Перейти к содержимому

Фотография

Как полюбить себя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 diavolica13

diavolica13

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 45 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 09:47

Год назад поняла,что не люблю себя,не просто так,есть пара причин.Из-за этого самооценка на нуле,потеряла веру в себя...Раньше я хоть как-то с этим "воевала",часто даже выигрывала битву,а теперь чувствую,что ещё немного-навсегда проиграю сражение с собой навсегда :sad:

Может кто знает как научиться себя любить или испытывал что-нибудь подобное,ещё меня интересует психологическая литература на подобную тему.

Чтобы полюбить себя необходимо прежде всего разобраться в себе!не нужно мириться со своими недостатками,а нужно их просто устранять,работать над собой!Лучше пытаться больше изменить не свой внешний вид и физическую форму,а развиваться духовно,читать литературу,совершенствоваться!возможно-понимание того,что ты умнее многих и повысит твою самооценку! wink.gif

#102 Dara

Dara

Пришедший

• Жители
  • 6 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 23:41

Милая, если ты желаешь получить помощь и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ценные советы, просто назови причины, чтобы время зря не тратить, а уже начать, наконец, действовать. А то: "хочу сапоги, а какой у меня размер ноги - не скажу" - угадай мелодию, блин..
Извиняюсь за резкость, но это и правда не конструктивно: давать советы для того, чтобы помочь избавиться неизвестно от чего.
В первую очередь, разберись сама с собой и с тем, что тебе реально нужно и чего ты желаешь. Как мне кажется, ты просто желаешь привлечь к себе внимание, вот и все.

#103 TaHoMa

TaHoMa

Глупыш

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,350 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 23:43

Руками, дорогуша, руками!

#104 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 15:50

Неужто такая страшная, что невыносимо на себя в зеркало посмотреть? Тогда начни путь любви к себе с жалости. Пожалей себя: "Вот, я такая бедная, страшная несчастная уродина, никто меня не любит... Да и пошли вы все нах... ну и т.д." Придет понимание, что ты одна у себя единственная, и это просто подло не любить единственную родную душу, которая у тебя есть. Что-то в таком роде...

#105 SailorOtec

SailorOtec

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 16:31

гы я предпочту знакомства со здоровыми людьми не в стенах псих-центров. кого там ловить? таких же неуверенных в себе? тоже мне нашли себе отраду..

А я и не звала тебя туда :sad:
Если ты думаешь,что в психологические центры ходят БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ,то это говорит о уровне твоего интеллекта laugh.gif Низком уровне laugh.gif Догадываюсь,что ты даже не знаешь отличия между психологом,психиатром и психотерапевтом.

Нравится оскорблять,да? laugh.gif

В псих-центрах люди хоть и больные, но в некоторой степени осознающие то, что больны. А все остальные - точно такие же больные, но не осознающие этого, потому что имеют весьма странные представления о психическом здоровье, которые сами себе понавыдумывали sad.gif

#106 bandithunteR -

bandithunteR -

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,916 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 00:50

Просто некоторые люди ходят на тренинги для развлечения,знакомства-это же очень интересно smile.gif

гы я предпочту знакомства со здоровыми людьми не в стенах псих-центров. кого там ловить? таких же неуверенных в себе? тоже мне нашли себе отраду..

Имхо : Отбор девушкой партнёра мальчика только по силе духа есть признак плоскоумия. cool.gif

#107 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 01:14

Любить себя... А если я себя знаю? И был бы я не я, а кто другой, я бы этого другого...
biggrin.gif Ха-ха... Самокритика - вещь хорошая. Сам себя обругал, сам восхитился своей силе духа, сам себя похвалил, сам себя зауважал...

Однако, если тебя никто другой не любит, любить себя немыслимо глупо.

#108 ♥Just Like Heaven♥

♥Just Like Heaven♥

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,892 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 03:38

Я когда чувствую, что моя самооценка начинает падать.. по моей вине... или из-за постоянных упрёков близкого человека, а иногда даже не только упрёков... то начинаю себя совершенствовать.. а совершенству, как говориться, нет предела.... rolleyes.gif
Самое главное не опускать руки и не впадать в депрессию...

#109 Irisska

Irisska

мурр

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,768 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 15:24

а обязательно любить себя? некоторые люди недостойны ничьей любви, даже своей собственной.
а иных самовлюбленных эгоистов наоборот было бы неплохо щелкнуть по носу и спросить, а на чем же их непомерная любовь к себе основывается

#110 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 16:10

Навеяло:
"упомянутый Шуа дю-Гюрзель, аристократ и гипнотизер необычайной силы, налетел на свое отражение в зеркале, когда «взгляд его был полон желания, мольбы, властного и нежного повеления, призыва к покорности и любви». И поскольку «воле Шуа дю-Гюрзеля не мог противостоять даже сам Шуа дю-Гюрзель», бедняга безумно влюбился сам в себя. Как Нарцисс.
...
«К его счастью, после Нарцисса жил еще пастух Онан. Так что граф живет сам с собою, выводит себя в свет и кокетничает с дамами, вызывая, вероятно, у себя приятную возбуждающую ревность к самому себе»."

#111 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,657 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 16:35

а обязательно любить себя? некоторые люди недостойны ничьей любви, даже своей собственной.

Каждый человек имеет право на любовь и уважение, в том числе - к самому себе.
Вы выдвигаете требованиями к окружающим, хотя не имеете на это морального права.

#112 Irisska

Irisska

мурр

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,768 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 17:02

Каждый человек имеет право на любовь и уважение, в том числе - к самому себе.
Вы выдвигаете требованиями к окружающим, хотя не имеете на это морального права.

ну да, конечно. лежишь в подворотне пьяный - полюби себя! украл, подставил - люби себя, ты этого достоин! пнул собаку - какой ты замечательный, молодец, восхитись собой, уж ты точно себя недостаточно любишь!
я не выдвигаю никому требований, я всего лишь трезво смотрю на мир, который, как ни жаль, наполнен плохими людьми. зачастую они настолько плохие, что как раз-таки переполнены любовью к себе.

#113 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 18:13

Избавиться от идеалов.

я не выдвигаю никому требований, я всего лишь трезво смотрю на мир, который, как ни жаль, наполнен плохими людьми. зачастую они настолько плохие, что как раз-таки переполнены любовью к себе.

Добавлю. Зачастую они настолько плохие, что среди них тяжело быть хорошим. smile.gif

#114 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,657 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 18:37

Вы как-то странно судите о людях - выбирая наихудшие варианты.
Для того, чтобы любить себя не нужны причины - любовь вообще безусловна. Вот если человек себя не любит и не ценит, он не может выстроить отношения с окружающими его людьми, найти себя в социуме. В конце концов, такие люди имеют все шансы составить асоциальную прослойку общества.

Ваша ошибка состоит в том, что вы представляете свою очень эмоциональную оценку как право на суждение о том, кто и как должен любить. Пусть он пьяный лежит и любит себя - вам-то какая разница?

Нет в мире плохих и хороших людей - есть наше мнение о том, кто плох, а кто хорош.

#115 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 30 December 2010 - 00:05

Нужно полюбить то, что ты делаешь и стать самым лучшим.

#116 Valentinka

Valentinka

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 478 сообщений

Отправлено 30 December 2010 - 02:19

Я когда чувствую, что моя самооценка начинает падать.. по моей вине... или из-за постоянных упрёков близкого человека, а иногда даже не только упрёков... то начинаю себя совершенствовать.. а совершенству, как говориться, нет предела.... rolleyes.gif
Самое главное не опускать руки и не впадать в депрессию...

+1 smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных