты связали переезд звёздной пары с "налогом на богатых", который пытается ввести президент Франсуа Олланд. Состоятельным французам — таким как Кассель — придется отдавать 75% дохода в казну. Правда, Конституционный суд Пятой республики уже признал документ не соответствующим Основному закону. А сами актёры заявили, что их просто вдохновляет Бразилия.

В среду стало известно, что экс-президент Франции Николя Саркози решил сбежать от французских налогов в Лондон, куда собирается вывести свои капиталы, где они не будут облагаться столь грабительскими налогами, как на родине. По данным британских СМИ, бывший глава государства собирался бежать из Франции еще летом. На это указывали бумаги, обнаруженные полицией в резиденции политика.

Источник

#226 Dark

Dark

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,352 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 11:53

ДААА!!! Мб научит наших актеришек КАК нужно играть...

#227 BlackRain

BlackRain

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 12:47

ДААА!!! Мб научит наших актеришек КАК нужно играть...

Ну или хотя бы, что нужно сделать, чтобы на роль утвердили...

#228 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 17:17

wink.gif

Прикрепленные файлы

#229 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 06:18

...ох, накидали сообщений, пока меня не было. huh.gif

Завязывайте уже изображать умную даму, разбирающуюся во свех сферах жизни. Оно Вам не к лицу.

Во-во, начались наезды ниже плинтус. Обычно такие наезды пропускаю мимо ушей. Ведусь на троллей только когда сама в настроении потроллить. Кста, тролли бывают интересные и не очень. Так вот Вы -- не очень. ГГГ.

Да ладно, читать умных дам интересно.

Спасибо, сударь, что встали на защиту дамы. Не сомневаюсь, что Вы защитили бы даму вне зависимости от ее "умности" (кста, умной себя не считаю, как думают некоторые тут, просто поболтать иногда хочется)))).

Цитата(cfyz @ Jan 22 2013, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Дамы и Господа, Ближний Восток - это совершенно определённый регион на теле Земли. Ливия в состав этого региона не входит, поэтому и не надо их совокуплять, вне зависимости от нити дискуссии.

Да ладно Вам, арабы -- они и в Африке арабы. Не перебесившиеся мусульмане. Немудрено, что люди часто оговариваются, упоминая Б.В. и С.А..

Запомнился один эпизод. Как-то на школьной викторине наш класс проиграл параллельному одно очко, п.ч. Турция на карте экономической географии значится как Европа, а на карте физической географии -- как Азия. Так что где там Б.В., а где Сев.А., вопрос расплывчатый.

Цитата(XPlorer @ Jan 23 2013, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Впрочем, повторюсь, речь была не о географии.

Ну да, и я о том же.

...что касается налогов... А что, если заменить слово "налог" словом "воздаяние"?
Изменится ли восприятие? Не "дань даю нахлебникам", а "складываю в общую копилку"?
Насколько психология может повернуть экономику в ту или другую сторону?

#230 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 07:10

Завязывайте уже изображать умную даму, разбирающуюся во свех сферах жизни. Оно Вам не к лицу.

Во-во, начались наезды ниже плинтус. Обычно такие наезды пропускаю мимо ушей. Ведусь на троллей только когда сама в настроении потроллить. Кста, тролли бывают интересные и не очень. Так вот Вы -- не очень. ГГГ.

Называйте меня как угодно, от меня не убудет. Одного прошу: "Завязывайте уже изображать умную даму, разбирающуюся во свех сферах жизни. Оно Вам не к лицу."

#231 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 20:50

ГГГ...

#232 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 17:58

rolleyes.gif

Прикрепленные файлы

#233 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 18:30

Сорри за оффтоп, что-то по ассоциации вылезло.
У нас счас горячая вода то нормально, то еле-еле. Могу ли я в компании с Депардье обратиться с жалобой, а если да, то куда и на кого? 8-0

ГОСТ на горячую воду:
СНиП 2.04.01-85* регламентируют температуру в точках водопотребления:
не ниже 50°C - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;
не ниже 60°C - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к отрытым системам, теплоснабжения, а также для систем местного (децентрализованного) горячего водоснабжения;
не выше 75°С - для всех вышерассмотренных случаев.

http://www.stroydial...ebov_hot_water/

Чесгря, из этого ГОСТа мало что поняла, но у нас на прошлой неделе гор.вода текла ощутимо холоднее нижнего предела (50гр.Ц.).
А еще каков по ГОСТу должен быть напор гор.воды? Потому что когда включаешь холодную, горячая сникает в ничто, - давление по трубам слабое.

#234 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 12:43

Дедушка Мороз! Когда в прошлом году я загадал желание - хочу жить в одной стране с Жераром Депардье, я не думал, что ты ТАК выкрутишься!
biggrin.gif

В Париже прошла презентация нового российско-французского фильма «Распутин», в котором занята плеяда замечательных актеров двух стран. В роли Николая II - Владимир Машков, царицы Александры Федоровны - Фанни Ардан, князя Феликса Юсупова - Филипп Янковский. Самого Распутина сыграл Жерар Депардье, которому принадлежала идея создания этой ленты.
- Меня всегда привлекал его образ, ибо я рос в среде, где жили вот такие французские Распутины, - рассказал, отвечая на вопрос «Известий», Жерар Депардье. - Его персонаж интересует меня вот уже 20 лет. Долгие часы я проводил в беседах о нем с писателем Анри Труайя, который посвятил ему книгу (ныне покойный член Французской Академии Лев Тарасов родился в России. - «Известия»). И мне не хотелось, чтобы его образ напоминал все, что нам известно о русских и об их «загадочной душе» из великих романов Достоевского и Толстого. Распутин - часть истории вашей страны и человек очень противоречивый.
- Конечно, он любил загулы с цыганами и с вином, - продолжает актер, для которого роль Распутина стала 171-й в его карьере. - Я сам люблю мадеру, которой старец увлекался. Его ужасно привлекали женщины и одновременно притягивал Феликс Юсупов. Вместе с тем он не был манипулятором. У этого монстра была детская душа - простая и наивная. Мне хотелось сделать его образ более мистическим и одновременно более легким. С Распутиным в кино можно делать все что угодно, но нельзя превращать его в гиньоля-паяца, делать из него карикатуры. Он персонаж неожиданный, поразительный своим безумством. В конце концов, Распутин - это я.

- Я думаю, что царица любила Распутина, - ответила Фанни Ардан на вопрос «Известий» об отношениях старца и императрицы Александры Федоровны, - но это не значит, что она была в него влюблена.

Для режиссера Жозе Дайан, автора популярных телесериалов «Отверженные», «Граф Монте-Кристо», «Проклятые короли» и других «Распутин» - первая работа в России.

- Так быстро подготовиться к картине и отснять ее за 26 дней - это было безумное пари, - рассказывает постановщик. - И когда Депардье предложил мне снять фильм, я не смогла сказать «нет» ни Жерару, ни Распутину. Первым русским актером, которого я встретила, был Филипп Янковский. Он не только красив, но и аристократичен. Словом, идеальный Юсупов, хотя он и убил моего дорогого Распутина. (Смеется). У меня также снялись Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Ирина Алферова.

- Съемки фильма немого напоминали рок-н-ролл, в котором все время происходили неожиданные вещи, - говорит Депардье. - Французы нас предупреждали, что с русскими, дескать, все равно ничего не получится, но именно с русскими у нас все вышло замечательно. У меня было несколько встреч с премьером Владимиром Путиным. Я дал ему сценарий и сказал: «Вы должны его прочитать и сказать нам, что вам нравится и что нет». Я увидел человека, который хочет многое сделать для русской культуры и который привержен историческим ценностям своей страны. Он нам очень помог, открыв все двери.

Прикрепленные файлы

#235 ArizonaWeird

ArizonaWeird

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,538 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 17:13

В Монако скончалась 77-летняя глава богатейшего рода  , расстрелянная киллером.
нападавший, сделав два выстрела картечью, скрылся вместе с сообщником на автомобиле.

Почерк сицилианской мафии..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных